08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «эр-телеком»

Не понравилось то что не давали практики и судя по всему их директор не совсем дальновиден.А те кто Выше головы по должности, не умеют вкладывать в людей время и деньги.Неделю потерял на эти обучения.Уверен что за ту же неделю можно добиться лучшего а программа обучения ужаснейшая и унылая подходящая только для менеджеров.
Коллектив хороший, люди общительные.Тренеру(Сергей) отдельное спасибо терпел и помогал. ... Подробнее>>

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника java developer о компании ЭР-Телеком

Собеседование из разряда "вы нам интересны, но обратной связи мы давать не хотим". Месяц прошел вакансия висит. Получается люди накручивают КПИ, гоняя соискателей впустую. Да, все о%уительные паттерны - резюме не прочли Время потрачено. Продолжают "активно искать". Месяц прошел вакансии висят.
можете почесать свое эго и пройти собеседование, на этом все. Ну или в самопрезентации потренироваться на собеседование которое впустую пройдет

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Эр-Телеком

Не зря столько пишут, что все руководство - в секте хаббардистов. Планктон с утра поет гимны. Слава богу хватает мозгов не трогать тех. работников. Понятия ТК нет, зарплата выплачивается как удобно, постоянно приходилось учить главбуха работать. Менеджеры среднего звена готовы на все ради места и денег. Ну это - общий уровень специалистов. Юрист был адекватный - но один ничего не Подробнее>>

04.05.2023 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Куда не глянь везде одни недостатки, работы много, как выполнять работу не поясняют, все время говорят посмотри на kb (внутренний портал) некомпетентные работники протирающие свои штаны изо дня в день, куча бестолковых специальностей которые ничего не делают а зп выше, чем у тебя. Нет взаимодействия между отделами, ответственного за то или иное материальное средство, поручаемую работу не найти, всем фиолетово на то, что не приносит деньги, как только [censored] в [censored] клюет, то сразу шевелятся. Интересная особенность: если Вы не в силах работать на удаленке, болеете, то Вам зп не ...
Достоинства отсутствуют, кроме белой мизерной зп

05.01.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" отзыв сотрудника Аноним

ужасная компания. с сотрудниками обращаются как с животными, поэтому долго там никто не задерживается. максимум 2-3 месяца. но зато собеседование проводят От и До. Служба безопасности и всё в этом роде... смешно на всё это смотреть!!! Подробнее>>

05.01.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" отзыв сотрудника Аноним

в компании не работала, но пользовалась услугами. Очень разочарована в этой компании, лоханулась по полной программе с ними: качество – паршивое, непорядочность ещё та….., говорят одно, делают всё шаляй-валяй, только деньги дерут. Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «эр-телеком»

НАУЧИТЕ НАчАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРОДАЖ ПРОВОДИТЬ СОБЕСЕДЫВАНИЕ А ТО ОН ВЕДЕТ СЕБя ОчЕНЬ ПО-ХАМСКИ , НА СОБЕСЕДЫВАНИЕ ПРИШЕЛ С КОФЕ ,ТУТ ЖЕ ПЬЕТ ТУТ ЖЕ СОБЕСЕДУЕТ ,Я чЕЛОВЕК НЕ БОГАТЫЙ И ОДЕВАЮСЬ КАК МОГУ ПО ВЗГЛЯДУ БЫЛО ПОНЯТНО ЧТО НЕ СВЕТИТ МНЕ РАБОТА ,СТАЛ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ С УХМЫЛКОЙ , ОЧЕНЬ Было не приЯТНО. НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ..
Какое начальство такая и работа ... Подробнее>>

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" отзыв сотрудника Марина

положительная сторона компании: они абсолютно отсутствуют. отрицательная сторона компании: Всем обещают при устройстве от 10 000 рублей, даже в объявлениях так написано, но на самом деле вы проработаете очень много времени и получите копейки, так как самый большой бонус зависит от выполнения плана, который заведомо ставится таким большим что выполнить его невозможно. Качество предоставляемых услуг такое паршивое. даже стыдно рекламировать тарифы и советовать их друзьям. Отношение к работникам как к рабам. Короче молодые парни и девушки, забейте на эту компанию и никогда не устраиваейтесь в нее. Больше потеряете, чем заработаете. Оттуда такая и текучка большая, Подробнее>>

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" отзыв сотрудника Юлия

При приеме на работу кладовщиком отправила резюме,а также: заполняла анкету по электронке; собеседование по телефону с бухгалтером, затем с начальником подразделения, затем с менеджером по персоналу из головного офиса. А так же собеседование лично договорилась в бизнес центре, но по причине того, что не известно где будет рабочее место собеседование проходило в коридоре рядом с офисом крупной компании, которая является заказчиком (ЭР-телеком). Неоднократно было сказано о том что трудоустройство официально.И последнее что нужно сделать копии всех документов(стандартный пакет док. пр и устройстве) отправят в головной офис, затем несколько договоров или заявлений необходимых для устройства( заявление по получению зп в банке, Подробнее>>

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" отзыв сотрудника Дмитрий

Не фирма, а просто организация жуликов. Значит так - подключил интернет, затем забил (с октября месяца) в середине декабря звонят и говорят, что я якобы взял доверительный платёж на пол месяца и должен (включая плату за пользование линией каждый месяц 75 р.) - 350 рублей. Хер с ним, ну 3 месяца пользования - 225 рублей, откуда взялись ещё 125 р., учитывая, что мин. тариф безлим. стоит 450 р/2=250 р, т.е. эти уроды даже врать не умеют. И таких фактов навалом! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ ЭТОЙ ДОЛБАННОЙ ШАРАГИ - ДОМ.РУ!!! Подробнее>>

25.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ЭР-Телеком

Недоговаривают условия приема на работу. Сначала обучение - общий срок обучения 2 недели. НО, никто не говорит в начале, что после прохождения первой недели обучения будет ещё конкурс, т. е. Вас будут выбирать между другими кандидатами для прохождения в следующий этап обучения... Это означает, что отучившись неделю, Вас просто ставят перед этим фактом, ииии - правильно, сообщают о том, что Вы не прошли (выбор сделан в пользу другого кандидата). Потраченное время на обучение не оплачивается - тупо 5 дней по 8 часов в мусорку, бесплатно. По справедливости, не прошедшим кандидатам ...
Их нет.

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" отзыв сотрудника Дина

В общем компания шарашка, сама там не работала, но работало много знакомых. у них есть план 10 подключений интернета с дома, 10 подключений кабельного и не важно дом 10-ти этажный, или старая пятиэтажка с одними бабушками в качестве жильцов. чтобы подключить людей, они постоянно лгут... например, приходит к нам сегодня женщина, говорит: мы такая-то компания, будем подключать ваш дом к кабельному, немножко днем пошумим, нужна ваша подпись, что мы вас предупредили, на самом деле собирали подписи на то что жильцы согласны, чтобы они вошли в дом (чтобы они могли подключить дом, нужно согласие 51% жильцов). затем, их договор это Подробнее>>

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Киль Елисей Евгеньевич о компании ЭР-Телеком

Нравится превосходный афоризм из "Ванильного неба": ответ на 99 вопросов из 100 - это деньги: он как нельзя лучше применим к ЭРТХ. Зарплаты на некоторых позициях ощутимо ниже рынка по другим отраслям. Ушёл в другую отрасль, где с сопоставимой нагрузкой и функционалом стал получать х3. Очень много толковых сотрудников уходит из компании именно по этой причине, люди уходят из телекома в другие отрасли, потому что телеком по ЗП сейчас в упадке. Увы.
Сразу отмечу, что все написанное касается только технического блока компании. Очень хорошая компания для профессионального роста и карьерного роста. Менеджмент на уровне самых высоких мировых стандартов. Работать было очень интересно, превосходный коллектив и руководство. С радостью вернулся бы в компанию, если бы не описанный недостаток.

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вадик о компании ЭР-Телеком

Ищут гениальных людей, я видимо не из их числа :) мне отказали на второй день. Не тратьте свое время.
Обещали оформить по ТК.

13.03.2024 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Ох. С чего бы начать. Я очень давно хотела сюда написать, и три месяца этот отзыв держала у себя в заметках. Я уволилась отсюда в декабре 2023. Работала в компании четыре года. Изначально устраивалась в Rinet (ооо «Кроникс Плюс), а потом, где то в 2019 или в 2020 году эр Телеком Холдинг купил компанию Ринет и мы стали его частью. Но и тут тоже было всё хорошо и зарплаты, и процессы и руководитель, ну в общем всё было супер. Потом эр Телеком перевел мое поздравление в другой город и нас ...
Да нет почти. Ну зп приходит вовремя. Офис в центре. Всё, наверно.

19.06.2020
ЭР-Телеком

Я проработал в АО «эр ТелекомХолдинг» более семи лет. Свою деятельность в компании я начал в августе 2013 года агентом прямых продаж ОП b2c. За время работы у меня были отличные показатели, за что я был принят на должность супервайзера b2c. По непонятным мне причинам в июле 2019 года, директор вызвал меня к себе в кабинет и предложил мне уволиться без объяснения причин, я ответил отказом и пояснил, что являюсь отцом ребенка, которому нет и двух лет, жена находится Подробнее>>

18.04.2020
ЭР-Телеком

На самом делеУстроился в компанию в середине 2010х, встретили нормально. В нормальном режиме проработал где то месяц. После чего мой «доброжелатель» при содействии государственных служащих написал на имя директора письмо (за подписью чиновника с печатью) его переправили моему руководителю. Смысл отправки письма в том чтобы отжать мою столичную недвижимость. В нем меня обвинили во всех тяжких, после чего со стороны

Россия, Москва

21.11.2020
ЭР-Телеком

Начнём с того, что попала я туда после звонка hr. Пригласили на собеседование, где пообещали бесплатное обучение, график по 4 5 часов в день, 5/2, с зарплатой от 20 тысяч.По факту получила отсутствие выходных и нестабильный график, иногда по 10 часов в день. Выходные можно было взять только если супервайзер разрешит, а это зависело от того, насколько хорошо ты выполняешь Подробнее>>

13.08.2021
ЭР-Телеком

Работал там со стартапа. За последние несколько лет компания превратилась в шарагу. Зар.платы ниже рынка, индексаций нет по 5 лет, постоянные сокращения, работаешь за семерых, переработки естественно не оплачиваются. Если вы себя цените бегите оттуда. Подробнее>>

18.02.2019
Отзыв о работодателе «эр-телеком»

Сраная шарага с огромными амбициями! Сплошные нарушения трудового законодательства. В руководстве сидят одни "засланцы". Карьерного роста нет. Премий нет! Работаешь на своей машине, на бензин дают сраных 1200, а прокатываешь на 5-6 тысяч. За работы в праздничные и выходные не доплачивают.
Их нет ... Подробнее>>

06.08.2022
ЭР-Телеком

Честно говоря, мне кажется, что в такой большой компании должны работать люди с пониманием дела, пусть даже если они просто подбирают персонал. Моменты из общения с HR: 1) Работаю с бд oracle, также знаю PostgresqlОтлично, а sql владеете? 2) хочу сменить работу, чтобы развиваться в аналитике а в какой области хотите развиваться? Честно говоря, первое впечатление после такого Подробнее>>

30.04.2022
эр-телеком

Своеобразная компания. Люди постоянно перегружены. Перегружены не тем, что работают над новыми проектами, а постоянно переделывают за собой системные косяки, то кабель по окну без спроса пустят, потом от собственника прячутся, то крышу продырявят. Льготный интернет покойникам за размещение оборудования по три года оплачивают. Ума не хватает: позвонить и свериться. Ужас. Клоуны, а не сотрудники. В Отделе развития территорий текучка Подробнее>>

16.08.2020
ЭР-Телеком

Компания большая и в этом её главный недостаток. Чтобы попасть на собеседование, звонила в отдел кадров около месяца. При этом ранее работала в другом филиале и это было отражено в резюме. Подала резюме на другую вакансию. Пригласили на собеседование, пообщались. Удивились, почему я пришла на данную должность, дали номер руководителя отдела согласования. Сходила на собеседование с ним. Он мне дал номер отдела обслуживания. На работу взяли. Но потребовался месяц (!), чтобы попасть на собеседование в тот отдел, где я ранее Подробнее>>

27.07.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭР-Телеком

Работал в отделе развития территории, руководитель этого отдела неадеватная Карпова Анжелика Геннадьевна, как руководитель не состоялась, отдел весь склочный, только стоит выйти сотруднику, сразу все обсуждают, любой сотрудник попадает под склоки, Карпова это не только не присекала, но и активно поддерживала. Помощи как от руководителя отдела никакой, орет как бешеная на всех, отчитывает, подойти и что то спросить нереально, унизит при всем отделе. Все сотрудники бегут именно от нее, увольняются, нервы дороже. Такого руководитель я не видел никогда и надеюсь что больше не по встречается. Работа в эр телеком

Казань

11.07.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЭР-Телеком

Попробуйте уточнить у HR как о переработках и как они оплачиваются, скорее всего, на этом ваше общение закончится :)

04.07.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ЭР-Телеком

Порезали всё что могли, зарплата скатилась за последние полгода года на 40%, при этом обязанностей накинули в два раза больше чем было. Горите буржуи. Бизнес весь в долг, 95% компании заложено, планируют финансирование по оптимисту как школьники, абон плату проиндексировали, а денег по прежнему для зп соответствующей темпам инфляции так и нет. Когда у вас уже карманы лопнут. Надеюсь что наконец-то компанию перекупить более вменяемые люди.

24.06.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании ЭР-Телеком

Кругом и рядом))) Вкратце, работаешь на своей машине с пробегом от 5ткм, зарплата 20+"мотивация"= 35-55тр, монтажи не согласованы, доступ к оборудованию ищешь сам, инструмента и расходников мало. Постоянные вызовы по выходным. Область через день. Заявку не выполнил - бесплатно отработал)))

Мурманск

04.02.2023
ЭР-Телеком

Для тех,кто ищет здесь работу, а именно оператор 1 линии ( чат поддержка). Вам звонит рекрутер предлагает данную вакансию, все ок. Вам назначают несколько этапов собеседования их 3, где будут задавать глупые вопросы такого характера: «а что если мы не будем платить вам зарплату» , есть ли у вас высшее образование ибо без него не берут

Уфа

17.06.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании ЭР-Телеком

Отдел кадров работает отвратительно. Мне прислали документы на подпись с ошибками. После обучения будет еще обучение с тестами. Это у них раз в месяц в ваш выходной. И это не оплачивается. Могут заставить на входящей линии втюхивать оборудование клиентам по плану продаж. ЗП состоит из оклада 100 рублей в час и кучи показателей влияющих на премию. Знать надо все и даже переоформление договора. Обучение никто вам оплачивать не будет. 2 недели бесплатно. Потом велком ту хелл. Не тратьте время и не вкладывайте труды в этих толстосумов. Ищите нормальную работу.

Ижевск

11.05.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании ЭР-Телеком

Когда устраивался обещали премию велечиной с зп а на деле не заработаешь. Вычитают за все.Есть система тикетов это когда сотрудники стучат друг на друга по поводу и без. И за это с вас снимают процент премии.

Челябинск