13.04.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Чех

Чех:
  Здравствуйте. Мне жаловаться не на что. Устроился трактористом. Сначала было обучение + испытательный срок. Чуть напрягало, потому что 10 лет работаю трактористом, какое обучение. Но на деле не помешало, т к свои нюансы тут надо знать конечно. Успокоился и прошел испытательный, дальше оформили на постоянку. Подробнее>>

30.01.2023 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Василий

Василий:
  Работаю на КрАЗе 7 лет. Первые 5 лет работал в том же цеху где и отец. По сути пошел по его стопам, только у него другая специальность но не суть. Суть что у нас в семье КрАЗ это уже традиция. Отец там сколько отработал, я тоже не собираюсь увольняться. Просто представить даже не могу где еще могу работать, нигде себя больше не вижу. Как бы не было тут все родное уже. Да и платят нормально моей семье хватает на все. На работу хоть ходить не лень и не стыдно людям говорить, чем занимаешься. И не мотаться по вахтам как пробовал пару лет... Обычная пятидневка пусть и с раннего утра, но полпятого я уже дома почти что всегда.

Красноярск

19.03.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Леня

Леня:
  Я грузчиком работаю. Не сказать естественно что легко. Но человеческие условия. Есть охрана труда, причем реальная, а не на бумажках. Опасных ситуаций не создают, наоборот если что не так сразу поправляют. Все от формы до защитных средств дают, за это из зп не вычитают. Так что нормально все, и платят самое главное хорошо.

24.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Машинист

Машинист:
  По деньгам не обманывают. Пришел на завод за нормальной зарплатой, ее и получил. Остальное все мало волнует. Ну за исключением безопасности естественно, но с ней тут полный порядок. Зарплату повышают регулярно. Сейчас зарабатываю примерно на половину больше, чем получал когда только устроился. С работы и на работу развозка, автобус почти что от дома идет. На дорогу короче денег не трачу вообще. Зарплата и аванс приходят вовремя это стабильно.

19.10.2021 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Максим

Максим:
  Предложили работу трактористом-машинистом в Русал, согласился, на тот момент вариантов не было других. Да и хорошо что не было, потому что я много где поработал и тут хоть условия нормальные, все как положено по закону и официально оформляют и переработки если они есть то как положено оплачивают. Работаю посменно и график никогда не нарушается.. раз только или два было что не в свою смену приходилось выходить, а так четко по графику смена без хаоса.

09.06.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Зивуч

Зивуч:
  Мне когда не нравится что-то я не возмущаюсь обычно, а просто разговариваю с начальством. Если не нравится то ухожу. Русал в этом плане ОК. Можно поговорить с начальством и услышат, а не просто головой покивают и забьют. Поэтому и условия труда тут созданы нормально и люди многие по 10 лет работают и больше и я пока не вижу причин работу менять. Самый нормальный работодатель.

04.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Анна

Анна:
  Нравится работа и коллектив. Можно было выбрать работать пятидневку или 2/2, выбрала 2/2, самый удобный график для меня, много времени дома на дела остается. И при таком графике для наших мест хорошая зарплата. Регулярно индексируют по чуть-чуть, повышают не так часто, но тоже есть такое. Минусы: Я не со всеми в коллективе сразу нашла общий язык. Сейчас нормально работаем в месте, хоть и в гости друг к другу не ходим, работать это не мешает.

Североуральск

14.01.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Илья

Илья:
  Сварщиком работаю по сменам. Оформили официально. Был испытательный срок но не сказать чтоб я его заметил вобще платили потому что нормально сразу. Щас платят побольше но ненамного… мне хватает. Приходит аванс и потом основная зп никогда не задерживали. За робу не вычитали ниче, есть развозка до работы и обратно. Мастер адекватный со всеми на самом деле отношения нормальные как тут пишут что быдло и тд это не так на самом деле как себя поставиш так и будут относиться везде так у нас ко всем одинаково относяться кто б че не делал.Из минусов:Много работы бывает что и на перекур сходить некогда но редко основное работаеш в темпе но без завалов особо.

Новокузнецк

24.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Валера

Валера:
  Да нашел в свое время как раз то что искал официальную работу с человеческим графиком. Зарплата белая, по этому все льготы которые полагаются оформил и взял ипотеку на второй год работы. В пенсию опять же плюс будет. И не надо ничего просить что по закону положено… отпуск, больничный это все нормально оформляется… Многих мужиков знаю кто уже и не верит что можно не за свой счет в отпуск пойти… а у нас оплачивается как и положено. Физически не самая простая работа... Много заботы с техникой. Много правил, регламентов, бумаг на подпись… по охранке много всего что и во всех серьезных компаниях

Ухта

15.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Русал»

Из минусов могу выделить: 1. Жесткая дисциплина
Как человек, который не так уж мало проработал в РУСАЛе, могу с уверенностью назвать 5 плюсов: 1. Заработная плата выдается всегда вовремя. Индексируется каждый год. 2. Соц.пакет 3. Обеспечение спецодеждой. 4. Наличие бесплатных обедов. 5. Есть условия и возможности для карьерного роста. ... Подробнее>>

22.04.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Аноним

Второй год работаю в Русале машинистом крана. Что из плюсов, делаю только свою работу. Не заставляют перерабатывать, не сваливают на меня обязанности других работников. Техника в хорошем состоянии, спецодежду выдают. Зимние и летние комплекты как положено. Есть у нас столовая, стоимость питания компенсируют. Зп платят вовремя, на моей памяти ни разу задержки не случались.

04.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Максим

Максим:
  Не буду говорить за регионы. Сам работаю в московском офисе менеджером, и считаю, что у нас хорошие условия. Знаю, что со своевременной выдачей зп у Русала в принципе проблем никогда не было. И в Москве, и в регионах зарплату получают в срок. Для офисных сотрудников оборудование рабочие места и все необходимое для работы есть.

18.11.2021 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Владимир

Владимир:
  Да все как везде в принципе. Только платят еще неплохо и вовремя самое главное. И по технике безопасности нарушений нет. Я на кране работаю, могу только за себя сказать, но чтоб допустили какие то нарушения или дали их допустить такого быть не может. И со стороны рабочих кстати и по отношению к рабочим, т.к тоже не нарушается не по времени работы не по зарплате, все полностью и вовремя платят, как и положено.

21.11.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Игорь

Игорь:
  На предприятиях РУСАЛА хорошо платят. Сам сюда пришел по совету дяди, он на заводе отработал порядочно, и никогда не жаловался. Нормальный заработок иметь не проблема если специальность есть рабочая, руки и мозги. Графики у всех разные, это да конечно, надо все уточнять, но соц гарантии у всех как положено.

13.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Лев

Лев:
  Давно работаю. Чтобы не выплачивали или задерживали зп, такого я не препомню. Чтобы были проблемы с документами или не было работы, тоже как то без этого обошлось. Я про что, работа всегда есть, платят исправно. Обходится без штрафов и удержаний, не за что платить не надо. Форму выдают. Весь инструмент есть. Оборудование в годном состоянии, по технике безопасности все соблюдаем. Раньше только вот можно было вахтой работать, а сейчас постоянка и график по сменам. Я хоть недалеко живу и нет проблемы добираться, с транспортом у нас все организовано, но все равно по вахтовому графику удобнее было. Но начальство сказало что без вариантов пока.

Ачинск

20.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Алексей

Алексей:
  Официально оформляют и платят день в день. В том году 3 раза у нас повышали зп. И в конце года премию дали хорошую. Короче деньгами не обижают. Работы много, бывают дни когда просто на износ работаешь, хорошо что не часто. По большинству спокойно но делать надо в темпе. Короче как и везде. А так компенсируют питание, больничный и отпуск оплачивают полностью, деньгами не обижают. Придиратся не буду, норм работа.

10.02.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Игорек Ф

Игорек Ф:
  Честно говоря даже подумал что меня не возьмут, уж больно собеседование замороченое. Чего уж по таким специальностям проверять, токарь и токарь, лет 20 у станка и записей в трудовой не так чтобы много. Взяли, вот уже почти год здесь. По итогу все хорошо. Минусы есть конечно, мастер у нас не сказать что спокойный, в смысле что может завестись без дела, а так без особых притензий. Зарплата белая, на карточку приходит, ни каких тебе конвертов. Если по чесноку надо было раньше сюда идти, думал долго.

Иркутск

29.10.2021 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Андрей

Андрей:
  Работаю заливщиком металла в компании Русал. Все как везде, только устроено нормально на самом деле. В первый же день как устроился меня оформили официально, пришел с документами тогда. Пошел стаж. Вся зарплата у меня белая отчисления хорошие идут и нет теперь проблемы кредит взять раньше была когда на полставки устроен был в прошлой компании своей там банки даже смотреть на меня не хотели. А вот в Русал все по человечески как раз. Достойно платят. И в столовку вкусно кормят, эт тоже важно.