07.06.2016 | отрицательный отзыв
Билайн - Сотовая связь и интернет

Купил Роутер 4G, ( был тарифный план за 550 рублей, позвонил в компанию и перевели на тарифный план 700 рублей - 12 ГБ трафика интернет, внес денежные средства и на счету было 105 рублей. Зашел в кабинет Роутера и вижу со счета деньги ушли, перевели опять на прежний план. Интернет не тянет, 200 рублей украли и я должен опять заплатить. Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Незаконное списание денежных средств

Добрый день. Обнаружила внезапную утечку денег со счета своего мобильного телефона. Заказав детализацию, обнаружила, что несколько раз с меня списали средств за "Доп.сервис партнера": 1. 02.10.2013 20:09:27 на номер 5373 -200 руб. 2. 02.10.2013 20:09:31 на номер 7019 -88, 88 руб. 3. 02.10.2013 20:09:31 на номер 7015 -35 руб. 4. 02.10.2013 20:09:34 на номер 7030 -10, 01 руб. 5. 03.10.2013 20:11:44 на номер 2535 -20 руб. 6. Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Снятие денежных средств

19 июня была трижды снята сумма с сотового телефона для поздравления в одноклассниках. Хотя смс было отправлено одно. И уже так поступили не один раз. Просто безобразие!!!Просьба вернуть деньги в размере 160 рублей. Если деньги не будут возвращены, я обращусь с заявлением в центр. И этой услугой через билайн никогда не буду пользоваться. Просьба срочно ответить на мою претензию Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Билайн («ВымпелКом»)

3 раза приходила к ним на собеседования - сплошные отказы. Текучка огромная.Каждый день обновляют объявления о вакансиях, а сами не берут людей. такое ощущение, будто у них набор на конкурсной основе. В первый раз через пол часа где-то после собеседования отзвонились и сказали, что не возьмут, так как мало опыт работы в контакт-центрах. При том, что у меня там знакомые Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Дурдом

Живём в СВАО. Заказали домашний интернет у Билайна, теперь поняли, что зря. Устанавливать приехали какие то неадекватные поддатые алкаголики на чёрном Volkswagen Passat за номером В689ВК69. Хамили, грубили, явно намекали добавить «сверху» уже уплаченной по контракту суммы, получив отказ стали матюкаться.. Но тем не менее вроде абы как бы провели интернет. Ну так вот интернет в их исполнении оказался совсем Подробнее>>

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Не советую пользоваться услугами данного интернет - провайдера

Не советую пользоваться услугами данного интернет-провайдера, качество обслуживания просто нереально ужасное! Подключился к нему в начале сентября, скоро уже декабрь, а «сентябрьские» проблемы с интернетом все еще не исправлены, и судя по другим отзывам в сети, проблемы тянутся еще с начала прошлого года! Главная моя претензия — высокий пинг и падение скорости по-вечерам, начиная с 16:00 и до 22:00 скорость падает с Подробнее>>

02.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя .... о работе в компании

....:
Работа в Билайне казалась мне сказкой..., Про сказку ты эту читай между строк. Здесь много таких, где за доброю маской, Скрывается подлость. В итоге - урок! Здесь важен не опыт, не труд и отдача. Не важно здесь впрочем уже ничего. Здесь больше все ценят способность чудачить, Серьёзный в Билайне - не модно давно. Мне грустно так стало сегодня внезапно Обидно и больно,и чувство одно- Семь лет яркой жизни, любимой работы, Вдруг стерло, как ластик,всего одно НО Больше пятно, а по сути-то клякса, Оставленный след чьих-то грязных сапог... Долой это рабство,неравенство классов... На этом закончу я свой монолог...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя елена о работе в компании

елена:
Только написала заявление о переходе в билайн- но если такая ситуация твориться внутри компании- это жесть. Вы теряете сотрудников, а с некомпетентными сотрудниками от вас и клиенты все сбегут. В нашем городе сократилось число офисов.... Я уже засомневалась в своем выборе. Смените вашего управляющего!!! Учредители не читают думаете вот это все? Если не удовлетворит обслуживание- сразу сменю оператора! Раньше - точно нравилось, но с выходом нормативного акта о свободном сохранении номера при переходе на другого оператора, решила посмотреть как другие обслуживают и конечно сравнить стоимость. Удачи Вашей организации и процветания.

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Как мне вернуть свое

Я сделал перевод через МОБИ деньги на номер телефона и ошибся в одной цифре на этом же сайте я скачал элек.чек и с этим чеком пришел в офис Билайн писать заявление на возврат денег, но они мне отказали т.к. этот чек должен быть заверенным, но в ЗАО МОБИ деньги элек.чеки не заверяют. И вот уже 20 дней я не могу Подробнее>>

01.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Кокетка о работе в компании

Кокетка:
Начну с того что работаю не так давно,но уже впечатление что меня просто эксплуатируют!!! Администратор просто ужасный, не считается с моим мнением вообще не капельки, вот даже случай был буквально на днях был выходной,отдыхала,расслаблялась и тут звонок "выходи на работу,надо убраться,завтра проверка" и я просто выпала в осадок!! Это еще пол беды, куча бумаг свалилась на мои плечи в первые же дни... Администратор свои функции не выполняет!!! И даже элементрано жопу с кресла при том что входят клиенты поднять не в силах, а конечно все понимаю,но иногда это просто пипец... И при том что в первый месяц я отработала всего пол месяца за в 7000 это все равно очень мало! Работая неофициально я получала такую сумму за 4-5 дней А не за 2 недели И еще нестабильность графика... Так получилось что админ составил график такси образом что все субботы-воскресенья он отдыхает,а на мой вопрос почему так он ответил " ОНИ ТЕБЕ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ" я была в шоке с такого ответа НЕ Рекомендую туда идти работать!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Впечатление в целом по филиалу: Отвратительная политика руководства к своим подпеченным (ведут себя как бояре к холопам) Косяки коллег по цеху, которые почему то влияют на твою премию. Моральная давка, включая письменные и устные угрозы увольнения. Крысиные бега за "планами" из квартала в квартал (не выполнил 2 квартала подряд - на улицу) Навязывание методик работы, которые не работают. Карьерного роста нет, берут либо с улицы (без опыта в этой сфере) или любимцебездарей. Завышение планов (цифры берутся с потолка) с 2012 года по отношению 2015 году, планы выросли на 300% (премия смешная 2 - 3 т.р. а бывает и 300 рублей, за МЕСЯЦ!!!) Постоянные переработки (разумеется не оплачиваются, 2 табеля : 1 официальный и белый ,а 2ой повседневный с переработками) Доходит просто до смешного когда ,стажеры уходя на обед просто не возвращаются обратно, про текучку я вообще молчу т.к. берут ВСЕХ, вот только 90% ВСЕХ просто уходят сами ,не отработав и недели.

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Отключить подписку

Подписка на коротком номере 8605 Билайн с привлечением ООО «Мэджик Электроникс Добрый день! я прошу отключить с сегодняшнего дня 09.10.2014 подключена подписка на короткий номер 8605 на тел 89059766653 Я прошу отключить с сегодняшнего 09.10.2014 данную подписку.Я не имею материальной возможности платить по 30 р в день за услуги, которые мне не нужны Подробнее>>

29.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Девушка Девушка о работе в компании

Девушка Девушка:
В плюсы хотела написать дмс, но сейчас это по сути ничто,урезали до нельзя. Сотовая связь- сократили лимиты, чтобы сотрудники также оплачивали свои счета. Планы ставь- нереальные. ЗП сокращают и если не согласен, 2 месяца и до свидания. Увольняют профессионалов своего дела. Что бы пришли люди со стороны. Премия... Не мечтайте, KPI не выполнить живому человеку. Нет никаких коммуникаций между отделами, всем плевать, всех нужно долбить и орать, чтобы что-то сдвинулось с места. Колл центр вообще отдельная тема, обучение 2 недели и вперёд, люди ничего не знают и косячат страшно, а ты разгребай их ошибки. Экономят на всём, бумага, чай кофе т сахар помнят только бывалые сотрудники. Каждый боевой листок это крик о том какие мы крутые и классные и предложения всем кто не согласен- валить из компании. Да да именно валить! Цитирую. Очень обидно за ребят что там остались и тащат это на себе. Индексация последним была в 2011 году если не изменяет память, карьерного роста нет( есть ты не сотрудник цпк.) очень любила эту компанию и всегда гордилась что работаю там, но сейчас не посоветую никому, если только твой друг или родственник в

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Пони о работе в компании

Пони:
Никому не советую работать в этом аду. С недавнего времени отстреляли лучших работников с легкой руки клоуна С.......Многим срезали зарплату до минимума.приравняв специалистов с опытом к ничего не знающим новичкам.Срезали премию которая теперь зависит не от твоих стараний. а от стараний твоих коллег.которые опять же повторюсь в большинстве новенькие.так как все давно работающие постепенно увольняются из-за таких изменений.До марта реально было получать премию в 9000. Теперь если 2000 выходит то за счастье....Дмс на 90% состоит из поликлиник в которые можно попасть по простому полису.служебную фирменную связь и то вдвое урезали!! Отношение к работникам плохое.Идя сюда работать помните что никому вы здесь не нужны. Само обслуживание клиентов отвратительное. главная цель отделаться от клиента.а не решить его проблему.но при всем при этом отделываться надо мастерски "вылизывая попу" (извиняюсь за такое определение.но по-другому это не назовешь) Стыдно перед клиентами. противно от той грязи которая на тебя льется 40часов в неделю.Текучка огромная.Надеюсь скоро найти более комфортную работу и бежать отсюда без оглядки.

26.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Обман потребителя

14-02-13 получаю смс сообщение от Билайн: только сегодня в день всех влюблённых пополни счёт своего мобильного Билайн и получи удвоенную сумму зачисления. адрес: Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 7 ТК Фиеста. Проходил мимо - дай думаю зайду, пополню. Однако офиса Билайн я там не нашёл. Со слов уставшего охранника (который сказал, что я уже 50й за сегодня) офис закрылся неделю назад. В Подробнее>>

27.03.2016 | отрицательный отзыв

Когда пришёл Миша Слободин, я думал, что дело пойдёт, расписывал всё хорошо, даже свой ягуар типа продал, мол я как все. А на выходе имеем: сократили кучу народа, причём грамотных технарей, много чего отдают на аутсорс и когда я узнал сколько платят подрядчикам, то был в шоке-мы таких денег никогда не получали. Перспектив просто ноль, а сейчас идут непонятные реформы и я даже не знаю, что меня ждёт. Зато Миша в своём еженедельном боевом листке расписывает какие мы молодцы. У нас куча народа тупо свалило в Теле2 работать, вот сразу видно кому нужны профессионалы с опытом на зарплату большую на треть. А тут зарплата не индексируется в принципе.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя пока инкогнито о работе в компании

пока инкогнито:
Молодые девушки и парни, обращаюсь к вам. проявите к себе уважение и проходите мимо вакансий спеца офиса продаж! ищите достойную для себя работу! Уважайте себя и своё драгоценное время, пришлось там поработать год, но всё что хотел получил и ушёл дальше... Но жалею что не ушел сразу! Продажи? -постоянное кормление что ЗП зависит только от тебя уже комом в горле, всё это ерунда! Руководство требует продаж продаж и уже не знает что бы ещё начать продавать? может страховки? может жд билеты уже?? может ещё какой бред придумается? ТЕМ САМЫМ ,что самое главное - забывает о качестве связи и о качестве услуг связи. И хорошо бы только продажи это не трудно, но на это остаётся 30% рабочего времени, в итоге план не делаешь и получаешь 0. А остальное это обслуживание лютых абонентов, и это самая жесть, одни притензии на связь и домашний интернет. И выслушиваешь этот негатив! Но и тут Гении маркетинга придумали выход- продавать таким притензионникам товар, и заставляют тебя это есть на тренинге (на деле - это "клиника") (Да, и есть там фанатики которые так и делают, реально засекал

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Освобожденный Нет о работе в компании

Освобожденный Нет:
Работа просто ад! руководство компании наплевательски относится к сотрудникам. Постоянно завышают показатели. Постоянно звонят моральные уроды и дебилы, которые мало того, что ничего не знают и не умеют, так и еще отказываются сами, что делать, орут, оскарбляют. А твоя задача вместе выслушать и с улыбкой разговаривать с ними. И не дай бог что то не то сказал или сделал. Премии лишат. Система работы в говнобилайне адская. Ненавижу эту компанию. Чтоб она развалилась. Никому не советую туда идти. А те кто недавно пришел бегите от туда. Слободин лучше ничего не принес.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
был горд, что работаю в Билайне. Звал своих друзей работать вместе, хвалился родным и близким, ценил и уважал работу. С приходом нового ген. директора, который просто наплевал в лицо каждому сотруднику, работа в компании скатилась до низов. Что говорить, он не только развалил рабочую структуру внутри компании, он активно продолжает это делать, и по всем признакам не собирается останавливаться. Полное неуважение к сотрудникам. Из компании уволились настоящие профессионалы, знающие своё дело, просто машины, а не работники, которые демонстрировали по-настоящему крутое и качественное обслуживание. Но и тех остались единицы, разве что живущие надеждой, что всё может измениться в лучшую сторону. И никто из руководства вообще даже и глазом не моргнул на это. В компании до сих пор царит эдакое впечатление, что у нас всё хорошо и замечательно. Никаких положительных изменений нет уже более полугода. Вводятся новые процедуры обслуживания (практически ежемесячно), повышаются показатели, выполняя которые сотрудник в среднем получает премию 2-3 т.р. Часто посещали мысли, что лучше где угодно работать, только не в Билайне.

06.12.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Приглашают всех подряд, кого не лень, собеседование в 2 этапа-для создания видимости работы. HR менеджер Денис отвратительный тип, ведет себя совершенно непрофессионально- перебивает, вальяжный тон, строит из себя умника и уверен в том, что соискатели обязаны стоять перед ними на задних лапках! Зарплата 3 копейки, собеседование проходит в какой то непонятной коморке-казалось бы такая крупная компания выделила подвал для проведения собеседований. Тупые вопросы, заученный текст. Странный подход отдела персонала к выбору сотрудников- видимо ищут себе подобных. Впечатление ужасное до такой степени, что никогда не буду пользоваться Билайн принципиально! Тухляк полный.

21.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Михаил Потапов о работе в компании

Михаил Потапов:
Всем на все плевать.Половина функций и программ не работает или доступа нет.Титов Сергей с культуры 41 полностью неадекватен и опасен. 20.03.2016 при клиентах на коллеге применял приемы насилия оскорблял и угрожал расправой.Даже при камерах не испугался.Не ходите сюда работать, судя по наблюдениям так почти на всех точках.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Sensay о работе в компании

Sensay:
Но все это было до декабря 2014 года... Компания погрязла в своих амбициях и сотрудники ее совсем перестали интересовать. Был отличный график 2/2 так нет надо было заменить на 5/2, 2 дня до выходных отработать или 5 разница большая, ну да при пятидневке то каждый вечер у тебя свободный, но не факт, многим до рабочего места до 2 часов добираться, так что им этот вечер нафиг не нужен, да и из-за отсутствия сотрудников приходилось работать по 13 часов, стали нереальные планы, штрафы абсолютно за все и к концу 2014 года их сильно увеличили. Постоянные непонятные отчеты каждые пол часа, сотрудникам некогда продавать они постоянно пишут отчеты, не продаешь - пишешь объяснительную, а что написать ? то что в то время как я должен был продавать я писал отчет? тайники вообще непонятно что проверяют, они не проверяют твою компетентность, они проверяют то как ты лижешь им жопы. Потом придумали поставить ресепшен в Юлмарте, и в качестве наказания за недовольства связанные с инновациями в компании, за борьбу за свое место в ней (ведь не просто же так ты потратил год своей жизни в компании в которой было

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аля Инженер о работе в компании

Аля Инженер:
Речь пойдет о тп2, с приходом слободина обед и перерывы сократили в 2 раза, в 2 раза Карл! Господи сократили зп, сделали в место премии билайки Карл би блять лайки! Короче, сделали из тп2 еще один кол центр где надо лизать анал, а не решать проблемы клиента, вот такая политика. Если ты дебил ума нет все дела, или студент нищаеброд иди работай в билайн. Остальные обходите стороной

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Отработав в компании полгода, я приняла решение об увольнении из компании ОАО ВымпелКом, т.к. возникли материальные трудности по причине проблем со здоровьем, потому что меня местные врачи запугали с диагнозами, а на лечение необходимы были "хорошие суммы", а т.к. я приезжая, мне необходимо было снимать жилье. Выбирая между здоровьем и работой в компании, я выбрала здоровье. Монотонный труд. высокая загрузка Внутри компании разные отделы работают как разные компании ни от кого ничего не добиться. Рабочий день был с 9-18ч. по факту я находилась больше, пыталась разгрузить работу по клиентам,которых мне закрепили после сокращения одного из отделений В2В. Да, я не справилась с данным объемом работы, но я все силы и свободное время отдавала на это! А еще я как новый сотрудник, должна была проходить тренинги, но ни на один тренинг меня не направили. Я постоянно высказывала свое желание на прохождения тренинга, но к сожалению данное желание не было услышано... А когда я увольнялась, я спросила об одной вакансии,которая находилась в моем городе, на что отдел персонала просто промолчал. Хотя вакансия месяц висела на сайте, никого

03.03.2016 | отрицательный отзыв

Ужасная компания отношения к сотрудникам хуже не куда, в особености стативка а.а как начальник рго он не какой, ему только на рынке торговать с его лексиконом! Увольнять таких в первую очередь надо! Постоянные угрозы от него что уволит, чтобы план выполнить заставлял докупать за свои деньги! Вообщем в этой компании работать нельзя

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Еще работающий сотрудник... о работе в компании

Еще работающий сотрудник...:
Экономия на всем, что важно внешнему и внутреннему клиенту, вложение бюджета в сомнительные авантюры сторонних организаций. Зарплату искусственно занижают (ставят неподъемной план), переработки не оплачивают, заставляют выходить в праздники, а перед ЗП говорят - извините, но не заплатим... Нанимает кучу антикризисных менеджеров, которые балл вливают в себя (компании зарегестрированные за их женами/друзьями), затем те уходят, нанимает новых и все по кругу. Новых сотрудников заманивают большим окладом на фоне ритейлов(если мы про ДСО), но не ведитесь... оклад реально будет, а вот премия за месяц либо составляет несчастные 5-7 тысяч, либо отсутствует вообще. Звал сюда всех кого мог, теперь рекомендую обходить компанию стороной и ждать её продажи.

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Бывший сотрудник слава Богу о работе в компании

Бывший сотрудник слава Богу:
Пришла работать в компанию и не могла нарадоваться этому. Полгода на работу ходила с радостью (может потому, что это было первое рабочее место). Нравилось почти всё. Но с приходом Слободина каждый день в компании становится всё хуже и хуже. Началась нервотрепка по поводу внешнего вида, вплоть до того, что нельзя было ходить в балетках, а только классические туфли на каблуке и классические брюки довольно-таки широкие, что бы не облегали ничего. Лишение премии было за всё. Смотрели по камерам, чем занимаются сотрудники. Сидеть нельзя. 12 часов нужно стоять в зале (на каблуках!!!). Если видят, что сидишь - сразу лишение КТУ. Постоянные проверки, задирание планов. Покупка сим-карт за свои деньги, что бы выполнить планы. Но эти сим-карты должны быть активны, иначе вам не заплатят премию. Рабочий день с 9 до 21 часа. Но приходить нужно в 8.15 (до 9 это время не оплачивается), слушать конференцию и огребать люлей по поводу и без повода. Настроение портят с утра и заставляют идти улыбаться людям. Уходили с работы около 21.30, т.к. кассу раньше 21 часа закрывать нельзя, а пока сделаешь все отчеты и помоешь полы

15.08.2016 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Руководство Билайн не ведает что творит, начиная от технических директоров и выше.Начальники отделов - встречаются совершенные идиоты. Слободин наверное намеренно все разваливает. Работы наваливают все больше и больше, людей сокращают, сотрудники тупо физически не справляются. В итоге их сокращают и в довесок дают крайне негатиную рекомендацию. По итогам 8 лет работы в этом гестапо имею кучу сертификатов об обучении, которое особо нигде не пригодится, подорванную психику и невозможность устроится без блата по причине негативной рекомендации долбанутого начальника.

24.02.2016 | отрицательный отзыв

Из хорошей компании превратилась в самою настоящую помойку. На данный момент находясь в декрете и то сталкиваюсь со сложностями (например в получении справки с работы). Начальство не то что бы считает себя королями, они в этом уверенны. Все продажи сплошной ФРОД. Все выкупают сами сотрудники(общаюсь с ребятами, которые до сих пор работают. Хотя все это было и еще при мне). Руководство ведет себя с сотрудниками, как со скотом. Легко растоются с хорошими специалистами, говоря, что мы не найдём других. Работают без выходных, жуткая переработка. Возвращаться после декрета не планирую. Перспектив ни каких.

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя алиса о работе в компании

алиса:
Проработала почти 8 лет, начинала сотрудником кол-центра, затем перешла в айтишники. До сентября 2013 претензий к компании не было, пока на роль генерального не пришел самодур господин Слободин. Как он попал в сотовую компанию остается загадкой для всех...политика этого товарища- высосать с клиентов побольше денег: продавать, продавать, продавть, а на качество услуг ему плевать. Отношение к технарям и айтишникам скотское!!! Ну еще бы- зачем они нужны? Нужны только продажники!!! По личному опыту скажу, что айтишники выходят в ночные смены и им это не оплачивают! Более того, даже отгулов не дают. 2 года не было индексации! Полугодовую премию урезали сначала на 25%, потом на 50...ДМС урезали по максимуму. В общем, ушла я оттуда и ни разу не пожалела, а после того, как мне не пришла полугодова премия, хотя я отработала полугодие!! И даже 3 месяца следующего полугодия, я разочаровалась в Вымпелкоме окончательно...стало просто по-человечески обидно, что в мой последний рабочий день меня попросили выйти в ночь, я согласилась, ведь велись важные работы и клиенты не должны были пострадать..зачем я переживала за коллег? За клиентов? Мне мало того, что никто спасибо не сказал, еще