24.03.2014 | отрицательный отзыв
Рольф отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Учат работать,что называется действительно в команде.Т.Е. тебе мимо проходящий всегда поможет.. Зарплата белая,приходит просто по часам.Кормят довольно неплохо,всегда можно попить чай или кофе с молоком,если позволяет время.Получаешь неплохой опыт. НУ А КОРПОРАТИВКИ))))ЭТО ВАЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА...ребята жгут там по полной.короче и поработать и отдохнуть дают на славу. отрицательная сторона компании: А вот и нечистотыХотя это может мне так просто не повезло с подразделением.Короче непосредственный руководитель..был ну скажем так-редиска редкостная..причем он и руководитель всего подразделения были помолвлены что ли))...короче понимали друг друга без слов..и так же в тондеме плели мелкие пакости.Руководство не заинтересовано в продвижении сотрудников Подробнее>>

24.03.2014 | отрицательный отзыв
Рольф отзыв сотрудника Pazitiff

Работал в Рольфе в отделе запасных частей одного из центров, а именно "ДИАМАНТ". Проработал там 2 года и могу сказать следующее... Коллектив был в отделе, однако, как зоопарк кошек и собак в одной клетке. Все дело в том, что непосредственно работники склада работали бок о бок с инжинерами, которые (по непонятным причинам), пытались руководить нашим коллективом в отсутствии руководителя. Естественно их странное поведение игнорировалось, но тем неменее оставляло очень неприятный осадок, так и хотелось спросить " К тебя чего , работы своей нет, а есть время за мной следить???" Соответственно иногда информация таких вот горе руководителей доходила до главного руководителя Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Рольф»

Ну что начнем! Рольф. Компания с большим именем, с многочислиным персоналом и развитой структурой, что позволяет ей занимать лидирующую позицию в Топ диллеров. Итак я сбросил резюме на несколько брендов (Audi, Mersedes, Tayota, Henday). Из Mersedes мне позвонили практически сразу, но из телефонного разговора она выяснила, что моего опыта для работы в их бренде недостаточно, тем самым подписав меня как недостойного трудиться на "звезду столицы". И это на мой взгляд не правильно, так как девушка ничего не смыслящая в продажах опираясь на цифры в трудовой книжке не дает даже шанса приехать и при личной встрече рассказать какой из меня продавец. Ну да ладно, я принял что по стандартам компании я не подхожу. Следующими меня пригласили на собеседование в Тayota. Но приехав туда оказалось, что вакансии менеджера по новым авто к сожалению нет, но я хотела бы вам предложить вакансию оценщика ... Подробнее>>

29.01.2019 | отрицательный отзыв
Рольф отзывы - Не рекомендую

Покупала своё Рено здесь. Обслуживание средненькое, менеджер пытался сразу работать с двумя клиентами и постоянно бегая от меня к другим клиентам старался ответить на наши вопросы. Разумеется у него это выходило плохо. Оформление заняло не так уж и много времени, выдали машинку уже буквально через часик. Подробнее>>

21.11.2017 | отрицательный отзыв
Рольф отзывы - Обман покупателей

Автосалон "Рольф Октябрьская" (Россия, Санкт-Петербург) - ОБМАН.26.09.2017 г. Оплатили для дочери автомобиль Крету (автомобиль был в наличии в автосалоне). В трейд-ин сдал свою, скидку за сдачу автомобиля в 40000 зажали. Навязали GAP (вместо 6000 в интач, заплатили 28000 в СК благосостоянии). Менеджер Даниил Ефимов. В отделе страхования втюхали дочери (ей 23 года опыта в таких делах мало) в качестве "Подарка" со словами ("это подарок, но вам надо расписаться, чтобы у нас была ваша подпись"). ВИП ассистент за 12000. Заплатили навязанную страхование жизни на кредит в 100000 р. Составил Подробнее>>

01.08.2017 | отрицательный отзыв
Рольф отзывы - Не покупайте здесь

Обманули! Мы приобрели автомобиль с пробегом в Рольф-Лахта на Савушкина, брали в Трейд ин. Первое, что нам не понравилось - за наш автомобиль, который мы им предоставили на обмен, нам предложили сумму в трое меньшую рыночной стоимости. Второе - когда приехали смотреть авто по их объявлению, оказалось, что часть опций в авто (например, кондиционер, задний дворник) в нерабочем состоянии. Отсутствуют колесные колпаки, даже лампочку передней фары не могли поменять! Ну и третье, самое главное, обманули просто-напросто: при оформлении сделки купли-продажи автомобиля, специалист отдела продаж (менеджер) утверждал, что если Подробнее>>

03.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Рольф

нет корпоративной культуры, точнее, ее никто не соблюдает. хамское отношение со стороны руководства, нет толкового обучения внутри компании. хорошие отзывы тут -заказные
громкое имя компании

05.09.2016 | отрицательный отзыв
Рольф отзывы - Оорчил ваш подход к клиентам

Приехал сегодня с проблемой протечки бензина. Объяснил, что бензин заливает подкапотное пространство и машина может загореться. Мне предложили подъехать в воскресенье. Машину я покупал в этом дилерском центре и тут и хотел устранить неполадку! Причем это гарантийный случай! И такого рода проблему нужно сразу устранять! Не знаю, заведите дежурного мастера что-ли! Пытался дозвониться до начальника, сказали он занят и сам перезвонит вам. До сих пор звонит! Еле доехал до стоянки, где были инструменты и сам временно остановил течь. У вас даже этого не предложили. Хотя-бы временное решение и Подробнее>>

07.01.2015 | отрицательный отзыв
Рольф отзывы - Обман покупателей или непорядочность

14.02.2014 подписал договор купли-продажи № М022921, менеджер по продажам (Анатолий) пообещал (устно) в подарок зимнюю резину и заверил, что стоимость машины указанная в договоре уже не будет меняться. Когда пришла машина и я приехал в салон, все тот же менеджер сообщил: стоимость машины, к его сожалению, изменилась на +50000 руб., нужно доплатить или машина будет продана другому покупателю, а про подарок забыть. Про подарок, конечно, без комментариев. Внес доп. оплату + 50000 руб. в кассу салона (так как проценты по кредиту уже шли, были оформлены КАСКО, ОСАГО на Подробнее>>

22.05.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Рольф      отзыв сотрудника Артём

Для меня-близко к дому. Раньше было хорошее достоинство-зарплата!!! Подробнее>>

06.12.2014 | отрицательный отзыв
Рольф - Мошенничество

В данном салоне приобрели автомобиль. Ситуация такова: нам объявляют определенную сумму, на которую мы соглашаемся, автомобиль новый и берем за наличные, далее нам предоставляют дополнительный договор который мы должны подписать, читая его я вижу проценты 24% и 18%. 18% это понятно, налог и т.п. Спрашиваю что за 24%, парень отвечает что эти проценты уже учтены в названную нам сумму. Оплачиваем Подробнее>>

23.03.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Рольф      отзыв сотрудника Не важно

"Белая зарплата". На этом достоинства закончились. Подробнее>>

22.08.2017 | отрицательный отзыв
04.06.2017 | отрицательный отзыв
17.09.2015 | отрицательный отзыв
Рольф - ТО

Купили машину в конце года 2014, а в апреле спохватились по поводу первого то, звоню в рольф, так и так можем приехать или нет . Ответ приезжайте . Приехала к записанному времени, при въезде к ним на территорию бардак, теснота работает один выезд он же заезд. На стойке ходят девицы с распущенными волосами, как в борделе. Через полчаса обработки моих Подробнее>>

07.09.2023 | отрицательный отзыв
Рольф

Пригласили на собеседование года два назад, на должность инженера по гарантии в автосалон на Полюстровском проспекте, в СПб. Приехал в их офис на набережной Невы, встретила девочка из отдела кадров, проводила в комнату для собеседований. Там сидел директор станции, все собеседование молчал, не мог связать и двух слов. Всю беседу вела девочка из отдела кадров, задавая высоко интеллектуальные вопросы из шпаргалки на бумаге, стандартные, шаблонные: как вы видите себя через 10 лет в нашей фирме; что вы можете превознести в нашу фирму; и тд и тп... резюме они не читали.... ...
Имя компании на слуху.

03.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аля о компании Рольф

Был отклик на вакансию администратора, почитала очень много положительных отзывов. Hr Мария кинула мне приглашение. Позвонила. Она скинула не тот номер телефона, а телефон call центра. На следующий день перезвонила. Договорились с ней о собеседовании и что скинет в течении дня информацию куда надо подьехать. По итогу скинула информацию за час до собеседования. По поводу оклада правда, 25 официальными, а вторая часть как карта ляжет. Дай бог 30 будет.
Какие-то подставные отзывы мне кажется

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Рольф отзыв сотрудника Na_tl

Прочитав столько негативных отзывов, не могу не заступиться за родную компанию. В Рольфе уже 4,5 года. За это время много что было и взлёты и падения. Но компания стабильна, зарплаты хорошие, не говоря уже о годовых бонусах. Корпоратиивная культура суперская, такие тусы только и вспоминаются, посмотреть у моих коллег фотки в соц.сетях, так они только оттуда и сделаны, потому что все умеют и работать и отдыхать. Песни по утрам с гимнами(как в некоторых компаниях) нас не заставляют петь, а то что мы должны придерживаться ценностей компании, так это и везде должно быть. Плюсы и в обучениях персонала(как тренинги, Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «РОЛЬФ»

При повторном собеседовании с руководством компании, точнее со старшим менеджером создалось впечатление что специалист HR там как затравленный зверек, не имеющий своего голоса. Критерии отбора очень высокие, я работаю в крупном Холдинге, и даже у нас такого пафоса нет. Работу пришлось искать в связи с переездом на север Москвы, и было желание работать в команде Рольфа. Этот супер сервис-менеджер" по ходу понятия не имел, чем должен заниматься человек на данной должности. Начал задавать бредовые вопросы, устраивал ролевые игрища, я была в легком шоке. В ответы на свои же на вопросы даже не пытался вникать, перебивал и долго нудно рассказывал о том как нужно работать, и постоянно противоречил. У меня позади 20-летний опыт работы в крупных Холдингах. Я предпочитаю не тупые стандарты таких вот бюрократов, а нестандартные методы креативность в работе. Он явно не воткнул)). Но это не страшно, я ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
РОЛЬФ

Кирилл:

Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своей историей о природе своих отношений с Рольфом!Моя семья приобретает автомобили у данного дилера уже в пятый раз (А именно: Pajero 2, Pajero 3, Pajero 4, elantra, lancer 9).Раньше никаких проблем с сервисом не возникало! До последнего моего обращения в Рольф на Ярославке! История началась с того, что у Моего Паджерика потекла рейка системы охлаждения (которая находится в развале цилиндров). Сам устранять проблему не решился, т.к. очень сложно в полевых условиях производить такой ремонт, было решено позвонить в Рольф и записаться на диагностику! Милая девушка на другом конце провода сообщила, что диагностика для моей модели и комплектации машины будет стоить 1500р., я согласился. Приехав на Ярославское шоссе от мастера приёмщика(И..и) выяснилось, что диагностика будет стоить 2500р, а устранение самой поломки потребует около двух дней. Я сказал, что девушка ранее говорила, что это будет стоить ... Подробнее>>

16.02.2022
Рольф

Ужасные бытовые условия, настоящий хлев!Раздолбанная оргтехника Сломанная мебель Хронически засоряющийся туалет Канцтовары сотрудники должны приобретать за свой счет Нелогичные по ходу пьесы меняющиеся инструкции и скрипты Зависающее ПО Нарушение тк на каждом шагу Низкая зарплата Подробнее>>

29.05.2019
Рольф отзывы

Владимир Сергеевич:
Отработал в рольфе на должности механика 2 года. Работой был доводен, начальство тоже было адекватным, сменный график и вкусная столовая. Уволился т к решил сменить сферу деятельности + переезд. Подробнее>>

30.11.2018
РОЛЬФ

Из минусов могу заметить постоянную тупку программы, то расчет не пройдет, то просто долго запросы обрабатываются. Подробнее>>

01.06.2020
Рольф

Откровенный обман по зп. Шла на вакансию "Оператор колл центра", в описании было написано "от 40000 на руки", по тел. мне сказали уже "от 40 до 45 тысяч на руки". На собеседование собрали в крохотную комнатку человек 20 соискателей, и началось) Когда начали говорить про зп, народ реально был в шоке. На время испытательного срока 30 тысяч, но потом она Подробнее>>

12.07.2020
Рольф

1. Самый главный недостаток, из за которого я отказалась выйти на пробный день администратор в этом автосалоне всего один. Меня это сразу смутило, еще на этапе ожидания начала собеседования. Т.е. получается, что спокойно отойти на обед/покурить/в туалет и т.д. нельзя. Всегда кто то должен быть на рецепции. Разумеется, перерывы, в том числе и обеденный, есть (всего час в день на Подробнее>>

11.12.2019
Рольф

я два года пытался устроится, но меня не берут из-за плохих отзывов обо мне из организации АвтоСпецЦентр. Очень обидно что вы верите таким отзывам, и не хотите брать к себе на работу, постоянно оказываете. Моему терпению пришёл конец, я вашу компанию готов просто разгромить в пух и прах, вы не люди вы [censored] создания, строите из себя царей, а по

Россия, Москва

20.02.2020
Рольф

Работаю в отделе поддержки продаж с максимальной ответственностью и вовлечённостью. Проблема в том, что в Рольфе беспорядок между отделами и все отделы пересекаются между собой и мешают друг другу(сервис, автомобили с пробегом и новые автомобили). Работать в поддержке продаж рольф намного сложнее, чем в других холдингах, так как здесь на тебя ложится практически все. Без твоего участия здесь ничего не

Россия, Санкт-Петербург

14.02.2017
Отзыв о работодателе «Рольф»

Ну что я могу сказать..РОЛЬФ разочаровал меня. Компания преподносит себя как успешная и лучшая на автомобильном рынке, якобы кризис им не грозит, а на деле увольняют людей одним днем без компенсаций и тд. Ситуация такая: РОЛЬФ Калужская набирает людей обычно в марте и сентябре, используют их на полную катушку, а потом через несколько месяцев просят написать по собственному желанию и увольняют одним днем. Разумеется, на собеседовании вас никто не предупреждает, что в конечном итоге вы получите испорченную трудовую и нервы. Никаких корпоративных мероприятий у них нет уже минимум 2 года, даже новый год не празднуют, тк экономят на сотрудниках. В декабре 2015 года за 2 дня уволили порядка 70 человек, прямо перед новым годом...спасибо хоть заплатили, а то я бы уже не удивилась, что могли и с зарплатой кинуть. В моем случае мне прямо сказали, что если мы ... Подробнее>>

01.03.2022
Рольф

О теперь все кого зовут и хотят устроиться в Рольф Волгоградский не суйтесь туда. Начальство склада слишком много о себе думает и делает склад на вид класса А если даже там старые методы работы на складе. зп серая 20к остальное что обещают зависит от настроения начальника. Есть хорошие ребята в коллективе но таких мало. Работать будете за 3 и при Подробнее>>

11.10.2020
Рольф

Вранье, обман, принимают на работу по принципу знакомства или наличия родственных отношений. ОЧЕНЬ глупое стало управление руководства компании с 2017 года. Много лозунгов, но это только слова: "Нам нужен рывок и времени на раскладку нет!". Процветание глупости и панибратства. Остальным только кнут!!! В первую очередь стараются сокращать сотрудников с огромным опытом работы- более 10 - 15 лет. Нужны исключительно не далёкие сотрудники, согласные работать за 25-30 т.р. Мой стаж - более 10 лет.
Почти не осталось с 2017 года. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург