24.08.2021 | положительный отзыв

Olga Tóth:
 Когда начала подбирать для себя кухню, Кухонный двор заприметила сразу. Все таки их кухни отличаются от всех остальных элегантностью и продуманностью дизайна. Но меня еще и качество этих кухонь интересовало. Хоть цены у фабрики лояльнее, чем у конкурентов, но все равно их мебель в приличную сумму обходится. Ездила по салонам фабрики, читала отзывы клиентов. В салоне наПрофсоюзной менеджер, почувствовав мои сомнения, предложила съездить на производство фирмы в Малаховку. Я поехала. И эта поездка решила вопрос: абсолютно ничего не скрывают: смотри, пробуй, спрашивай, ломай, круши, если получится. У меня с прошлой недели кухня Орабель стоит. Шикарная кухня. Подробнее>>

02.08.2021 | положительный отзыв

nadya bondareva:
Заказали этой весной в Кухонном дворе кухню Фаворит в белом и ярко-желтом цвете. Кухня простая по своим формам, но достаточно яркая. На мой взгляд, идеально выверенная по всем параметрам. И все бы ничего, но мы же легких путей не ищем! Мой  муж решил, что добавит самобытности нашему дому, если закажет фабрике стеклянную стеновую панель с оригинальным рисунком его друга - художника. Чтобы увековечить, так сказать. Мало того, что фабрика никак не могла угодить этим непризнанным талантам с цветом рисунка, и процесс изготовления панели затянулся. Так еще, по моему мнению, эта композиция портит мне всю кухню. Жаль, дизайнерам фабрики не удалось зарубить идею с этой панелью в зародыше, хотя попытки были. Подробнее>>

23.07.2021 | положительный отзыв

vlad.0.0:
Цитата: Лайв Миха Скажите, умельцы, можно ли собрать кухню от Кухонного двора самостоятельно, используя услугу «шеф – монтаж»? Мне кухню привезут на следующей неделе, но я тут же уезжаю. И сборку придется отложить примерно на месяц.  Договариваться с фабрикой об отложенном монтаже, или потом смогу справиться со сборкой самостоятельно? Если в принципе умеете работать с инструментами, не в первый раз в жизни отвертку видите, то с этой услугой мебель соберете сами. Конечно, мастера Кухонного двора – асы в своем деле, но потом, после сборки, можно вызвать специалиста, чтобы он проверил правильность сборки. И консультации, если надо, дают подробные. Я так свою кухню собрал. И почти без замечаний и поправок обошлось. Так что, пробуйте! Подробнее>>

27.07.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Sava

Sava:
  Был у меня небольшой спор с дизайнером Кухонного двора о стиле, в котором сделана наша кухня Юлия. Он утверждал, что Юлия - модерн, я была уверена - чистая классика. Сейчас, когда кухню установили, честно говоря, плевать, в каком стиле она сделана. Кухня царская!!! Муж не хотел делать белую мебель, но я настояла. Сейчас понятно: не ошиблись. В белом цвете радиусные фасады смотрятся просто обалденно!!!!! К слову: не бойтесь ультраглянца. Протирала фасады после сборки: отлично все. Еле влажная мягкая тряпочка - и ни одного отпечатка пальцев не осталось. Зеркало, а не поверхность.

18.07.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Russlan Clowns

Russlan Clowns:
  Скажу главное: работой Кухонного двора я доволен. Работают люди качественно, спокойно, даже в мелочах ведут себя ответственно. Молодцы, вопросов нет. А вот если есть мужчины, которые такие, как этот, сайты читают, скажу: мужики, оплатите заказ, проконтролируйте технические детали и не ввязывайтесь в выбор этой самой кухни. Моя жена заказала кухню Хельга. Нет, кухня, конечно, оригинальная, спорить не буду. Но дорогая же! Можно же было и другую модель выбрать. Так нет, жена моя одурела прямо! Невменяемая делалась, когда я пытался ее уговорить на более экономный вариант)) Плюнул и согласился. Ну не разводиться же из-за кухни)) Спасибо менеджеру и дизайнеру фабрики: с понятием и даже сочувствием ко мне относились, когда жена прямо в салоне начинала спорить со мной. В общем, мужики, если дали добро на кухню под заказ, отойдите в сторону, когда дойдет до выбора модели. В остальном забот не будет. Фабрика делает все четко по договору. Это и сроков касается, и стоимости. Доставку и сборку тоже сделали аккуратно и вовремя. И еще советую обратить внимание на кухонную технику на фабрике. Я купил там духовку, посудомойку, варочную панель. Короче, весь крупняк. Цены хорошие, бегать по магазинам не пришлось, доставку и подключение сделали.

28.06.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Вера Бажаева

Вера Бажаева:
  Мы с мужем купили обалденно оригинальную кухню в салоне Кухонного двора в дисконт – центре у м.Бибирево. Пришли поговорить о заказе гарнитура, видим, вот она, стоит кухонька, которая нам на 100% подходит, на распродаже. Со скидкой в 50% от начальной стоимости. Муж побежал домой, снял точные размеры нашего помещения, посмотрел, получится ли подключение техники и т.д. Все подошло, будто для нас эту кухню делали. Да, технику купили отдельно, так ее в любом случае пришлось бы отдельно покупать. Мебель привезли, установили, технику подключили. Я рада, что кухня, что называется, моя по всем статьям, а муж тому, что удалось здорово сэкономить. Он мою затею с новой кухней не очень поддерживал. Согласился, конечно, но скрепя сердце. А тут так удачно: и мне, и ему хорошо. В общем, спасибо большое фабрике! Всё отлично сложилось с вашей помощью.

24.06.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Anna Zheltova

Anna Zheltova:
  Отлично все было в работе с Кухонным двором. Единственное, машину, которая мебель привезла, пришлось ждать дольше оговоренного времени. Отменила важную встречу, рассердилась... Даже менеджеру звонила, чтобы наябедничать на доставщиков. Но сегодня, когда посмотрела на свою долгожданную Катарину в сборке, простила фабрике не только опоздание и профуканную встречу, но и все несовершенные проколы)) Я почему-то была уверена, что будет кухня из кухонь, но получилось у фабрики даже лучше. Спасибо вам большое!

19.07.2021 | положительный отзыв

Лайв Миха:

14.07.2021 | положительный отзыв

Olga Romanova:
 Не очень люблю писать отзывы о чем бы то ни было, но сейчас удержаться не могу: эмоции вторую неделю не убывают, и очень хочется похвастаться новой кухней от Кухонного двора не только соседям и подружкам. Мне сделали кухню Кларис. Классический прованс. Да, затея не дешевая, но, девочки, оно того стоит!!!!!!! Помните, как в детстве бывало: просыпаешься утром с ощущением, что у тебя есть что-то долгожданное и радостное? Вот  с таким ощущением я вторую неделю просыпаюсь, бегу на новую кухню, варю кофе, усаживаюсь и любуюсь своей кухонькой. И так  мне уютно и спокойно в эти минуты, комфортно так!!!!!  И это я еще не говорю о том, что в практическом плане новая кухня тоже ни в какое сравнение не идет с той мебелью, что у меня раньше стояла. Очень удобно распланированы шкафы и ящики. И тут, конечно, заслуга дизайнера, который у меня работал. Я вызывала его на дом, чтобы правильно сделать замеры. Попутно обсудили модель гарнитура, учитывая мой вкус, выбрали Кларис, подписали договор, и на этом мое участие в процессе закончилось. Вообще весь процесс у фирмы отлажен, и меня, как клиента, совершенно не напрягал. Даже когда сборку мебели делали, от меня потребовалось

25.06.2021 | положительный отзыв

George Saridis:
 За меня дизайнер Кухонного двора даже модель кухни выбрал. Я никак не мог определиться, чего хочу. Знал только, что нужна кухня, т.к. вся остальная квартира обставлена. Вызвал дизайнера. Приехал Ринат Савин, осмотрел квартиру, предложил 3 модели кухонь, потом остановился на Ноа со стеклом с стиле эко из экомассиво с выраженной структорой дерева ручной обработки. Очень прикольно смотрится мебель, ни у кого еще такой не видел. Класс!

28.05.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Nikita Suyazov

Nikita Suyazov:
  Я со своим характером и опытом, когда заказываю такие дорогие вещи как кухня Виконт с патиной от Кухонного двора, пока не изучу досконально работу фирмы, заказ не сделаю. А Виконт заказал. Сюрприз жене сделал. Был на фабрике фирмы в Малаховке, в салонах их много времени провел, изучил ассортимент. Толково работа организована, это я по справедливости должен отметить. Персонал вышколен, мастера с большим опытом. После установки кухни жена сказала, что я практически произведение искусства заказал!)) Я-то заказал, а фабрика сделала. Так что это наш общий успех.

26.05.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Alexis Skorikov

Alexis Skorikov:
  Я никаких проблем в работе с Кухонным двором не заметил. Реально никаких. Организационная часть и производство отлично отлажено, а вот выбрать модель гарнитура сложно, это правда. Я попробовал поучаствовать в этом процессе перед заказом, но потом свалил эту проблему на жену. У фабрики все кухни красивые, а будет это «прованс» или «модерн» мне фиолетово. Жена выбрала Патрицию Натюрель. Симпатичный, современный и компактный гарнитур. Стоит не запредельно, смотрится ссовременно, и собрали отлично. Технику в новую кухню покупал сразу на фабрике. Чтобы 2 раза не вставать)) Так пришлось бы самому ездить, подбирать, доставлять, а так купил все одним махом, еще и с установкой.

20.06.2021 | положительный отзыв

Djanny:
 У меня кухня Орабель с фасадами суперглянец сиреневого цвета, эксклюзивными витражами и шторами со стразами Сваровски. На мой взгляд, этот гарнитур - одна из лучших моделей Кухонного двора. Впрочем, друзья нашей семьи считают, что их кухня Виконт с золотой патиной - жемчужина этой фабрики. Не буду спорить. Главное, кухня стала центром притяжения для всей нашей семьи. Настолько в ней комфортно, что все домашние до поздней ночи в ней тусуются. Мне кажется, сотрудникам фабрики будет приятно узнать о таком эффекте их мебели.

15.06.2021 | положительный отзыв

Михаил Быковский:
 Кухню Джейн Эйр от Кухонного двора заказал, получил и претензий к качеству мебели, доставке и сборке нет никаких. Досадую только на себя за то, что тянул с заказом. К сожалению, фабрика сняла с производства модель кухни в прованском стиле, которую жена давным- давно присмотрела, поэтому в итоге - интенсивный семейный скандал: лишил женщину ее мечты из-за своей нерешительности. Попутно вопрос к руководству фабрики: понимаю, что ассортимент должен обновляться, но, как я заметил, с производства сняты очень и очень интересные модели. Досадно. Ну и потом, как мне кажется, немного приподнялись цены на кухни этой фабрики, хотя все равно (по сравнению с другими фирмами этого направления, проверял) остались конкурентными. Разочарование жены понятно, но я, если не учитывать домашние распри, даже рад, что в итоге мы выбрали усовершенствованную модель Джейн Эйр. Мне и дизайн ее больше нравится: легкий, ненавязчивый, лаконичный, современный. И  покрытие кухонь сейчас фабрика делает особенное, «Regen Skin»: не пачкается, устойчиво к повреждениям, мелкие повреждения с легкостью можно устранить самостоятельно. Во всяком случае, мне показывали на фабрике в Малаховке, как это можно легко сделать. Там это выглядело впечатляюще. Не знаю, будет ли необходимость устранять царапины (жена не надышится на новую кухню), Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Александр Дороничев

Александр Дороничев:
  Самым сложным при выборе кухни в КД оказалось выбрать модель и при этом насмерть не рассориться с женой и дочерью))) Им хотелось рюшечек, цветочков, даже на кухне, а я склонялся к урбанистическому стилю. Примирил нас дизайнер фабрики: выбрали кухню Флавия, бело-черную с оранжевыми акцентами. Ярко, стильно, современно. И рисунок на шкафу очень круто смотрится. Я доволен. Дизайнеру и за дизайн, и за планировку - респект. Меня немного напрягал стол- остров с варочной панелью и духовкой: для нас готовить еду посередине кухни не очень привычно. Но оказалось, это удобно и даже прикольно. Во всяком случае, стол этот у нас сейчас - самое востребованное место. А в целом иметь дело с этой фирмой было легко. Люди у них работают очень позитивные, мысль клиента подхватывают, что называется, на лету. В общем, приятные впечатления остались. И в организационном плане у фабрики все в порядке: со сроками не подвели, время доставки и сборки согласовали. Привезли мебель отлично упакованную, что для нашего гарнитура с покрытием «высокий глянец» было важно. Установщики вообще красавцы: я специально остался дома в день сборки мебели. Мало ли что: помочь чем, детали какие подвезти, если нужно, посоветовать что-то умное.

07.06.2021 | положительный отзыв

Анюта Плак:
Цитата: alin_kaСкажите, кто-то пользовался услугой от фабрики Кухонный двор «кухня за 1 день»? Мне уже неудобно звонить на фирму: я им на последние 10 минут несколько раз звонила, выясняла всякие нюансы по этому вопросу, но так и не поняла, сколько стоит услуга. И эту кухню на постоянку можно получить? Хелп!Все просто: «быструю» кухню вы получите бесплатно во временное пользование, если сделали заказ в Кухонном дворе своей кухни. Мы, например, ремонт в купленной квартире сделали и вынуждены были в нее переехать. Мебели не было. На то время, пока нам фабрика делала нашу кухню Катарина, нам дали такую «кухню за 1 день». Очень выручили! Там есть мойка, варочная панель и приспобления для посуды. Катарину привезли, временную кухню забрали. Посмотрите на сайте фабрики, там есть раздел об этом, очень подробный. Не нужно будет дергать менеджеров. Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв

Юля Чабанова:
Оказывается, и небольшую кухню можно сделать праздничной, если с умом к вопросу подойти. Очень благодарна дизайнеру Кухонного двора Ринату Савину за то, что делал мою кухню Мондриана как для себя. Получилось так нарядно, так ярко, что я не знаю даже, как передать настроение, которое меня уже несколько дней не отпускает!!!!!!! Самое интересное, что у меня даже комната визуально стала больше и светлее! Мебель, вроде бы, компактная, убористая, а места для хозяйственных принадлежностей - море! Спасибо большое всем причастным к изготовлению моей кухни! Подробнее>>

24.05.2021 | положительный отзыв

alin_ka:
Скажите, кто-то пользовался услугой от фабрики Кухонный двор «кухня за 1 день»? Мне уже неудобно звонить на фирму: я им на последние 10 минут несколько раз звонила, выясняла всякие нюансы по этому вопросу, но так и не поняла, сколько стоит услуга. И эту кухню на постоянку можно получить? Хелп! Подробнее>>

06.05.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Alexandra W

Alexandra W:
  Мы сделали в Кухонном дворе кухню Виконт белый с патиной. Королевский гарнитур во всех отношениях. Муж у меня всегда покупает только лучшее. Не хвастаюсь, так и есть. Любит он красивые, эксклюзивные вещи. Правда, качество проверяет так придирчиво, что никому мало не кажется)) С фабрикой он сам дело имел. И на производство к ним ездил, с технологами беседовал. Думаю, даже на зуб пробовал эту мебель))) И вот в итоге Виконт из массива дуба, со специальной обработкой фасадов каким-то суперлаком. Хотел еще на фасады эксклюзивный рисунок в виде вензеля нанести, но тут уж я была категорически против. Кухня настолько безупречная, что я не дам ее всякими вензелями портить)))

06.05.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Яночка Инь

Яночка Инь:
  Никогда не думала, что я, человек решительный, знающий, чего я хочу, спасую перед выбором кухни в Кухонном дворе))) Но ассортимент у фабрики действительно такой, что растеряться не мудрено. Добавьте еще для каждой модели большой выбор цветовых сочетаний фасадов, и вы меня поймете. В общем, рекомендую сразу, не мучаясь, обращаться к дизайнеру. И лучше приглашать на дом: в реальной обстановке легче понять, что конкретно вам подходит. Мне таким образом подобрали кухню Хельга. Какой комод входит в ее комплект, девочки, если бы вы только видели! Кухонный двор, да вы, похоже, волшебники!!!

19.05.2021 | положительный отзыв

Тина Стурза:
 Теперь и я в числе клиентов Кухонного двора. Заказала и уже получила кухню Хельга. Могу обосновать, почему на эту фабрику обратилась. Фирма с именем, с большим стажем работы, имеет много салонов, где можно самым придирчивым образом рассмотреть все выставочные образцы. В салонах - подготовленные менеджеры. Их никакие вопросы не смутили. Есть доступ к производству, все открыто, прозрачно. Но даже это не главное. Для меня, человека с художественным образованием, маркером хорошего вкуса и дизайна стало внимание художников фабрики к мелочам, деталям мебели. Собственно, эти мелочи и создают стиль. Вот моя Хельга сделана в американском стиле: легкие формы, ничего массивного и вычурного. Очень подходит к такому стилю белый цвет дубового шпона на фасадах, оттененный черным цоколем, черной вытяжкой и мойкой. Эффектно очень смотрится!!! Что важно, вытяжку и мойку, также как и другую технику, подобрал дизайнер. И купила я все это прямо на фабрике, ничего самой искать не пришлось. Еще очень понравилсь, что нет навесных шкафов и полок. Мы так привыкли экономить место, взгромождая шкафы до потолка, что уже и забыли, что такое элегантная мебель. Хельга напомнила))) Один эксклюзивный комод моей кухни чего стоит!! Уникальная вещь, смотрится винтажно. В общем, оправдались все ожидания, Подробнее>>

28.04.2021 | положительный отзыв

dana p.:
 Мне Кухонный двор установил кухню 2 недели назад, а приятели заказывали себе мебель в другой фирме раньше меня и поделились опытом, на что нужно обратить внимание. Им изготовление затянули на 3 недели, поэтому, сказали, звони постоянно, чтобы о тебе помнили. Я не звонила, а мне консультант сама позвонила за несколько дней, предупредила, что кухня будет готова к определенному дню. А потом еще раз звонила, согласовывала доставку. Приятель контролировал сборку, сказал, это обязательно. Мне пришлось встретить рабочих, оставить ключи и отлучиться. Вернулась, когда мебель была практически собрана. И собрана отлично. И стоит моя кухня дешевле, а выглядит гораздо эффектнее. Ну, как-то так.

14.04.2021 | положительный отзыв

adrianna:
 Понимаю, что многим покажется глупостью оформлять творческое кафе-бар (у нас чаще всего собирается андеграунд) кухонным гарнитуром. Я тоже так думала, пока дизайнер, который сейчас занимается оформлением нашего помещения, не показал мне сайт Кухонного двора и кухню Ноа Бручиатто. Не знаю, как эта кухня будет смотреться в доме или квартире, но нам она вот прямо зашла)) Очень жанрово и эффектно смотрится. В принципе, от темных фасадов с «обожженной» древесной фактурой и контрастного белого дерева в нишах наш дизайнер оттолкнулся и в таком же стиле, используя как отзыв элементам гарнитура лаконичные стальные детали, стекло, светлое и темное дерево, обыграл весь интерьер. Я боялась, что кафе получится, так сказать, слишком брутальным. Но нет! Очень стильно получилось!! И современно! Такой себе элегантный стиль industrial, понятный и близкий нашим посетителям. Из неприятного: мы не рассчитывали на те расходы, на которые пришлось пойти в связи с заказом этой мебели. Надеялись найти что-то более дешевое, но модное. Не нашли. Но с другой стороны, Кухонный двор - не самая дорогая фабрика, а мебель мы получили эксклюзивную и качественную. Мы были на производстве фабрики в Малаховке и, судя по тому, что мы там видели, наши фасады из экомассива+ экомембраны

30.03.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Marta Balcerak

Marta Balcerak:
  Боролась я с мужем за кухню Адриана Эмеральд от Кухонного двора и победила. Муж с большим трудом воспринимает все, что отходит от его традиционных понятий, и эта кухня именно из этой серии. Кухня, в представлении моего мужа, должна быть беленькая и скромненькая: пару навесных шкафов, тумба, обеденный стол и 4 табурета. Все, что выходит за это представление «о красоте» - ужас, ужас))) А Адриана у меня изумительного насыщенного изумрудного цвета. ОЧЧЕНЬ необычно смотрится! И этому цвету, который сам по себе - акцент, очень подходят простые формы мебели с волнообразными элементами. И белая столешница прямо в яблочко: офигенно гармонично смотрится!!! Но описывать бесполезно: это нужно видеть! У меня ощущение абсолютной гармонии. И рабочий процесс с фирмой не разочаровал. Единственный момент, когда была задержка, это когда нам в салоне на ул. Кировоградской пришлось некоторое время ждать, когда освободится менеджер. Дождались, поговорили, заказали вызов дизайнера, а дальше все пошло без нашего участия. Сборку мебели делали рабочие фабрики. Правда, нам сказали, от сборки можно отказаться и сделать ее самостоятельно, но нам это даже в голову не пришло))) Даже я понимаю, что от тщательности этой процедуры зависит дальнейшее состояние кухни, а мне хочется ею пользоваться

15.03.2021 | положительный отзыв

Кати Стефанова:
Цитата: Tata 9-9 Скажите, это нормально, когда в не копеечном таком гарнитуре сборщики начинают подгонять детали прямо во время сборки? Я реально не знала, как реагировать, когда они начали что-то пилить, сверлить, резать и кромсать. Дар речи потеряла! Меня хватило только на то, чтобы спросить, понимают ли мастера, что делают. Сказали, что все под контролем. Не знаю принципов работы Кухонного двора, но сдали мне мою кухню Ноа без видимых следов переделки. Вот теперь мне интересно: это только нам так "повезло", что на месте гарнитур по размерам подгоняли, или такое практикуется как технологический процесс? Подгонка деталей корпуса во время сборки – нормальное дело. Не только Кухонный двор так работает: другие фирмы тоже вносят иногда изменения на этом этапе. Только мастера этой фабрики подгоняют детали так, что в жизни не увидишь переделок, а сборщики одной разрекламированной фирмы пару лет назад моей подруге такой подгонкой кухню испортили. Вот так сработали. Мне Кухонный двор тоже мою Берту немного дорабатывал при сборке. До сих пор не знаю, где и что упиливали. Подробнее>>

03.03.2021 | положительный отзыв

Tata 9-9:

28.03.2021 | положительный отзыв

Лада Кад:
Конечно, у Кухонного двора кухни по качеству и по дизайну легко претендуют на первые места в своем сегменте. Но говорить, что у этой фабрики всегда все идеально проходит, я бы не стала. В конце концов, как не воспитывай коллектив, а все - живые люди, могут и расслабиться... По своей фирме знаю. Вот ко мне сборщики приехали на полтора часа позже, чем обещали. Сказали, попали в пробку. А я проверила: не было на их маршруте в тот день и время особых пробок. А я свое время потеряла. Прокол? Конечно. Хорошо, что на качество мебели такие ляпы не влияют. Собрали кухню отлично и быстро. Мне даже смешно стало: подумала, так стараются, чтобы искупить, так сказать, вину ударным трудом))) У меня модель Глория. Кухня безукоризненная и по форме фасадов, и по сочетанию цветов, и по комплектации. Ну, а с персоналом фирме еще нужно работать, так думаю.

20.03.2021 | положительный отзыв

Lina Kozyreva:
 Попала на одно обсуждение фабрики Кухонный двор, возмутило, что хорошее предприятие какой-то мэн запинал только потому, что гарнитур ему сделали на 2 дня позже запланированного. Это всерьез можно считать крупным недостатком фирмы? Сейчас такая нетерпимость в моде? Вот уж глупость! Ну, не обращайтесь тогда к этому производителю. А я вот неделю уже своему гарнитуру Джейн уайт нарадоваться не могу и считаю, что очень удачно я в свое время на сайт этой фабрики зашла. Кухня компактная, стильная, что-то среднее между эко-стилем и хайтеком. Цвета фасадов спокойные, в естественных тонах. Очень удобным оказался стол, установленный вокруг варочной панели. Впрочем, в этой кухне все удобно и рационально. Фасады сделаны из МДФ с покрытием  Regen Skin, на котором можно будет, если надо, самостоятельно «залечить» мелкие царапины. Но я не хочу пока даже думать о том, что какие - то царапины появятся на моей кухне))) И бонус: кухня моя стоила мне очень умеренно. Это тоже греет!))Вообще с фабрикой дело иметь было приятно, не подвели ни в чем. Я в салоне на Бутырской оформила вызов дизайнера для замеров, а потом процесс шел так, как было запланировано, и с предварительным согласованием времени доставки и сборки мебели.

19.02.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Эдуард Ружников

Эдуард Ружников:
  За художественную сторону мебели от Кухонного двора отвечала жена. Она эту фабрику выбрала, пусть теперь любуется тем, что ей сделали. Правда, справедливости ради, я хоть и не сторонник современных стилей, но наша кухня Орабель мне нравится. Эффектно смотрится, особенно барная стойка и напольный шкаф с витражами. Шкаф еще и очень вместительным оказался. Не знаю только, как жене удастся сохранить нормальное состояние фасадов с покрытием «ультраглянец», но это уже ее проблемы))) Думаю, может заказать на фабрике техническое обслуживание гарнитура? Мне сказали, и фасады в нормальном состоянии поддерживать будут, и механизмам профилактику сделают. 1500 тыс за такую работу, которая дорогую мебель сохранит - вообще не деньги.

11.02.2022 | положительный отзыв
Кухонный двор, Москва отзыв Ната Тимошевская

Ната Тимошевская:
  Нам Кухонный двор сделал кухню Берта. Я такие кухни только в кино видела. Не знаю, как у фабрики получается сделать такое современное ретро, но получается!!! И все к месту: и цветочный декор на фасадах, и открытые полки, и дверцы шкафов, и фурнитура!!! Думали сначала, что сэкономим на кухонной технике, а потом решили: делать, так делать. Теперь моя кухня еще и всякими прибамбасами нашпигована! Оказывается, посудомойка - это удобно. И измельчитель отходов не лишним оказался. А хорошая духовка - просто роскошь, особенно для тех, кто любит готовить! В общем, упаковали кухню по-полной. Технику нам подобрала и установила фабрика. Получилось выгоднее, чем самим искать, привозить и устанавливать, тем более, что кое-что мы получили по акции в подарок, как клиенты фирмы. Что касается организационной работы: от нас потребовалось только внятно описать дизайнеру наши предпочтения и ткнуть в каталоге в модель, которая больше всего понравилась. Замеры он сам сделал, планировку предложил, цвет фасадов рекомендовал. И перед доставкой и установкой мебели фирма абсолютно все с нами согласовала: день, время, что нужно иметь для подключения техники. Полный и подробный расклад дали. Потом сборщики приехали, собрали кухню и предъявили нам готовую работу в лучшем виде. Заходи и