08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Данил о компании Мария-РА

Это современный вид рабства хочешь хорошую средний зп готовься работать как проклятый по 14 часов брать постоянно подработки нет тогда живи с ЗП в 24к работодаль часто врет

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Клиенты тупые животные, которым лиш бы нервы всем испортить, и работникам и другим покупателям. Права часто %удалено% качают! Закон о злоупотреблении правом потребителя при упоминании ставит на место. На кассе только нервы тратить. Так как никто не понимает что людей не хватает из за дебилизма компании в некоторых моментах. Инкассация не вовремя, как раз когда все прутся с 5 тысячными (хотя тут банк дебилы уже). (Конечно очень много дураков, но большинство посетителей нормальные, адекватные люди). Зарплату вроде поднимают, так часы сокращают. За такой эмоциональный труд и нагрузку, зарплата маленькая, в ...
Удобно, что магазины везде. Может подработыаать в выходные, график попросить если получится под себя сделать. Работать можно, но эммоционально сложно из за покупателей, которые считают обслуживающий персонал ничем. Вообще мне коллективы в обоих мариях попадались хорошие с отдельными сложными людьми.

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Мария-РА

Откликнулся на вакансию размещённую на Хантере 23 апреля,сегодня 28 апреля,а резюме даже не смотрели,зачем размещать вакансию если даже не смотрят отклики,по телефону для персонала вообще не реально дозвониться,как в космос,хорошо живут,просто глупо как- то.Вообще не рекомендую откликаться на вакансии,замучаетесь ждать обратной связи.

17.03.2023
Мария-РА

Просто отвратительное место работы! Работников не ценят абсолютно. 1) Переработки, постоянные переработки, которые не оплачиваются, кстати. Дают определенное количество часов, а работаешь во факту больше. На февраль определили 160 часов как старшему кассиру, а отработала все 200, за 40 часов никто мне так и не заплатил. 2) За месяц январь не доплатили 2000 и никто из

Новокузнецк

30.01.2023
Мария-РА

Работы очень нервная, некогда даже присесть. Никогда полностью законные 30 минут обеда и 30 минут ужина не удавалось досидеть до конца. Постоянные переоценки. Ценники вечно несоответствуют, соответственно люди постоянно жалуются и ругаются,приходится возвращать разницу из своего кармана, а ты просто либо не успеваешь их менять, либо они просто не выходят на переоценке. Будешь работать и за себя и за того

26.01.2023
Мария-РА

Почти все зависит от размера магазина и начальства. Я работаю в очень маленькой мария ра с хорошим сложившимся высшим составом, который не наглеет и дружелюбен со всеми. Так что работа не становятся сильно тяжелой из за размера магазина и тут, так сказать, лафа полная, иногда можно отдыхать. Очень раздражает высшее региональное начальство. Часто следят как большой брат за продажами по Подробнее>>

03.09.2022
Мария-РА

Интересная история получается. Хотела устроиться в офис "Менеджер колл центра" данного заведения. С сегодняшнего дня верю в поговорку " Бог отвел"!. Во первых, со мной по собеседованию связывались 3 разных человека ( ни кто из них так и не представился) и все излагали разную информацию о вакансии и условиях труда. Я просила четкого ответа на несколько моих вопросов : зп Подробнее>>

23.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Мария-РА

Пришла на собеседование - пообещали график 2 на 2, белую зарплату, бесплатную еду, трудоустройство с первого дня, а еще сказали, что со мной будет полный штаб сотрудников. Я спросила: "А если мне не понравится, можно стажировку пару дней?". Мне ответили, что если не понравится уволят без каких-либо проблем. Пришла в первый день, постажировалась, т.к. работала на кассе быстро все поняла, в первый день ничего плохого не было. На второй день я уже самостоятельно встала за кассу. Вместо полного штаба я узнала, что людей сотрудников совсем нет и почти весь

17.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника быдло о компании Мария-РА

Платишь какие то штрафы, покупаешь просрочку за свой счёт, премий нет, вечно пропадают часы, работаешь в выходные бесплатно (и только попробуй не приди)

Кемерово

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Мария-РА

В Научном городке (Барнаул) Заведующая магазином списывает залежавшиеся продукты и вместе со своим сожителем (грузчик в магазине) упирает их домой, а стоимость развешивает на весь персонал магазина. Жадная и отвратительная грубая тётка. Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства

06.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нск о компании Мария-РА

Миллион

23.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Мария-РА

Экономят на всем, на базе при упаковке товара для перевозки в автомобиле экономят скотч. В итоге при перевозке, выгрузке всё вываливается: бьётся, рвётся. Всё вешают на водителя. Позор компании, как нищенка, экономит за счёт сотрудников

31.05.2021 | положительный отзыв
Мария-РА

Вместо графика 2/2 ты должен работать чуть ли не каждый день, и это с 8 до 22.00 и никого не волнует что у тебя есть семья и дети. А в выходной например, ты должен приходить к 7 утра на переоценку. За 14 часов работы, общий перерыв 20 минут. Из них 2 раза, простите, сходить в туалет, 1 раз покурить и Подробнее>>

01.03.2021
Мария-Ра

Грузчик в Мария ра дворник раз, приёмка с камерами два, выкладка воды и соков три, и хоть график твой до 18–19 часов а будешь дома в 2 ночи потому что база пришла в 12. каждые два три дня будешь работать лично на карман зуо или управляющей картон и пленка не сдается на базу, а отгружается скупщикам деньги передают наличными и кидают на номер телефона управляющей или зама, продают даже коробки из под бананов

Россия, Новосибирск

14.10.2020
Мария-РА

Заведующая предоставляет пенсионные скидки всем своим друзьям, товарищам и знакомым. Такое ощущение, ка будто в Научном городке живут только исключительно одни пенсионеры. Теснота. Духота. Грязно. Всё заставлено бутылями. Магазин Мария Ра Барнаул Научный городок. Заведующая этим магазином списывает просрочку и раскидывает её стоимость на персонал магазина. Затем доверенное лицо на части списанных продуктов (чаще это колбасные или другие мясные изделия) переклеивает сроки и это вновь выставляется на продажу. На вырученные деньги заведующая набирает каждый день... Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства Жадная и отвратительная грубая тётка.
...

Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

26.08.2020
Мария-ра (ООО Розница-К1)

Всеми любимая Мария-ра не перестает удивлять. После появления обновленного формата начали набирать как новеньких так и с других магазинов переманивать продавцов, кассиров, грузчиков обещая золотые горы, но как говориться "недолго музыка играла". После открытия нам навешали лапши на уши, мол на каждом отделе будут свои продавцы, работать будите по 8 часов, чтобы сотрудники были свежими, час оплачивался 165 рублей. Конечно Подробнее>>

10.08.2020
Мария-РА

Не было желания писать этот отзыв, пока не прочитал другие про Марию Ра Барнаул Научный городок. Там видать это в порядке вещей, многое из ранее написанного (и про заведующую тоже) правда, полная бесконтрольность, персонал никчёмные, да ещё пытается обмануть клиента (как научила или проинструктировала заведующая). Так, согласно чека на фото сделал покупки на 403руб., предъявил к оплате 450р., кассир спросила Подробнее>>

13.12.2019
Мария-ра (ООО Розница-К1).

Начну с того что имел "удовольствие" работать в данной компании. Подразделение находится в бывшем здании БАМА которое переоборудовали в бизнес центр. Как специалист технической поддержки первой линии. При трудоустройстве заставили писать анкету в которой указывалось много личной информации не относящейся к занимаемой должности. А так же отпускали "колкие" замечания по поводу семейного положения. Что я лично считаю не уместным. Обещали Подробнее>>

Посмотреть комментарии

04.08.2020
Мария-РА

в Научном городке (Барнаул) Заведующая магазином списывает залежавшиеся продукты и вместе со своим сожителем (грузчик в магазине) упирает их домой, а стоимость развешивает на весь персонал магазина. Жадная и отвратительная грубая тётка. Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства Подробнее>>

04.08.2020
Мария-Ра

В Научном городке (Барнаул) Заведующая магазином списывает залежавшиеся продукты и вместе со своим сожителем (грузчик в магазине) упирает их домой, а стоимость развешивает на весь персонал магазина. Жадная и отвратительная грубая тётка. Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства. Подробнее>>

Посмотреть комментарии

21.05.2020
Мария-РА

График ужасный с 7 утра до 23.30 вечера, выходные проводишь в состоянии овоща, домашние дела не делаются, особенно если вас отправлять на новый магазин, то это вообще... Сотрудников мало, один выполняет обязанности троих. А зп за одного получает. Еще по поводу просрочки, если магазин не рентабельный, то скупание просрочки сотрудниками обеспечено.! Приезжает рд И безопастник, и грозятся всех уволить, если Подробнее>>

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бублий о компании Мария-РА

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на то что полностью зп не перечисляют и кормят завтраками что скинут. И принудительно заставляют подрабатывать 3 раза в месяц!

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Мария-РА

Служба безопасности и отдел кадров в этом магазине очень "странные".Приезжих гастарбайтеров принимают на работу быстро и легко а русских людей мужского пола динамят,проверка в "службе безопасности" длится по две недели и заканчивается ничем..... Отказа нет,но и работы тоже нет. У меня есть опыт работы,есть медицинская книжка,есть военный билет,есть справка из МВД об отсутствии судимостей,НО им это всё не важно.... Они предпочитают нанять какого-нибудь азербайджанца или узбека,или киргиза. А для русских работы нет! Как я понимаю в их службе безопасности сидят чурки!Как ещё это можно объяснить?!

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника jolliVonk о компании Мария-РА

Если вам попалась вакансия на какую-либо должность в магазин мария-ра, не ходите, лучше трусами торговать! Если конечно вам не жалко своего здоровья, много лишнего времени и готовы перерабатывать часы бесплатно, то пожалуйста! О недостатках этого магазина. 1.Переоценка. Никого не интересует что у тебя выходной день, ты обязан прийти к 7 часам утра и бесплатно отрабать в этот день, а эта переоценка два раза в месяц , 1 и 16 числа. 2. Учёт магазина. Инвентаризация в ночь. Никого не волнует что тебе на следующий день в смену выходить, ты обязан

07.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании Мария-РА

Безработица в городе высокая. Народу деваться некуда,вот и терпят эту организацию. Любимая притча не нравиться уходите.. Было ба куда -УШЛи! Законы по правам трудящихся не соблюдаются. Нагрузка для работника не реальная для соблюдения стандартов внешнего и внутреннего распорядка. Руководство не воспитанное....и это мягко говоря...

07.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Мария-РА

Я пришла работать в компанию продавцом,график обещали 5/2 по 8 часов,в дальнейшем ,через 3 месяца,ехать на обучение на товароведа,в итоге я просто жила на работе,работать некому,сидишь на кассе ,покушать не отпускают,в туалет не отпускают,даже на скорой с кассы увозили.Как хочешь.а свою работу продавца расшибись.но выполни,товаровед грубиянка,покупатели ее зовут мясник,вечно недовольная,просишь ее отпусти на 2 минуты,а она,что потерпеть не можешь.Я столько здоровья оставила там не отработав и года.Правильно говорят,что работа зависит от директора.а там по ходу рулит этот "мясник".Пожаловаться не кому,они там все за одно.Пока ты пашешь без рук и

Бийск

03.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Мария-РА

Ужасно просто. Начальница магазина номер 45 в Бийске, Зинаида Александровна Саликаева(или как её там), просто настоящая стерва. Одни работники у неё не приходят на планёрки, уборки и вообще белые и пушистые, а другие - вкалывают по выходным бесплатно и постоянно платят штрафы лично ей за всякую чепуху. Коллектив просто ужасен, из многих людей там могу выделить лишь заместителя директора, единственный хороший парень во всей этой шаражке. (не беру в расчёт грузчиков) Постоянно приходится работать сверх нормы, по 16 часов чуть ли не торчать там. Работать по выходным тоже придётся почти всегда.

Бийск

18.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ванька о компании Мария-РА

Довольно-таки конченная контора (располагается в г.Киселёвске, район Афонино). Как-то было дело нужна была работа, пошёл заполнил анкету на грузчика, сказали выходить на стажировку - в итоге от стажировался 3и дня, а потом директор магазина сказала что позвонит и скажет когда выходить на работу,с тех прошло 3-4 дня - не ответа ни привета,решил позвонить сам, на что директор (плохо не запомнил как её зовут) сказал следующее: "А вот у нас тут мальчик который увольнялся - он передумал увольнятся и грузчик нам не требуется уже",после чего решил позвонить девушке которая заведует

Киселёвск

21.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Мария-РА

Постоянно публикуют обьявления о вакансиях в интернете и газетах, а говорят что вакансий нет!!!!!! Ездил на собеседование. Заполнил анкету на должностьАдминистратора с указанием паспортных данных и близких родственников. После разговора с кадровичкой сказала что как только придёт анкеты после проверки службой безопасности так сразу перезвонят Ждал 2 недели , перезвонил сам, сказали что анкета в кадровом резерве но пока ВАКАНСИИ Администратора НЕТ, как будут мы вам перезвоним. В интернете на сайте hh.ru публикуют вакансии через каждые 4 дня, и в газете тоже. Задумайтесь прежде чем идти туда работать!!!!!

Томск

02.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Мария-РА

Работаю недавно. Офис находится в одном здании с магазином пр.Строителей 84а г Новокузнецк. Сотрудники офиса бывают в магазине каждый день, и поразительно почему они не видят что в магазине надо менять оборудование, ходят только строжаться а реальных действий 0,(начальников и дармоедов много, 2 этажа) надо задумываться как поднять выручку и т/о, надо закладывать средства на модернизацию. Уо бьется как рыба об лед, девчонки живут практически на работе, но результата мало. Магазин с большой проходимостью, вместимость полок не соответствует объему продаж, они маленькие и узкие входит 5-6 упаковок(кондитерка, печенье

Новокузнецк