17.07.2022 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Оформление в ИП, серая зарплата, снижение зарплаты при увольнении. Постоянные отчеты - месячные, недельные, дневные, минутные. Увольнения одним днём, постоянная текучка кадров, зарплата ниже рынка.

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «см-клиника»

Работала под руководством главного врача, Меленчук Дарьи Григорьевны в центре репродукции СМ-Клиника на Расковой. 1.Прослушиваются все кабинеты в клинике (со слов главного врача Меленчук, для того чтобы проследить не берет ли денег с пациентов врач напрямую, минуя кассу), на самом деле прослушиваются по видимому кабинеты для того, чтобы выявить насколько добросовестно врач работает с пациентом в плане допродажи услуг. 2. Контролируют каждого впервые обратившегося пациента (так называемая "первичка"), и если ты был его первым врачом и не убедил пациента дальше лечиться в данной клинике то автоматически попадаешь в черный список, после многократных нравоучений и запугиваний со стороны глав. врача, естесственно. 3. График работы невозможно выпросить хотя бы близко соответсвующий Трудовому Кодексу, я уже не говорю о стандартах Минздрава, и врачи (за исключением тех, кому такой график самим удобен) вынуждены работать по 14 часов! в будни и по ... Подробнее>>

01.08.2016 | отрицательный отзыв

МаринаЮни:

Я всегда слежу за своим здоровьем, при любом недомогании стараюсь сразу обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением. Недавно возникли проблемы с мочеиспусканием - оно стало частым и болезненным. Поэтому необходима была консультация грамотного врача-уролога. Я обратилась в СМ-клинику и записалась на приём к А...ой М...е В...не. Всю диагностику (узи почек и мочевого пузыря и лабораторные анализы) я смогла пройти за один день в клинике. По результатам у меня выявили цистит, доктор сразу назначила медикаментозное лечение и сказала, что я правильно сделала, что сразу же при возникновении подобной проблемы обратилась к ним. Лечение достаточно быстро дало результаты. В который раз убеждаюсь, как важно наблюдаться и лечиться у хороших специалистов! ... Подробнее>>

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ведунья о компании СМ-Клиника

Даже не знаю с чего начать..) сомнения начала чувствовать после общения с отделом кадров, которые ну никак не могли оформить меня в течение месяца из-за того, что у меня электронная трудовая книжка, а не бумажная, которые по закону с 2021 года новым работникам не делают. В течение месяца я как дура разъезжала по старым местам работы в попытке объяснить свою ситуацию, но там с ошарашенными глазами четко отвечали, что физической книжки у меня быть не может , т.к. я не застала то время, когда их делали физическими! Ну да ладно, ...
Зп выплатили честно

26.04.2016 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Вика о работе в компании

Вика:
Хочу предупредить соискателей, видимо плохие отзывы в интернете сыграли свое дело и никто уже не хочет ехать на собеседование в компанию СМ клиники, так что их сотрудники стали заманивать людей на собеседования откровенным обманом и ложью. Две недели назад Воробьева Екатерина Владимировна номер телефона 89032382520 +79032382520 пригласила меня на собеседование, под видом открытия новой клиники, по телефону ни слова не было сказано про СМ клиники, если бы я знала ни за что бы не поехала тратить время. вакансия в данный момент висит на сайте superjob анонимно, называется просто клиника. Висит уже недели 4 как минимум это только с момента как я эту вакансию увидела. Вот скриншот http://postimg.org/image/vbsx7lt6p/ Это тетя вообще-то гинеколог по образованию и видимо такой спИцЕалист что вместо работы по своей уважаемой специальности занимается подбором персонала для клиник СМ. Короче говоря на собеседовании выясняется что это СМ клиники, я естественно в ауте, потому что читала отзывы и специально заблокировала вакансии этой компании на всех сайтах чтобы их не видеть, а тут меня как зеленого юнца обхитрили. Тетенька очень долго рассказывала про

17.02.2016 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Свой о работе в компании

Свой:
Не нормированный труд, выжимают как лимон до последнего. Не компетентный начальник АХО Белов Е. С. Постояная суета с отпусками, подменой и т. д.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вторым этапом собеседования - знакомство с "руководством". Главного врача в Текстильщиках не было, принимала заместитель по педиатрии. Кроме красивого названия должности - ничего. По специализации - дерматовенеролог, приехала из Калуги. Образования по организации здравоохранения не имеет. Было два вопроса: что будете делать с ребенком, у которого сопли и температура, и с ребенком, у которого затяжной кашель. Выяснять у дерматовенеролога анамнез или другие подробности посчитала глупым, а вопросы от такого специалиста - унизительными. Далее. График работы, озвученный в вакансии тотально не совпадает с тем, который пыталась всучить зам.главного врача. К сведению руководства: посменный график и работа ежедневно по 12 часов - вещи очень разные. И оплачиваться они должны в соответствии. При том, что в этой компании свято чтут трудовой кодекс и якобы делают все по правилам, на деле оказывается совсем наоборот. Дерматовенеролог - понятно, увидела конкурента, сама с хорошей долей лени, а приезжие очень держатся за свои места. Но и главный врач в ту же степь. А уж главное руководство, я так понимаю, вообще ни сном, ни духом. Подводя итог. В СМ клинике очень развито подсиживание, поэтому любое доброе рвение

25.05.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Почитала отзывы, но все-таки решила рискнуть. В результате - оклада как такого нет, есть процент с продаж, и всё. А сколько ты продашь, никому не известно. Конкретики нет, всё размыто. Да ещё и ждать пришлось, так кроме меня на это время ещё толпа была. Паспортные данные в анкете действительно заставляют указывать, типа для проверки службой безопасности. Короче, просто время зря потеряла. Не советую туда обращаться!

13.04.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Не важно о работе в компании

Не важно:
Хамство заведующей стоматологией Ростовенко Инны Ивановны! Главная задача - умение заработать на пациенте вопреки всему! Молодая женщина в общении с сотрудниками употребляет нецензурные выражения, оскорбляет! Научилась этому в Волгограде? Алчность превыше всего, что типично для "понаехавших" в Москву, но держитесь от таких подальше! А лечиться,,,,вылечит все, что не нужно, только заплатите! Вас устраивает такое отношение? За деньги, которые может получить готова на все, в ведь можно зарабатывать иначе! К действительно хорошим специалистам всегда очередь и люди понимают кто есть кто! Инна Ивановна, а что у Вас в душе? Радость как удачно "раскрутили" пациента? Можно только пожалеть,,,хамство, деньги и вы в Москве,,,,жизнь удалась!

19.03.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была на собеседовании. Про задержки с зп сказали нет таковых. Что мне не понравилось. Что учиться надо 2 недели и еще не факт, что ты будешь там работать. Собеседование: в общем чем выше по положению сотрудник, тем более дркужелюбно общались. А вот администратор Екатерина сразу в штыки все стала воспринимать. Говорила со мной все время так, как буд - то пытается меня вывести на чистую воду. В манере "сам дурак". Я озувучила причину ухода с последнего метса, обман работадателя по поводу выплат..Ей реплига: АААА значит у вас были проблемы.. Боже мой, умоляю, не ум еня были проблемы, у меня их быть не может, я честный человек, а у работодателя видимо.. в общем говорила она со мной пренебрежительно, неприветливо. Упомянула про личные качества, по выражению ее лица, было видно что я ей не приятна, что она будет конфликтовать.. К сожалению люди такие, не очень любят людей которые их превосходят по умственному развитию...Сравнить работника регистратуры или практикующего педагога, потерявшего в кризис работу. Это как дворник и директор. В данной кампания работать не буду, так

28.02.2015 | отрицательный отзыв

Я работаю в СМ Клинике уже пол года, пока по настоящее время! Но я активном поиске новой работы! Работаю в строительном департаменте строителем! Условия работы ужасные! Зп которая тебе полагается, отдается постоянно с задержкой. Клятвенно обещанные переработки не оплачиваются вообще, можно забыть об этом! Постоянный обман от начальства! Уважение как к сотруднику нулевое! Ты ни кто и звать тебя ни как! Это гимн СМ Клиники! Отдельно могу сказать! Раупов Шавкат Кабилджанович- фашист и тиран( заместитель генерального директора ООО Квадромедика) Из за него я и убегаю от сюда не оглядываясь!!!!!!!!!!!! Дорогие друзья, не верьте что вам будут говорить в отделе кадров на собеседовании! Это все ложь и обман! Обходите стороной СМ Клинику! Удачи!!!!!!!!!!!

28.01.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Не скажу о работе в компании

Не скажу:
Можно начать с того, что зп серая (20 000 официалка, остальное в конверте) и выдавалась стабильно с задержкой в месяц, летом зп срезали на 10% объяснив это спадом клиентов на летнее время и обещали вернуть с осени, но далеко не всем вернули обратно. Нет четкой работы, все задачи срочные и нужно прям в этот момент и не позднее, с учетом что прилетали они постоянно!!! Так же можно забыть про личную жизнь и личное время, т.к. переработки это норма и уходить в 6 это вообще дико и не прилично (не важно есть у тебя запись к врачу или свои личные дела) поэтому уходить из офиса реально только пол 8 или ближе к 9. А так же есть прекрасная вещь это выход на работу в выходные (но они не оплачиваются)!!! Мой итог: хороший коллектив не сгладит всех "прелестей" данной компании и увы нервы и силы не вернутся после ухода. Если у вас есть дети или вы стоите личную жизнь не стоит туда идти, за небольшие деньги драть и трясти будут словно вам платят 100 000 руб! И закончить хочу тем, что увы есть еще такая практика как

08.12.2014 | отрицательный отзыв

Ничего хорошего об СМ Клиника сказать не могу. Была на собеседовании, вакансия Администратор. В отделе кадров сотрудник по набору персонала Илья был доброжелателен, предложил заполнить анкету не знаю для чего? Как мне сказал что я подхожу на эту вакансию, отправили на обучение где пришлось отсидеть весь день. На обучение Петрова А.Н. рассказывала как должен вести себя Администратор, его обязанности и т.д. и т.п. Но под вечер оказалось самое интересное позвонила руководитель Сервис-центра Росман А.Ю. и сказала что на следующее обучение можно не приходить. Вопрос такой для чего вы это все устраиваете? В стране с работой дела обстоят не очень хорошо, а вы таким образом развлекаетесь? СМ Клиника это ЛОХОТРОН причем ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. Не советую никому обращаться туда. 2 дня пропали впустую.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Пригласили на собеседование по адресу: Аргуновской улице, д.3.. В отделе кадров меня встретила Екатерина (так она представилась) предварительно прислав мне приглашение с hh.ru. Я приехала в назначенное время в 11:00, попросили заполнить ещё одну анкету с подробными данными: предыдущие места работы, адрес, прописка, регистрация, паспортные данные, в общем никому это там из присутствующих не нравилось. Далее в переговорной на собеседование со мной была ещё одна девушка Гайанэ. Нам рассказывали о преимуществах и регалиях клиники 25 мин.(странно что если мы пришли устраиваться на работу, то мы хоть немного в курсе куда ...
Не нашла

12.09.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Испытательный срок 3 месяца, на это время за составляет 30.000, после 30.000+4.000 сверху (неофициальные). Кроме того, чтобы выйти с исп срока нужно пройти несколько тренингов. Руководство за сотрудников никаким образом не держится, кому что не нравится пишите заявления. Каждые 3-4 месяца на 50% сменяется коллектив. Обед 30 минут в день, при рабочем дне 12 часов. Места для отдыха сотрудников отсутствуют, зато прекрасно организована система штрафов: за курение -1500 с каждой зп, за отсутствие на ВАС лично положительных отзывов в книге жалоб и предложений - 400, за негативный отзыв в той же книге -2000. Неадекватных людей за день хватает, и если кому-то не понравится как вы на него посмотрели, отдадите за это 2т из собственной зп. Коллектив 50/50, 50 работают, 50 бездельники имитирующие деятельность. Постоянные сборы на д/р руководства, в свою очередь в ваш день рождения вам не подарят и открытки. Договор дают не сразу, после нескольких месяцев хождений с просьбами. Так что подумайте много раз, прежде чем устраиваться в это место

06.05.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Правдолюб о работе в компании

Правдолюб:
ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!! Те,кто думает о себе и хочет сберечь дополнительные нервные клетки даже не пытайтесь!!!!! туда устроиться на вакансию администратора. Собеседование прошло успешно. Менеджер по персоналу очень приятная и воспитанная девушка. Тадам....И на этом ПРИЯТНОСТЬ заканчивается. Значит,пошла я на стажировку. С первого дня НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ СТАЖИРОВКИ за небольшое опоздание мне влетело. Причину не выслушав, наехала руководительница-старший администратор. Ладно,опустим (хотя был виноват затопленный метрополитен). Далее мне указали место работы и в помощь другого старшего админа. Стульев не хватало, за всеми работающими (а бывали и сбои) компами сидели администраторы, стоять и смотреть-вот и заключалась моя стажировка. Но ,я не терялась и находила возможности включиться в работу,помогать и даже порой сидеть за компьютером. 1 день стажировки и тут на меня налетела орлиха-управляющая за качеством услуг, которая все это время стояла и наблюдала за всеми админами. Подошла ко мне сзади и не представившись, грубым тоном начала говорить мне о моих ошибках: нельзя поворачивать голову и оказываться спиной к клиенту. А я всего лишь смотрела на сканер,печатающий мои документы и искала на помощь другого админа. Но и это опустим. Самая неадекватная, невоспитанная, неуравновешанная

08.04.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Марго о работе в компании

Марго:
Начальство в лице Святогоровой С.В.,Алексеевой Н.И. И белкиной И.В.не уважают своих подчиненных.никогда не заступятся.унижают!проработав недолгое время в call-centre см клиники,понимаешь как дорого тебе твое психологической здоровье!вышестоящее руководство (ген.директор и тд)абсолютно хамски относятся к call-centre.не поздравляют ни с какими. Праздниками даже 8 марта,выше перечисленные руководители call-centre даже не здороваются с утра!!!игнорируют дни рождения подчиненных,не поздравляют не скидываются .зато наглости хватает есть угощение!которое им не предназначалось!нагрузки нереальные!сейчас уходят такие сотрудники которые от работали на см клинику долгие годы!ссылаясь на то что просто сил нет.люди бегут.руководству нет дела!ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В СМ КЛИНИКУ!!!есть более приятные места!я ушлая не жалею!работаю сейчас в прекрасном месте!где потрясающее руководство и коллектив!где бесплатные корпоративы!(да да а в см клинике на корпоратив нужно заплатить!!!ни в одной фирме этого нет!!)всегда поздравят и с праздником и похвалят! Ни капли унижения!зарплата вовремя всегда!в см клинике задержки минимум неделя.....

19.03.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Ebnuecle Ebnuecle о работе в компании

Ebnuecle Ebnuecle:
Twelve senators 11 Democrats and an extended period.A race for territory, in addition, we are distinguished as humans, unlike with vision or taste, if you are unsure about what you give us advice., オンラインカジノ, [url="http://xn--the23-1m4dobj1jwjxk6dc.com/"]オンラインカジノ[/url], http://xn--the23-1m4dobj1jwjxk6dc.com/ オンラインカジノ, 8030,

11.11.2013 | отрицательный отзыв

Работаю в См-Клинике с декабря 2012 г. мед.регистратором, зарплата 32 000р. за минусом 2 600р.(налог) не полностью официальная. Раньше была 14 000р. официалка, недавно повысили до 20 000р. Отпускные оплачивают только 14 дней (из белой з/п), остальные 14 дней можно взять, НО за свой счет. Условия работы и отдыха (составляют 30мин.и 15мин. за 12ч.работы) оставляют желать лучшего, постоянно надо отпрашиваться у администратора, чтобы сходить в туалет, попить чаю, а про покурить я вообще молчу. Руководство компании (специально приехали пустить пыль в глаза) разглагольствовали про мотивацию сотрудников, обещали выдать премии всем кто не курит, носит форменную одежду и т.д., очень сокрушались, что у нас нет место для нормального отдыха, сочувствовали, что нам некогда попить кофе с утра прежде чем приступить к работе, в общем лапшу на уши понавешали. В итоге уже 3 месяца ждем этих мотиваций. Как потом выяснилось, по слухам: "Хотим обещаем, а хотим забираем свои обещания". Начальство в регистратуре, так и дышит тебе в затылок, невозможно нормально работать, постоянно в напряжении.

20.08.2013 | отрицательный отзыв

Соискатели - экономьте свое время. HR - это привет из СССР, приглашая на вакансию не могут выслать письмо с адресом, а, приглашая, не знают толком кто им нужен. Перед приемом к HR требуют заполнить большущую анкету (зачем?), также просят принести все документы (вообще все). На собеседовании не произошло ровно ничего, кроме беседы с HR. Далее они нам "позвонят" если будет возможность поговорить с каким то еще начальником. Где уважение ко времени соискателя? Не пойду туда работать даже если пригласят.

02.08.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя ВРАЧ о работе в компании

ВРАЧ:
Квалификация специалиста ставится на второй план. В первую очередь - умение продать ту или иную услугу. Вроде бы во многих учреждениях подход похожий, но здесь - он сильно утрирован. Основная задача врача - направления в лабораторию. Новеньких заставляют просиживать штаны, чтобы чувство голода усилилось и "клыки отросли". Просиживать придется очень долго - месяца 2-3, пока руководство не решит, что можно вас натравить на полноценный поток пациентов. До тех пор - пара человек за 5-6 часов. У кого-то этот период длится до 6-8 мес, о чем вам с гордостью будут многие коллеги сообщать, разъяснять, что нужно только подождать - и вскоре все наладится. Оклад новичкам не дают!!! т.е. просиживаете штаны вы за свой счет!!! Главврач в профессиональном плане в целом адекватен. Его Замы - одна играет доброго полицейского, другая - злого. Злой полицейский изначально задумывался как "железная леди", но получилось "черти что и сбоку бантик". Когда в образе - вызывает скорее улыбку, чем страх. Обеспечение рабочего места - никакое. Заключения от руки. Да впрочем все от руки, т.к. рабочего компьютера в кабинете нет. В раздевалке (закуток 2Х2 под лестницей)

06.07.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Андрей Геннадьевич о работе в компании

Андрей Геннадьевич:
К последним я отношу "хирурга" Александра Шорхова. Совсем недавно был у него на приеме по поводу неизвестного образования в правом боку, так этот "хирург" мало того что не смог ничего конкретного сказать, так ещё и хамил постоянно (как мне показалось, он находился под воздействием алкоголя). Сначала ощупал меня как полагается, потом спрашивает: "Что беспокоит", я отвечаю: "Я же Вам сказал, что-то в правом боку выпирает немного, меня это волнует", в ответ на что раздается крик: "А Вы что, думаете, Вы какой-то оригинальный?? Подумаешь, образование какое-то, ну и что!" И это в платной клинике! В итоге, этот "хирург" так ничего и не сказал конкретного. Так что, если Вы решили пойти на прием к врачу в эту клинику, лучше это делать по знакомству, и заранее узнать о враче, к которому идете.

03.04.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
СМ-Клиника - сборище мошенников и преступников! они наживаются на здоровье людей! Заставляют постоянно "разводить" пациентов на деньги! не ходите в СМ-Клинику.

29.12.2012 | отрицательный отзыв

Прежде чем устроится в эту шарагу,подумайте! Особенно в техническую службу. 99% рабочего времени будет уходить на всяко-разные погруз разгруз работы.Будете таскать грязное белье в прачку,лекарства сотнями килограмм,по прихоти какой нибудь медсестры перетаскивать кровати-трансформеры из палаты в палату(а потом наоборот!) "Начальники" в службе-все хохлы! Зарплату вовремя вы вряд ли получите! Не слушайте обещаний этой конторы,все равно обманут. Короче-дурдом отдыхает!

14.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

См клиника, архив. В архиве на должности старшего архивариуса трудится, нет не трудится, просто сидит [К.] [Л.] [В.] Волк в овечьей шкуре, ибо по началу, она производит впечатление милейшего человека. [Л.] Васильевна человек с самыми низкими качествами и пороками. Глупа, недальновидна, лжива. Любит собирать и изобретать сплетни абсолютно про всех ( уборщицы, охрана, коллеги, руководство). Держится на данной должности исключительно из за виртуозного умения манипулировать людьми, и из за системы взаимодействия с другими отделами. Подхалимаж и лизоблюдство, без этого не обойдётся ни один день старшего архивариуса. Сотрудникам архива категорически запрещено ...
Коллектив

14.12.2011 | отрицательный отзыв

Профессионализм вообще никого не интерисует. Сразу объяснили, что надо выбивать из пациентов деньги! Главный врач с образованием ниже плинтуса, зам главного врача с купленной приставкой к.м.н. предлагали следующие условия труда: 6 рабочих дней в неделю с 15.00 до 22.00, 20% от консультации (при стоимости 900 руб), необходимо приезжать в единственный выходной день в воскресенье на работу. Отпуск 14 дней в году

16.11.2011 | отрицательный отзыв

Все остальное отвратительно

30.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Отправил своё резюме и сопроводительное письмо на hh, его просмотрели и оставили без ответа. Через месяц я начал по имевшемуся у меня номеру телефона одного из сотрудников отдела кадров см клиник пытаться выяснит судьбу моего отклика. Как оказалось, моё резюме в течение месяца даже не передали на рассмотрению начальству, видимо, и не собирались этого делать, пока я не начал трясти кадровиков. В итоге в назначенный день собеседования, за два с половиной часа до условленного времени, мне написали, что бывший сотрудник вернулся и вакансия закрыта. Учитывая, что это не первый мой ...
Не обнаружил

22.11.2010 | отрицательный отзыв

1) з.п. черная 2) ТК не соблюдается вообще 3) соц. пакета нет 4) "текучка" кадров жуткая

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника - о компании СМ-Клиника

Профнепригодный персонал и администрация Чтобы получить зарплатных квиток, в котором все равно тупо указана начисленная сумма, нужно порвать жопу Обязанностей будет всё больше, а зарплата меньше На все жалобы один ответ – заткнись и жри Корпоративная форма говно
Скидка, которая то есть, то нет Пару раз в году могут порадовать премией тысячи три Иногда можно работать на отъебись как и все здесь