13.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ТК ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

Здравствуйте! Наша компания отправляет грузы разными ТК компаниями, решили отправить груз ТК ПЭК и очень сильно об этом пожалели. Отправили дорогое оборудование в г. Тольятти, все как положено, в обрешетке и заодно застраховали его. Фура ПЭК попала в аварию и весь груз полностью сгорел, утрачен безвозмездно. Нам никто, ничего не сообщил. У нас заключен Договор и мы как порядочные контрагенты его исполняем. В договоре четко прописаны сроки. И тут такое безумие. Мы звонили, писали, приезжали в ТК ПЭК , но так и не получили ни письма, и ни официального подтверждения о потери груза, в ТК ПЭК забывают о клиентах после Подробнее>>

14.12.2014 | отрицательный отзыв
ПЭК Первая экспедиционная компания

Была на собеседовании (Москва, 1-й Вязовский пр-д ). сначала предложили заполнить анкету, где нужно указать все сведения о себе, а также о своей семье - папе, маме, братьях, сестрах, супруге - дата рождения, где кем работают, где живут и пр. В общем, анкета стандартная, как и во многих компаниях. также есть пункты о судимости, правонарушениях и под. ну ладно, Подробнее>>

27.06.2019 | отрицательный отзыв

Игорь Зимин:
самая конченая компания это пэк. кидалово в любом терминале. навязывают ящики по цене превышающей доставку в несколько раз. груз весит килограмм а ящик весит 30 кг. цены дурные на доставку плюс ящики. без ящиков отказываются брать груз даже если он не попадает под статус обязательной упаковки. пишите названия груза одно а они пишут другое что бы навязать ящик. если у вас какой то вопрос, он всегда решится не в вашу пользу!!! это всегда!!!. вы всегда будете виноваты. прием построен таким способом что бы свалить вину на вас. если груз потеряется то вы то же будете виноваты так как вы подписывали бумажку не читая текст. на многих терминалах работают узбеки которые вообще ничего не понимают. горячей линии нету вообще. жаловаться некуда. в общем ибегайте эту конченую компанию пэк.

14.03.2019 | отрицательный отзыв

Алексей Александрович:
Ужасная компания. Пересорт с грузом, потом путаница с суммой на услугу. Потрачено куча денег на переговоры, т.к. нет бесплатной линии. А в итоге нанял машину чтоб получить груз а мне его не отдали. Мол приезжайте дня через 3. 1500 тысячи на Газель на ветер. Никому не советую пользоваться и[ услугами

04.02.2019 | отрицательный отзыв

Анастасия Путькова:
Компания ПЭК являлась посредником при доставке нашей организации подвесного кресла для офиса по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Впечатления от взаимодействия остались отвратительные. Во-первых, компания не связалась с нами по прибытии груза в терминал, в связи с чем груз 1,5 недели находился на территории ПЭК с платным хранением (здесь вина отчасти лежала на магазине-отправителе, поскольку отправитель указал неверный адрес доставки и неверное имя получателя. Однако на этом негативные стороны не заканчиваются, и дальнейшие проблемы - вина исключительно ПЭК. Во вторых, в процессе согласования доставки выяснилось, что услуга выгрузки товара у ПЭК оплачивается отдельно, и стоимость проноса товара от машины до входа в офис (порядка 10 м) будет стоить нам 1200 рублей. Разумеется, мы отказались от подобной услуги. В третьих, ПЭК не позволили проверить комплектность товара. Согласно их регламенту, получатель сначала (!) подписывает акт приема-передачи товара, и только потом может его увидеть и забрать. На наш вопрос, какие у нас гарантии, что после подписания документов водитель не уедет вместе с товаром (или что коробка не окажется пустой), ПЭК предложили отказаться от приемки (уже оплаченного) товара вообще. В четвертых, после приемки груза выяснилось, что в процессе доставки ПЭК потеряли одну из деталей товара. Ответственность за

11.01.2019 | отрицательный отзыв

Александра Воронова:
Никогда нигде не писала негативных отзывов. Но эта компания превзошла всех! Такого отвратительного сервиса я не встречала НИГДЕ. Находятся где-то в заднице мира, до которой не доехать ни на чем, кроме как на такси. При отправке нагло врут, что доставят заказ в любой терминал. При доставке же тебя ставят перед фактом, что забрать можно только из Шушар или с Парнаса. Доставка по цене поездки на такси по городу. Причём после 18 +1000 руб, в выходные +1000 руб. Вытащить груз из машины 150 руб. Вы серьезно? Вы в каком веке живёте, товарищи? Искренне желаю, чтобы компания закрылась и как можно скорее. Логистическая компания, которая не может осуществить перевозку по городу по адекватной цене и в то время, которое удобно клиентам, а не их водителям существовать просто не должна. Всего плохого вам, мои «дорогие»

04.09.2017 | отрицательный отзыв

Тренировки По-Боксу:
Самая конченая транспортная компания.Лучше с ней не связываться не когда . работать не умеют груз доставляют плохо деньги воруют клиентов не уважают и не ценят не работал с этой компанией пару летно тут настоял мой отправитель чтоб я получил ей груз я проклял вся что можно .

04.10.2016 | отрицательный отзыв

ok_lena:
Отвратительная компания. Груз испортили, деньги не вернули. Я из СПб, купила мебель в одном известном интернет-магазине в Москве. Магазин отправил мой товар в СПб транспортной компанией ПЭК. Я 100% оплатила доставку (3400 руб). В настоящий момент я не получила ни мебели, ни денег. Во время доставки груз промок, о чем мне сообщили со склада. Пришлось ехать к ним на склад, осматривать груз, составлять акт. Деревянные детали мебели действительно промокли и вспучились. Груз остался на складе. После долгих переговоров с сотрудниками ПЭК результат такой. Деньги за мебель они может быть вернут, если посчитают нужным, после рассмотрения моей претензии (30 дней). А деньги за доставку вообще не вернут. Ведь, они же доставили груз, не потеряли. Я в шоке. Ко мне было такое отношение, как будто это я их груз испортила, а не они мой. Они считают, что они вообще ничего мне не обязаны. Клиент им деньги заплатить обязан, а они услугу может быть окажут, по настроению. Ужас. Столько времени на них потратила и нервов. Да и денег. Постоянно звонить им, висеть на телефоне по полчаса, тебя по 10 раз переводят с одного оператора на другого. Каждому оператору все заново надо рассказывать, а они

06.05.2016 | отрицательный отзыв

gufimag:
Отвратительная компания, впервые столкнулись с таким безобразием. Не сообщили, что пришел груз. Когда дозвонились сами, сказали , что доставку обеспечить не можем, упаковка нарушена надо приезжать на склад разбираться, склад в СПб на Обуховской обороны. Приехали. Когда ехали -сказали или доверенность и ли печать. Из 10 коробок груза 4 размочены в хлам , этикетки на товаре размочены и порваны. Претензию пожалуйста пишите - рассматриваются по полгода. Хорошо у нас сам товар не портящийся, поставщик пришлет новые этикетки. Не стали портить себе нервы, товар оплачен. Так нам его ёщё и не отдали, т.к. к печати тоже нужна доверенность на пользование печатью. З а наши деньги завтра доставим - 100% пообещали . Склад в одном месте- бухгалтерия в другом. Бардак полный . Пока туда -сюда ходили в наш товар накидали чьи-то педикюрные наборы. Естественно на следующий день ничего не привезли . Сегодня пока ждем. Ни извинений , деньги за такую доставку из Кирова в СПБ содрали, иначе товар не получить. Хотя мне лично кажется за такое не только мы должны заплатить , а нам должны компенсировать доставленные неудобства. Пока там разбирались , клиенты жаловались ,

16.03.2015 | отрицательный отзыв

pisemnett:
Господа, если Вы работаете в России, то ведите работу, как тут принято! На кой черт Вам нужна доверенность на получение груза, когда к вам приезжает человек с живой печатью???? Чтобы развести бюрократию, погонять народ за долбанной доверенностью из своего села (или где вы там на отшибе сидите), чтобы все пожалели, что не заплатили вашей фирме за доставку по городу???