ПЭК Первая экспедиционная компания

Была на собеседовании (Москва, 1-й Вязовский пр-д ). сначала предложили заполнить анкету, где нужно указать все сведения о себе, а также о своей семье - папе, маме, братьях, сестрах, супруге - дата рождения, где кем работают, где живут и пр. В общем, анкета стандартная, как и во многих компаниях. также есть пункты о судимости, правонарушениях и под. ну ладно, это вроде не ново, заполнила. потом пришла менеджер по персоналу и побеседовала со мной. сделала вывод о моей грамотности и предложила пройти тестик из 50вопросов за 15мин (вопросы типа 2яблока стоят 5руб, сколько будет стоить 1.5дюжины яблок, также на логику и прочее). успела я половину, в общем,менеджер сказала, что я справилась, что умею считать и с внимательностью у меня все в порядке. пригласила тренера, через которого проходят все поступающие на работу. он меня допрашивал минут 15 по тем же вопросам, которые мне задавала менеджер по моему резюме. каких-то интересных и психологических вопросов, раскрывающих мою сущность, я не услышала. ладно. потом менеджер сказала, что все принимающиеся на работу обязательно проходят детектор лжи. я удивилась, конечно, но и обрадовалась, т.к. всегда как-то хотела пройти эту процедуру, больше всего хотелось в чем-то попытаться его обмануть) мне было сказано, что вопросы будут типа судима ли я, страдаю ли алкоголизмом, наркоманка ли я. и все. когда же я пришла на эту процедуру, меня начали допрашивать все-все-все про меня - откуда, где училась, как училась, кто мои родители, когда родились, какое образование, где кем работают, адреса, где живут, то же самое про сестру и брата. ладно, я все рассказала, т.к. уже указал эти сведения в анкете. когда она начала спрашивать дату рождения моего молодого человека, меня смутило - какое это имеет отношение к моей работе. она пояснила, что должна составить полную картину обо мне - моей семье, друзьях, окружении. сказала, что будет спрашивать его ФИО, где родился, все адреса, где кем он работает, судим ли он и пр. Я сказала, что это сугубо моя личная жизнь, и мой мч не давал мне права рассказывать про него, мы ведь даже еще не супруги, а пока встречаемся. На этом я решила все-таки остановиться сливать информацию, встала и просто ушла. Вот так. обломалась мое желание пройти этот полиграф, но спокойствие моего мч мне дороже. кто знает, куда они потом могут предоставить эту инфу? про меня пусть спрашивают, мою семью - ладно, но когда настолько лично - это извиняйте. мне показалось, что устраивалась я не в простую транспортную компанию, а в аппарат президента какой-ть, либо в какие-то др.госорганы, с такими-то допросами. И это на этапе отбора персонала, представляю, что же будет в процессе самой работы!Ну вот как-то так

Александр 2015-04-01 07:11:46

За короткое время общения с данной компанией можно сделать однозначный вывод о вопиющей некомпетентности, безобразном отношении к доверенным грузам, не исполнении взятых обязательств, и умышленном вредительстве. Мне из Санкт-Петебурга было отправлено 4 груза, все антикварная мебель различной ценности, на все была заказана жесткая обрешетка, 3 груза пришли с теми, или иными повреждениями, которых н

Геннадий 2014-11-17 20:23:08

НАРОД, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПЭК-ОНИ ВОРЫ И МОШЕННИКИ! Груз пришел в ПЭК в июне 2014 г. До октября хранился на складе-я долго не мог найти возможность подъехать забрать.Затем заказал доставку в свой адрес. Мне перезвонили и сказали, что привезут .Не привезли.Потом позвонили и сказали, что "груз не могут найти". С тех пор ПЭК игнорирует мои обращения,но начисляет деньги за хранение и доставку. Очевид

Геннадий 2014-11-20 19:06:01

Благодаря моим отзывам на интернет-ресурсах ГРУЗ НАШЛИ И ОТДАЛИ!

lu*lu 2011-04-28 09:04:27

Всё выше изложенное полность сходиться с тем, что я испытала недавно прийдя к ним на собеседование, и теперь начинаю переживать...а что будет с моими данными???Причем они сделали ксерокопию паспорта, спрашивается "ЗАЧЕМ"?!?!?!

Cif 2011-04-24 12:14:35

Девушка, ну как можно так незнакомым людям все рассказывать о себе , семье?? А потом вас в топку!!! Может это бандиты!! Не страшно что- ли вообще!! Показывают людям, рассказывают док фильмы о том , как этой инфой пользуются!!! И все-равно, как бараны на убой!!

пишем 2011-04-22 23:55:07

не надо молчать, надо активнее об этом писать и везде!!! надо об этом написать на Рейтинг Центре - ratingcentre.ru Надо придать максимальной гласности!

Татьяна 2013-08-28 20:20:43

написаны глупости. я проходила у них и собеседование, и детектор. Тесты на грамотность и сообразительность дают только если есть сомнения в уровне IQ претендента. Мне пройти не предлагали. На детекторе не могли спрашивать подробную инф-цию ни о вас, ни о родственниках, т к прохождение психофизиологической методики полиграф предполагает только односложные ответы Да и Нет. Почитайте получше про эту

Автор 2015-07-10 14:55:47

Татьяна, Вы, судя по всему, считаете себя уникальнейшим и умнейшим человеком, поскольку Вас приняли на работу в этот же день (или даже за день до того как Вы пришли на собеседование)))! Вам бы спуститься с небес, звезда.

Эдуард 2015-08-21 19:39:31

Проходил у них три этапа, включая этот пресловутый полиграф, интересная беседа с этой теткой-психологом была )) В итоге пригласили, но отказался - на текущей работе неплохой соразмерный бонус предложили, потом еще пару раз звонили, просили подумать. Видимо, жаль ресурсов кадровиков на поиски стало )

07.03.2024
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Директор!!!!! Который ничего не решает, похихикал и ушел. В офисе грязь, возле офиса помойка. Решите вопрос с директором, это просто дно, хуже некуда!
Про компанию ничего плохого сказать не могу. Зп во время, все белое. Хочешь , можно всегда перейти в любой отдел и строить карьеру.

03.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника 1 о компании Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Ужасное отношение к сотрудникам, относятся как к скоту

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Зарплаты хорошей не увидите. Оклад 20 и мотивация со всякими кипиаями. Только поставят всё это так, что выше 38-45 не получишь, а работать будешь и с задержками, и с выходом в законные выходные. Коллектив в отделении Москва-восток ужас. Олька киселева и натаха елдагина - за копейку горло перегрызут, подставят и обольют грязью. За глаза милые, няшечки прямо, а на деле мрази. Кто в офисе на рязанке работает, обходите этих сволочуг дальней дорогой.
Чай, кофе закупают для сотрудников. Есть кулер. Туалеты изредка моют)

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Зарплаты хорошей не увидите. Оклад 20 и мотивация со всякими кипиаями. Только поставят всё это так, что выше 38 45 не получишь, а работать будешь и с задержками, и с выходом в законные выходные. Коллектив в отделении Москва восток ужас. Олька киселева и натаха елдагина за копейку горло перегрызут, подставят и обольют грязью. За глаза милые, няшечки прямо, а на деле мрази. Кто в офисе на рязанке работает, обходите этих сволочуг дальней дорогой.
Чай, кофе закупают для сотрудников. Есть кулер. Туалеты изредка моют)

19.09.2023 | отрицательный отзыв
Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Это самое ужасное место где мне пришлось поработать. График обещали 5/2 а по факту 6/1 и за рабочую субботу в зп не получаешь ничего, заставляют сидеть постоянно на линии, давят этим, работа до 18:00 каждый день приходится задерживаться. Есть выработка для премии которую получить просто не реально.

21.08.2023 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Diana

Проработала в компании 3 года и ушла по личным обстоятельствам связанным со здоровьем, но очень скучаю и так бы осталась в компании надолго. Нравилось, что в компании все официально и зарплата, и трудоустройство, и все выплаты - всем занимается бухгалтерия и нет никаких проблем. И сам офис приличный, все регулярно обновляется.. Подробнее>>

11.09.2023 | отрицательный отзыв

Близко к дому Зп Коллеги по отделу нормальные попались Подробнее>>

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Тоня о компании Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Консультирую клиентов, рассчитываю стоиомть услуг, оформляю документы. Научилась быстро, потому что ко мне приставили наставника. Через 2 недели уже работала сама. Оформили с первого дня. ЗП премии по результатам работы, выходит неплохо. Подробнее>>