22.09.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Мне нравятся макароны этой марки, а эта спиральная форма классно смотрятся в повседневных блюдах. Качество и цена у них хорошее. Готовятся быстро, не развариваются и сохраняют форму после варки. И самое главное, что в составе ничего лишнего нет, только натуральные ингредиенты.

02.05.2021 | положительный отзыв

Зоя:
Шпинатные спагетти беру уже второй год. Вся семья их любит. Вкусные, много разных блюд можно приготовить (и просто отварить, а потом соус добавить, и с фаршем типа макарон по флотски, и с гуляшом). Несмотря на то, что спагетти достаточно тонкие, не слипаются между собой, если соблюдать время варки.

28.09.2020 | положительный отзыв

Людмила:
Так получилось.,что мука Макфа стала моим фаворитом. Высший сорт- универсальная дли приготовления любого мучного блюда. Я даже видела статьи о муке, порадовал тот факт, что соответствует требованиям безопасности и не находят в ней пестицидов и каких-то добавок для улучшения внешнего вида. Да, она выглядит белее, чем другие, но это говорит только о высоком качестве и не более.

01.03.2020 | положительный отзыв

Мария Грозовская:
Я торговую марку Макфа знаю давно и очень ее люблю. Я пробовала наверное все, что у них есть и макароны, и пасту, капеллини гнезда, муку, овсяные хлопья и смеси для выпечки и многое другое. Качество меня не разочаровывает.Цена по моему карману не бьет. А что еще нужно? Только всем приятного аппетита.

27.12.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Моя мама уже много лет только макфой пользуется. Я особо готовить выпечку не умею, но не так давно научилась пирожки на кефире делать. Стала брать тоже такую муку, тесто хорошо поднимается, беленькая. Рекомендую, действительно хорошая.

22.04.2020 | положительный отзыв

Анатолий:
 «Макфа» - адекватно лучшие макароны с правильным составом и доступной ценой. Не развариваются и не разлазятся даже если чуть «провтыкать» со временем. Я без проблем варю их и сам, когда дену не хочется напрягать. Всегда берем про запас- то есть дома есть несколько пачек разных видов, слава Богу с ассортиментом проблем у них нет и всегда есть что-то новенькое, чтоб попробовать. Так что нам никакой карантин не страшен)))

30.09.2019 | положительный отзыв

Аня:
Готовила домашнее тесто для лазаньи, можно было купить, но вечером просто  не охота бежать в магазин. Тесто сделала из муки макфа для макарон (твердые сорта пшеницы), получилось очень даже прилично, раскатывается тонко, при варке не теряет форму, а остаток заморозила для следующего раза. Можно смело делать макаронные изделия на этой муке.

24.02.2021 | положительный отзыв

Юлия Ш.:
Очень понравились спиральки Макфа из новой серии без глютена. Заказала их на пробу и буду теперь покупать. Они после варки остаются целенькие, не разбухают до невероятных размеров. Очень мне понравились как по составу, так и на вкус.

27.06.2021 | положительный отзыв

Валентина:
Люблю геркулесовые классические хлопья. Варятся они 20 минут, получается вкусно. Польза тоже сохраняется, потому что хлопья проходят минимальную обработку. Сытный и полезный завтрак на каждый день.

29.01.2021 | положительный отзыв

Полина:
Попробовала пасту пенне из их новой серии ливингуд. Делала с соусом песто - это просто объедение! Кстати рецепт песто вообще несложный и готовится быстро. Полезная паста с полезным соусом - вкусно и не полнит;) Рекомендую :)

28.08.2019 | положительный отзыв

Дарья:
Мы покупаем макароны и муку, очень нравится их продукция по качеству. Мука в особенности - любая выпечка получается вкусная, пахнет восхитительно и тесто подымается отлично, воздушное. Хочу еще муку для пиццы попробовать, такое тоже люблю готовить дома!

19.03.2020 | положительный отзыв

Таня Литвиненко Николаевна:
Купила недавно крупы в пакетиках, взяла гречку и перловку. Очень удобно – не меряю количество воды, никакого риска, что пригорит, очень быстро варится! Крупа очень чистая, ничего лишнего в ней нет. Насыщенный вкус – каши можно кушать с мясом. рыбой, овощами, в общем с чем угодно, все равно вкусно будет. Отличная альтернатива макаронам для тех, кто хочет разнообразить рацион

Россия

15.10.2020 | положительный отзыв

Регина:
Хочу похвалить муку Макфа. Я ее как первый раз купила, так больше не изменяю ей. Может есть и лучше, но для меня она отличная. Что бы я не готовила: тесто на чебуреки, пекла хлеб или пиццу, все получается. Можно не переживать за результат. Поэтому для себя я нашла свою муку и могу с уверенностью советовать другим. Испытания прошла.

23.08.2021 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Я и дочка очень любим разные каши молочные на завтрак. А еще мы любим пробовать всякие новинки. Вот недавно дегустировали классический "Геркулес" от макфы, это овсяные хлопья долгой варки. Скажу, что я осталась довольна. Вкус отличается, от быстроваримых хлопьев, в лучшую сторону, он богаче что-ли, насыщеннее я бы сказала. Сегодня купила еще парочку упаковок про запас, будем теперь частенько их кушать.

10.03.2019 | положительный отзыв

Ольга Потапова:
Макарошки Макфа-ммм...мои любимые. Всем рекомендую макароны этого производителя!!! При варке не слипаются и очень быстро готовятся. Использую их как для гарниров так и для приготовления супчиков.

18.02.2021 | положительный отзыв

Зинаида:
Моя домочадцы пшенную кашу только с молоком едят, либо с тыквой. Я недавно для себя открыла новый рецепт, с томленными грушами, но на воде. Очень вкусно в общем))) а пшено только макфа, чистое. Свежее и приятного желтенького цвета. Ценник средний, есть и подешевле бренды. Подробнее>>

24.10.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Если бы вы знали, какие блинчики и оладушки получаются из ржаной муки. Просто пальчики оближешь. Несколько раз уже пробовала покупать продукцию других марок, но нет, все не то. Я не профессионал, не понимаю, в чем именно дело, но из Макфы получаются вкуснее, ароматнее, да и в целом совсем другие, ну и если кому это важно, калорийность у них ниже, чем если из обычной муки делать.

27.08.2020 | положительный отзыв

Марк:
Отличный национальный производитель, тот случай, когда качество выше цены. Берем макароны, муку, каши в пакетах, все отличного качества и доступно всегда в магазине. Нравится ассортимент, макаронный ряд продукции вообще удивляет, есть без глютена, детские и макароны под любые блюда такие как Бешбармак, лазанья, под фаршировку.

09.11.2019 | положительный отзыв

Игорь:
Так удобно варить каши в пакетах, это прямо находка. Раньше угадать не мог сколько воды в них нужно лить, постоянно то пригорали, то разваривались, как размазня. Одно время вообще покупал готовые каши в консервах. Сейчас 20 минут, 1 литр воды и гарнир готов) Подробнее>>

08.05.2019 | положительный отзыв

Любовь:
Обожаю крупы производителя Макфа. Огромный плюс за натуральный состав , отборные компоненты и приятный вкус. А самое главное, что за вполне небольшие деньги мы получаем высококачественный продукт. Рекомендую!

Новосибирская область

17.08.2021 | положительный отзыв

Инга:
Мне нравятся крупы в пакетиках для варки, это удобно, точно знаешь какая получится порция. Часто покупаю именно длиннозернистый рис от макфы. У них сама крупа отборная, имеет приятный вкус. Рисинки хорошо развариваются и лишь слегла слипаются между собой, именно так как и ожидаешь от риса.

28.05.2019 | положительный отзыв

Серафима:
Очень понравилось качество круп, производимых на фабрике «Макфа» в Челябинске. Подкупает то, что они российского производства, а не доставлены неизвестно откуда из-за границы. В них никогда не чувствуется посторонних привкусов или химического запаха, все явно натуральное, как и сказано производителем. Выбор тоже достаточный, разные сорта, на любой вкус. Надежная, прочная упаковка, так что никогда не попадались жучки или моль. Дома «Макфа» тоже не застаивается, т.к. быстро расходуется из-за того, что всем нам нравятся каши из таких круп.

01.08.2021 | положительный отзыв

Наина:
Моей последней находкой в Утконосе стали овсяные спагетти Livingood. Я вообще обожаю овсянку и все, что с ней связано, а тут такая вкуснятина. Приготовила их своим домочадцам, подала с грибным соусом, ммммм... волшебно! Потом еще прочитала, оказывается они очень для сердца полезные, из-за такой добавки как бета-глюкан. Это то что нужно для моих родителей, ведь оба сердечники. Теперь это фавориты среди всех макаронных :).

21.12.2020 | положительный отзыв

Лина:
Манка макфа отменная, помол хороший, светленькая, не белая, кремового цвета, в общем ближе к натуральному. Детям и манный пудинг с нее готовлю. любят все, я в том числе. Вообще радует этот бренд качеством, за много лет также держат свою марку, молодцы. Постепенно кроме манки, я на все их крупы перешла.

18.09.2021 | положительный отзыв

Татьяна:
Хорошие овсяные спагетти у Макфы. Заказывала уже несколько раз. Хороший состав, можно смело кушать на пп. Просто готовлю их с овощами и нежирным соусом – прекрасный диетический вариант пасты.

11.05.2021 | положительный отзыв

Макар:
Классные томатные спагетти. Ешь и понимаешь, что не только вкусно, но и полезно:)) По стоимости как стандартные спагетти, но зато еще и польза.

17.08.2021 | положительный отзыв

Алла:
Много лет уже покупаю муку только марки Макфа. Она всегда одинаково хорошая и никаких сюрпризов. Я часто пеку и качество муки – чуть ли не первый пункт для хорошей выпечки. Подробнее>>

19.10.2020 | положительный отзыв

Тоня:
Обычно с вечера замачиваю овсяные хлопья, часто в йогурте делаю. Получается бомба! При чем именно с хлопьями этой марки. Я уже столько разных фирм овсянки перепробовала, в том числе и намного дороже, но всегда возвращаюсь к Макфе.

13.05.2019 | положительный отзыв

Гость Иван:
Огромным плюсом производителя Макфа является огромный ассортимент продукции. Лично я любитель макарон. При выборе глаза разбегаются, но самое главное, что объединяет все различные виды изделий, так это натуральный состав, твёрдые сорта пшеницы и замечательный вкус. Рекомендую !

22.06.2021 | положительный отзыв

Корневич А.:
Из всех круп больше всего люблю горох. А из всех горохов в обычных пачках люблю больше всего Макфу. Горох колотый, но достаточно крупный, при этом варится достаточно быстро, главное, воды налить как положено.