16.12.2014 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Работал в компании целых шесть лет. Думаю, этот срок о чем-то, да говорит. Никаких проблем никогда не было. После сменил род деятельности, все-таки графический дизайн мне ближе. Как раз закончил к этому времени факультет дизайна и визуальных искусств. И между прочим в учебный отпуск меня отпускали по закону, безо всяких придирок. Стабильная зарплата, дружный коллектив. Мотивировали премиями. Все переработки оплачивались. Если случалось так, что кто-то на кого-то начинал наговаривать, долго это не продолжалось. По работе старались поддерживать хорошие отношения, начальство тоже внесло свой вклад в комфортную рабочую атмосферу. Кто ничего не делал и при этом капал на других - вылетал. И это правильно, такие люди нигде подолгу не задерживаются, ну разве что если место под стать.

21.12.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Еще работающий сотрудник» о работе в компании

Еще работающий сотрудник:
Уважаемый какие шесть лет вы работали - не смешите , я еще работаю и никаких Алексов не знал и не знаю ! Все прекрасно знают Максимальный срок жизни в этой компании- собственники по кругу всех увольняют - потом набирают новых и опять по кругу увольняют !!! Ваш комментарий:" если кто то начинал на кого наговаривать - долго это не продолжалось. Старались поддерживать хорошие отношения" - о чем Вы? В этой компании все построено так , чтобы все отделы "сплетничали"друг про друга и гнобили - а мотивацию к этому беспределу дает руководство , поэтому слово " команда " не по эту компанию , тем более когда там теперь еще и неумный не доросль заправляет. Не смотря на кризис - в следующем году я с удовольствием уйду из этой компании

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работал в городе Набережные Челны со дня открытия (1 апреля 2014) пол года. Директор магазина – Зайцева Ирина Борисовна. Минусов очень много. Это: половина з/п не официальная, не оплачиваемые больничные и отпуска, текучка сотрудников, бардак, коллективное мошенничество, воровство, уголовщина, алкоголизм, и все это прямо на работе из-за бездействия директора. Неофициальная часть з/п позволяет директору или главной бухгалтерии организации по-своему усмотрению не выплатить ее или урезать при различных ситуациях, которые во многих случаях даже не связаны с провинностями сотрудников (малое количество продаж, недостача товаров в магазине выявленная при проведении ревизий, увольнение по собственному желанию и т.д. ). Больничные и отпуска не выплачиваются по личному решению директора. В результате того, что директору наплевать на все и всех, что связано с магазином происходит текучка сотрудников, поэтому там вечный бардак. Личная цель директора – продержаться на должности как можно дольше, любая проблема решается только методом штрафов, а любая вина и ответственность перекладывается на подчиненных. Через пол года началось коллективное мошенничество, воровство, алкоголизм и даже уголовщина. С самого начала в магазине работает «мужчина» 45 лет по имени Юрий, который оказался мошенником, алкоголиком, вором, с какими-то

27.12.2014 | отрицательный отзыв

Сказать, что данная компания плохая, значит ничего не сказать...... Очень большую роль в данной компании играет хороший руководитель! Действительно, есть некоторые отделы в которых отличный руководитель, который отстаивает не только свои интересы, но и интересы своих сотрудников. С таким руководителем и коллективом работать одно удовольствие, но есть такие индивидумы (полные неадекваты... мягко говоря), с которыми просто отвратно работать и собственно и не работают. Один из таких людей Главный бухгалтер Васильева (Ляпина) Елена Александровна!!! Человек, который просто не умеет общаться с людьми, с подчиненными, не соблюдает субординацию, при других людях может спокойно обозвать, ДЕБИЛАМИ, ТУПЫМИ, СКАЗАТЬ Е......ые!!! Хотя сама то не далеко ушла в развитии, раз глав. бух. позволяет себе так общаться. Часто заставляет людей задерживаться, при этом не доплачивая. Частые штрафы (при чем суммы нереальные). Например за косяк в накладной от 500-1000р, и косяк может быть не твой, а со стороны поставщика, но её это не волнует и разбираться не будет, а начинаешь доказывать свою правоту, так сразу окажешься неугодной и попадешь в список на вылет из организации. А самое главное, что убрать её не могут...., может и хотели бы, да не так всё просто.

04.01.2015 | положительный отзыв

Особо светиться не буду, но расскажу вкратце, что и как, и обозначу свою позицию. В подразделении, где работаю в Дочках, бывают разговоры на повышенных тонах. Но что хочу сказать - это не ругань, не взаимные оскорбления, а нормальные рабочие разговоры. Я это понимаю. Люди, работающие рядом со мной - понимают. Но случается так, что не понимают некоторые сотрудники, и делают свои выводы. Всем, кто хочет здесь работать, нужно знать - да, работать непросто, справиться с поставленными задачи трудно, но интересно. И вполне возможно, если не принимать критику в свой адрес, как личное оскорбление. Все мы разные, и кто-то прислушается к советам тех, кто уже давно "в теме", и будет доволен своей работой и материальным вознаграждением за нее. А кто-то надует губы и поставит перед собой глухую стену, отгораживаясь от коллектива, только потому что принять новую информацию мешают ненужные эмоции. Лучше уж тратить свои силы и время на хорошую работу, чем на выплескивание негатива на других.

04.01.2015 | положительный отзыв

Мне тут очень весело работается. У нас дружный коллектив и взаимовыручка (оператор в колл-центре, интернет-магазин Дочковый). Когда полтора года назад я искала работу, основным желанием было найти хороший коллектив, где все по-семейному. Мне было грустно и одиноко, а на других работах складывался коллектив, где меня не очень понимали..... Наверное, потому везде своя атмосфера, новеньких испытывают, мне так очень трудно прижиться. Особенно если коллектив женский. Так вот теперь я полностью довольна. Нравится, что могу не думать, где и как мне подработать, потому что достойная зарплата. Ее полгода назад повысили. Кстати, карьерный рост тут тоже очевиден, но я пока еще не доросла до повышения, так что буду стараться. А еще нравится недорогая еда в собственной столовой компании. Это большой, большой плюс, потому что в магазине-то не всегда добросовестное отношение к продуктам, а здесь еда всегда свежая и вкусная и далеко ходить за ней не надо.

04.01.2015 | положительный отзыв

В свое время ушел из Дочки Сыночки, чтобы стать независимым коучером. Как бывший кадровик, могу сказать об этой компании следующее. В российских крупных компаниях практикуют, в основном, два подхода к управлению. Первый - это запирают сотрудников в строгие рамки уставов и правил. Обязательный дресс-код, нормативы поведения, линейки и графики достижений. Все это похоже на пережитки советской власти и людям не очень нравится. Второе - полная свобода. Сотруднику предоставляют самому принимать решения и нести за них ответственность, а после дают подзатыльник или пряник, в зависимости от результата. Это называется "направлять". Метод тоже провальный. В Дочки-сыночки используют третье - дополнительная тренировка и обратная связь. Среди своих регулярно проводят небольшие тренинги, а наставники и непосредственное руководство в курсе всего, что происходит с их отделами. Отвечают на вопросы, выслушивают мнения и предложения. Осведомляют подчиненных всей необходимой для работы информацией. Это огромный плюс для тех, кто там работает ,потому что не приходится мучиться в догадках - что делаешь правильно, а что нет. Главное - не молчать и слушать, активно поддерживая связь.

09.01.2015 | положительный отзыв

Я не знаю, была ли то идея местного руководства или нет, и как обстоят дела в других отделениях тоже не знаю, а уж тем более в других городах. Но нам выдали подарочек на Новый год - премию!!! Уже!!! А может это только тем, кто хорошо работал, но в таком случае у нас хорошо работали все!! В итоге окупились все часы сверхурочной работы, и все старания окупились, все!! Ходили с девками, накупили всем подарков. "Белка рыженький зверек, с хвостиком пушистым. На работе весь денек собирает шишки. Шишки грибочки - дочкам и сыночкам, желуди и ягодки - деткам своим маленьким..." Это про нас)) Весь год собирали шишки, но ведь остались не в накладе. Спасибо!

10.01.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Пока работающий сотрудник ЦО» о работе в компании

Пока работающий сотрудник ЦО:
Какие сверхурочные - их никогда не оплачивали, и уж тем более магазинам- выходной может быть еще - вот Вам оплата . Если Вы получили премию - то это значит Ваш директор обманул центральный офис или Вы аноним пытаетесь обмануть здесь всех . Если все так прекрасно - почему Вы аноним - назовитесь и пишите открыто !!!

16.01.2015 | положительный отзыв

Месяц назад пришла работать в магазин в нашем городе, Красноярске. Каково же было мое удивление, когда там же встретила аж двух своих одноклассниц. Одна из них работает там старшим кассиром, другая - просто кассиром. Обе друг друга замещают, когда нужно. Очень была рада видеть знакомые лица. Когда спросила, как так вышло, что они пошли работать именно сюда, услышала ответ "А куда еще? В других местах все не так радужно, как описывается. Здесь сразу сказали, что легко не будет, потому что сеть крупная, но зато все оплачивают и есть возможность доработаться до должностей повыше". Поработала, в общем. Легко сразу не было, потом стало полегче, потому что привыкла, что товаров привозят очень много и нужно все это разобрать. Несмотря на то, что я только продавец. Но насколько знаю, привоз везде бывает, и разгребают его не только работники склада.

16.01.2015 | отрицательный отзыв

Какие минусы- не Гугль. В Гугле питание шикарное и бесплатно. А еще есть автоматы с закуской и кофе. Дают велосипеды. Комната отдыха. Свой спортивный центр. Работаешь где хочешь. Интерьер сверхкрутой. Зарплата пробивает потолок. И всякие бонусы. Вывод - хочу в Гугль, но я не Эйнштейн, к сожалению. К тому же, живу в России. Так что хотя бы сделайте автоматы с закуской и кофе, ну пожалуйста!

17.01.2015 | положительный отзыв

До этого места работы вообще не знала, что такое работа оператором колл-центра. Очень боялась, но хотелось тоже очень, потому что слышала много положительных отзывов об этой работе. У меня достаточно грамотная речь, и красивый голос, схватываю на лету и могу держать в голове много вещей одновременно, читай - хорошая память. Из всех предложений, что были и ежедневно публикуются открытыми на сайтах, выбрала именно компанию Дочки-сыночки. Просто организация большая и у всех на слуху, вызывает доверие. В компаниях по мобильной связи царит, простите, откровенный бардак, в некоторых небольших интернет-магазинах - деньги в конверте. Вот я и выбрала что понадежнее. И не пожалела, поэтому выкладываю тут несколько добрых слов в адрес организации. Нравится и уровень организации рабочего места, нравится и жалованье - это у нас оклад плюс премии, поощрение за хорошую работу. Нравится общение с людьми, полностью удовлетворяет мою потребность находить общий язык с разными людьми и кому-нибудь что-нибудь объяснять. Нравится, что дают спокойно отдохнуть два раза в год.

20.01.2015 | положительный отзыв

Я очень долго стремилась к повышению, и наконец получила место директора магазина сети в Кирове. И вот тут-то поняла, почему когда приходят новые люди, к ним предъявляют завышенные требования. Сама когда-то начинала простым продавцом, и работа казалась очень тяжелой, на выживание. Теперь понимаешь – такие требования, чтобы остались именно те, кому будет по душе такой темп работы. Такие люди и получат значительно больше, чем другие, и в большинстве своем предпочтут остаться. Политика такая. Более того, приходит человек – как определить, что он именно тот, что подойдет именно нашей компании? Кто приживется и будет работать хорошо именно в нашей атмосфере? Определяется это на практике, и прежде, чем к нему будут относиться как к своему и с уважением, ему нужно доказать, что он действительно пришел сюда РАБОТАТЬ. Так отсеивались многие.

20.01.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Я работаю как раз в центре, откуда и уходят все товары. Что мне очень нравится – что мы все за время работы очень сдружились. Понимаем друг друга с полуслова, решаем проблемы сообща. Но в то же время, соблюдаем субординацию. То есть, всегда помним, кто у нас начальник, кто у нас коллега, дружба и работа – две разные вещи. Нравится слаженность работы с другими городами. Их много, магазинов – еще больше, но со всеми поддерживаем обратную связь, из-за чего работа получается четкой и слаженной. Если возникают неполадки – мы из вычисляем и отлаживаем.

21.01.2015 | отрицательный отзыв

Не понравилось только то, что очень далеко нужно было ездить, и иногда просили задержать помочь принять товар. Я этого позволить себе не могу, потому что дома, как говорится, семеро по лавкам – трое детей. В итоге. Заболел один ребенок, заразил другого, третий тоже с насморком отправился из садика домой, и все. Пришлось сидеть дома на шее мужа. Но знала, на что иду) Раньше бабушка помогала, сейчас бабушка переехала на свежий воздух в сельскую местность. В целом – впечатление осталось очень положительное, хороший магазин. Скидкой пользуюсь и по сей день.

23.01.2015 | отрицательный отзыв

А вот претензии были к тому, что не очень-то прислушивались к моему мнению. По-моему скромному имхо, в нашем отделении работали не совсем квалифицированные работники. Не все, конечно, иначе бы отделение развалилась, но были и такие. И вот к их-то мнениям прислушивались, хотя эти люди предлагали нелепые и рискованные вещи, а вовсе не «инновационные», как там договорилось. А мои возражения по поводу некоторых их идей всерьез не принимались. Меня отчитывали за то, что лезу не по делу, а им выплачивали премии. Это несправедливо. Как-то непосредственное руководство спросило, а что предложило бы я, а я просто не нашлась, что на тот конкретно момент сказать.Но это вовсе же не значит, что я не права! В общем, гордость мне не позволила продолжать работу там дальше. Ушла и устроилась в другую компанию, пусть, там зарплата меньше и должность не очень престижная, но зато не приходится это терпеть.

26.01.2015 | отрицательный отзыв

Но я так не могу. Мне надо, чтобы было когда поговорить и познакомиться с коллегами, ну мы же не в старину живем в крепосном праве. Хочется и чаю попить было чтобы когда. Ну что это за работа такая?.. Не успеваю по количеству сделанных карточек за другими, но я ж стараюсь все-таки. Почему этого не учитывают? Просто я за то, что работать в спокойном темпе – лучше. А так- в общем-то нормально все. Только вот эти темпы, я просто к такому не привыкла, наверное. За это нормально так платят, это да, с этим согласна. Но все равно чуточку бы сбавить темпы не мешало. Мозг не успевает за другими, и чувствуешь себя дауном.

30.01.2015 | положительный отзыв

Работаем на складе, работа не из легких, но увольняться никто не собирается. Зарплата сдельная, сколько поработаешь, столько и получишь. В Новый год мы собрали очень много заказов, поэтому зарплата вышла больше, чем обычно. Нас хвалили. Приятно, когда такой труд не остается незамеченным. Кроме заказов, нужно приходовать товары от поставщиков. Это сложно, потому что категорий много. Очень часто приходит товар в неправильном количестве, или поставщики путают что-нибудь, приходится разбираться. Многие жалуются на нехватку рабочей силы, но вообще-то, нас там много. Я согласен, что штат увеличивать не нужно, потому что тогда возможно и зарплата будет меньше. А так – справляемся. Но если приходят на склад новенькие, к ним, конечно, относятся хорошо, и без поддержки не оставляют.

31.01.2015 | положительный отзыв

Мне очень нравится руководство магазина, где я работаю, в Челябинске. Узнала, что у нас два таких магазина, и пошла работать. Потому что компания большая, значит – все стабильно. Не разочаровалась. Но больше всего радует наше начальство. Редко кто с таким вниманием относится к подчиненным. Нам стараются идти навстречу, если большая недостача, стараются распределить обязанности по всем работникам равномерно, строят удобный график работы со всеми пожеланиями по поводу выходных. Если надо с кем поменяться – договориться легко, потому что если начальство лояльное, подчиненные также в основном собираются неконфликтные.

02.02.2015 | положительный отзыв

Моя работа заключается в поддержке сайта интернет-магазина. Наш отдел исправляет ошибки, пишет дополнения к уже готовому, тестируем и снова исправляем. Все задачи нужно успеть выполнить обязательно к сроку. Опыта уже достаточно, чтобы справиться со всеми. Своей работой доволен, компания предоставляет отличный плацдарм для того, чтобы набраться знаний и стать действительно профессионалом. После окончания ВУЗов у нас в городе работу найти трудно. Даже программистам. Мне повезло, что наткнулся на сайт Дочки-сыночки и пришел сюда на собеседование. Кстати, вакансия открыта не была, но рабочих рук (ок, голов) явно не хватало, поэтому меня взяли на стажировку. Зарплата сдельная, зависит от того, сколько поработаешь и как поработаешь. Офис оборудован неплохо, чай кофе имеется :-)

03.02.2015 | положительный отзыв

Плюсы работы старшим кассиром – ну, во-первых, я по натуре не гуманитарий, и очень люблю работу с числами. Про деньги даже говорить не буду, их любят все. У меня хорошая зарплата, так что о своем проживании я могу не беспокоиться. Чувство стабильности – главное для меня в работе, и здесь я себя чувствую уверенно. Начинала с того, что искала работу на лето. Устроилась в этот магазин кассиром, и осталась надолго. Потом уже поработала годик, показала все свои возможности, назначили старшим, так как наша старшая ушла в декрет.

06.02.2015 | положительный отзыв

Пытался я устроиться работать в эту компанию на должность программиста. Но не взяли, потому что случилось вот что. Меня приводят в комнату, где передо мной стоит комп в отключке. И спрашивают: комп не работает, найди-ка, в чем проблема. Я его осматриваю, стандартный осмотр внутренних органов. Диагностику провести невозможно, разбираю железо, даже прошу пылесос найти и отвертки, чтобы прочистить, посмотреть контакты там,как работают внутренности и тд. Ни-че-го. Собираю обратно, в неудоумении смотрю на программиста, кто мне задал такую задачку. А он просто подходит к компу и включает его в сеть. Задание провалено.

08.02.2015 | отрицательный отзыв

Такое ощущение что отзывы пишут либо сами работодатели, либо по их распоряжению))) Никогда сотрудники по собственной инициативе такое писать на будут, тратить время) Только обиженный несправедливостью человек не поленится оставить негативный отзыв, когда же это до директоров дойдет....

11.02.2015 | положительный отзыв

Я честно скажу – выбирал компанию, где можно накопить опыт работы категорийщиком, чтобы в дальнейшем открыть свое дело. Смело могу заявить, что выбрал данную компанию не зря. Хотел стать крутым топ-менеджером, и уже близок мечте благодаря нагрузке и разнообразию работы. Наша зарплата зависит от качества работы, и приходится подтягиваться, чтобы достигнуть планки. Сейчас уже хорошо разбираюсь в business development и закупках и да, у меня есть высшее образование, но до этого без опыта меня никуда не брали. Руководство везде очень предвзято относится к новичкам, а здесь меня приняли и доучали необходимому на практике.

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Sergio Не важно» о работе в компании

Sergio Не важно:
- Весь коллектив состоит из пьющих матерей одиночек - Задерживают зарплату - Средняя зарплата отдела КГТ составляет 22 тысячи рублей - Ненормированный график - Обязательные посещения инвентаризации в других магазинах по московской области - Вся администрация: друзья и родственники директора - Менеджеры склада оформлены как продавцы, товароведы оформлены как заместители директора, сборщиков нет - Хамское отношение со стороны охраны торгового центра - Задерживают отпуск

18.02.2015 | положительный отзыв

Работаю в компании Дочки-сыночки логистом, работа напряженная, но очень интересная. В целом перевозки уже налажены, этот бренд известен многим, нам доверяют. Однако ж постоянно требуется искать что-то более выгодное. Конкуренты ведь не дремлят и делают тоже самое) Директор поручает искать новые пути и новых подрядчиков, договариваться. Мы все хотим добиться высокого качества, от этого зависят и наши зарплаты, в конечном итоге. Работаю с 8 утра до 9 вечера, зато в выходные отрываюсь по полной программе, благо что доход позволяет. Бонусы очень хорошие, премии то есть – ни в одной компании, уверена, так не платят. Коплю на новую мебель в гостиной.

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Вадим» о работе в компании

Вадим:
Работа состоит в том что бы не продавать товар. а каждый день его перемещать ! ибо каждый новый категорийный менеджер считает себя директором всех магазинов ! даже тот который пришёл на работу неделю назад !!!! ну как таких людей назвать ?качает каждый свои права по своему !!! людей за людей не считают ! никаких бумаг на зарплату не показывают и не объясняют сколько должны платить .что в итоге ваши деньги идут пухлым людям сидящем на креслах в офисах. и конечно же директорам! Честные заработанные деньги вы никогда в этой канторе не получите ! писал без знаков препинания ибо достало такое отношение к людям !

24.02.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Юридическая защита» о работе в компании

Юридическая защита:

01.03.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Артур» о работе в компании

Артур:
Скажу как оно есть на самом деле. Работаю системным программистом в компании Дочки-Сыночки на протяжении довольно приличных лет и за время своей работы в этой организации сильно повысил свою профессиональную квалификацию, ну а что, техническое оснащение у нас на высоком современном уровне, для выполнения поставленных задач в нашем распоряжении новейшее оборудование, с которым легко и интересно работать. Считаю, что компания Дочки-Сыночки - это просто идеальный вариант для тех кто хочет сделать успешную карьеру. Компания занимается разработкой интересных задач и проектных идей по сайту и им нужны люди с интересными идеями. Я пришел в эту компанию с определенными задумками, некоторые из которых мне уже удалось реализовать на практике. В общем, работа здесь увлекательная и при желании и старании может очень хорошо оплачиваемой, ну и при любом раскладе с зарплатой руководство не обижает, платят хорошо...

02.03.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Маргарита» о работе в компании

Маргарита:
Когда я устроилась на работу в Дочки-сыночки, то сразу поняла, что мне тут понравится. И, как оказалось, первое впечатление верное. И пожаловаться не могу ни на что. Работа насыщенная, но вместе с этим интересная. Заработную плату платят всегда во врем, и это огромный плюс. Организовано всё, в компании хорошо, офис современный и светлый. А, за два года работы я ни разу не слышала что бы кто-то разговаривал друг с другом на повышенных тонах, а директор – самый понимающий человек. Чтобы не случилось – никогда не позволяет себе повысить голос на подчинённого. Коллектив очень дружный и работать очень комфортно. За эти пару лет моей работы я успела получить повышение, а также премий не лишали.