04.05.2012 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Оставлю здесь ссылки на обсуждение этой компании. После прочтения передумал ехать на собеседование, приглашали на должность менеджера по продажам. Ссылки: orabote.biz http://blackjob.net/index.php?showtopic=20653

19.05.2012 | положительный отзыв

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОСТАВЛЕННЫЕ КОМЕНТЫ К ОТЗЫВУ. Гость 17.05.12 19:58 поддержал(-а) отзыв +1 Энергопромсервис, Уникмаш, Промметалоснаб, Ионообменные технологии, НПП ПРОГРЕС и т.д. ЭТО НЕ ЭНЕРГОКАСКАД!!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! Вики права! Вики. 17.05.12 19:56 поддержал(-а) отзыв +1 Аноним, обратите внимание, что слишком много отзывов о компании. Сама компания нормальная, но: 1) Много троллей, которые как видите губят все, им заплатили деньги ли, или они в своих целях, но это так. 2) Путают Энергокаскад на ул. Серп и Молот и Туполева ( Тополева-не Энергокаскад!!!) а компании которые делают вид, что относятся к энергокаскаду. 3) Из этого вытекает очнь много несуразиц, тролли продолжают петь, набивая кучи отзывов, вместо того, чтобы работать. 4) Бывшие руководители ЭК, смылись на Туполева ( как раз таки они и есть) и поют оттуда, оттуда же все и косяки идут. 5) Сейчас у компании новый хозяин, разгребает за бывшими, но это очень сложно 6) Пунктов много увы, на данный момент ситуация не из легких, но хотелось бы, чтобы люди выяснили правду, работающие

26.07.2012 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Ильдус» о работе в компании

Ильдус:
Энергокаскад на Туполева 15 к5 и Энергокаскад на Серпе и Молоте - это одна компания "Группа Энергокаскад". Принадлежит она одному "человеку" (увы, это существо относится к роду человеческому) - Милорадову Олегу. После того как Милорадов крупно ложанулся - Энергокаскад, который на серпе, завалил строительство Астраханской ГРЭС, и был с позором изгнан Лукойлом - Милорадов стал прятать концы, поэтому теперь они утверждают, что Энергокаскад на Туполева это другое. А Энергокаскад на Серпе слили какому-то попке, что бы он расчитывался с Лукойлом за грехи. Но тщетны надежды Милорадова! Коки рано или поздно попадут в тиски Лукойла и будут раздавлены.

16.01.2013 | отрицательный отзыв

Жулики. Строят работу на откатных схемах. Обманывают и кидают работников. Работал у них в 2005г. Ничего похоже не изменилось. Ушел по английски не прощаясь(тогда они еще трудовые книжки на свою кучу контор не оформляли)))

01.04.2013 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Пригласили меня сегодня на собеседование в ЗАО "Энергопромсервис-Химводоподготовка", Набережная Академика Туполева д.15, стр.5. менеджером по международной логистике, пообещали белый полтинник на руки. Я подумал "наконец то нормальная з.п. и крупная контора". Буквально за час до собеседования нашел отзывы об этой конторе с многочисленными названиями здесь и на сайте orabote.biz и естественно не поехал. Спасибо всем за отзывы и комментарии. Желаю удачи и бдительности всем соискателям.

14.08.2013 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Наблюдатель» о работе в компании

Наблюдатель:
Это не контора, это сброд жуликов, воров, дилетантов. Полная не компетентность типа "топов". Господа соискатели работы - будте осторожны! Обходите стороной желтый особняк по адресу Академика Туполева дом 15 корпус 5. Вот примерный список контор которые вас могут пригласить на собеседование: Энергокаскад, онже: Уникмаш, Техинжойл, НПК Эллирон, терминал Альстом, Энергогарант,ГМЗ Химмаш,Прогресс,Ионэнергосервис,ВТО Энергопромсервис-химводоподготовка,Риф-Терминал, Промметалоснаб,Химэнерго, Мирный Атом, Энергогигант, ВТО Промышленные технологии, ВТО Энергосервис, Нефтемаш, ГМЗ Химмаш и т.д..

19.08.2013 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Алексей Рябов» о работе в компании

Алексей Рябов:
...ХАМСКОЕ отношение в Москве, в Центральном офисе (сначала Серп и Молот, потом Электродная), систематическая пропажа денег в размере около 10000 рублей в конверте, не дождавшемся законного получателя, пропажа отчетных проездных документов, не выплата обещанных премий, если ты на вахте 8 месяцев, то твой межвахтовый аэролимит тратится руководством, а ты потом доказываешь, что не летал, а работал и вообще не верблюд... Ну и НАКОНЕЦ - ПЕСНЯ: Я, Рябов Алексей Юрьевич, инженер-геодезист ЗАО "Энергокаскад" (г. МОСКВА), имеющий в настоящий момент неопределенный статус в связи с устным заявлением руководителя проекта Строительства Водозабора подземных вод в городе Пскове Тягуновой Маргариты Викторовны от 01 августа 2013 года о прекращении моего Трудового договора, но не подписывающий НИКАКИХ Приказов о моем увольнении, сообщаю следующее: -мною, используя личный автомобиль УАЗ-Hanter, создана СПЛОШНАЯ линейно-аналитическая геодезическая сеть на весь объект с опрой на пункты геодезической сети СОСНОВО, ВАУЛИНО (снесенный на Гр.рп.9816), п.п.681 и п.п.706 (стенные в здании Политехникума по ул. Леона Поземского), СОБОР (Главный купол Троицкого собора Кремля), ТЕЛЕЦЕНТР и с контролем по межевым знакам городской черты города Пскова - МЗ22

27.11.2013 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Игорь Самсонов» о работе в компании

Игорь Самсонов:
Был на собеседовании. Предложили заполнить анкету. В анкете, кроме сведений о прописке и данных паспорта, судим или нет, просят указать фамилию жены и размер заработка, фамилию матери и где учатся дети. Госдума приняла закон об охране личной жизни.Документ вступил в силу с 1 октября 2013 года, где и говорится что установлен запрет на сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни. Я отказался заполнить некоторые позиции и сотрудница (Арина Коновалова) отдела персонала сказала, что собеседования не будет. Мотивируя тем, что отдел безопасности не пропустит человека без фамилии жены и матери)) Мне кажется так относиться к соискателям нельзя, это крайне не профессионально.

03.03.2014 | положительный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Светлана Козюкова» о работе в компании

Светлана Козюкова:
Приходила на собеседование в москвоский офис, все чинно и благородно! Приветливый персонал, анкета с вопросами совершено не смутила, мало того, скажу, что я не первый раз встречаю подобные анкеты, на моем предыдущем месте работы были подобные вопросы и требования к заполнению анкеты. Я считаю, что если вы заинтересованы работой, то вас ничего не смутит, а если вы заведомо скрываете что-то, то конечно не станете заполнять. Жду результатов собеседования и надеюсь на дальнейшую работу в компании.

25.03.2014 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
К перспективе работы в данной компании относился скептически, т.к. успел ознакомиться с отзывами, но все же решил посетить собеседование...а вдруг очаруюсь. Нет, не очаровался. К анкете был готов, но "таких вопросиков" не ожидал. Я не такой уж частый соискатель и посетитель собеседований, но данная анкета - это признак непорядочности и неэтичности со стороны работодателя. Вместо обсуждения профессиональной темы, я должен отвечать на вопросики "как часто я употребляю и какие напитки предпочитаю". Блестящееее! В общем, на беглом просмотре анкеты моя карьера в "Энергопромсервис и ХВП" и закончилась, не успев начаться.

26.03.2014 | положительный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «николай сопов» о работе в компании

николай сопов:
Народ подскажите адрес где сейчас находится энергокаскад не могу забрать трудовую

19.05.2014 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Catherine» о работе в компании

Catherine:
Искала работу и была приглашена на интервью девушкой Анной. Купилась на официальную зарплату и интересную перспективную работу в области логистики. Пи входе мне вручили анкету НА 4 ЛИСТА, я вообще никогда ничего не заполняю, есть лаконичное резюме на нескольких языках, детали - при личном общении. Данную анкету просили начать заполнять с логических задач - это уже насторожило, видимо у них все поставлено на поток: не важно кем ты пришел устраиваться - инженером, бухгалтером, секретарем, уборщицей - АНКЕТА с задачами - как идентификатор личности после паспорта. Вопросы - с просьбой пройти детектор лжи и какой именно алкоголь, в каких количествах и с кем вы предпочитаете - вызвал улыбку, чувство юмора у них не отнимать)) Я объяснила девушке из ОК что я принципиально никогда ничего не заполняю, время свое так бессмысленно тратить не могу, в ответ мне строго предупредили что без анкеты с вами нет интервью и руководитель будет зол и раздражен))) Если все упирается в анкетные данные, тогда ЭнергоПромСервис давайте досвидания, так неуважительно и непрофессионально к подбору специалистов не относятся.

11.06.2014 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Петр ioteh.ru» о работе в компании

Петр ioteh.ru:
Это отзыв о ЗАО "Ионообменные технологии", входящей в холдинг "Энергокаскад". Их сайт: www.ioteh.ru 1. Умирающая контора типа "купи-продай", обычные посредники по перепродаже чужого оборудования. Бизнес, который уже вымер в России. 2. Нет ни своего производства, ни проектирования, ни монтажа. Только перепродавцы. 3. В отношениях с заказчиками все нацелено на то, чтобы срубить бабла и побыстрее скрыться (как обычно). Нет ни одного договора, где заказчики и субподрядчики не крыли бы компанию матом и не угрожали бы расторжением договора и расправой. Заказчик сейчас пошел ушлый, в результате контора постоянно балансирует на грани банкротства и судебных тяжб. Ряд договоров уже был расторгнут. Ген. директор, который тоже на зарплате, вынужден постоянно ездить и "оправдываться" перед заказчиками, оттягивая неизбежный конец конторы. ))) 4. Почти нет профессионалов (их наличие не подразумевает тип посреднической деятельности конторы). На начало 2014 года началось массовое увольнение сотрудников. Видимо, жить конторе осталось недолго. Так что, если нужно где-то пересидеть 3-4 месяца, получая довольно неплохую зарплату, - велком! Но перспектив здесь остаться и нормально работать - нет. Единичные ("заслуженные") старые кадры, возможно, переведут в "новую" компанию,

04.08.2014 | положительный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Друзья, а что скажете про отдел логистики и его руководство? Рассматриваю вакансию в данном отделе, от ваших отзывов волосы встали дыбом. Как обстоят дела именно у логистов? Стоит ли проходить все муки собеседования?

11.09.2014 | положительный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Арина Коновалова» о работе в компании

Арина Коновалова:
Спасибо за положительный отзыв о моей работе, но, к сожалению, он опубликован в описании компании Энергокаскад, а работаю я в Энергопромсервис - Химводоподготовка. Большая просьба к желающим оставить свои отзывы - смотрите корректность названия компании, не плодите информацию там, где она не актуальна!

11.09.2014 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Парень незнакомец» о работе в компании

Парень незнакомец:
Добрый день всем кто читает тут отзывы,о компаниях и о людях которые там работаю!Перед тем как идти на собеседование, прочитав все отзывы, несмотря на большую степень негативной информации об этой компании, и о ее сотрудниках, решил все таки сходить пообщаться! И оказалось сделал большую ошибку, потратив свое личное время! Во-первых хотел выразить респкт и уважения тем людям,которые тут оставляют ЧЕСТНЫЕ отзывы о компаниях в которых работали или ходили на собеседования, потому как в большей степени тут пишут правду! Во-вторых хотел отметить сотрудницу компании Энергопромсервис - Химводоподготовка: Арина :Таких личностей я еще не встречал,просто какая то "хабалка", извиняюсь за выражение,такое ощущение что этот человек окончил только максимум 9 классов образование, и то есть люди в этом возрасте гораздо умнее этого человека!Начиная с анкеты в которой пять листов нужно заполнить, и заканчивая общением с очень негативным и неприятным человеком! Тем ни менее, анкета была заполнена! НО ЗАЧЕМ?какие то задачи!Номер моего транспортного средства!И заработная плата моих родителей,мне не понятны, Зачем эти вопросы?Как Я и ожидал,при заполнении анкеты, анкета была заполнена зря!По тому что в мою анкету, при ходе беседы не разу не заглянули, не то

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Энергокаскад, ЗАО, строительно-монтажная компания - отзыв работника «Гивий» о работе в компании

Гивий:
Работаю в одной из дочек. Вся работа построена на откатах и на том, как обмануть начальство. Зарплата небольшая, но если подходить с головой, то можно заработать. Пока заработал миллион, хочу заработать на квартиру в Москве. СБ и полиграф меня не берут. )

16.10.2014 | отрицательный отзыв

Евгений:
Обходите товарищи Энергопромсервис десятой дорогой!!!!!Лучше поберегите свои нервы,беспредел творится полнейший у них..

23.10.2014 | отрицательный отзыв

> Моя работа в данной организации продлилась чуть больше года. В среднем для данной компании это срок приличный. Когда стоял вопрос о рассмотрении предложения, к сожалению, у меня не было информации о таких хороших сайтах с отзывами о работодателе. Мысль о "погуглить отзывы сотрудников" пришла ко мне лишь после дачи положительного ответа и написании заявления об увольнении на предыдущем месте работы. :) Деваться было уже некуда... > > Политику фирмы можно охарактеризовать следующими тезисами: > 1. Незаменимых сотрудников нет. Каждый должен выполнять лишь свою функцию и ни граммом больше, чтобы он не стал незаменимым. > 2. Заплатить поменьше, поиметь побольше. Сотрудник должен задерживаться на работе, должен работать бесплатно в выходные и праздничные дни, должен работать из дома, в клубе, при температуре 39.9, сидя в туалете или умирая. > 3. Если ты работаешь с 9 до 18, то либо ты плохо работаешь, либо ты недостаточно загружен, чтобы задерживаться. > 4. Если есть проблема или она гипотетически могла бы возникнуть, но не возникла, хоть шанс и был, кто-то в этом виноват и должен заплатить (в долларах

07.04.2015 | отрицательный отзыв

Кидают на зарплату только так!!трудовую не отдают. Все попытки уладить вопрос зарплаты заканчивались запугиванием и угрозами. Руководство вообще не ценит персонал. Мрак, обходите стороной данную компанию!!!

07.04.2015 | отрицательный отзыв

Компания скорее всего заплатила за многочисленные положительные отзывы-это очевидно по первым страницам в поисковиках.Я вот нашла настоящие "положительные" отзывы дальше на 2-3-4 страницах. Имхо!

03.09.2021
энергокаскад

Предостерегаю всех сварщиков, не ездить на вахту в город усть илимск в компанию ооо энергокаскад, бывший тор. Не платят ни дорожные ни суточные, ни ставят часы пока не заваришь образцы. Заварить их очень проблемно, так как дают все самое худшее ( сломаные аппараты, электроды прошлого века). Я сварщик с большим опытом, и то попался. Вобщем, пока не пришлют на проезд Подробнее>>

03.09.2021
Энергокаскад

Сварщики, не вздумайте ехать на работу в город усть илимск в ооо энергокаскад пока вам не вышлют суточные и дорожные, потому что с большей вероятностью вы их не увидите и поедите домой за свой счет. Не ведитесь на их потом, только при полном переводе денег. Проверено на собственном опыте. Подробнее>>

01.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Энергокаскад

1. Враньё. То, что обещают на собеседовании и то, что предлагают в реальности не совпадают. 2. Низкая зарплата. Вам пообещают много, но смогут. выше. 3. Система репрессивна - всё сделано для того, чтобы подавить сотрудника. Поручения, регламенты, местами - даже график походов в туалет. 4. Переработки. Они будут обязательно. Причём за них не заплатят. Более того, если вы проработали 2 - 3 часа, а потом на 1 минуту (я серьёзно!) ушли пораньше - объяснительную на стол. 5. При увольнении не выплачивают всю зарплату, да ещё и задерживают. Я добился своего

10.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Энергокаскад

нет вроде

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Миша о компании Энергокаскад

Приехала в компанию, красивое желтое здание. Слева табличка "служба персонала". Заходим и видим - тьма людей, заполняющих идиотские анкеты. Повесила куртку, взяла анкету. Первое, что насторожило - "АНКЕТА заполняется печатными буквами! заполнение всех граф обязательно!!! Подчеркнуто:без соблюдения данного условия собеседование не проводится". Уже интересно. Хорошо, приступила к заполнению. Первая страничка это личные данные, данные об образовании и прочее-прочее. Вторая страница - данные о месте работы супруга...уже хочется спросить на кой черт. Далее данные о матери и об отце. Данные об их ЗАРПЛАТЕ!!!Вы совсем больные там все???образование матери и отца...факультет

26.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артем Л. о компании Энергокаскад

Вся ЗП была серая. Могут уволить в любой момент - сам ушел из компании по анг. выключил комп и больше не пришел. Все отзывы почти реальны. Если вы коммерс в душе - вам сюда. Остальным лучше не суваться.

21.03.2017
ЗАО "ЭнергоКаскад"

Не заплатил
Игорь Васильевич - приятный в общении человек, хотя КОЗЕЛ, бойтесь ... Подробнее>>

03.08.2014 | положительный отзыв
Энергокаскад

Не могу сказать ничего плохого, так как не работал в этой компании.
Успел пообщаться с отделом кадров. Впечатления остались только самые положительные. Разговаривал с Коноваловой Ариной Юрьевной, получил всю необходимую информацию. Такого ответственного и грамотного подхода не встречал давно. P.S. вечером того же дня получил предложение от другой компании. ... Подробнее>>