07.07.2014 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Наташа» о работе в компании

Наташа:
Работаю в компании чуть больше года. Вот что могу сказать: 1. За это время очень многому удалось научиться, приятно то, что берут новичков, как говорится, "с 0" и развивают. Когда-то таким новичком была сама, сейчас уже чувствую себя куда уверенней :) 2. Компания очень лояльна к разного рода обстоятельствам - отпускали в отпуск по состоянию здоровья на приличный срок, место сохранили за мной. Это приятно. 3. На з/п можешь влиять сам - есть фиксированный оклад и дополнительная мотивация (даже у офисных сотрудников), в этом плане хорошо: хочешь получить "бонусы" - будешь стараться, не хочешь - твое дело. Но надолго второй тип сотрудников, как правило, не задерживается. 4. Коллектив - просто сказка :) не могу сказать, что со всеми мы стали лучшими прямо подругами, но приходить с выходных, делиться новостями, зачастую и вне рабочего времени - всегда приятно, согласитесь? Обстановка очень теплая, и поработать можем, и пошутить 5. Все соц.гарантии соблюдают - отпуск, больничный, мобильную связь оплачивают (для меня это было впервые!) 6. Мне кажется, главное - КОМПАНИЯ РАСТЕТ на глазах! новые студии открываются, людей больше, клиентов больше, понятно ведь,

05.08.2014 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Занимаюсь тем, что мне действительно интересно и получаю за это высокую зарплату. Компания продолжает помогать мне в развитии, Я очень многому научилась за этот год и надеюсь продолжать расти. Также, очень приятно работать в такой красивой студии. И от дома недалеко, мне очень удобно.

09.08.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «АНОНИМ 123» о работе в компании

АНОНИМ 123:
Отправила резюме на вакансию менеджер-дизайнер,как было сказано в обьявлении, опыт работы не требуется,Мне перезвонила Подзолко Ксения и пригласила на собеседование.Там выясняется ,что нужны навыки по черчению и знание графических программ ,будет тест.А почему об этом не было сказано при звонке ???Общалась недружелюбно ,спросила с кем я живу и есть ли у меня молодой человек ?Ну и хамство !!!Если я согласилась на долгое обучение ,то в состоянии разобраться со своей личной жизнью сама . Для чего пригласила ,если нужны спец. знания и опыт в этой сфере ,чтобы заработать себе на KPI и премию ?Я живу в 2,5 ч от Москвы,потратила время и деньги,надеялась на что-то ,но там похоже из 50 чел одного может и выбирают.

12.08.2014 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Отличные, комфортные условия для работы, мне нравится работать в такой студии! А главное – меня очень радует моя зарплата! Конечно, пришлось относительно долго обучаться, но нужно действительно много знать, чтобы хорошо продавать кухни.

26.08.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Я недавно устроился, работать сложно и доход не очень высокий, но те кто работают давно зарабатывают очень круто!

03.09.2014 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
За эти полтора года я действительно выросла в профессиональном плане, очень многому научилась. Помимо того, что мой труд очень хорошо оплачивается, компания предоставляет великолепные условия для работы – от комфортного рабочего места (которое, кстати, находится совсем недалеко от моего дома), до графика, который я могу адаптировать под себя. Не уверена в том, что это заслуга компании, но всё же мне очень повезло с коллективом: они не только профессионалы с большой буквы, но и мои хорошие друзья!

10.09.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним кац» о работе в компании

Аноним кац:
никаких соблюдений ТК как пишут и обещают на собеседовании, при ссылке на закон слышишь одну фразу "а у нас так", никогда не добьешься ответа на свои вопросы, никто не уведомляет тебя о штрафах, все ошибки оплачиваешь сам, правда со скидкой на усмотрение руководства, зарплата серая, никто не ценит сотрудников, берут всех подряд, не будешь продавать -сам уволишься из-за ничтожной зарплаты, заработать конечно можно, но реальные деньги получают единицы, текучка огромная, как только наблюдается тенденция роста зп сразу же урезают бонусы))) и много все еще можно написать про "чудесную" компанию Мария. Удачи и терпения всем кто работает в компании, а тем кто только собирается советую подумать 100 раз!

10.09.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним Анонимыч Петров» о работе в компании

Аноним Анонимыч Петров:
- вот начитаются американских треннигов, и давай их в России прогонять.Сами-то хоть понимают, чего творят?! Все эти тестики, ролевые игры - чушь полнейшая. "Продай мне ручку...бла-бла-бла..." - даже если ты знаешь ассортимент, правильно все пишешь, выполняешь д.з, тебя не пропустят дальше, если ты не умеешь трепать языком.

13.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Серая зарплата Руководитель , который себе на уме с очень странными идеями, порой алогичными При увольнении кидают на деньги , не оплачивают отпуска и больничные Считают что много денег платит людям не за что, ищут желающих работать за идею Текучка кадров постоянная Нет никакого соц пакета / Дмс , столовая Много приезжих среди сотрудников , берут всех, даже без регистрации

15.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Умничка» о работе в компании

Умничка:
После Марии не страшно больше ничего!Если вам не жаль своих нервов, времени,личной жизни-то работа для вас!Денег которых вам наобещают на собеседовании вы не увидите, наоборот придется уйти в минус.Штрафы, нереальные планы, постоянный контроль и давка-вам обеспечены!со временем перестанете себя уважать и превратитесь в зомби!Прич чем поймете это когда-уволитесь, так как на обучении вам хорошенько промоют мозг о какой то нереальной зарплате!За 2 месяца уволилось 5 человек-смотрите сами.больше 8 000 не получала.Очень слабая управляющая Ермолаева Наталья Владимировна,совершенно не в одном вопросе не компетентна,будет отрываться на вас за неустроенную жизнь в 43 года и давить, мешая работать.Не одному человеку не пожелаю эту работу, вспоминаю как страшный сон.

15.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Заработать в компании можно, но нужно "жить" на работе, руководство, от высшего до непосредственного не уважает сотрудников, за 2 года на нормальные вопросы и возражения много раз слышал фразу "не нравится,до свидания". Именно поэтому огромная "текучка" кадров. Очень часто замечал что скидки делались после повышения цен. Цены на технику просто заоблачные, заставляли обманывать клиентов при продаже этой техники.

20.10.2014 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
Пока только бренд на рынке. Подскажите, имеет ли смысл идти в данную компанию на должность "Администратора группы салонов"? Очень интересно ваше мнение...

04.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ну минусов столько же сколько и плюсов конечно,если не больше...ну это на любой работе...начну по порядку...1.если ты хорошо продашь,то ты конечно получишь классную з.п,на на следуйщий месяц задушит планом 2.с 2015 года изменили мотивацию..я так подсчитал,что за ту работу,что я вырабатываю буду получать меньше тысяч на 20...3.система подсчетов з.п достаточно мутная,но у меня никогда меньше,чем я насчитывал,не получалось,но з.п идет с предпочла...ну вообщем если устроитесь,то все поймете...это не есть хорошо) 4. руководство евреи..я думаю дальше объяснять не стоит.5. очень клиентоарентированые...все косяки на менеджера, ты крайний во всем.6 .за ошибки,порой не свои приходится платить. Ну это основное,по мелочи уже поймете на работе...вообщем ты можешь тут зарабатывать,если готов жить на работе,подругому не получится,вечная гонка с подтверждением счетов и выполнением плана...это бесит порой и нервы сдают...ну плюс люди конечно попадаются порой твари))) Вообщем я думаю,что работать можно,покрайне менее попробовать,очень хороший опыт.

08.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Прошел собеседование в декабре 2014 на должность водителя на авто марки Газель.Работать нужно было ехать в Москву,вахта 2 недели. Проверяла и служба собственной безопасности.В январе позвонил менеджер и сказал,что можно ехать. Вот мы и поехали из Саратова.Но наши ожидания полностью не оправдались.Уехали мы в тот же день. Условия:общежитие.В одной комнате дюжина человек.Покормили сносно в столовой.Ехали работать водителями,а местные работяги сказали,что будем мы грузчиками.Денег на дорогу никто не дает.Менеджер остался "недоволен" нашими претензиями, сказав, что потерял с нами время.Отношение к людям как к быдлу. Интересно, руководство в курсе? Сразу же 10 человек уехало. Люди,будьте бдительны.

09.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Мой муж отправился в декабре 2014 года на вахту в Москву из Саратова,работать грузчиком экспедитором кухни Мария,график две недели через две.Зарплату обещали 25 тысяч.Взяли трудовую книжку и оформили трудовой договор (экземпляр не дали,сказали,что отошлют в Москву).Оплатили проезд 4500 руб. за проезд туда и обратно,но билет сказали обратно не покупать.Работа с утра до ночи,загрузка,развоз мебели,спал по 3 - 5 часов.Через 10 дней его уволили и ещё несколько человек из Саратова,сказали что на них жалуются покупатели,якобы они с них берут деньги.Ночью их выгнали с общежития,одного сильно избили.В Саратове им насчитали зарплату в 5000 рублей за десять дней( где за 14 дней обещали 25 тысяч).Денег так и не дали,сказали ждите....трудовую вернули за записью об увольнении.Объявление и сейчас есть на сайтах работы.

19.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работал в компании пол года (офисный сотрудник) , когда принимали, обещали золотые горы...карьерный рост и прочие прелести...говорили о больших планах развития компании. Но по факту никакого карьерного роста не было и возможности тем более, в отделах люди работаю на тех должностях на которые и пришли год, два , три. Не для кого не секрет, что компания не чистая. Так вот после новогодних праздников нас начали заставлять писать заявления на увольнение по собственному желанию, мол тяжелые времена для компании, и собственники посчитали , а не сократить ли нам 50% персонала, для экономии. Поэтому, делайте выводы сами, а я никому не порекомендовал бы данную компанию.

25.03.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1 Требуется время для наработок ( порядка 2-4 месяцев зарплата минимальная) так как % выплачиваются не по факту продажи кухни. ( а при внесении наличных покупателем, а оплачивают кухни часто частями) 2 Менеджеры завалены бумажной работой , по факту кухня продается сначала клиенту - а потом начинается трудная и нудная работа с фабрикой ( чертежи, счета и тд ) на этом этапе возможны технические ошибки - и все в счет дизайнера. Иногда просто некогда продавать новые кухни ( так как если не подтвердить старые - не получишь на них зп, и в производство они не уйдут - возможны задержки по срокам) А подтверждение зависит от работы конструкторов на фабрике ( которые завалены также) а штрафы за неподтверждение - на дизайнере. 3 - работа без выходных - приходишь ради клиентов ( ну это как-то можно понять все-таки деньги) Но приходиться приходить из-за счетов, т к фабрика искусственно создает сроки для подтверждения счета и чертежей 7 дней, потом штраф или не получишь зп в этом месяце за эту кухню, счет выставляют в последний момент день на 5, а если

кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начнем по порядку. 1. Коллектив -ужасный (не говорю про всех). Коллектив в основном женский, и поэтому любят сплетни и неохотно ввязывают в свои сплетни других, причем оставляют тебя крайним. Половина коллектива- настоящее "быдло", хоть и не люблю это слово (бывшие торгаши с рынка, остальные-вообще непонятно откуда вышли) 2.Руководитель региона и его помощник. Хочу предупредить сразу-не умеешь шестерить-не сможешь здесь работать. Руководство само порождает сплетни, а потом тебя же за них наказывают.Управляющая-истеричка, постоянно оскорбляет, орет матом- для неё это норма, унижает сотрудников.Помощница-в лицо улыбается, за глаза говорит гадости, две мерзкие тетки... 3.Мотивация. Мотивация постоянно снижается.В связи с кризисом снизили ставку, а потом возвращали по 200 руб . в месяц (образно) , если регион выполнял план. Возвращали нам эти деньги как подачки какие-то, как собачкам. В принципе, отношение в этой компании реально как к собачкам и свиньям. 4. Сервис-отдел. Данный отдел все решения ждет от тебя, сам сервис-менеджер не в состоянии что-либо решить самостоятельно, ужасно-практически любой косяк вешают на тебя. 5.Отпуск . Не выполнил план-отпуска не жди.Отпуск также дают как подачку. Только пройдя унижения, ты получишь отпуск. 6. ИП .

16.11.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Дикаприо» о работе в компании

Дикаприо:
был на собеседовании. 31 августа. встречался с типа начальник отдела. "скажите мне, кто вообще ее взял??? мнит о себе генеральным директором)))) Никакой этики на деле, никакого внешнего вида. Не знаю, по какой логике она судит???)))) Саратов скажите)))... ведет себя вульгарно и обманывает по зарплате!!! При рассказе о себе, расширяет свои черные глаза, зачем??? Мне это не понятно...!!!

кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Тупая управляющая Красноперова Анастасия с вечным ПМС. Распускает руки в буквальном смысле, может ударить не задумываясь. На собеседовании полная ложь про зарплату. Это рабство полнейшее фактически за еду. Даже не стоит на собеседование идти.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
на собеседовании много обещают, но официально не устраивают, зарплата мизерная, руководства на месте нет никогда, а если есть ничего не решают толком

16.11.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Это ужасная компания, которая мнит себя рабовладельцем и тем, что ничего никому не обязана. Сначала действительно сулят неплохие перспективы, но по факту работа ужасная. Я проработала 2 месяца, за это время не был подписан договор,на руках ни одной бумажки, на сотрудников оформляют ИП, соответсвенно человек отвечает по договорам своим имуществом. Вся ответственность за кухни ложится на менеджеров. Продажи у меня пошли с первого месяца, но в итоге я получила 15000 за 2 месяца работы, потому что списали за ошибки, которых избежать невероятно сложно учитывая что опыта раньше не было. Никто ни за что не отвечает, предъявлять какие-либо претензии вообще бесполезно, юристы компании все сделали так, что компания фактически ни за что не отвечает. Лично я считаю, что при нормальном отношении к сотрудникам, компания добилась бы большего успеха. А так относятся как к мясу, текучка на потоке. К слову нужно сказать, что стажировку мы проходили еще с 5 девочками, на настоящий момент осталась работать только одна, и та хочет уходить. Не тратьте свои нервы, компания реально не стоит того, чего обещает. Еще много зависит от конкретных управляющих в студии, слышала об одной студии, где

16.11.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Дизайнер» о работе в компании

Дизайнер:
Почитайте все отзывы об этой компании, не фильтруя по городам, и вы передумаете тут работать, комментарий ниже, просто рассмешил. Путешествие не выйграла. Начнём с того, что вас переведут на ип, а это значит, что за все про все вы отвечаете своей головой, а компания может вас конкретно подставить. Мало того что непонятная система мотивации, каждый день сюрприз, то Проценты понизят, то оклад, но при этом ты должен и с клиентами общаться, и проекты рисовать и договора заключать,и заниматься счётами, счета это отдельная история, ты отправляешь правильную спецификацию, а тебе счёт неправильный, попробуй не заметить и ты можешь попасть на круглую сумму или кому то кухню за свой счёт заказать. Счета вообще придуманы для того что бы побольше деприваций было, заработаешь 40 тыс, отдашь на рекламации 30 тыс. В общем получай свои 10 тыс и иди. Большая текучка кадров, так сотрудники тут поставлены на поток, как рабы, которые до первого издыхания работают. В общем если вам хочется жить на работе и получить нервоз, вам следует идти в Марию

16.11.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
На собеседовании обещали золотые горы по процентам, а по итогу этот процент я и не увидел, т.к. после обучения, процент снизили для всей рознице. В общем, проработав там около 7 месяцев, получил и 120 т.р.(один разок), среднячок болтался от 50 до 90 т.р., это до января 2015, после нас превратили в рабов с окладом в 6 т.р.(так как перевели на ИП) с учетом что продажи упали на 40%, а мотивация была пониженна, да, и незабываем ежемесячные штрафы и рекламации, ЗП понизилась в среднем до 30-40т.р. С переводом на ИП насторожились все, так как это было принудительно, либо ИП, либо до свидания, (да и заявление на увольнение пишите сразу при устройстве на работу без даты, но со всеми подписями) половина старых сотрудников ломанулись из этого рабства. Текучка бешеная, каждый месяц-пол месяца - новый сотрудник, управляющие менялись с бешеной скоростью!!! Обещали платить налоги по ИП, лично я не получил не одного перечисления на свой счёт, сейчас и пения набежали, в общем буду судиться, благо все конференции и собрания с руководством компании записаны на скрытую камеру, так как всё было под честное слова и

16.11.2015 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
Компании работаю больше года, за это время получила отличные знания в области дизайна, чего и добивалась. Т.к. у меня был опыт в продажах, общение с клиентами дается легко, получается убеждать. Если не получается убедить клиента, договариваюсь о скидке для него с руководством и получается дожать клиента. в целом все нравится, думаю, скоро повысят до наставника

16.11.2015 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Получила хорошее развитие в дизайне, очень качественное обучение, обучение полностью оплачивается и все организовано на отлично.

16.11.2015 | положительный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Антон:
Мне удалось поработать в данной компании. заработная плата если ты пашешь как лошадь просто отличная выходит, очень хороший процент. Компания очень любит своих сотрудников, столовая, оборудованное рабочее место, всевозможные доплаты.

11.12.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Василий Захаров» о работе в компании

Василий Захаров:
Будьте бдительны! Читайте условия договора, по которому будете работать. Первые пол года будете работать по договору об обучении (фактически будете являться студентом, вам будут платить стипендию). После пол года работы на сотрудника оформляют ИП, и заключают с ним договор. Не верьте словам, которые вам говорят на собеседовании, читайте этот договор, всё зависит от того, что там будет написано!

08.02.2016 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Карина Степанова» о работе в компании

Карина Степанова:
Там происходит хаус они сами делают наценки, придумывают доп.услуги и безосновательно поднимают цены на выставочные образцы, около 100 000 на каждый, а эти кухни стоят там уже по три года. Так же не выплачивают зарплату, когда ты работаешь тебя платят оклад скрепя зубами, а когда говоришь об уходе, денег можно и не ждать. Я потратила своё время а денег мне не выплатили.

18.02.2016 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Рассказывать можно много...но я, созвонившись с ребятами, которые ушли примерно в одно со мной время, пришла к выводу, что компания из " новеньких" делает рабов! Люди работают 2-4 месяца, набирают в общую базу клиентов, а в итоге эти клиенты отправляются к другим..." старичкам". Ну, в принципе, меня это неособо волнует, т.к я ушла и, слава Богу, к Марии больше не имею никакого отношения. Но обманывают там нереально. При чем, не только работников, но и клиентов. Поверьте, не стоят эти кухни ТАКИХ денег!!!! Что касается зп, то я посчитала...за 2 месяца я получила 22 тыс.рублей! Смешно? Мне вот не до смеха было...хотя не спорю, заработать там можно...если живешь на работе, забыв о личной жизни и семье!это правда! Ну и если " прислуживаешь" так называемым управляющим...которые, к слову сказать, особыми манерами не выделяются...самовлюбленные, хамовитые и неудовлетворенные жизнью тетки!