ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Белая достойная зарплата, ДМС, служебная связь, отрицательная сторона компании: Сначала всё было нормально. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Масса неимеющих смысла нововведений, помноженное на тупизм высшего руководства, в результате даёт прогнившую идиотизмом контору, порождающую пофигизм в коллективе. А если учесть имеющуюся текучку, которая в итоге выливается в высокий процент неквалифицированных кадров, то получается и вовсе полный абзац. Реорганизации замучили, а точнее тот эффект, который остаётся от этих реорганизаций. В итоге желание сменить работодателя крепнет день ото дня =) Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: официальное оформление. соблюдение ТК РФ отрицательная сторона компании: замыливание мозгов при приеме на работу; постоянный прессинг со стороны руководства; предъявление непомерных требований; при работе на две ставки (кассира и специалиста)- з.п. за специалиста; неадекватная оценка персонала; работал за двоих не получал з.п. за кассира- но по кассе был касяк с заполнением документации (хоть его и исправил сам за 10 мин.- но не хорошо. по-этому повышения ближайшие пол-года не жди!! ???????????) ДМС- не работает!!!!!!!!!!! (обслуживание в клиниках ужасное везде очередь на пол года); Врачи хотят денег наликом и на руки Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: ДМС, белая зарплата, отпуск, отличное рабочее место, хороший офис, бесплатная сотовая связь, хороший руководитель (шел на встречу по многим вопросам). отрицательная сторона компании: После интеграции все изменилось: стала ужасная мотивация, непомерные планы, куча непонятной отчетности. Менеджеру приходится продавать все, начиная от сотовой связи, заканчивая интернетом, телефонией, в связи с этим бардак. Каждый квартал дележка клиентской базы. У руководства (имею ввиду дирекцию SME (бывшая CORBINA)) кучка своих людей, которая отстаивает свои интересы. Если человек становится ненужен заставляют увольняться по собственному желанию под угрозой увольнения по статье. Служба безопасности заодно с руководством. Везде стукачи. Если не Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: неплохой соцпакет, служебная связь практически без ограничений, отрицательная сторона компании: абсолютно согласен с предыдущим постом. компания превращается в кормушку. если вы не входите в команду привелигированных - то работать и нести ответственность вам за двоих, а то и троих. В связи с реорганизацией происходит замена руководства, естесссно на своих, они - естесссно подбирают своих уровнем пониже, и т.д.. Главный критерий не профпригодность, а личная преданность. Век директорский не долог, т.к. задачи как правило из области анриал, вот и пытаются либо вывернуться наизнанку, дабы сделать скачек по служебной лестнице, либо нахапать, чтоб на Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: зарплата белая, выплачивается без задержек, страховка, служебная связь как своя отрицательная сторона компании: абсолютно лживая компания. главное в ней - вовремя спихнуть работу (это называется "делегировать обязанности"). Нормально себя чувствуют только новички (которые еще не все поняли) и прихлебатели-"жополизы", а так же "нужные" люди (бухгалтер поможет бабло заработать), кто-то "нужный" вовремя напишет поклеп на другого и т.д. Директора откровенно торгуют чем могут, продают красивые номера, диллерство, "трусят" подрядчиков (иногда просто приводят своих - своя рука - владыка). Недовольным, не сильно разбираясь указывают на дверь. В компании, несмотря на внешнее благополучие, масса проблем. В Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Политик

положительная сторона компании: Отличный соц пакет.:ДМС,ОМС..отпуск даже больше положенного по КЗОТ..больничные.,.служебная сотовая связь.,..неплохие корпоративные мероприятия(уже в прошлом..)...зарплата в принципе неплохая+премии..Но это все мелочи ...самое главное великолепный коллектив..и начальство..,но это я говорю только о офисе Третьяковская.!!!!:))) отрицательная сторона компании: Нереально завышеные планы продаж оборудования и подключений..,в то время непонятно как работает маркетинг..,накормивший до нельзя всех назойливой рекламой и айфонами(напрочь не продуманые действия).Примитивная оценка персонала в компании. Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: При Кололёве Павле Олеговиче (Ком.дир) коллектив и атмосфера были очень положительными. отрицательная сторона компании: После прихода Мерзликина Ильи Ильича обстановка накалилась. Рыба гниёт с головы, как говорится. Управление компанией свелось к плетению интриг и увольнению ценных кадров по согласию сторон (именно по согласию сторон, что бы сэкономить бюджет, т.к. премии квартальные в этом случае не выплачивались). Продвигались кадры "по блату", совершенно невозможно было работать с такими протэже! Подробнее>>

12.08.2014 | отрицательный отзыв
ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Рустам "Z"

положительная сторона компании: Безлимитная корпроративная связь, хороший коллектив (но не все), приличный офис. отрицательная сторона компании: Нгекоторые коллеги не помогают в работе, есть конкуретность м/ду менеджерами - каждый бережет свою зад-цу, нет дружного коллектива который вместе сплоченно идет в одной команде, сидишь и ждешь - когда к тебе подойдет руководитель или твой Директор объявит тебе - напиши заявление на увольнение по собственному желанию - хотя бывает так что увольняют тех кто хоть как то работает, а те кто сидят целый день в стратегии и в игрушках с утра до вечера и грубо говоря "лижут" Подробнее>>

ОАО"Вымпелком" отзыв сотрудника Мария

положительная сторона компании: Относительная стабильность компании, известность Люди все разные, есть прекрасные работники - эксперты в своей области, ориентированные на результат и эффективную работу Неплохой соц. пакет (ДМС, связь, др. виды страхования и пр.) В целом по компании были реализованы интерсные проекты, внедрены практики и методики отрицательная сторона компании: - не продуманная, плохо запланированная интеграция Корбина, ГолденТелком и Билайн: (постоянные реорганизации, внедрение новых политик и процедур, не облегчающих работу и затягивающих бизнес-процессы, бардак в плане ответственных диц, невозможно найти хоть кого-то, кто сможет принять решение и взять на себя ответственность и пр.) - неразбериха в процессах отражается на мотивации Подробнее>>

29.01.2014 | отрицательный отзыв
ОАО"Вымпелком", Билайн отзыв сотрудника иван

Люди это лохотрон, даже не думайте идти на должность монтажника абонентских линий!!!!!!!!!!!!! Во первых про зарплату: - стоимость одного подключения интернет 200 рублей (за эту сумму вы носите коробку с кабелем 305 метров, весом в 10 кг по всему району, плюс можно протягивать кабель как 1 так и 17 этажей, поверьте это ад, все тамбурные двери закрыты - злые соседи шлют на три буквы когда просишь открыть дверь, по времени от 1 до 10 часов) - стоимость одного подключения цифрового телевидения 200 рублей (приставки почти все б/у можно просидеть от 1 до 10 часов активируя Подробнее>>

07.10.2016 | отрицательный отзыв
ОАО"Вымпелком"

И ЭТО БОЛЬШОЕ НО НАХОДИТСЯ НА ОДНОМ ИЗ ХОЛМОВ МОСКВЫ,СИЯЮЩИЕ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ И ОБЛУЧАЮЩИЕ СТЫДОМ И ХАМСТВОМ МИЛЫХ АКЦИОНЕРОВ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ,,,И ЦЕТОДЕЛЬ ЭТОГО ПОЗОРА КОЛЛ ЦЕНТР,,,,ГОСПОДА,УПРАВЛЯЮЩИЕ ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА,КОНТРОЛИРУЙТЕ ХАМСТВО И НЕВЕЖЕСТВО ,ОНО ПЕРЕВАЛИЛО ТОЧКУ БЕФУРКАЦИИ,,,СЕЙЧАС,ВЕСЬ ПОЕЗД МОСКВА ПАРИЖ НИЦЦА,УЖЕ БОЛЕЕ 30 МИН ОБСУЖДАЕТ ЭТОТ КОНФУС,,,ПРИ ПОДЬЕЗДЕ К НИЦЦЕ,МЫ ВЕРЕМ ЧТО ВЫ ,РАЗРЕШИТЕ ЭТУ МАЛЕНЬКУЮ ПРОБЛЕМУ,С ЭТИКЕТОМ ВАШИХ ТЕЛЕФОНИСТОК,,, Александр и Мари,,,
У нас в дождливой Ницце, мы выбираем БИЛАЙН,,,НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО,,, ... Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
ОАО Вымпелком

Проработал на этой фирме 4 месяца, после чего, в канун Нового года, попросили по собственному, либо по статье. Пытался бороться, но создали такие условия работы, после невыполнения которой следуют объяснительные, а энное колличество таковых и будет предзнамением увольнения по статье. Отношение к сотрудникам скотское, никакого дела до тебя нет, ничему не учат, ходи узнавай, бегай сам. Зарплата белая, ещё какой-то Подробнее>>

06.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Вымпелком

Что можете сказать о Скрипкине А.Л.? Хотел бы работать в центре обработки данных под его руководством. ... Подробнее>>

27.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Вымпелком

Хочу выразить благодарность новому руководству за подарок к новому году в виде увольнения " по соглашению сторон". Так как в компании " оптимизация расходов". Особая благодарность за то, что оповестили за 10 дней до увольнения. Новый ген. директор Слободин М.Ю. пиарится как может. Тратит деньги на различные акции (например высадка тюльпанов в парке Москвы, а потом дарение прохожим) . Т.е. деньги на развлечения есть, а на сотрудников нет. Оставшиеся специалисты теперь будут пахать как лошади. а если кто-то в отпуске, вообще ночевать на работе.
Хороший коллектив. Адекватные сотрудники, помогают, если нужна помощь ... Подробнее>>

02.12.2020
Вымпелком

Пришел на собеседование в назначенный день. Все прошло хорошо. Тренер адекватный и доброжелательный. Обратную связь я так и не получил. Позвонил сам сотруднице Анне из отдела кадров, пообещали перезвонить, но прошло две недели ровно. Сегодня скинула трубку. Я считаю, что в компании такого уровня должны давать обратную связь своевременно ( даже если не могу предложить вакансию ) Город Липецк Подробнее>>

29.07.2020

Почти нет
В этой компании замечательная атмосфера.Всё на высшем уровне.Был сделан шаг вперед по заработной плате, инновациям, материально-технической оснащенности, лояльности к сотрудникам компании и клиентам! Также прошу отметить покупку новой техники для рабочих мест, что безусловно делает компанию яркой,динамичной и процветающей! Самые четкие, динамичные,а главное демократичные шаги были сделаны в массовом росте заработной платы, благодаря новой мотивации.. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск

05.01.2021
Вымпелком

Необоснованно низкая заработная плата, наплевательское отношение со стороны непосредственного начальства. Регулярные обвинения в некомпетентности, строго негативная мотивация, запугивание. Долгое решение острых вопросов. Отсутствие корпоративных скидок (как бы нагло это не прозвучало) Подробнее>>

13.08.2020
ОАО"Вымпелком"

Работаю в Билайне уже несколько лет и не думаю о смене работы, так как тут меня все устраивает, а это самое главное, что бы работа приносила удовольствие и была не в тягость, так как ей посвящаешь большую часть жизни. Поэтому я рада, что с коллективом сложились хорошие отношение, начальство всегда адекватно, ни каких претензий у нас ...

02.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ВымпелКом

И сказка закончилась, начались суровые времена, целый год я не получала премию, списывали ее по каждой ерунде, списания доходили до маразма. График работы стал утомлять меня все больше и больше, с 17-22..особенно зимой этот график выводил меня из себя, вечером автобусы ходят плохо, и стоишь по часу ждешь. перерывы,это отдельная тема. всего на 8-ми часовую смену давался час.он делился по 15 минут, этого времени очень мало, т.к ты сидишь без остановки говоришь по телефону. руководители сейчас, тоже настроены лишить тебя премии,.Вообщем, у кого мега стальные нервы велком )
когда я пришла в компанию, все была чудесно, я каждый месяц получала премию, буквально за месяц смогла купить себе клевый смартфон. Руководство относилось к тебе уважительно, если ты стараешься. сотовая связь с 3000 на месяц. Чем не сказка ? клевые ребята, с которыми можно было обсудить все ) вовремя платят зп ... Подробнее>>

27.03.2017
ОАО"Вымпелком"

"Эффективный менеджмент" в худшем значении этой фразы. Показатели, которые ставятся сотрудникам трудновыполнимы, особенно радует то, что показатель NPS (готовность рекомендовать компанию) почему-то привязан к действиям операторов и если он плох, тебе выписывают минусы к премии и ты становишься кандидатом на увольнение (просто потому что у звонившего тебе человека было плохое отношение к компании в целом, или он просто ошибся - в любом случае NPS неисправимый показатель, кушай не обляпайся). При этом личные показатели (профессионализм и дружелюбие) почти все сотрудники держат на позициях 10/10. Когда пытаешься донести эту мысль до своего линейного руководителя понимаешь что ответы тебе идут из методички. Сравнительно недавно было "переосмысление пути" компании, после которого и понеслась вся эта ерунда. Куда-то не в ту сторону переосмыслили. Текучка кадров велика, уволить могут за любые мелочи. Дополнительный минус - академический отпуск студентам не выдается.
Неплохая з/п для человека без опыта и образования, достаточно гибкий график, умный и хороший коллектив. В офисе чисто, приятная обстановка. Много бесплатных обучений и тренингов. Полезный опыт в общении с людьми. ... Подробнее>>

31.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ВымпелКом

Полно, начиная от отношения начальства к своим работникам и до отношения самого коллектива который обновляется 1-2раза за два месяца. В компании очень развито скотское отношение ко всем, и что пародоксально это приветствуется. Главный принцып сотрудника компании не выполнение своей работы, а способность быстро делегировать ее на соседа. Начальство на ваши доводы и просьбы просто забивает(ненравится иди у меня таких как ты куча у дверей стоит). Вообщем "отработав" 8месяцев я ушел. Нежелею нисколько. Лучше умереть от голода чем терпеть такую тупость.
Никаких, только бесплатный телефон. ... Подробнее>>

27.07.2017
ОАО"Вымпелком"

Хуже всего не маленькая зарплата , не штрафы, не работа без выходных , не клиенты и так далее , а то что могут выкинуть на улицу в любой момент. Сегодня ты хороший продавец , ты лучший из всех , тебя хвалит начальство и ставит в пример. Начальство улыбается тебе , вы общаетесь как друзья , а завтра это самое начальство вызывает тебя в штаб квартиру на новослабодской и говорит что ты уволен по оптимизации кадров. Дают тебе бумажку на подпись без отработки 2 недель и без компенсации , а если будешь требовать по закону свои деньги (что попал под сокращение ) , то то самое начальство которое тебе еще вчера улыбалось будет тебя запугивать увольнением по статье за фрод например ( который они сами заставляют делать ). Такой статьи правда нет , но они придумают еще какую нибудь ... Подробнее>>

28.04.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Вымпелком

Обманывают что платят за обучение Сказали что платят а когда расторгают договор говорят что после 13 дней обучения платят (не правда) равняют на тех сотрудников которые уже работали или проходили обучение и снова пришли на обучение,план обучения строят некорректно, оставляют только того кто во всем шарит,но это те кто уже ранее обучался кто пришёл первый раз нет шансов пройти так что не тратьте своё время зря пишу о точке которая находится в Перми на дзержинского 1к27 coll центр

Пермь

16.10.2022
Вымпелком

В данной компании заставляют работать сверхурочно,впаривать клиентам дорогие смартфоны,продавать сим карты по 20 30 штук в день. За отказ от сверхурочной работы здесь лупят кожаной плёткой,заставляют отжиматься от пола на иголках. На обед дают плошку риса и стакан воды. Вы всё ещё мечтаете заработать на квартиру на Крестовском острове. Забудьте об этом. В Билайне вы будете послушным рабом,винтиком в механизме Подробнее>>

02.04.2021
Отзыв сотрудника Julia о компании Вымпелком

Столкнулась с крайне непрофессиональным отношением уже на 1-этапе. Вчера позвонила мне рекрутер Светлана и предложила вакансию специалиста по подбору персонала на проект. В процессе нашего диалога о условиях и сути работы Светлана внезапно сообщила, что у неё «важный звонок» и она мне перезвонит через 5 минут. Меня уже это сильно смутило: получается разговор с кандидатом (то есть со мной), которому она сама же позвонила и предлагает работу - неважный? Ну разумеется, никто мне не перезвонил. Как видно, что красивая фраза на сайте компании «мы приглашаем к себе

27.03.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании Вымпелком

Неадекватное руководство, низкий входной порог соискателей, наплевательское отношение к сотрудникам.

26.03.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании Вымпелком

На собеседовании говорят одно, обещают хорошую зп не ниже 30К, мол никто не зарабатывал ниже, обещают оклад 20К. В реальности получилось так, что такая вещь как оклад отсутствует от слова совсем. Жалкие 50 рублей в час, в связи с чем оклад набираетс я в месяц около 5тысяч. Если повезёт. Качество обучения на троечку. Если у тебя возникнут проблемы тебе очень расплывчато объяснят, а также убедят в том, что все хорошо, ты просто не опытный. Коллектив в большинстве случаев просто отвратительный. Старшие сотрудники не упустят случая воспользоваться Подробнее>>

04.06.2017
ОАО"Вымпелком"

Во многих ТТ нет туалета. Обеденного перерыва нет, везде недобор сотрудников и приходится работать по 12 часов одному (а это очень тяжело, особенно без обеда и туалета). Кондиционеров тоже нет, так что летом СДОХНУТ ВСЕ СПЕЦЫ. Зарплата за последний месяц прадовала - начальство так охренело, что урезало всем сотрудникам премию. Лично мне пришло 5000 из обещанных 15, кому-то вообще пришло 2400. И это зарплата тем людям, у которых семьи, съемные квартиры и кредиты. Отношение руководства к сотрудникам - как к скоту и рабам. Заставляют выкупать товары и симки, проблемы не решают, только угрожают увольнением и КТУ (пуганые мы все уже, так что завязывали бы) Все время проработал с одним коллективом. Отвратительно, что сказать. Все делалось в их интересах, ибо они уже давние кореша, а я работал как бобик без выходных, в то время как УСО могла просто позвонить ... Подробнее>>

17.01.2022
Вымпелком

Заключил ученический договор с этой конторой (мою копию не дали), после двух дней интересной, но для меня бесполезной стажировки мне позвонили и сказали, что я им не подхожу. Единственный человек с опытом работы в сотовом ритейле на руководящей должности им не подходит, весело. Хотя сотрудник подбора сказала что я прошел все этапы. Ну и отмечу доблестных hr на оформление ученического Подробнее>>

22.03.2021
Отзыв сотрудника Алла о компании Вымпелком

Денег при увольнении не увидела. Готовлю исковое в суд, трудовая комиссия уже дала вердикт в мою пользу. Такого лохотрона не ожидала. График и общие выплаты тоже будут ниже того, что вам расскажут на собеседовании. Раньше было лучше. Сейчас-лохртрон

Тверь