29.03.2023
Самокат: Никогда не идите сюда работать!!

Муж взял велосипед с выкупом у них, мы должны были платить по 850 рублей в неделю(24.000 тыс рублей),и вот заплатили мы в среднем уже 15.000 тыс и муж начал подрабатывать в другой конторе, так как в самокате давали по 2 3 4 часа, ну сейчас это вообще копейки.В скоре муж начал не много болеть и детектор сказала без справки никаких

17.03.2023
Самокат: Скотское отношение

Не организован совершенно никакой обеденный перерыв, как животным каким то кладут в 12 часов дня на стол просроченные булочки, и если успел съел, не успел съест кто то другой. Тяжёлый рюкзак сам по себе, велосипеды все без тормозов, не ставят смены при доступности 7 дней в неделю, зато подтверждают своим "пригретым" максимально, в итоге получается что только один человек получает

12.03.2023
Самокат: Резко отрицательное

Отношение к сотрудникам как к рабам. Отвратительный коллектив, платят копейки. Самое главное скотское отношение к сотрудникам. Хотя эти люди, которые типа "начальники" абсолютно не компетентные во всем. Не рекомендую

Кстово

28.02.2023 | положительный отзыв
Самокат

Просто бесполезно потраченное время, 3! Собеседования на позицию инженера технической поддержки, одно hr, потом техническое и еще одно, опять hr и руководителем чего то, максимально странные вопросы от техлида, выстроенные бизнес процессы на уровне компаний "рога и копыта" , соблюдение иб? Зачем, действуй как велит сердце. Руководитель "чего то" будет спрашивать не технические вопросы а умножение и теорию вероятностей,

25.02.2023 | положительный отзыв
Самокат: Некомпетентная руководитель рекрутмента

Я проходила собеседование на серьезную руководящую позицию. У меня солидное резюме из топовых компаний на рынке. Первый этап прошёл хорошо. На втором этапе должно было быть собеседование с руководителем рекрутмента Натальей. На встречу она опоздала на 15 мин, но ее это нисколько не смутило. На звонке примерно на второй минуте я поняла, что мое резюме никто не открывал и я

10.02.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Самокат

Я приходила стажироваться, очень тяжелый рюкзак, особенно на велосипеде в горку жестко и темп бешеный. Велосипеды рассчитаны на высоких людей, я ростом 160. Электросамокат был бы лучше, конечно. Хватило меня ненадолго, тяжело. Наставник хороший на Героя Родионова, но везде есть не очень воспитанные люди.

07.02.2023
Отзыв сотрудника Я о компании Самокат

Пишут в вакансии, что рассмотрят без опыта, но желательно иметь опыт работы в бьюти сфере и знание word, excel. Ок, У меня и опыт в бьюти 4 года и знание программ. В итоге прислали отказ. Чем руководствуются кадровички? Или вакансии в реалии не существуют? Создаете видимость своей работы? Ну, конечно, устанешь весь день без дела сидеть на стуле и зыриться в монитор, приходиться хоть что-то придумать, создавая бурную деятельность. Ненавижу кадровичек. Работают там только те, кого бльше никуда не берут.

09.02.2023
Самокат: Игнор рекрутера

Плохо неспособность руководства помочь. Январь не мог работать из за сессии. По словам моего куратора Самокат договор расторгнут 25 января. Хотел оформиться заново, куратор дала контакты другого рекрутера сервиса Самокат (Лидер Консалт) Ирины, занимающейся оформлением недавно уволенных. Договорились, записала на стажировку в конкретный склад, прихожу, и говорят, что набор закрыт еще неделю назад. Думаю, ладно, напишу Ирине, чтобы записаться на

03.02.2023
Самокат: Обман с акцией "приведи друга".

Все сумки порванные. Нет ни одного рабочего велосипеда. Работают 3 курьера из 9 ти. Нет перерыва за 15 часов, чтобы присесть, покушать или попить воды. Я не буду описывать весь этот ужас. Просто прикреплю скриншот моего сегодняшнего разговора с поддержкой самоката. Любуйтесь !

Нижний Новгород

29.01.2023
Самокат: Рабство за копейки

Транспорт. Поговорим про транспорт, то есть велосипеды. Максимально ужасно, все вело поломаны, цепь постоянно спадает поскольку звездочки поломаны; скорости трудно переключать из за тех же самых звездочек или же из за переключателей, порой чтобы переключить скорость нужно приложить усилия, что потом у тебя начинают болеть пальцы; тормозов практически нет, приходилось тормозить ногами. Редко забирали сломанные вело и привозили якобы "целые" Подробнее>>

23.01.2023
Самокат: Как я работал оператором

Тут начинается самое интересное, устраивался работать в самокат как студент, хотелось иметь какую нибудь копеечку в кармане, сразу сказал что могу работать только с вечера до ночи, на что мне сказали конечно, вы сами выбираете свой график. Приложение в котором мы работаем может закидывать звонки совершенно без звука, и ты даже не будешь об этом знать. Курьеры могут часто не Подробнее>>

16.01.2023
Самокат: Как пытался устроиться на работу в самокат

Решил устроится в компанию самокат в Рязани, сказали стажировка 4 часа , но за 4 часа ничему научится новичку сразу не получится , вообщем спустя 4 часа меня отправили домой , сказав что я не смогу тут работать . Нагрузка была сразу большая , но запомнить маршрут и одновременно работать с приложением меня заводило в тупик и отнимало лишнее время Подробнее>>

13.01.2023 | положительный отзыв
Самокат: Норм

Супер руководители, гибкий график, удалёнка Работала на регионе Черноземье, руководитель просто отличный отзывчивый, всегда готов помочь, даже в нерабочее время обращалась к ней, она всегда приходила на помощь Подробнее>>

08.01.2023
Самокат: Зарплата от 53т.р. в рекламе заведомо ложная.

Обещанная в рекламе зарплата в 53т.р. не зависимо от заказов заведомо ложная. По факту примерно 200 р в час (от 180 до 220)умножаем на 167час по КЗОТу получаем 33400р. То есть заведомая ложь. Расчет например в Сбермаркете каждую пятницу, а здесь идёт третья неделя и пока ни копейки не выплатили. Текучесть кадров огромная, возможно именно поэтому.Не знаю заплатят ли вообще(( Подробнее>>

27.12.2022
Самокат

Как говорила коллега, весь управляющий состав из магнита, что уже говорит о дне. Профессиональных навыков ни у св, ни у рт нет от слова совсем. Также как и характера, чтобы противостоять князькам в лице рд и од. Людям, которые цфз в глаза видят только мелком на объездах, приходят в голову гениальные идеи, в реализации которых тебе не помогут ни бесполезные Подробнее>>

27.12.2022
Самокат: Сотрудник 25 в 1 за копейки

Устраиваясь на административную должность в операционном отделе ты приобретаешь все прелести поговорки, что ты и жнец, и на дуде игрец. По сути, что товарик, что директор в себе сочетают около 4 должностей одновременно, за которые платят ни о чем. Товаровед, имея тонну обязанностей, становится гордым обладателем 35к в месяц, директор, имея ещё больше обязанностей, получает аж целые 45к. Если делаешь Подробнее>>

20.12.2022
Самокат

Если вы мечтали стать менеджером по подбору персонала или ищете для себя удаленную работу никогда не идите в Самокат! Я работала в регионе черноземье. Подруга работала в регионе Поволжье, везде одно и то же. То что говорят на собеседовании и обучение в корне не соответствует действительности. Начну с самого главного обмана это графики и планы. На собеседовании будут лить вам Подробнее>>

19.12.2022
Самокат: Негатив .

Велосипеды от компании очень не удобные . После нескольких доставок начинает болеть пятая точка опоры . В компании штрафов нет , но если чем то не угодил руководителю центра формирования заказов , может за гнобить , а в последствии и уволить . Место для отдыха курьеров оставляет желать лучшего . После доставки товара возможности нормально обсушиться негде . Если поступила Подробнее>>

07.12.2022
Самокат

но очень много вопросов к руководителю материальной группы б. а. а.: если вы любите, когда вас унижают, оскорбляют и переходят на личности, то это идеальное место. с первого взгляда и «пробного часа» она кажется абсолютно адекватным и современным руководителем, пока не наступает первый рабочий день и она говорит «несмотря на политику компании, все сотрудники со мной на «Вы», а я Подробнее>>

06.12.2022
Самокат: Новые! Читать до конца!

Начиналось все более менее нормально слегка поломанный велик, тяжелые далекие заказы все терпимо для меня. Но начинается все в середине 1й недели работы. Админ тобишь директор постоянно говорит остаться на подольше. Под конец смен всегда дает далекий груз чтобы закрыть смену не чуть раньше (5 15 минут) а чтобы я закрыл смену уже после своего время на 5 15 минут. Подробнее>>

02.12.2022 | положительный отзыв
25.11.2022 | положительный отзыв
Самокат: 50/50

Режут часы. Вы можете вот уже идти на работу, как вот вам уже скажут через час открыть смену. Или два. Нормально? Нет. Мне вот заливали, что "ненормально", это не слушать своего товароведа после урезанных часов. Мол приходи работай. До утра не разойдется, пока не узнаем что такое нормально же... Подробнее>>

10.11.2022 | положительный отзыв
Самокат: Не серьёзное отношение к приему сотрудников

Когда меня принимали то подвязывали тинькоф к моему налогу а когда я эхал непосредственно на склад то меня сняли с учёта и никому не дозвонишься а эсли дозвонился то направляют к директору склада а он говорит иди заново на учёт становись а их [censored] дозвонилься Подробнее>>

09.11.2022
Самокат: Ужасное отношение

Отношение к людям просто ужасное. Менеджер по подбору персонала т. [О.] общается как хабалка, хамит кандидатам, абсолютно некомпетентный человек, из за которого не хочется работать с компанией. Выставляют ложные вакансии, а по факту предлагают совсем другие, вероятно, чтобы закрывать текучку. Подробнее>>

08.11.2022
Самокат: Самодурство.

Я был хорошим курьером. Имея за плечами немалый опыт работы в рознице, пошел на повышение. На товароведа. После идиотского собеседования с глупыми вопросами, назначили мне директора наставника на цфз по адресу Амирхана, 71 по имени Гульназ. Согласно регламенту стажировки, я должен был стажироваться по графику директора 5/2 с 7 до 16. Однако когда директриса решила заблаговременно освободить себе утро, чтобы Подробнее>>

08.11.2022
Самокат: Обычный ритейл

«Розовая» эта компания только с виду)) у них много написано про экологичность в отношениях, адаптацию сотрудников, про технологичность и быстрый карьерный рост, но все это только написано. На самом деле все супервайзеры пришли из других сетей со своей хамской манерой управления. Компания растёт, но на сотрудниках это отражается только негативно. Товаровед сборщик заказов в одном лице, поэтому тебя все время Подробнее>>

05.11.2022 | положительный отзыв
Самокат

Устраивался как самозанятый, перед выходом на работу (за 1 день) мне позвонили из изи лоджистик и подтвердили мое трудоустройство на должность «веломеханика». После одной отработанной смены решили попрощаться. (Учтите, если вы решите пойти туда работать, то вы не будете их ремонтировать, вы их будете создавать практически с нули из [censored] и палок). Перед уходом спросил, когда ждать зачисление средств, на Подробнее>>

04.11.2022 | положительный отзыв
Самокат: Наплевательское отношение к подбору кадров

На официальном сайте невозможно оставить заявку что бы связались по поводу трудоустройства. Сайт переводит на НН.ru. Оставляю на сайте hh отклик на вакансию товаровед администратор. Вакансия просматривается компанией и дальше ничего не происходит. Всем всё равно. Подробнее>>

25.09.2022 | положительный отзыв
20.09.2022
Самокат: Руководство ужас

В общем так!сначало все очень хорошо,тебя ценят и уважают,но потом начинается веселье,сотрудники кто поумнее начинают оттуда бежать,и с.в. с жалобными глазами просит выйти на подработку,благо она оплачивается,и так твой график не 2/2 а 3/1 и 6/1 по 12 часов!! Товарик с графиком 5/2 тоже не отдыхает,его просят выйти то на другой Цфз в свои несчастные 2выходных! Естественно спасибо никто не Подробнее>>