25.01.2023
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Я проработала в Компании "Ортека" 8 лет. Это самый худший работодатель в моей жизни. Ни кому не рекомендую эту компанию.Как говорят: Рыба тухнет с головы. Это прям точно про Ортеку.Что наверху, что в салонах, обстановка просто ужас. Идет такой прессинг. Жалко продавцов и покупателей тоже. Продавцов заставляют впаривать изделия только дорогие, подешевле прячут.По крайне мере так происходит в Салоне "Железнодорожный".Клиентам Подробнее>>

30.05.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Маленькая заработная плата. Постоянно меняющаяся бонусная часть, завышенные планы, штрафы за невыполнение kpi. Очень часто меняется руководство. Я проработала директором салона 2 года , за это время у меня сменилось 3 руководителя, причем требования от каждого были совершенно разные. Не налажена работа закупок и розницы.Очень часто не хватает товара, приходится заказывать и заставлять клиентов ждать, чему они не рады.Экономия на Подробнее>>

03.06.2020
Ортека

Нарушение трудового законодательства на каждом шагу. Такого беспредела не видела ни в одной компании! В табеле ставят 3 часа, а работаешь 8 часов. Полный развал во всем. Руководство розницей занимается только тем, что проводит [censored] и придумывает мотивации, при которых большинство сотрудникоа, опытных, показывающих высокие результаты, отпахав за троих получит зарплату ниже средней. Из рентабельных магазинов вывезли 50% товара, торговать нечем, корабль медленно, но верно идёт на дно. Улучшить ситуацию может только Подробнее>>

13.04.2020
ОРТЕКА

Россия, Омск

30.01.2019
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Никамед неплохой работодатель. Даже могу сказать, что хороший. Сотрудничала с ними несколько лет, ушла по личным обстоятельствам. За все это время никаких проблем у нас не было, зарплата всегда выплачивалась вовремя на карту.
--- ... Подробнее>>

12.11.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Не советую терять свое дрогоценное время в этой компани. После плохого отзыва компания мне угрожала тем что не возьмут на работу если я не удалю отзыв, но тк  нельзя их удалять я согласилась написать положительный. Те кто пишут хороший отзыв, подозреваю что это один человек из офиса ,который мне и угрожал, сказал что следят за отзывами  и им важны положительные.

Россия, Москва

24.04.2019
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Пока что не столкнулась с отрицательными моментами
Я пришла в Никамед в конце прошлого года и работаю до сих пор. И уходить не собираюсь. Некоторые комментарии тут вообще смешно читать. )) Ребят, Никамед совершенно нормальная компания, с большим штатом сотрудников и своей системой коммуникации. Да, некоторые вопросы требуют более длительного согласования, но на отношении между сотрудниками и зарплате это никак не отражается. ...

10.04.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Никому не рекомендую змеюшник! Руководство непрофессионалы, выслуживаются перед собственником. Все следят друг за другом и подставляют, особо неопрятные персоны в отделе персонала. Что не удивительно, там мымра [Ш.] руководит. Тупая и лживая личность. Посмотрите ее в соц сетях и станем все ясно. Подробнее>>

19.02.2021
Ортека

Руководство вышестоящее должно быть более внимательно к директорам и тому как искусственно натягиваются показатели. Хамское отношение директора к сотруднику уже стало нормой. Из за этого текучка кадров. Вардецкая Ирина Владимировна, уволенная ранее полное потверждение, как не должен вести себя директор в салоне, который грубит сотрудникам, теряет документы, перекладывает свои должностные обязанности. Сейчас ее место занимает ее лучшая подруга Татзединова Надежда Игоревна, которая с лихвой перешеголяла подругу по хамству и грубости. Подробнее>>

09.03.2018
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Постоянная слежка за персоналом, даже в тех местах, где ты этого не ожидаешь! Скрытая камера в кабинете врача, динамики! Все записывается, отслеживается заведующим салоном, в выходные дни все просматриваются. Но! Не соблюдается медицинская этика, тайна пациента! Директор салона постоянно вмешивается в работу врача при пациентах, назначая изделия на свое усмотрение, не зная диагноза и анамнеза пациента. Из врача сделали обычного продавца, перед которым стоит определенный план продаж на месяц, требуют продавать даже то, что по сути не нужно покупателю. Отношение, как к торгашу! Лично я училась столько лет не для продажи! За такую ЗП можно найти более достойную работу врачом, где к тебе будут относиться с уважением!
Хороший коллектив сотрудников, за исключением директора салона! Но это везение! ...

26.01.2018
Ортека отзывы о компании

Лена:
В НИКАМЕДЕ стоит поработать, чтобы быстро научиться и вырасти. В компании уделяют много внимания именно эффективности и прибыльности розничного бизнеса, очень серьезно подходят к обучению персонала. Все тренинги для сотрудников бесплатные. Шикарный офис, рядом с метро. Коллеги очень вежливые. Меня очень впечатлила директор по персоналу, невероятно умная, очаровательная женщина, но умеет быть и сильной и жесткой, за что имеет заслуженное уважение всего персонала. Мне хотелось бы больше корпоративных программ, особенно в сфере обучения в других заведениях. А так, абсолютно спокойно и стабильно, работай хорошо - и голова может ни о чем не болеть. Подробнее>>

31.08.2018
Ортека отзывы

Женя:
Из плюсов: не старперский подход к бизнесу. Руководство готово всегда на диалог. Возможность карьерного роста, при условии хороших показателей. Ежеквартальные премии по итогам. Подробнее>>

27.02.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Все получила торговую книжку. Работать в Ортек мне нравилось и специфика и помогать людям. Ноо директора мне с самого начала не повезло. Устроилась 13 числа и все через это число. Сначала работала с директором Гуровой меньше через месяц она уходит в отпуск и меня ставят в смену самостоятельно уже работать. В сентябре сменщица уходит и мы остаёмся одни с Гуровой. Подробнее>>

26.11.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Прочитал отзывы, удивляюсь как по- разному можно одно и тоже описывать. Я работаю в центральном офисе, в Отделе маркетина уже более 2-х лет. Никамед – это группа компаний: розница – Ортека, опт-Никамед, производство – Трелакс, обучение – корпоративный университет. Много департаментов с внешне схожим функционалом, например: маркетинг Ортеки и маркетинг Никамед. Руководители разны, но открытого хамства не припомню, хотя была пара неприятных мне лично людей. Обстановка тоже разная, наверное, больше всего жалуются те, кто не привык к многозадачности и быстро переключаться с одного проекта на другой. Как и во всех больших компаниях – долгие процессы согласования, последнее слово всегда за собственником (он же генеральный директор компании). Компания полностью работает «в белую», задержек зп не бывает, все официально. ЗП на уровне рынка, в зависимости от должности разные KPI. Работы всегда много, даже в пандемию работали (удаленно). ...

22.11.2019
Ортека

Из минусов-низкая зп. До июля 2019 все было худо бедно. После смен мотиваций стало просто невозможно. Для примера, за работу, за которую раньше платили 40–42 тыс. сейчас вы получите не более 30тыс. За наполняемость чека раньше давали премию 2500, сейчас если ее не выполняете штраф 500 руб, а доплаты 0. Планы выставляются нереальные, чтобы не платить премии. Но господа извините, Вы хотите за 30 тысяч иметь и продавца и кассира и кладовщика и складского рабочего и уборщицу в одном

Россия,  Москва

22.04.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Постоянные недоплаты, ужасный коллектив, нечестность в отношении к своим же словам от Шаитова, Егоровой. Местечковая, маленькая компания. Развития нет.
Нет их, нет ...

07.11.2021
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Если вы профессионал с образованием, обходите данную компанию НИКАМЕД-ОРТЕКА стороной. Некомпетентное руководство компании постоянно просит писать объяснительные по любому поводу. Увольняют внезапно, спокойно звонят вечером в 20:00 и сообщают, что вы не подходите. Работают в основном женщины в преклонном возрасте, которым деваться не куда. Здание в котором располагается компания повышенной опасности, проводят не просто так инструктаж в МЧС. Прежде чем приступать к работе в НИКАМЕД -ОРТЕКА подумайте, нужна ли вам такая работа.
Нет ...

10.11.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

То что говорят по телефону абсолютная неправда.Предлагают график один,а на самом деле вообще другой график.Не ходите туда даже на собеседование.Сплошной обман и с зарплатой и графиком.Обучение в свои выходные надо куда то ездить.Текучка страшная.Личные продажи,тебя загрызут за них сотрудники или запишут все на себя. Подробнее>>

09.03.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Ужасное отношение руководства, беспринципные люди работают, обманывают по зп, задним числом меняют мотивацию. С приходом Годун всё испортилось, директора в регионах пешки, пилящие ногти, ничего не решают, только жиреют, особенно "мужчины". Удаляют везде честные отзывы

Россия, Москва

19.03.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Компания НИКАМЕД делить на 2 части - НИКАМЕД оптовая часть и /ОРТЕКА Розничная сеть. Работаю в Розничной сети ОРТЕКА более 2 лет, очень довольная условиями работы, руководством и заработной платой. Первоначально приходила на 50 000 рублей координатором розничной сети, в целом для координатора это хорошая заработная плата, темболее что вся белая, это редкость! до этого ...

15.01.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Работа с людьми предполагает стрессоустойчивость.
Здесь очень много внимания уделяется обучению персонала, даже если вы работаете не один год все равно тренинги составляющая немаловажная. Группа товаров достаточно сложная, важно не только закрыть чек, но и подобрать клиенту нужный товар. Ассортимент регулярно пополняется, приходится изучать каталоги, так что работа требует ответственности и желания учиться. Зато материальное вознаграждение радует, есть система премирований, зп ...

10.04.2020
Ортека, ООО Никамед

Компания, которая обворовывает своих же сотрудников! Заявляет одну зп,а на самом деле будете получать в разы меньше. Штрафы за все: тайные покупатели, здесь вы их точно не пройдёте, планы нереальные, невыполнимые. Сверх этого ещё куча задач, проверки по телефону, бесконечная нервотрепка. Плюс к этому в свои выходные вы должны сидеть в ноуте и проходить тесты, их много! Соотношение задач к Подробнее>>

10.04.2020
ОРТЕКА

Внимание всем соискателям! Остерегайтесь данной компании! Не верьте заявленной зп 30.000!От силы будете получать 18.000. Сплошные штрафы за каждый ваш неверный шаг, постоянные проверки, неадекватное отношение со стороны руководства. УРСу Жарких светит суд за оскорбления сотрудников! Подробнее>>

06.08.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

"Жесть"...коллектив попадается в разных салонах есть свои "заёбушки",рвачи и построено всё на увеличении среднего чека ,каждый подставит тебе подножку ,потому как з/п зависит от личных продаж,оклада нет ,мотивация жёсткая ,нет продаж штраф,нет наполняемости чека штраф,т.е надо и в обязательном порядке продать то ,что не надо покупателю.Большой объем информации надо проглотить и усвоить.Директор салона толтко и делает,что ничего не делает,куча отчетов Подробнее>>

16.12.2018

особых нет
Работала одно время в Ортеке и пожалуй это один из немногих моих работодателей, к которому у меня не было претензий на тему аккуратных и своевременных выплат.Есть нормальный соц. пакет. Меня все устраивало по началу, очень интересно было посещать тренинги, но к сожалению, продажи это все таки не мое, на тренингах среди знакомых мне людей чувствовала себя комфортно, а ...

Москва, Санкт-Петербург, Астрахань

14.05.2019
Ортека

Плюсы: Ортека одна из немногих компаний, которая проповедует действительно честные и прозрачные условия труда. Проработала в свое время здесь 2 года и ни разу не было проблем ни со своевременной выплатой з/п, ни с ее размером. Отпуска, больничные, выходные – все по расписанию. Для новичков проводятся регулярные тренинги, переживать об уровне своих знаний и навыков не придется. Руководство относится очень терпимо к своим сотрудникам, ни разу не видела конфликтов коллектива с начальством. Минусы: Это скорей не минус, но все же уточню. Ортека – это не та компания, где можно ничего не делать и получать деньги. Коллектива много, все хотят получать хорошую зарплату, потому есть здравая конкуренция. Много тренингов в неурочное время, которые придется посещать так или иначе.

Посмотреть комментарии

06.12.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Одна из самых античеловечных фирм,хуже наверное только в Красном белом и Вайлдберисс. Ты можешь работать очень хорошо, благо фирма дает обучение, однако есть московский офис с его небожителями и их придворными, фаворитами, любовницами и князьками в регионах в виде диреторов филиалов, набраными по своему образу и подобию, плюс еще просто откровенно тупыми людьми, которых просто "жалко" уволить... И если кому Подробнее>>

05.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Ужасный ,надменные начальники, а особенно Федосова Анна Валерьевна. Она людей за людей не считает, относится как к скотам. Захотят выплатят премию, а захотят и уволят в один день. Люди не ходите туда работать!!!!
Не видела ни одной положительной стороны. ... Подробнее>>

10.09.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Прочитал отзывы, удивляюсь как по разному можно одно и тоже описывать. Я работаю в центральном офисе, в Отделе маркетина уже более 2 х лет. Никамед – это группа компаний: розница – Ортека, опт Никамед, производство – Трелакс, обучение – корпоративный университет. Много департаментов с внешне схожим функционалом, например: маркетинг Ортеки и маркетинг Никамед. Руководители разны, но открытого хамства не припомню, Подробнее>>

20.02.2019
Ортека отзывы

Катя:
Стабильная компания с большими возможностями карьерного роста в кратчайшие сроки. Коллектив профессионалов. Работодатель предоставляет возможность посещения тренингов и семинаров за свой счет. Подробнее>>