12.11.2019 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Сложный коллектив и сумасшедшие покупатели

Очень много неадекватных людей вокруг как среди сотрудников, так и среди клиентов. Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Основное название: Азбука Вкуса Другие названия: Городской супермаркет Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: azbukavkusa.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 62 Описание деятельности: Сеть супермаркетов "премиум" класса. Автор: Мина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: продавец Дата начала работы: 2014 г. Стартовая зарплата: $30000 Текущая зарплата: $18000 Полезность отзыва: 1 - 2 = -1 Всего комментариев: 3 Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Азбука Вкуса

Обучение вообще не пройти все висит программа
Их нет

23.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника 777 о компании Азбука Вкуса

Работал приёмщиком, на якиманке, уволился в январе 23-го. Некомпетентное руководство. НЕ рекомендую

29.08.2016 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса"

Не без минусов конечно , но с ними жить можно, а тем более работать)
Азбука the best)) Работал там пол года, всё было классно и здорово ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Основное название: Азбука Вкуса Другие названия: Городской супермаркет Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: azbukavkusa.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Сеть супермаркетов "премиум" класса. Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: продавец Дата начала работы: 2014 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «азбука вкуса»

По части отрицательных сторон - потолок в зарплате все-таки есть, как бы ты не работал. Можно и нужно брать дополнительные смены, но я знаю, что больше определенной суммы в месяц никогда не заработаю. Всех денег не заработаешь, но...
Для меня всегда важно в работе возможность расти. Я давно работаю с продуктами, в крупных магазинах типа Седьмого континента, всегда занимала руководящие должности. В Азбуке, больше нигде такого не встречала, каждый кто хочет может обучаться. Причем в разных направлениях. Кто-то на кависта учится, кто-то на наставника как я. Директор сама подталкивает, если видит, что человек с головой, что тебе не ... Подробнее>>

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Азбука Вкуса

Во время стажировки делала работу за двоих ,вечно в отделе холодильника ,не присядишь везде камеры да тебе и не когда будет ,отработала 28 дней пришлось уйти в связи переездом из обещеных денег заплатили намного меньше коротко рассказала думайте сами.
Работала в ночь с графиком 3 на 3 в Азбука дейли.

08.10.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" отзыв сотрудника allexx

Нашел вакансию 26 мая, 28 был на собеседовании, 30 на втором и в это же день уже считай начал работать. Оформили быстро. Как повар могу сказать что работать в азбуке приятно Всегда свежие продукты! А то знаете как бывает, привезут мясо не пойми когда умершего животного и говорят Готовь салат-шмалат. Оно и понятно, какой там шмалат получится. В итоге приходит клиент, ругается, злится. И кто виноват? Повар! В азбуке с этим стрго слава богу. Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «азбука вкуса»

Основное название: азбука вкуса Сфера деятельности: Производство и поставка Телефоны: 8 964 342 56 71 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 4,03/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 9 Описание деятельности: розничная торговля Автор: Толик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2010 г. Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" отзыв сотрудника Михаил Иваныч

В азбуке я работаю уж полгода с лишним наверно. Начинал стажером, потом прошел атестацию и стал полноценным продавцом. Но вот во что дисх пор не врубаюсь так эта премиальная система по котрой зп выдается. Платят столько, насколько заработал. Вроде по честному все. Так что тут все на совесть пашут. А кто не на совесть долго не задерживаются. Но какую зп получишь черт его знает. Оценки, аттестации. Тут недоглядел что-то, там допродал что-то.. там в плюс здесь в минус. На зп я не жалуюсь тут вроде не обманывают Хотя с такой системой черть его знает) Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Основное название: Азбука Вкуса Другие названия: Городской супермаркет Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: azbukavkusa.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва, Мосва Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 5 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Сеть супермаркетов "премиум" класса. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 2 = 0 Всего комментариев: 4 Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Сразу заметно, что зарплата больше меня и увела )))
Работал поваром, правда недолго, предложили более высокооплачиваемое место, однако не без помощи Азбуки))))) Потому что опыт вообще тут незаменимый дают, нигде такой больше не найдешь! Удалось поработать сразу в нескольких отделах : кондитерском и сырном. И это даже хорошо, что так можно делать, не на одном месте всегда сидеть ровно. Когда увольнялся, все расстроились так, даже наш начальник))))) Проводы настоящие устроили. ... Подробнее>>

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника . о компании Азбука Вкуса

Хамское отношение с самого начало знакомства. Когда пришла женщина за стойкой ресепшена сразу начала хамить. На вопрос куда пройти на собеседование, послала самой искать дверь. В итоге вроде как еле-еле показала,ругаясь на меня непонятно из-за чего. Потом нахамили охранники. Сидят вдвоем ничего не делают только орут на людей, что приходят. Вокруг все сразу стали сплетничать, вместо нормально отношения получаешь плевок. Так в добавок все предложения, что были по телефону оказались неверными. Ехала на вакансию с зарплатой в 41 т, а в итоге предлагают 27т до вычета НДФЛ. Обманули еще и ...

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса

Здравствуйте! Мы с мужем постоянные клиенты АВ на кутузовском. Приобрели развесную икру горбуши 03.12.2016, чек имеется, сам товар пока тоже не выкинули. Я съела чайную ложечку буквально, в результате сильнейшее отравление с рвотой, поносом и температурой. Муж съел больше, но отделался только поносом. Просим проверить данный товар во избежание дальнейших отравлений.

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Основное название: Азбука Вкуса Другие названия: Городской супермаркет Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: azbukavkusa.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Сеть супермаркетов "премиум" класса. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

12.11.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Плохой поставщик

Безобразное качество упаковки, все разные. Даже фирменный знак и тот разный. Брал котлеты три упаковки, спешил дамой. Ориентировался на цвет, а получил три разных продукта. На голубцы и, что то еще не запомнил, а у меня на них аллергия. В другой раз увидел упаковку с синими грибами. Безобразие. Вы, что сами не видите или Вам без разницы?

30.10.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Отравились творогом из Азбуки Вкуса

Вот и я, "отсталый слой населения", который до последнего верил в сервис Азбуки Вкуса, разочаровалась в этой сети. Купила вчера вечером в АВ Дэйли на Ленинском проспекте, 91 творог фермерский ИП Саяпин маркированный 28.10 ( то есть срок годности еще не прошёл) и накормила им детей на ужин. Сама поесть не успела. Вот блюют всю ночь этим творогом ( ( ( До чего же надо довести ранее приличную сеть! Никакого доверия больше.

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Откаты и цены

Зашёл на этот сайт, чтобы узнать, что говорят про АВ, писать не хотел. Удивило количество отзывов, в которых люди сравнивают АВ с пятеркой, перекрестком и магнитом. Решил написать, потому, что знаю причину - это взятки и откаты, отсюда и низкое качество продуктов, и вчерашние сроки хранения. Это я написал для покупателей, а не для руководства. Администрация в курсе, у них даже службы такой нет, чтобы бороться с этой заразой. Если ситуацию не исправят, то в скором будущем АВ пополнит ряды пятерок и магнитов.

01.10.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса

Бываю в разных "Азбуках", но чаще всего на Таганской. Удобно, что магазин работает 24 часа. Молочка свежая, это радует, но достаточно скудный ассортимент вин. И цены на алкоголь чересчур завышены. На кассах сидят упитанные тети с золотыми зубами и все делают крайне неторопливо. Жутко раздражают продавцы в торговом зале, стоишь и выбираешь продукты, тут же подлетают со своим: "Вам помочь?". Слушайте, если нужна будет помощь, то я обращусь, но вот эти частые "вам помочь" дико просто. Уже в салонах связи перестали доставать "вам помочь" и это успех, болезнь докатилась

30.09.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Отравление

Добрый день! Являлась постоянным клиентом "АВ" по адресу: Дмитровское шоссе, д. 108. Несколько раз мне попадалась несвежая рыба (стейк семги), при этом продавец уверял о свежести продукта. 9 сентября 2016 года приобрела сэндвич с тунцом, маркировка свежая. После сэндвича наступило страшное отравление (температура 39 и все прелести), пришлось вызывать скорую помощь. В дальнейшем лечение и сдача анализов на приличную сумму. Несколько раз натыкалась на то, что в магазине не работают холодильники. Уважаемая администрация! Если Вы позиционируете себя как магазин премиум класса (а выходит, что вы не лучше "Пятерочки"), то хотя

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - О нарушении температурного режима хранения

При посещения магазина, находящегося в горках 2, были приобретены товары готовой кулинарии: салаты и типа блинчики, начиненные овощами и мясом. Товар находился не в холодильнике, а сверху, хотя температура хранения от 2-5 градусов. После употребления данных продуктов произошло отравление. При повторном посещения данного магазина картина не поменялась, данный товар так и продается не с холодильника. После обращения к администратору, попросили объяснить, почему повсюду нарушения. Такие же нарушения и в рыбе. Администратор не отреагировала и товар не убрали, а продолжали торговать некачественным товаром (травить людей). Прошу принять меры к администрации

09.07.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Черви в рыбе и бездействие администрации

12.06.16 приобрела в магазине копченую нерку. В процессе поглащения данного продукта) обнаружила, с ужасом и отвращением, цисты с прозрачными червями внутри. Учитывая мою беременность, эта находка довела меня до паники. Муж отвёз остатки рыбы в лабораторию. Оказалось, что эти гельминты - анизакиды, к счастью, были абсолютно дохлыми и вреда мне нанести не могли. Я написала об этом факте в Азбуку, приложив фото рыбы и чека и получила извинения и обещания провести проверку. Вот и все! Время прошло, а воз и ныне там. Дальше конфликтовать и призывать к ответу я

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Основное название: Азбука Вкуса Другие названия: Городской супермаркет Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: azbukavkusa.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Сеть супермаркетов "премиум" класса. Автор: КатяКитти (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

18.11.2023 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

Расскажу как прошел один день стажировки , вернее ночь в отделе упаковки. Пришла загодя дабы не опаздывать.Встретила меня очень приятная девушка Алла.Оставила очень хорошее впечатление. Но после того, как Алла отвела меня в цех упаковки , начался самый настоящий треш. О каком наставничестве трубит Азбука в объявлерии о работе не знаю.Ни с каким наставничеством не столкнулась.Всем все равно на стажёров.Более того, общаться в цехе принято криком.Причем русскую речь вы почти не услышите.Ну да ладно с этим.Люди ,могу сказать , большинство не плохие, но на стажёров всем плевать, потому что нехватка ...
Белая з/п Сменный график (во всяком случае таковой был обещан)

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Азбука Вкуса

-Руководителя службы охраны труда следует заменить на более лояльного к сотрудникам, по моему мнению. -Следует повысить заработную плату для сотрудников отдела производственной безопасности, не являющимися специалистами по пожарной профилактике (у специалистов по пожарной профилактике существенное преимущество по зарплате (выше в два раза), при этом в сфере охраны труда огромные проблемы, и тенденции на улучшение нет) -Руководитель службы охраны труда идёт на поводу у высокого начальства и закрывает глаза на то, что линейный персонал постоянно пренебрегает требованиями охраны труда - микротравмы регулярные, их никто не фиксирует, при происшествии несчастных случаев - ...
Дали возможность начинать и заканчивать работу на 1 час позже, т.к. путь занимал 2 часа. Есть комната отдыха

Посмотреть комментарии

28.05.2015 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса

Скажу сразу если вы не конченный человек в этой жизни, то в эту компании идти вам не следует. В компании бардак такой что просто жуть! Я пришёл при старом директоре и координаторе... Лена и Гена (в магазине царило распи***йство, охрану все просто посылали на** как в прямой так и в переносной форме) Директору всё было по**й, а координатор жил своей Подробнее>>

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

Всё нижеуказанное относится к офисным сотрудникам в Санкт Петербурге и в первую очередь затрагивает изменения за 2023. Ситуация в магазинах может быть другой. 1. Отношение руководства. Вас будут выдавливать, если будете иметь своё мнение и не будете подлизываться к руководству. Своё мнение, которое не соответствует мнению директор дивизиона вы на улице без компенсации. Поверьте мне вас выдавят. 2. Условия труда готовьтесь, что будут нарушать условия Трудового Кодекса рф. Надо выйти пораньше на др магазина этак часов в 7 утра вперед, будь добр и домой в 19, а лучше в 21. ...
Крупная стабильная компания, есть командировки в Москву, нет проблем с зарплатой не задерживают.

26.05.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" отзыв сотрудника Габриэль Юсубов

Абсолютно не каких положительных сторон. Арендавал у них помещение ,очень плохое отношение к арендаторам как со стороны начальства так и со стороны сотрудников ,по этой причине терпения хватило лишь на 3 месяца. А про фин. расчет я вообще молчу ,во общем "Азбука Кидало-во" ! Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Основное название: Азбука Вкуса Другие названия: Городской супермаркет Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: azbukavkusa.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 62 Описание деятельности: Сеть супермаркетов "премиум" класса. Автор: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2012 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>