06.05.2017 | отрицательный отзыв
20.12.2023 | отрицательный отзыв
Сфера, ООО, многопрофильная инвестиционно-строительная компания - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Как менеджер строительных обектов, я знаю, что управление множеством проектов одновременно требует концентрации и организации, но это мне и нравится. Я видел, как многие из моих коллег начинали с низких позиций и благодаря своему усердию добились высоких должностей. Это заставляет меня работать больше и лучше. Конкретно здесь мне нравится команда, случается, что некоторые хотят филонить, но большая часть работников очень профессионально подходит к работе.

12.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Рустам о компании Компания Сфера

Пара слов про строительную кампанию “Сфера” в Туле. Работаю там уже некоторое время, условия хорошие, зарплата вовремя приходит. Сразу видно, что работают профи, а не какие-то леваки. Тяжело, как и везде, но ничего сверхестественого. Инструменты и материалы всегда в наличии, не надо искать их по всей стройке. Работал на разных объектах и могу сказать, что здесь все организовано грамотно.
Матрас у меня жесткий

17.11.2023 | отрицательный отзыв
Сфера, ООО, многопрофильная инвестиционно-строительная компания - отзыв работника «Вадим» о работе в компании

Работая инженером-проектировщиком в строительной компании "Сфера" в течение последних пяти лет, сталкивался с различными ситуациями, но одна из них особенно запомнилась. Прошлым летом мы получили заказ на строительство многоэтажного жилого комплекса в центре города. Проект был сложным из-за узкого участка и близости исторических зданий. В процессе проектирования возникла необходимость сделать изменения в планировке, чтобы соответствовать всем стандартам и требованиям безопасности. За несколько дней до сдачи проекта на утверждение заказчику я обнаружил серьезную ошибку в расчетах. Это могло привести к задержке проекта и, соответственно, к убыткам. Но благодаря командной работе и ...
Интересная работа, все нравится

30.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Компания Сфера

Работаю на Сферу уже не первый месяц. Еще на собеседовании ко мне отнеслись с уважением, руководители дали гарантию по заработку и его сдержали. Зарплата выплачивается точно в срок, что сегодня не так уж часто встречается. За переработки платят честно и в полном объеме, и это как по мне очень большой плюс для тех, кто хочет зарабатывать больше. Я работал на вахте и бывало так, что сильно уставал, не успевал отдыхать так как раньше, но когда наступает день зарплаты, ты понимаешь, что все твои старания не напрасны.

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Сфера, ООО, многопрофильная инвестиционно-строительная компания - отзыв работника «Никита Климов» о работе в компании

Для меня, слесаря с опытом, это место настоящий клад. Выбрал не случайно. Друзья рассказывали, что тут ценят работников и условия труда комфортные. Работа, конечно, не из легких, особенно, когда поподаются проекты по разным уголкам города, и туда-сюда мотаться приходится. Иногда на личную жизнь времени не особо остается. Но ничего, потому что когда видишь свою зарплату в конце месяца, понимаешь, что это того стоило. Если есть какие-то проблемы или трудности, всегда можно договориться, обсудить, никто не оставит тебя один на один с проблемами. Если искать и предираться то будут, а так ...
Много положительных сторон

09.10.2018 | положительный отзыв
ПОЖ-сфера, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работать там что быть рабом за копейки форму не покупают с переработкой намахивают официально не устраивают а если увольняешься кидают с деньгами постоянно люди бегут как понимают куда попали Положительного там нет лучше охранником в садик пойти нервы хоть спокойны.
Сплошной негатив хотите что бы вас нагло нагрели вам туда

04.10.2015 | положительный отзыв

Наталья:
Уважаемые менеджеры, а разве вы не должны оценивать объект перед тем как взяться за заказ, чтоб оценить и объем работы и количество необходимых сотрудников и хим.средства с оборудованием?Неужели вы думаете, что сотрудники своим адским трудом и потом вымоют любую грязь в неограниченных объемах? А я еще знаю, что ваша фирма может и неоплатить им их рабский труд!!Не рекомендую связываться с этой недобропорядочной фирмой!!!

24.09.2015 | положительный отзыв

олег:
я являюсь менеджером данной компании, и был я на следующий день в квартире. началось все с того, что квартира была очень запущена, а клиент по телефону это не сообщил, когда приехали два сотрудника, они сразу сказали, что мы не в силах убрать данную квартиру качественно и в срок. требуется как минимум вызвать еще одного уборщика, но это соответственно влечет за собой доплату. на что был получен ответ, что денег у меня нет, мойте как получится. сотрудники старались и мыли до 22.00, хотя рабочий день до 18.00, и конечно же они устали и качественно вымыть кухню не успели. я сам лазил на антресоль кухни и смотрел что там происходит, а там бедлам, куча переплетенных и оплавленных проводов. которые кое как смотаны изолентой, и я удивляюсь как там не случилось пожара, поэтому не удивительно, что пропал свет. не показывал телевизор по причине того, что штекер от антенны, тоже кое как держался на изоленте, я его пошевелил, он и заработал, в итоге, я его снял, разобрал и сделал как положено, телевизор начал показывать. мы не в коем случае не оправдываемся и не снимаем с себя ответственность, но уважаемые клиенты, будьте изначально осмотрительны и

13.05.2015

Татьяна:
Что убирали: обычная двушка 53 кв.м. с маленькой лоджией и окнами в квартире. Сначала нареканий просто не было. Единственное - химия не просто пахла, а имела о-о-очень едкий супер сильный запах, голова побаливала. В общем уборка длилась с 9 до 21.00. заканчивали впопыхах.. В общем я уже и кухню, которая была в конце не проверяла. Самое интересное началось потом. Мастера уехали, я пошла на кухню включить подсветку на гарнитуре и вытяжку... Но ничего не включилось..Побывала по-всякому но увы. Набрала мастерам - попросила заехать и исправить, думала, может задели что-то, когда мыли наверху шкафов. И вот - я получила первый отказ. Что приехать мы не сможем - лезти сами "подергайте" провода(((. А время было уже почти 22.00. В квартире я была одна, квартира родителей - попросили побыть с мастерами. Что делать. Ночь уже Думаю, а если залили проводку или повредили провод, ночью не дай бог заискрит...начала искать электриков ели нашла. В этот момент стала включать телевизор - выбило все розетки. Короче электрики приехали в 23.30 заплатила я еще 6000 за поменянных два автомата (один провод был вырван на шкафах и залита проводка). Телефонная розетка так и не заработала. На сл. день