Татьяна:

Что убирали: обычная двушка 53 кв.м. с маленькой лоджией и окнами в квартире. Сначала нареканий просто не было. Единственное - химия не просто пахла, а имела о-о-очень едкий супер сильный запах, голова побаливала. В общем уборка длилась с 9 до 21.00. заканчивали впопыхах.. В общем я уже и кухню, которая была в конце не проверяла. Самое интересное началось потом. Мастера уехали, я пошла на кухню включить подсветку на гарнитуре и вытяжку... Но ничего не включилось..Побывала по-всякому но увы. Набрала мастерам - попросила заехать и исправить, думала, может задели что-то, когда мыли наверху шкафов. И вот - я получила первый отказ. Что приехать мы не сможем - лезти сами "подергайте" провода(((. А время было уже почти 22.00. В квартире я была одна, квартира родителей - попросили побыть с мастерами. Что делать. Ночь уже Думаю, а если залили проводку или повредили провод, ночью не дай бог заискрит...начала искать электриков ели нашла. В этот момент стала включать телевизор - выбило все розетки. Короче электрики приехали в 23.30 заплатила я еще 6000 за поменянных два автомата (один провод был вырван на шкафах и залита проводка). Телефонная розетка так и не заработала. На сл. день вызвала ст. менеджера из СЧ, Приехал. Помог сделать телевизор и все. На мой вопрос о компенсации или чем еще мне было сказано, что сделано у меня все хреново, проводка не по госту и т.д. Мой коментарий про недомытую кухню внимания не обратил. А на кухне действительно при свете дня я заметила что под столом вообще не убирали, пылища как лежала, так и осталась, сам стол и стул под ним у стенки, а за диваном я уже и молчу. Кроме того в комнате у меня стоял торшер, где на металлических ветках располагались хрустальные цветы. Увы один цветок был сколот и валялся за креслом. Каждому решать самому, рисковать или нет. Я в результате потратила 7 тыс на уборку сверху 6000 за электрику, получила от родителей за торшер. Да, кстати, ведра с химией и грязной тряпкой почему-то постоянно стояли на обеденном столе..

04.10.2015 | положительный отзыв

Наталья:
Уважаемые менеджеры, а разве вы не должны оценивать объект перед тем как взяться за заказ, чтоб оценить и объем работы и количество необходимых сотрудников и хим.средства с оборудованием?Неужели вы думаете, что сотрудники своим адским трудом и потом вымоют любую грязь в неограниченных объемах? А я еще знаю, что ваша фирма может и неоплатить им их рабский труд!!Не рекомендую связываться с этой недобропорядочной фирмой!!!

24.09.2015 | положительный отзыв

олег:
я являюсь менеджером данной компании, и был я на следующий день в квартире. началось все с того, что квартира была очень запущена, а клиент по телефону это не сообщил, когда приехали два сотрудника, они сразу сказали, что мы не в силах убрать данную квартиру качественно и в срок. требуется как минимум вызвать еще одного уборщика, но это соответственно влечет за собой доплату. на что был получен ответ, что денег у меня нет, мойте как получится. сотрудники старались и мыли до 22.00, хотя рабочий день до 18.00, и конечно же они устали и качественно вымыть кухню не успели. я сам лазил на антресоль кухни и смотрел что там происходит, а там бедлам, куча переплетенных и оплавленных проводов. которые кое как смотаны изолентой, и я удивляюсь как там не случилось пожара, поэтому не удивительно, что пропал свет. не показывал телевизор по причине того, что штекер от антенны, тоже кое как держался на изоленте, я его пошевелил, он и заработал, в итоге, я его снял, разобрал и сделал как положено, телевизор начал показывать. мы не в коем случае не оправдываемся и не снимаем с себя ответственность, но уважаемые клиенты, будьте изначально осмотрительны и

19.09.2015

Сергей:
Заказал небольшую уборку в квартире, вытереть пыль и помыть окна. Все просто казалось бы. Но выбор мой пал не на ту фирму((( Ошибка была в том, что я не ознакомился для начала с последними отзывами об этой фирме. Сначала я решил, что слишком дорогие услуги фирмы окупятся качеством уборки. Ошибся. Окна вымыты отвратительно, да еще и сдавали уборку когда стемнело, чтоб не так видно было, как помыли. Пыль вытерли только с мест, которые попадаются на глаза, ни на холодильнике, ни за диваном вытереть пыль никто не напрягался. Но когда я обнаружил пропажу нескольких вещей, моему возмущение просто не было предела. Но что я мог доказать, когда реально качество уборки я оценивал при нормальном освещении на следующий день...Деньги выброшены на ветер, нервы потрачены. Вот какое впечатление осталось после контакта с этой недобропорядочной фирмой!

22.10.2015 | положительный отзыв

евгений:
Я Евгений бывший работник сферы чистоты и Я в ШОКЕ от работы компании Я там уже не работаю по простой причине))) эта компания вам никогда не предоставит профессиональной уборки по причине отсутствия в данной компании профессионалов))))) и не верти тому что написано на сайте там проф нет

16.11.2017

Наталья:
Категорически не рекомендую компанию "Сфера чистоты". 20.10.2017. заказала уборку дома после ремонта. Была назначена дата на 1 ноября. Цену оговорили. Меня все устроило. Позднее мне пришлось перенести уборку на 15.11.17. Менеджер Наталья ни слова не сказала о том, что цена может поменяться в связи с переносом на две недели. Накануне выезда компании на объект, мне позвонила менеджер Наталья и сообщила, что цена меняется, естественно, не в мою пользу. Объяснила это зимними ценами на окна. Хотя договаривались о цене мы в последних числах октября, когда в нашем Московском регионе иногда уже выпадает снег. На мое возмущение, что за день до выезда согласованную цену менять нельзя, мне было сказано, что если температура воздуха будет +1 и выше, цена останется прежняя. Я вынуждена была согласиться, т.к. на следующий день должны были собирать мебель. На следующий день приехала бригада человек 10-11 с грязными ведрами, такими же тряпками, химией, пылесосами. Все разбежались по дому и работали вроде бы быстро и слажено. Но при ближайшем рассмотрении совершенно непрофессионально. На поверхности густо лилась химия, которая потом не смывалась, у унитаза сломали стульчак. Грязь просто размазывалась по поверхностям, потом высыхала, образуя грязную корку на подоконниках и стенах. Полы сразу

19.11.2017 | положительный отзыв

Гость:
Увы, агентство не оправдало ожиданий. Деньги берут за время и метраж, по факту, персонал не обучен, и, зная, что у них много времени, тянут его и занимаются своими делами. Деньги берут огромные! Не могу рекомендовать.

20.11.2017 | положительный отзыв

Гость:
Никак не доходили руки до написания отзыва! Пишу с опозданием. Хочу поблагодарить сотрудников компании за предоставленные услуги по генеральной уборке моей квартиры. Заказывала уборку уже два раза и оба раза осталась очень довольна!!! Персонал вежливый, работает профессионально, быстро и слаженно. Никаких перекуров, с утра начинают и заканчивают к 15.00. А ведь это генеральная уборка(!!!) Окна вымыты на отлично, санузел, кухня и три комнаты блестят! Придраться не к чему. Очень довольны, т.к. компания помогает наводить красоту по доступным ценам. Даже то, что мне немного поцарапали (от усердия) на мультиварке панель, не оставило неприятного осадка. Так как руководитель компании мигом исправил ситуацию, забрав её в сервис и заменив панель. Могу сказать о порядочности компании, о чистоплотности и мастерстве. Смело рекомендую знакомым и воспользуюсь услугами еще не раз.

20.11.2017 | положительный отзыв

Гость:
Здравствуйте,хотела бы оставить положительный отзыв об этой кампании, качественная и профессиональная команда, начиная от персонала заканчивая менеджерами,директором.Все пожелания и замечания клиента учтены,не самые высокие цены ,за хорошее качество.Немецкая химия,хорошее оборудование.

21.12.2017 | положительный отзыв

Наталья Кондратенко:
Искренне благодарю компанию "Сфера чистоты" за оказание клиринговых услуг. Уборка квартиры была произведена 19.12.17. по адресу ул. Валовая 8/18. Прошу отметить добросовестный труд специалистов компании, производивших уборку. С наилучшими пожеланиями, Н. Кондратенко

20.07.2018 | положительный отзыв

Людмила:
Хочу выразить благодарность компаниии 《сфера чистоты》!заказывала гениральную уборку двухкомнатной квартиры, где 2 месяца проживали муж и дети,где ни разу за этот период даже пыль не вытералась. За вполне приемлемую цену освежили стены, потолки. Отмыли окна на болконе и в квартире, произвели дизинфекцию матрасов. В кухе духовка, холодильник, микроволновка, все блестело. Санузел так же порадовал! Бригада состояла из четырех человек, где главным был Александр. Ребята, Вы молодцы! Спасибо огромное, за Ваш труд!

29.05.2021

Галина Леонидовна:
Ранее пользовалась услугами фирмы с удовлетворительным обслуживанием. На 18 мая заказала генеральную уборку 1-комнатной квартиры с химчисткой дивана. Приехавшие Игорь и Гуля были симпатичными и доброжелательными, показалось даже неудобным говорить об отсутствии масок и бахил, хотя администратор Анна обещала это. Профессионально не обучены. Спешили на следующий заказ. Игорь торопил Гулю. Результат: пыль в углах протёртых поверхностей, вообще не протёртые поверхности с пылью, мусор за тумбой письменного стола. Комнату убирал Игорь и практически пылесосил только диван и почистил его хорошо. Гуля оставила белые разводы на дверце микроволновки и зеркале в ванной, пол кухни и коридора в полосах. К сожалению, я не проверила это при них. на следующий день послала Игорю фото ляпов, он обещал в пятницу или субботу приехать и исправить. не приехал, и не отвечал. Отправила всё в офис в понедельник, опять обещали приехать в субботу(29!).Сгинули! Без квитанции.