31.03.2022 | положительный отзыв
Компания ЭТМ

HR вообще не понимает, что спрашивать у it специалиста. В целом это некая женщина в годах, явно отставшая от времени. Половину разговора она не слышала. Задавала абсолютно не уместные и не тактичные вопросы для собеседования в 2022 году. Под конец собеседования начала говорить "за жизнь". Хорошо, что всё закончилось только на этом собеседовании. Подробнее>>

16.03.2022
Компания ЭТМ

Оп 9 самый отвратительный склад. Начальник в черной рубашке пытается казаться самым умным но выглядит бестолковым тупицей. Нормальные ребята работают на складе. Сплошные минусы и безответственные руководители особьено карлик в черной рубахе . Кроме как о своей примии больше не о чем не думает Подробнее>>

26.11.2021
Отзыв сотрудника Секретное о компании Компания ЭТМ

По недостаткам: 1. Старое оборудование, терминалы, станки, техника, на всех ничего не хватает, приходишь на работу и чуть ли не драться приходится за неё. 2. Заставляют выходить на переработку и/или оставляют на 12 часов, когда ты уже с ног падаешь после 9 отработанных часов, постоянно в порывах уволится. 3. Наёмники (аутсорсинг) это отдельные кадры, грубо говоря: "они косячат, а получаем мы", начальство ничего не делает с этим. 4. Нельзя уйти с работы или отпроситься заранее, в любом из этих случаях будешь отрабатывать в выходной день, отказаться нельзя или лишат премии. 5. Меняют график как

13.12.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Компания ЭТМ

Работал менеджером в Саранске. Это расходный материал. Текучка страшная . То что обещают не получишь . Обман. Крутят романы друг с другом половина коллектива разврат. Что у продавцов ,что у менеджеров . Противно.

Нижний Новгород

21.12.2021 | положительный отзыв
Компания ЭТМ

Условия труда не соответствует для водителей спец.техники. Спец.одежду надо выпрашивать. Логистика не кудышная (мартышкин труд обеспечен). Не уважительное отношение к сотрудникам, вся техника на грани фантастики. Начальник смены тот ещё га***н, будет палки в колёса сувать и подставлять. Набирают водителей на сезон. Переконтоваться пойдёт, но не для постоянного места работы. Подробнее>>

15.09.2021
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Компания ЭТМ

Днище. О хорошей компании сотрудники писать не будут. Только hr под чутким контролем руководства, чтобы выровнить тот поток негатива, который оставляет компания.

27.09.2021
Отзыв сотрудника Неизвестно о компании Компания ЭТМ

1. Для руководства ты будешь куском мяса, это тебе скажут впрямую после трудоустройства. 2. Работать будешь за всех, а получать как самый плохой сотрудник. 3. Твой труд не будет ценен 4.Сплошной обман от руководства 5.При увольнении тебе не выплатят честно заработанных денег Одним словом компания большая, а негатива очень много, особенно от руководства. Вообщем если хотите потратить нервы и время впустую то вперед!

Воронеж

06.11.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Компания ЭТМ

Куда я попал и где мои вещи?! Паршивый коллектив, работы просто столько, что и головы не поднять! Зп ниже рыночной. Работники это просто мясо для руководства. Обучение на рабочем месте-нулевое...очень неприятное отношение...очень жаль, что все так громко, а на деле так стремно!

Воронеж

08.11.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Компания ЭТМ

Особенно повеселила ситуация, когда недавно ЭТМ исполнилось 30 лет и сказали, что в честь сего торжества, всем премия! а потом убрали премию из ЗП! ахахаха

Красноярск

20.11.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании Компания ЭТМ

1. При собеседовании правильно объяснять чем ты конкретно будешь заниматься и с какими клиентами ты будешь работать, а не "лить" воду.. 2. Не обещать денег, которых ты не увидишь, а именно "премию на начальном этапе“. Больше давать на бензин, так как ездить придёться много. 3. Процесс обучение должен проходить с наставником, а не "тыканьем пальцем в сдо". Месяц тратишь в пустую, просиживаешь штаны. 3. Отношение внутри офиса между сотрудниками, а именно между администратором и менеджером. Поменьше разводить сплетни...Все кругом шушукаются и на ушко друг другу перед тобой что-то говорят. Начальство Подробнее>>

Посмотреть комментарии

20.09.2021
Компания ЭТМ

Администрация Компании ЭТМ! Я конечно понимаю, что ваш комментарий на данный отзыв должен быть только положительным, а не подтверждающим первоначальный отзыв. Иначе зачем вы сидите и зарплату получаете)) я, как человек с доступом к финансовым показателям всего рц, скажу вам, что добиваться высоких показателей это не при нынешнем руководителе оп3 Екатеринбург, который всем вокруг позиционируется, как офис по работе с

Екатеринбург

27.08.2021
Отзыв сотрудника Ага, так и сказал о компании Компания ЭТМ

Работаю давно, есть что сказать. Бюрократия. Об этом сказанно много, но если дружишь с головой, то всё не решаемо, хотя можно сделать служебок поменьше и отчёты объединить в один иначе когда продавать то?! Устаревший офис и старые компьютеры. Если первое просто производит совочное впечатление, но не критично, то второе мешает производительности! Компьютеры и технику нужно обновлять регулярно! Кстати, стулья тоже можно было бы заменить, даже перед клиентами не удобно. Знаю что бабки есть, но видимо не на это. Кстати про бабки! Не буду называть имён, но СБ могли бы работать и получше,

Челябинск

13.08.2021
Компания ЭТМ

Зашкаливает бюрократия и работа ради табличек в Excel.Армейская система постановки задач в стиле "копать отсюда и до обеда" без чёткой и понятной дорожной карты для достижения результата.Склоки и сплетни среди сотрудников как низшего, так и вызшего звена.Отсутствие взаимопонимания между смежными отделами, т.к. у каждого "свои таблички excel", поэтому большая часть подобной работы делается только для показухи.Дикая текучка кадров. Даже шутки Подробнее>>

26.07.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Компания ЭТМ

Белая зарплата, официальное трудоустройство, все отпуска и больничные оплачиваются. На период самоизоляции - ни одного сокращения, сотрудников без зарплаты не оставили. При смене руководства, минусы офиса не остались незамеченными, всё исправили, все хотелки коллектива были улышаны и решены. При решении каких-то проблем, руководство не стоит в стороне, помогает. Руководство всегда идет на встречу, давит если только откровенно сидишь и пялишься в потолок на протяжении всего рабочего дня, не притронувшись к работе. Коллектив очень хороший, в беде никогда не оставлял. Работала не с продажами. Проработала полтора года, работала бы и

Московская Область

29.06.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания ЭТМ

Обманывают по деньгам. Обманули при приёме на работу с условиями, принесли трудовой договор с другой суммой. В течение полугода изменились и другие условия. Обманывают по премиям, просто срезают половину молча без объяснения причин (ссылаются на коэффициент руководителя, который называют чисто субъективным). Годовые планы увеличивают в середине года в два раза. И это стандартная практика для ЭТМ. Начальница кадрового отдела Плодухина главная сплетница офиса, все личные данные сотрудников рассказывает своим подчиненным. А те остальному офису. Даже не считает это чем-то некомпетентным. "А что такого". Действительно! Текучка кадров ужасная. Некоторые сотрудники

13.04.2020
Отзыв сотрудника Внеэтм о компании Компания ЭТМ

На гаражной 5 царит ужасный психологический климат в коллективах ООК и ОП. Все ненавидят всех, отговаривают, подставляют, травят, выживают. Менеджеров заманивают лживыми обещаниями золотых гор, а потом дают нищенскую базу. Ноуты старые, поэтому сильно тормозят, у некоторых ломаются и работай, как хочешь. Постоянно нужно тратить время на просмотр презентаций и решение тестов, ответы на которые гуляют по ОП, но администрация делает вид, что этого не знает. Смысла в таком обучении нет никакого, а рабочее время отнимает. Любой пук требует целого ряда согласований, часто доходит до маразма, а клиенты

Самара

15.04.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Компания ЭТМ

Не советую работать в этой компании. Ездить необходимо много, при этом бензин всего 1000 рублей платят за месяц. Демотивация по бонусу и надбавке постоянная (при увольнении бонус вообще не заплатили). Сейчас конкретная текучка кадров. Про начальство и коллектив ничего плохого.

Нижний Новгород

27.04.2020
Отзыв сотрудника SkyAngel о компании Компания ЭТМ

идиотизм с обучением, тупо сиди читай бумажки даже после 2х недель работы не дают работать с клиентами им нужно чтоб ты знал и чего состоит контора директоров и тд кто за кем стоит мануалы обучающие старые пк 2008 года все разные не настроено должным образом ничего сиди читай бумажки и так учись по телефону тебя спрашивают много вопросов которых нету в мануалах первый месяц вы точно будете просто зубрить и все и ооочень много,

09.05.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Компания ЭТМ

вам будут звонить клиенты в 7 утра по выходным. не будете отвечать на звонки - начальство оштрафует, а клиент сольется и вас обругает - это у всех менеджеров так. вам постоянно нужно будет делать отчеты глупые, у вас не будет время продавать. Постоянно возникают проблемы какие-то с отгрузкой товара- клиенты вечно орут на вас и грозятся уйти,. Новички - вы будете получать на руки зарплату от 25000р. до 33000 рублей. после налогов. и это будет длиться примерно год, полтора. И не верьте никаму что зарплата будет больше! И не верьте рассказам

Казань

17.08.2020
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Компания ЭТМ

Нужно много работать. Для кого то это недостаток

Кемерово

24.08.2020
Отзыв сотрудника Максим о компании Компания ЭТМ

Есть несколько минусов. Но они могут быть достаточно субъективными. Некоторая бюрократия. Так компания большая, без этого видимо никак. Адаптация и и работа с новыми инструментами непростая для новичка. Придется первое время очень постараться вдумчиво во всем разобраться. Что-то заучить. Задавать много вопросов непосредственному руководителю и периодически обращаться за помощью к коллегам. В общем по началу много работы и в первую очередь самообучения и самодисциплины. Со временем когда все процессы будут оптимизированы и обкатаны, становиться проще и приятней. Для меня опыт работы в этой компании очень ценен.

Кемерово

04.09.2020
Отзыв сотрудника Павел о компании Компания ЭТМ

Судя по всему большая текучка кадров, объявления на каждом столбе. Прошёл собеседование на грузчика, наплевав на опыт менеджера и высшее образование. Думаю устроюсь, за стабильно, остальное приложится. Прошёл собеседование, предоставил все документы. Отправили на медкомиссию. Встал ни свет ,не заря. Осталось пройти 2-х врачей. Звонит Ольга Геннадьевна - служба персонала. Мол ваша анкета , не пропущена СБ. У меня чуть глаз не выпал - как так. Я вспылил при разговоре. Но меня можно понять. Потом перезванивал - говорят СБ ни при чем. Мол Вы не прошли внутреннее согласование. Бред,

Новосибирск

04.09.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании Компания ЭТМ

Положительных моментов не вызвало, по телефону говорят об одном окладе, сам начальник продаж не запомнила фамилию, находится на ( Трефолева 1 лит п) называет другую сумму. Кругом обман, негативные отзывы которые читала перед тем как пойти на собеседование подтвердились. Когда спрашиваешь от чего зависит Бонусы новым сотрудникам ( якобы от 1 до 10 тысяч) , сам не может определиться. Говорит что они ещё не решили какая премия будет. В общем все что тут писали это правда, что премия будет зависеть от того насколько ты хорошо общаешься с начальством.

08.10.2020
Отзыв сотрудника Виктор о компании Компания ЭТМ

Я этот отзыв скорее пишу для руководства компании, надеюсь, что меня услышат и ситуация поменяется. Дело в том, что сейчас уже заметны патологические процессы от некомпетентности управления персонала в Москве. Так как я люблю компанию и уже много лет отдаю много времени и сил ей, то мне просто больно смотреть на то, что происходит. Уже заметны признаки 3 стадии упадка по Джиму Колинзу, и делается все наоборот советам именитых гуру, в том числе Батырева. Дело в том, что служба, которая стоит в самом базисе компании и которая должна укреплять

17.10.2020
Отзыв сотрудника Павел о компании Компания ЭТМ

Не знаю, почему столько негативных отзывов, очень удивительно читать. В компании ценят каждого сотрудника, дают заработать, руководство лояльное. Работала моя жена, но по причине переезда, пришлось уйти из компании. А так, компания даёт и развитие и карьеру. Конечно, как и во всех компаниях, есть минусы, но они не перекрывают достоинства компании.

02.11.2020
Отзыв сотрудника Лина о компании Компания ЭТМ

Тоже хочу защитить работодателя: 1) Компания крупнейшая, лидер на рынке благодаря грамотно выстроенным управленческим процессам. 2) Компания дает весь инструментарий для эффективной работы сотрудника - сидеть без дела и без клиентов у нас надо очень сильно умудриться. 3) С точки зрения заработной платы - компания стабильная, полностью белая зарплата без задержек. Если сотрудник действительно работает - неплохие бонусы (у кого-то до 1 млн.доходил). 4) Быстрый карьерный рост, равные возможности для всех - на руководящую должность могут поставить человека в молодом возрасте. 5) Компания довольно гуманная - ценит сотрудников, дает

12.11.2020
Отзыв сотрудника Владимир о компании Компания ЭТМ

Бюрократия, клиенты дебиторят из за этого теряешь в бонусе. Тест не сдал теряешь оклад. Руководство вполне вменяемое , не считая РСУП - бабка сплетница, главная на Урале , всё всем расскажет и еже %70 придумает, на столько двуличная и мерзкая что можно давать первое место за подлизывание руководству ( Дзюба бы позавидовал) около себя таких же собрала противных дам. И да, у меня все хорошо, а то думают что если написал что то плохое значит где то щимят в правах, увидел просто отзыв коллеги с другого региона и

Екатеринбург

29.03.2021
Компания ЭТМ

25.03.2021 позвонили с сайта hh.ru и пригласили на собеседование по адресу Рылеева 16а. Приехал на собеседование, заполнил подробную анкету по себе и предложили пройти в переговорную. Там меня ждал руководитель отдела продаж Зенкин Алексей Анатольевич и не только. С первых слов началось необоснованное давление и унижение меня как потенциального сотрудника. Задавились вопросы профильного характера и не только. Меня спросили, как Подробнее>>

02.02.2021
Компания ЭТМ

Устроился в данную компанию в ноябре 2020 года в офис продаж номер 9. Попал на переезд офиса с Котельников на Авиамостроную. Пришлось: красить стены в новом офисе в субботу самому, сказали что заплатят в двойном объёме за этот день обманули, оплаты не последовало. Пришлось носить офисную мебель, соответсвенно за бесплатно в рабочее время, ну и конечно за это не заплатили.

Россия, Москва

12.11.2020 | положительный отзыв
Компания ЭТМ

Бюрократия, клиенты дебиторят из за этого теряешь в бонусе. Тест не сдал теряешь оклад. Руководство вполне вменяемое , не считая рсуп бабка сплетница, главная на Урале , всё всем расскажет и еже %70 придумает, на столько двуличная и мерзкая что можно давать первое место за подлизывание руководству ( Дзюба бы позавидовал) около себя таких же собрала противных дам. И да,

Россия, Екатеринбург