13.08.2021
Melon Fashion Group

Точнее назову причины увольнения: 1.Низкая заработная плата при очень высокой загруженности и быстрой утомляемости. 2. Поведение ру [С.] Надежды. При и так высокой загруженности и маленьком штате, нас постоянно дёргали в выходные дни "помогать спасать" другие магазины тк там некому работать. И отказа не достаточно что бы от тебя отстали, когда ясно даёшь ответ,что не желаешь выходить куда либо сверх Подробнее>>

17.03.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Melon Fashion Group

Я собеседовалась в отдел маркетинга, подразделения бренда BeFree. Руководитель отдела: старая, закомплексованным женщина, у которой явно не получается ни вести бренд а социальных сетях хорошо, ни проводить собеседования. Уже при первой встрече, начинается «Тыкание», и слова о том, что «мы отстающий бренд от других, нам нужно...» То есть, руководитель отдела фактически признает, что не справляется и для налаживания ситуации ему нужен +1 (а то и не один) человек в команде... Куда смотрит генеральный директор? Интересно. Общение было слишком пафосным, я такого даже в ДЛТ не встретила, где бренд позиционируется более качественным

06.04.2021
Отзыв сотрудника Виктория о компании Melon Fashion Group

Пришла, лапшу на уши навесили, подлизались. 4 часа стажировки прошла, похвалили и сказали ты нам понравилась, но придёт ещё одна девушка, мы посмотрим ее и позвоним тебе. Если она нам тоже понравится, то мы позвоним и пригласим ещё раз на стажировку. В итоге никто не позвонил.

Тамбов

21.04.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Melon Fashion Group

Отзыв про собеседования в офис. Все началось со звонка Дарьи-менеджера по подбору персонала, которая пела соловьем про заинтресованость компании в таких специалистах как. Предложенная вакансия меня не вдохновила, но условились продолжить общение дальше. Дарья так со мной и не вышла на связь, зато мою кандидатуру подхватила другая менеджер со словами "но вам же основное это зарплата" - что меня не сказанно удивило, и тоже начала басни рассказывать о развитии компании, о больших возможностях и предлагать другую вакансию, по поводу которой я тоже выразила сомнения. в примере, предлагать руководителю отдела

05.05.2021
Отзыв сотрудника Анонимус о компании Melon Fashion Group

Проходила три разных собеседования в Befree и Zarina. В befree сделала презентацию по заданию от Ольги, для коллекции осенней линейки. Раньше я работала у прямого конкурента МФГ, поэтому работу сделала хорошо, определила целевую аудиторию, сезонность, бренды-ориентиры (с которых они слизывают модели). Пригласили на второе собеседование, в магазин в Галерее. Я уже поняла, что грядет вытягивание из меня инфо и маркетинговый анализ по профессиональному взгляду со стороны будут делать на основании моих слов. Ну ладно, думаю. Образование, мой прошлый опыт их не интересовали. Только бренд-конкурент, в котором я работала: их

30.07.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Melon Fashion Group

во-первых, на вакансии было написано, что зарплата от 25 до 30, в кабинете позже при оформлении сказали, что в среднем 18, а далее за отработанный месяц заплатили 13, хотя не сказала бы, что я мало работала, у меня в среднем от 5 до 9 рабочих оплачиваемых часов и график 52, но эти ненавязчивые просьбы выйти в выходной после 4 подряд отработанных дней - такое себе, особенно когда сам по себе человек необщительный и не любящий навязывать людям то, что им не нужно. во-вторых, начальство совершенно не понимает психологию

Краснодар

31.07.2021
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Melon Fashion Group

В Золотом Вавилоне уже несколько месяцев висит вакансия мерча, ходила я и до этого туда ходила моя знакомая. Кажется, что они ищут тех, кто придет, сделает им стены, поработает бесплатно 4 часа и все. Я искренне не понимаю какой бриллиант нужно искать за зп в 25к. Собеседование было по телефону с HR, когда я пришла в магазин, то ничего не спросил про меня, где работала, что делала, просто сказали как делать стены. Мое имя девушка не знала (кажется, она даже не ждала, что я приду), могу сделать вывод,

Ростов-на-Дону

03.08.2021
Отзыв сотрудника Яна о компании Melon Fashion Group

Маленькая зп; В ТЦ "Город - 2" Лефортово, - работает Дарья Лобикова, с паническими атаками, которая, однажды, ушла, из - за этого, с работы, в 19:30 и я, одна, закрывала магазин, до 00:00! Также, она, начала делать недостачи, в кассе) сначала - 1000, потом 282 рубля, на след.день, я её "поймала", на вранье) она, снова, обвинила, меня, в недостаче, в кассе, затем, нашла, эти деньги, почему - то, в сейфе, которые 2 минуты, назад, - лежали, в кассе)) Плюс, эта девочка, выживает, ВЕСЬ, женский коллектив, изза мальчика, по имени

31.07.2021
Melon Fashion Group

во первых, на вакансии было написано, что зарплата от 25 до 30, в кабинете позже при оформлении сказали, что в среднем 18, а далее за отработанный месяц заплатили 13, хотя не сказала бы, что я мало работала, у меня в среднем от 5 до 9 рабочих оплачиваемых часов и график 5 2, но эти ненавязчивые просьбы выйти в выходной после 4 Подробнее>>

28.07.2021
Melon Fashion Group

нашла вакансию на hh.ru, выложенную относительно недавно, отправила отклик и на следующий день уже позвонили и пригласили на собеседование. Встретила меня менеджер, рассказала о зарплате, о графике работы, о самой компании, все выглядело так, что она уже одобрила мою анкету и предложила пройти стажировку (якобы понять понравится мне тут работать или нет), предупредила что она не оплачивается и пригласила в Подробнее>>

26.07.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Всеееее Ужасное отношения к работникам, ничего не объясняют. Зарплата 11тыс. С тем что ты выходишь в 7 утра на работу и до пол 11 ты там пашешь. Если возникли проблемы и ты общаешься непосредственно к своему руковству магазина, машет рукой. Звонишь выше руководству [Е.] региональному директору юг. На это отвечают зачем звонишь, это не соблюдение субординации. И вообщем все Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Проходила собеседование, все были любезны, пообещали обратную связь в определенные сроки, я ждала, не выдержала позвонила сама, мне обозначили, чтоб сроки сдвигаются и в установленное время снова не позвонили. Поэтому все, кому работа нужна достаточно срочно, не тратьте время на эту компанию. Все, что писали ниже, что вакансий много «для галочки» и никого брать не собираются правда. Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Была на стажировке. Развешивала вещи бесплатно с 14:00 до 18:00. После стажировки мне сказали что сообщат завтра после стажировки другой девочки, принята я или нет))) хотя вроде бы должно быть наоборот, сначала принимают или нет, потом стажируют). В общем 4 часа за просто так им поработала. В итоге, мне никто не позвонил, а я ждала, даже если не взяли нужно Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что компания экономит на всем, на чем только можно (речь не про одежду). Подписывая договор о материальной ответственности я даже понятия не имела, что охрана у нас только в выходные, а камер вообще уж подавно нет. А за инвент то вычитать у кого будут? Правильно, у сотрудников! Работа по 9

11.06.2021 | положительный отзыв
melon fashion group

Больше месяца пыталась утроиться на вакансию в офис. Как многие, заинтересованные соискатели, писала письма, звонила, напоминала о себе. Резюме рассмотрели только спустя неделю после того как был отклик на него. Ответ на него мне никто не собирался даже давать, если б я не поинтересовалась. По телефону мне было сказано , что на рассмотрении находится кандидат, и им нужно полторы недели

10.06.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Некорректное отношение к соискателям.Выставили вакансию, для "галочки", решив взять на неё "своего" человека, о чём забыли сообщить соискателю!Ждала месяц, принятия решения, а в итоге всё в пустую, потому что они и не собирались никого брать! В разговоре по телефону , было предложено подождать, однако вакансию закрыли спустя три недели после звонка, даже не предупредив об этом., даже не предложив и Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Работала в магазине Zarina ТРЦ"Вегас" 24км мкад заместителем директора. Мне очень повезло с коллективом и непосредственным директором Стручковой В.М.,но конкретно не повезло с вышестоящим руководством, это гребные офисные крысы тупые и абсолютно не компетентны в отношении как продаж так и сотрудников которыми они управляют, особенно тупой я считаю Гусак Дарью. Недочеловек который чтобы сохранить себе место которого она добилась 100% Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

о недостатках можно говорить бесконечно..Огромное разочарование принесла эта компания. Зарплата на позиции зам.директора 25000 рублей при невыполнении плана, а все потому, что директор магазина нагло ворует часы сотрудников, объясняя свои действия личными проблемами. Вы где нибудь видели зарплату в Москве 25 тысяч? Лично я нигде ее не встречала. Но это пол дела. Я в шоке от директора магазина в котором Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Отзыв про собеседования в офис. Все началось со звонка Дарьи менеджера по подбору персонала, которая пела соловьем про заинтресованость компании в таких специалистах как. Предложенная вакансия меня не вдохновила, но условились продолжить общение дальше. Дарья так со мной и не вышла на связь, зато мою кандидатуру подхватила другая менеджер со словами "но вам же основное это зарплата" что меня не

25.03.2021
Melon Fashion Group

Отвратительная российская компания! Ужасные условия и маленькая зарплата. Работая здесь 8 месяцев по неполным дням — я получала 15.000 17.000, (156 р/ч), хотя бегала за всеми покупателями и старалась выполнять все обязанности продавца кассира, но этот труд вообще не стоит такой маленький заработной платы! Ладно, деньги, но коллектив. поначалу всё было хорошо, я даже думала что мне очень повезло с Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

я собеседовалась в отдел маркетинга, подразделения бренда BeFree. Руководитель отдела: старая, закомплексованным женщина, у которой явно не получается ни вести бренд а социальных сетях хорошо, ни проводить собеседования. Уже при первой встрече, начинается «Тыкание», и слова о том, что «мы отстающий бренд от других, нам нужно...» То есть, руководитель отдела фактически признает, что не справляется и для налаживания ситуации ему

Россия, Санкт-Петербург

19.02.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Пришла я на стажировку в магазин Zarina, что на ходится в трц "Акварель", стажировка моя шла 4 часа и за все эти 4 часа, кассир (возможно она админ) и сама управляющая Дарья мило сидели и общались в подсобке, исключение было лишь тогда, когда я заходила в подсобное помещение и просила выйти кого то из них так как на кассе уже Подробнее>>

18.01.2021 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Всем здравствуйте!Давно хотела попробовать устроиться в магазин Befree на должность продавец консультант, казалось, что атмосфера там веселая, непринужденная, магазин яркий, вызывает только положительные эмоции. Требования максимально лояльные, ходи раскладывай одежду, общайся с покупателями и тд. Как я считаю, рай для любого, кто любит одежду, моду и общение с людьми! Главным фактором для меня являлся график. По телефону мне сообщили, что

Россия, Санкт-Петербург

17.12.2020
Melon Fashion Group

«добрый вечер, что подбираете?» мои ассоциации с этой работой, ушла давно, но в голове вертится до сих пор. Ваши сотрудники и самое вкусное регионал, поливали меня г#вном, сейчас моя очередь, надеюсь ****** прочитает мое письмо! Итак, с чего бы начать, да вы сами г#вно, вы себя то вообще видели, красотки недоделанные, меньше понтов, дорогие, а больше внимания на то, какой Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
Melon Fashion Group

Пришла на собеседование. Управляющая спросила, какую зп хочу, что жду от работы, где работала и тд. Я сказала, что пришла зарабатывать деньги. На что она мне сходу сказала, что ей тут такие не нужны, которым без разницы где работать, если нужны деньги. Сказала, что ей нужен человек любящий свое дело. Секта какая то, она видимо за спасибо и за идею Подробнее>>

18.11.2020
Melon Fashion Group

Работаешь бесплатно на самопроверке и если надо делать Мерч или переодевать маникены , вообщем все это дело за свой счёт до открытия , бред . Экономят на часах сотрудников дают очень мало , зато планы ставят достаточно высокие . Зп низкая если не делаешь план то работаешь от 150 180 часов и получишь больше 20 к но не на много Подробнее>>

18.11.2020
Melon Fashion Group

Очень много. Уважаемые региональные управляющие и другие выше стоящие этой ужасной сети, имейте уважение к своим сотрудникам : продавцам кассирам, которые между прочем напрягают свою пятую точка до седьмого пота! Хоть раз бы пришли и подбодрили теплыми словами: «Молодцы, ребята!». Совсем зажрались в своем Питере. Слишком отстойная работа, да еще и за копейки. Коллектив еще лучше каждый сам за себя, Подробнее>>

12.11.2020
Melon Fashion Group

Катастрофически много работы всегда. Но рук не хватает. В магазине все пашут от директора до продавца, на месте стоять времени нет. На развитие и так называемые мастер классы от директора времени тоже нет. Воруют просто неимоверно, недостачи гигантские и конечно ты за них платишь, охрану отменили после карантина а к нам воры как к себе домой ходят. Вопрос стоит на

Россия, Уфа

31.10.2020
Melon Fashion Group

После собеседования, которое выглядит как вопросы от подружки а ля как живешь, где учишься, как хочешь работать тебе назначают "тестовое задание" 4 часа работы в магазине без оплаты. По итогам этого "задания" должны решить брать тебя или нет. Ок, задание назначают на выходной, когда в магазине прибывает народ. Тебе ничего толком не объясняют, ставят бегать по залу все поправлять или Подробнее>>

26.10.2020
Melon Fashion Group

я работала Европолис наш директор Маргарита и зам Дарья они выносят что они хотят и в итоги мы их поймали и оказалось и ещё зп наши они забрали. По почте приходи наши зп документы где надо подписать. Они их редактировали сумму. В итоги продавецы с другой заместителем решили рассказать что они делают. И в итоги рассказали региональный директор не поверила

Россия, Москва