27.12.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-банк

- нарушаются нормативы условий труда работников (непроветриваемые душные закрытые помещения без окон, норматив пространства на человека нарушен, работники вынуждены находиться под работающими кондиционерами, болеют) - нарушается трудовой распорядок (работникам не предоставляется время на обеденный перерыв, нет возможности даже нормально выйти в туалет)- нарушаются условия труда для беременных (отдельная целая история, как девушки открывают банкоматы и таскают тяжести) - нарушаются права работников в Подробнее>>

28.11.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-банк - Если хочешь получать хорошие деньги, то стоит пойти. Отсутствие всякого рода корпоративных ценностей. Отношение к сотрудникам, как к конвейеру. Текучка сильнейшая. Захотел уволиться-увольняйся. Всегда четко ставят на место и говорят, кто ты, если ты не топ-менеджер.

Абсолютное отсутствие баланса жизни и работы, сообщения и звонки могли поступать и в 22.00, в отпусках тоже нет возможности расслабиться, нужно быть постоянно на связи. Не выйдешь на связь-уже безответственный сотрудник. Абсолютное отсутствие карьерного роста. Скорее возьмут человека с улицы, чем ‘своего’, неадекватное руководство (от отдела зависит) и неуважение в целом к сотрудникам.

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альфа-Банк

Если у вас нет блата, опыта работы в банке, и вы претендуете на низкие должности (сис.админ, спец) - не суйтесь туда даже. Либо сами не выдержите, либо выживут. Планы ставят абсолютно невыполнимые, народа в банке мало, зато втюхать нужно столько, сколько даже в Сбербанке не получится (хотя там народа тьма всегда). Начальство отвратительное, обращение хамское, обманывают насчет премий и зарплат.
Нет ... Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Меня пригласили на собеседование из HR службы в офис Альфа- Банка в г. Абакан, предварительно провели собеседование по телефону, причем, я на вакансии в Альфа-Банке не отзывалась. Пришла в назначенное время и вынуждена была ждать полтора часа. Меня встретила директор офиса, некая Ирина Рашкован и здесь началось "самое интересное". Вопросы задавались только личные и сопровождались комментариями с личной унизительной оценкой. Например, на вопрос "чем Вы занимаетесь в свободное время" я ответила, что рисую. Меня Директор высмеяла.. Цитирую дословно:"..ха-ха.. И что потом на стенку вешаешь?". Далее посыпались вопросы типа "А ты вообще кто такая и что из себя представляешь?" Простите меня, но я еле-еле выдержала такое "собеседование" полуторачасовое. Я взрослая девушка, имеющая двоих детей, чувствовала себя настолько унизительно, что спустя долгое время решилась написать отзыв, т.к мое мнение разделяют еще несколько человек, которые "имели честь" пообщаться с Директором. Интересовалась у сотрудников как с таким руководителем работать, отзывы грустные, говорят, что Альфа-Банк как работодатель устраивает, поэтому приходится терпеть унижения Директора. Заработная плата там ниже средней по России в Альфа-Банке по инициативе того же директора..

Альфа-Банк отзыв сотрудника Гость

Поддерживаю что банк каличный.Кубло еще то. Если вовремя не вырвешься станешь таким подонком, как и они. Кидают везде и всюду. Мораль отсутствует напрочь. Особенно прекрасный пол себя ведет нагло с завышенной самооценкой и постоянными флиртами на рабочем месте. Подробнее>>

28.05.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) бесплатный тест день. (Вопрос для чего он). Согласно Конституции РФ : "любой труд, должен быть оплачен" Из этого делаю вывод: - Либо компания пользуется бесплатной рабочей силой для обзвона компаний и назначений встреч для сотрудников, но а потом как Вы понимаете: говорит всем Вам перезвонят или Вы нам не подходите. - Изначально такое отношения к новому сотруднику говорит о дальнейшем неуважении к нему. Дело каждого решайте сами. 2) Изменённая мотивация, узнала от сотрудника компании. Она не позволяет зарабатывать, так как процент считается с начислений. максимум заработок включая белый оклад 70- 80 тыс. руб.

Альфа-Банк отзыв сотрудника IT-manager

Сказать, что "Альфа-банк" - кубло воров и пройдох - не сказать НИЧЕГО!!!Зато есть огромадный плюс: поработав с год в этом кубле закалишься и станешь проще смотреть на окрущающий мир;))) Сам станешь [censored] , красть и хамить по первому разряду.А чего в нынешнее время желать лучшего??? Подробнее>>

23.02.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Хочу рассказать свою историю. Я работала в балке с 2011 года, в октябре 2023 на моей инициативе состоялся разговор с моим руководителем Павловой Ольгой, о моем решении уйти из банка. Договорились мы на следующем, я работаю до конца года, потому что амбициозные планы и поступить как «свинья» уйти сразу я не могу. По результатам работы 4 квартала мне будет выплачена премия ( при этом метрики за ипотеку и кнпз сохраняются). По окончанию 4 квартала метрики были закрыты и в феврале я ожидала определеную сумму денег, без какого либо минуса. В ...
Отличный дмс. Белая зп. Крутые программы. Удобные для работы. Крутая База Знанмй, гдеинайдется ответ на любой вопрос.

13.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
На HH уже год постоянно появляется вакансия руководителя направления по внутренним коммуникациям. К ней прикладывается вакансия редактора (по функционалу - главного редактора) и копирайтера. Все три - вакансии-пустышки. Тебе звонят, обещают согласовать собеседование и исчезают. А вакансии все обновляются и обновляются. Притом при звонке утверждают, что они срочные.

25.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - Дурят на каждом шагу

Брали в одном из магазинов техники товар в кредит в банке Альфа-Банк.Сумма надо сказать с процентами круглая получилась, но это как оказалось еще цветочки. Оформлялсь на полтора года, но спустя 3 месяца решили досрочно погасить кредит, чтобы побыстрей отвязаться, да и сумма меньше получалась, т.к. проценты числились не полностью за 1, 5 года, а только за те месяцы, в теч.которых Подробнее>>

19.02.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Осталась недовольна о работе в компании

Осталась недовольна:
Руководство жадное, эгоистичное, хамовитое. Приветствуются сплетни, клевета и подсиживание друг друга. Процветает обман и урезание и без того малой зарплаты. Увольняют без причины если не даришь подарки на праздники и не делаешь за них бумажную их работу дочерей , внучек руководства, жучек и любовничков... Относятся не по человечески, издеваются, нет выходных. Короче рабство ... Бегите прочь от этого ужаса!!!!!((

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя вася о работе в компании

вася:
идиотская компания. задача которых состоит в том чтобы доставать людей. даже тех кто там ни разу не брал денег. названивают постоянно. уроды!

25.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании Альфа-Банк

Зарплату не доплачивают, премию обещают 30к в итоге на руки получаешь 2 к. Заставляют постоянно брать доп смены. Начальники группы общаются с подчинёнными отвратительно. Никому не советую устраиваться на работу в этот банк. Не тратьте время

24.11.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мне все нравилось в работе, это мой не первый банк и я знала куда шла. Огромное НО этого заведение, это продажи. Руководитель отделения в открытую говорит, что ты должен и обязан навязать КАЖДОМУ клиенту кредитную карту, страховой продукт и смс оповещение. Каждый день на утреннем собрании линчуют тех, кто отстает от плана, унижая и отчитывая как двоечников при всем коллективе. Постоянно подделываются подписи как клиентов, так и сотрудников. Спецам и менеджерам приходиться под гнетом палки оформлять кред карты и страховки даже без согласия клиентов, подделывать подписи,откровенно врать клиентам. Премии копеечные в 2-3 т.р., а если план конкретно перевыполняешь, тут же находят за что лишить (на собственном опыте). Причем выполнить план - это по большей степени удача, кому лохи клиенты попадаются, или те, к кому клиент сам за кредитом пришел,у того и план выполнен. Ну какому здравомыслящему человеку в нашей стране с нашими зп нужны страховки? Или зачем человеку, которому на все хватает кредит? Но руководству на это наплевать, у них план!!! И кстати, чем лучше ты выполняешь план, тем от в следующем месяце больше! Это, что касается продаж.

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Не ходите,ребята,устраиваться в этот дебильный банк!Я 4 года проработала кредитным спецом в точках продаж,не в Москве.За эти 4 года в родном городе,2раза про"динамили" с отделением.В августе 2014,по семейным обстоятельствам,переехала в МСК. Хотела устроиться здесь в отделение,путём перевода,как внутренний сотрудник.Мне сразу сказали,что нам плевать,что вы там где-то про работали 4 года,собес-е будите проходить на общих условиях.Я согласилась.И вот 25 августа еду на собес-е на Каланчевскую.Собес-е принимала Коротченкова Светлана,вроде так её фамилия-стерва редкостная!!!!!!!надменным голосом задавала вопросы как первокласснице,хотя я 4 года уже проработала на АБ.В итоге пригласили на 2-е собес-е с управл.отделения,ст.м НОВОГИРЕЕВО,перезвонили и после него.Приглашают на 3-е групповое собес-е.Было нас человек 30.Испытывали нас около 3часов,задавали унизительные вопросы,выходили в кружок в центр комнаты))))рассказать нужно было о себе:кто ты и что ты,играли в каике-то дебильнейшие игры,Коротченкова там тоже была и др.управляющие отделений тоже были в качестве судей)))))Рассказывали о корпоративной своей этике,показывали слайд-шоу,как они весело отмечают свои корпоративы,катаются на корабликах,куда-то там ещё ездят.И ещё про полис ДМС ,обязательно втюхивают,типа посмотрите какой мы классный банк и все то вам предоставят и всё то у вас будет.В итоге,после 3-х с небольшим часов унизительного собес-я нас всех вывели в коридор,дали перерыв.Сказали,что после

Альфа-Банк отзыв сотрудника artem

Короче, в 2006 году взял для себя в салоне евросети телефон нокия ,уже и модели не помню,оформил кредит через этих пидарастов с альфы,сумма была 3 000грн,через 2 недели позвонил оператору спросил СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ прямо сейчас чтобы погасить долг,этот [censored] сказал 3100,я заплатил и забыл. Сейчас на дворе 2009,этим летом первый раз поступил звонок от них-Здравствуйте а почему вы неплатите КРЕДИТ ? я о чем вы ? НУ ВЫ НЕДОПЛАТИЛИ 50 ГРН И ТЕПЕРЬ СО ШТРАФАМИ ВАША Сумма 3500 грн !!! я послал их на [censored] ,как любой уважающий себя человек,так они терроризируют домашний телефон целые сутки по сей день,звонят Подробнее>>

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Значит так. Через hh.ru нашел вакансию, скинул резю, пригласили. Приехал на м. Отрадное, нашел нужную дверь по наводке из письма. Пока шел насчитал 36 инкассаторских Транзита у банка. Проник в нужный кабинет совершенно незамеченным несмотря на то, что все двери оборудованы магнитными замками. Помещение больше похоже на производственную подсобку 90-х годов. Ну и ладно. Встретила приветливая девушка, заполнил нудную банковскую анкету, побеседовал с руководителем. Всё очень даже неплохо, можно сказать такой "позитивчик". Типа уже как и берём. Но надо пообщаться с безопасниками, это тебе, брат, только завтра на м. Комсомольская и строго до 11.00. Так и сделал. На Комсомольской встретили, посидел в фойе среди таких же дружбанов. Минут 30 смотрели телек про супер-банк и про то, какие мы все замечательные лидеры. Именно там я узнал, что в альфе работают сплошные лидеры, а ответственные исполнители с многолетним стажем их не очень интересуют. Как я понял дутые лидеры там командуют менее дутыми лидерами. Никого не хочу обидеть, но из ролика выходит так. Носилась там по коридору одна приятная девушка, едва переводя дыхание встречала новых лидеров и провожала по разным кабинетам. Дошла очередь и до меня. Проводила к

Альфа-Банк отзыв сотрудника Гость

"Кручу верчу запутать хочу"-Девиз компании "Альфа-банка" Самый тупой [censored] клиентов!!!!!!!!!!! Подробнее>>

06.11.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

отрицательных есть впечатление что руководителям альфа-щита просто пофиг зарплата необъятная на сайте висит информация о требуемых сотрудниках приходил на собеседование тебе говорят что их нет а если есть то посылают на объект атам сидит надутый индюк старший по охране в медведково это некто петухов который начинает крутить в результате на работу не попадаешь зачем внужны еще два начальника криворучко и мирошниченко которые не владеют ситуацией по каким критериям они отбирают не кто не знает то берут более старого человека по возрасту а более молодого не берут то одно время им нужны лица словянской национальности и очень много другой придурки я работал на альфа- групп в центральном офисе компании не было ни сора не мирошниченко с криворучко илюди работали лучше и дела решались проще альфа-щит гнилая контора

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сначала набирают сотрудников чтоб открыть отделение быстро, а потом увольяют по непонятным причинам. Зарплата маленькая

16.09.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Ириска о работе в компании

Ириска:
У меня опыт работы в банковской сфере 10 лет. Пришлось в этом году искать новое место работы. Оправила свое резюме в альфа банк на вакансию какого-то клерка не требующую никакого опыта по данному направлению (так было указано в самой вакансии). Прислали мне на мою почту ответ , что они меня принять не могут, к сожалению, потому что у меня нет опыта работы по данной вакансии! Пришлось столкнуться и как клиенту..Просто ФУ.. Начиная от бестолковых требований службы безопасности вытряхнуть свой паспорт из обложки для проверки на подлинность.(Для чего корочка паспорта для проверки на подлинность????? Ни один нормальный банк такую ересь не придумает!!!) и заканчивая ошибками в написании имени в карте..Это в самом сжатом изложении.Никуда не денешься от них-привязаны к зарплатному проекту.

16.03.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Думаю мне не повезло с руководством , заместитель лицемерка в лицо одно за спиной другое , напрашивается вопрос зачем брали , чтобы потом начали сливать потому что , им не понравилось мое высказывание что не буду выполнять работу которая не входит в мои обязанности , вечные собрание от заката до рассвета , на которых нет смысла приходить и выслушивать что не делается план . Минусов больше чем плюсов непонимаю откуда столько положительных отзывов работа ад
Из плюсов белая зп, Дмс , близко к дому , частично коллектив

12.08.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Девушка Из Альфы о работе в компании

Девушка Из Альфы:
Премию получить нереально, т.к. банк каждый месяц урезает сотрудников в мотивации, бешеное количество доработок - неоплачиваемых. На работе нужно быть за час до открытия и уезжаешь оттуда через часа 1,5 после закрытия - и все по собственной инициативе. Работа требует огромного количества нервов и времени. Отношение клиента, действительно, как к лохам... Кредитку надо оформит каждому.... В данный момент пишу заявление об уходе, т.к. отработав в Альфе 1,5 года больше сил нет.... и желания заниматься нервотрепкой тоже.... Компания не ценит своих сотрудников.... За глаза управляющие называют сотрудников просто "мясом".... Альфе требуется пересмотреть свое отношение к сотрудникам....

29.06.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

зарплата оставляет желать лучшего, 1300, которую никогда даже не получаешь в полной объеме. за любую мелочь штрафы и довольно таки не маленькие. но лучшее во всем этом - график работы, то 7 через 1, то 6 через 1, можешь быть на 2х выходных, а тебе в 1й звонят и говорят, что график поменялся и завтра на работу. на рабочем месте вечно что-то не работает, то принтер, то интернет, а ты сидишь и краснеешь перед клиентами. каждый день клеишь объявления, раздаешь листовки, проводишь соц.опросы, обзваниваешь клиентов и при этом всем не выполняешь план потому, что ничего не делаешь

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

Отрицательных сторон нет)
В компании все супер! Прошла обучение, по истечении испытательного срока было оплачено обучение, за 9 месяцев работы был увеличен оклад. Коллектив супер, на день рождения всегда подарки, да и на другие праздники, руководитель лояльный и делает все для того, чтобы сотрудники заработали премию, кстати, премию заработать очень даже реально, специалисты заработали премию в 35 000, и плюс оклад 30000 ! ... Подробнее>>

11.06.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Зарплата маленькая вечно грузят что вот ты такой плохой не выполняешь план и тд! Да я не видела такого что б за 1200 (и то надо постараться ) надо сотруднику Банка клеить каждый день объявления,Раздавать листовки и выполнять план по картам и денежному кредиту или иначе же у вас выщитывается зарплата! А а каком плане может быть и речь если точки стоят в продуктовых супермаркетах!!!!Какой нормальный человек додумается ч то банк находится в перекрестке сильпо или фуршете??? Я не понимаю мы что выдаем кредиты на продукты?????!!!И ктому-же отпускных я получила всево лишь 100 грн!!!! Карьерного роста можно и не ждать если покорно не будешь поклонятся начальству!!!А начальсво как повезет есть хорошее а есть слишком из себя возомнившие они по приходят им по20 лет и строят из себя хз кого хотя они в этой жизни общим счетом никто!!!! Не идите в этот Банк!!!!

03.06.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Ольга Сучкова о работе в компании

Ольга Сучкова:
Здравствуйте, Я уволилась пол года назад, но идут письма с налоговой по поводу того, что не был удержан налог на доходы физических лиц. Позвонив в налоговую я узнала, что мне надо подать декларацию и заплатить 365 рублей. Стесняюсь спросить, что это такое? Если бухгалтерия работает халатно, мои какие проблемы? Прошу разобраться.

21.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Альфа-Банк

Пригласили на работу. Расписали как готовы будут рады видеть меня в своих рядах. Однако на оставленный мне в сообщениях телефон, так и не ответили 4 дня подряд) Уверен, что такое же отношение у них и к сотрудникам.
Не удалось выяснить.

15.05.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Не рекомендую сюда обращаться никому и никогда! Менее квалифицированный персонал надо еще поискать!

15.04.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Анна Билинг о работе в компании

Анна Билинг:
Всегда была положительного мнения об этом банке, хотя никаким образом не приходилось с ним работать. Сейчас никому не рекомендую его ни в качестве банка, ни в качестве работодателя. Нужна была небольшая сумма. Решила оформить в АБ. Заехала посчитала одну сумму. Девочка совсем молоденькая посчитала. Надоела своими попытками продать кредитную карту, которая мне никак не нужна. Уехала. Через неделю также заехала просчитала другую сумму. Считала уже другая девочка, такая же "зелёная". Документов не было с собой, приехала в другой день. Оформляла уже третья девочка. Оформляла долго, что-то всё по залу бегала. Оказывается кредитный спец.заболел и это её первый кредит. + что она честно призналась и извинилась. Хотя я могла и в др день подойти при таких условиях. Пыталась перевести в пенсионный фонд. Я сказала, если надумаю, когда приду подписывать кредитный договор, то может быть соглашусь перейти в др ПФ. Ответили, что рассмотрение по кредиту 1-1,5 дня. На второй день звоню в телефонный центр. Там говорят, что только сегодня отправили заявку. Видимо та девочка "косяк" исправила и заново отправила. На третий день мне приходит смс, что меня перевели в тот самый пенсионный фонд, когда я никакого