13.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Четыре лапы

А теперь о минусах , работа на ногах 12 часов , на работу приходить за полчаса до открытия ( полчаса эти не оплачиваются ) если переоценка просят придти за час ( тоже не оплачивают ) , поставки три раза в неделю от 200 до 800 позиций от 2кг до 15 кг мешки , весь день нужно разгружать , при этом стоять на кассе успевать и консультировать , кто работает вет.врачом или аквариумистом , то с утра кормите животных и убирайтесь в аквариумах и боксах у животных, в среднем может занять ...
Коллектив достаточно хороший попался , всегда помогут в каких-то ситуациях - если вдруг что-то не знаешь, зарплаты почти без задержек , максимум могут на два дня задержать из-за праздников или выходных . Отпускают поесть два раза по 40 минут , можно поменяться сменами , оплачивают больничный / отпуска два раза в год 14 дней

08.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ульяна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

платят. Не обсчитывают. Есть больничные, отпуска, премии. Это плюсы. Люди у нас отличные. Тоже плюс. Руководство очень за нас стоит горой. Это плюсище. Жаловаться некогда.Работаем, и работа есть всегда.
даже придумывать не буду. В других магазинах поработайте сначала, а потом придумывайте минусы.

03.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

работаем в графике, деньги приходят на карту, два раза в месяц выплаты. Получаем ( я смотрела) побольше, чем во многих магазинах. Некоторые предлагают в объявлениях о трудоустройстве больше, а на деле куча штрафов. У нас вот пол года назад мальчик уходил работать так в другую сеть, за зп побольше. Вернулся на прошлой неделе. Вот так.
студентов много,не все умеют и хотят работать в коллективе. А так все устраивает, привыкла и люблю свою работу.

02.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сорокина Инна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

по поводу зп договаривалась сразу, когда пришла на собеседование. Не обманули. И трудоустраивают официально и все социальные выплаты есть. И в декрет вот девочка уходила недавно у нас, тоже все получила, положенное выплатили. Нет проблем с тем, чтобы перевестись в другой салон, если, допустим, к дому ближе. Часто устраиваются сначала на свободные места, а потом уже можно перевестись. Ну, как кому удобнее.
Мне кажется, что жалуются на недостатки те, кто работать не любят. А деньги нигде за красивые глаза не платят. Если тяжело, то лучше пусть уходят, на каждое место у нас всегда желающие работать есть.

01.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Четыре лапы

заботятся о персонале. Есть у нас и комната отдыха, там чайник, холодильник, микроволновка. Когда нет посетителей, по очереди можно уйти, отдохнуть.Условия труда хорошие. Деньги в срок выплачивают, без задержек. Мне как при приеме на работу обещали по деньгам, так все и дают.
Есть униформа. Мне не очень она нравится, цвет не мой, но у нас без вариантов. Я бы хотя бы несколько цветов на выбор бы хотела.

29.04.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Четыре лапы

Лояльность к покупателям, которая идёт в ущерб сотрудникам. Покупателям можно абсолютно всё, лишь бы не потерять их. Ежедневная уборка у животных, от которой уже месяца через 3 устаешь напрочь. Если магазин не выполняет план, это существенно бьёт по з п. Чтобы ответить на смс, нужно либо прятаться в зале, либо идти в подсобку, так как за телефоны словесно наказывают. Хотя, казалось бы, почему, если в зале нет людей, нельзя отвлечься на телефон на пару минут? Вопросов к точке, на которой я работала, нет (считаю, что мне крупно повезло с магазином), а ...
Хорошая з п Адекватное и понимающее руководство Удобный график Дружелюбный коллектив Карьерный рост Конкурсы среди магазинов, в которых реально победить Можно (и нужно) контактировать с животными магазина, тем самым социализируя их.

25.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

регулярно и хорошо оплачивается моя работа. Это самое главное. И что со временем привыкаешь к потоку народа и ассортимента тоже правда. Сначала казалось мне страшным что то забыть или перепутать. Девочки помогали очень. Сейчас уже стажеров сама строю) полет нормальный - три года рабочий стаж уже!
Хотелось бы курсов каких нибудь, котрые работа бы оплачивала. Языковых, или профильных. Я бы походила, поучила бы язык дополнительно.

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Общение с продаваемыми животными, можно сюсюкать собачек покупателей(огромный плюс в отличие от обычных магазинов), много интересной информации об ассортименте, коллектив очень хороший и разбирается во всём ассортименте, в том числе и вет-аптеки, всем основам грамотно научили за три дня стажировки. Сотрудники говорят что обычно зарплату не задерживают, новички получают от 35 до 42 тысяч на руки в зависимости от выполнения плана продаж. В принципе если не обращать внимание на требования руководства, не втюхивать безбожно любую ненужную хрень покупателям, а действительно стараться помочь подобрать то, что им нужно, сама работа хорошая.
Главный недостаток - руководство. На моменте собеседования (пришла работать в ТЦ Парковый) управляющая Ольга сидела скрестив руки и ноги(даже после того, как я ей указала, что у неё очень закрытая поза), очень напряглась, узнав, что я учусь в юридическом институте, несколько раз возвращалась к вопросу о том, почему я ушла с предыдущего места работы (теперь думаю она хотела узнать, не ругалась ли я с прежним руководством). От сотрудницы я узнала, что у неё в договоре написан оклад 13000, а также время работы с 9-00 до 21-00, хотя в этом магазине ...

07.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

хорошая зарплата, система поощрений, карточка для покупок скидочная. Все это дают сразу и всем. Нет такого, что кого то выделяют. Это правильно. Есть плюсы, что мы всегда за каждого члена коллектива держимся до последнего. Но это и минусы, потому что люди расслабляются и думают, что им все должны. У нас очень много различного товара плюс еще ветаптека. Я ее не касаюсь, там у нас девочка ветврач работает, но все равно то, что спрашивают, оно на слуху. Пока работаю, огромный опыт приобрела и ветеринарных препаратах тоже.
маленькое помещение магазина

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Превышают достоинства. Неадекватные руководители, которые требуют, чтобы вы занимались втюхиванием кормов, даже если покупатель пришел за другим товаром, и так практически во всем, потому что работать нужно будет по смешным стандартам, имеющим мало чего общего с реальным общением в магазине.Показатели завышают постоянно, компании нужно, чтобы ты был королем продаж за зп в 35т.р. Для этого ты будешь через день приходить на работу раньше времени и слушать вебинары, а на своих выходных проходить курсы и тренинги.
Прозрачная заработная плата, которую можно контролировать на корп.портале, выплачивается вовремя, возможность поменяться в графике с коллегами

03.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Тамара о компании Сеть магазинов Четыре лапы

все денежные дела обсуждаются сразу на стадии трудоустройства. Это хорошо и правильно. Я уже знала, когда пришла в магазин, какая у меня зарплата и что я за нее должна и обязана делать. Есть мой личный спектр обязанностей, и я за него отвечаю. Границы четкие, по часам рабочим тоже все понятно. Можно заменять коллегу, все это оплачивается официально, а не в конверте.
иногда попадаются сложные клиенты, которым сложно угодить

29.03.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

-Огромная проблема с персоналом,практически на всех магазинах недобор. -Руководство в лице Регионального директора Крахмальной Светланы,это постоянный стресс. Она некогда не здоровается(даже не знает как зовут),сразу идет к управляющей в подсобку. Управляющая и региональный директор не занимаются персонало,постоянно только орут,но не говорят,как и что делать. Показателей много до невозможности. Оплата труда не соответствует данной работе. Держалась только благодаря коллективу. Скоро у всех лопнет терпение.

28.03.2023
Отзыв сотрудника Лариса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Все, что касается финансовой стороны, мне все нравится и устраивает. Очень приятно то, что нас в социальном плане тоже защищают полностью. Я бы может даже сказала, что это первая моя работа, где все так спокойно и удобно.. Нет тревоги за то, что задержат деньги или штраф вкатят. Есть премии и дают работникам специальную карту, по которой можно купить весь товар со скидками. У меня собака, мне очень актуально, я корм у нас всегда беру, дешевле и выгоднее всего получается.

24.03.2023
Отзыв сотрудника Лебедева Анна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

не первый год тут работаю, и даже не третий. У нас один из самых первых салонов в городе. И я не с самого начала тут. Очень показательно, что наша директор начинала в салоне простым продавцом. Карьерный рост на лицо. Не просто что то где то про кого то рассказывал, а вот живой пример. На самом деле, если все в порядке с амбициями, то карьеру сделать не сложно. Не затирают, дают возможность идти вперед. Очень много молодых ребят, которые учатся. Тоже большой плюс, что есть возможность им и учиться и

22.03.2023
Отзыв сотрудника Валентина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Переехала из Зеленограда сюда. У себя работала в таком же магазине. Очень рада, что тут коллектив молодежный и магазин больше. Устроилась на работу с переводом. Все рекомендации мне со старого места работы прислали. Очень довольна, как все получилось - магазин и рабочее место мое прямо в соседнем доме. Не трачу ни время ни деньги на дорогу.

06.03.2023
Отзыв сотрудника Виталий о компании Сеть магазинов Четыре лапы

А теперь пройдёмся по минусам компании, во первых, в магазине нет охранника, на каких -то точках частые кражи, видимо люди до сих пор не особо понимают, что обворовывают своих же людей и принцип бумеранга работает, так же были случаи, когда на точку приходили грабители с ножами, на нашем рабочем месте такого не было конечно, но от этого никто не застрахован. Во вторых, ощущение, что магазин существует за счёт работников, ремонтировать поломки никто не спешит, а если и приезжают, сделают так, что на след день эта поломка снова вылазит. Зимой

13.03.2023
Сеть магазинов Четыре лапы

Решил устроиться работать в четырёх лапах. Позвонил им в офис,уточнил про наличие вакансии пк и мне предложили ближайший магазин от дома. На собеседовании мне рассказали обо всем,как у них устроено. График работы 3/3 с зп 37к,плюс ещё премии есть за выполнение плана. Меня все устроило,но было одно но. Когда я звонил на счёт вакансии в

28.02.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Четыре лапы

перевелась из Санкт – Петербурга в прошлом году в Москву. У меня та же позиция, работаю менеджером. Не буду говорить, что все одинаково, у нас в Питере площадь магазина в 2 раза меньше была. Но, привыкла сразу. Народ хороший, ребята молодые, довольна, что взрослые, нет совсем юных.Перевод оформила заранее. Так можно

23.02.2023
Отзыв сотрудника Клара о компании Сеть магазинов Четыре лапы

хороший опыт. За месяц выучила названия всех кормов и разбираюсь в линейке холистиков) Вообще могу подобрать корм для любого животного, включая птиц и грызунов. У нас не только корма продают, но еще и рыбок. Но рыбками у нас занимается аквариумист, я так, слушаю, когда возможно, как он рассказывает клиентам. ЗП белая. Больничные есть. Все по КЗоТ. Работаем в графике.

23.02.2023
Отзыв сотрудника Тоня о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Компания несколько раз удаляла мой отзыв якобы за то, что я обвиняю их в нарушении условии труда. Так может быть я говорю это не с пустого места? Как и многие люди до и после меня 1. Непонятный график который может меняться чуть ли не каждый день 2. 12-13 часов на ногах и возможность сесть и полазить в телефоне только на обеде 3. Если в смене попадаешь с менеджером и управляющим, то считай в зале ты работаешь один 4. Огромные многотонный поставки три раза в неделю,

Московская Область

16.02.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отличный работодатель! Созданы все условия для комфортной работы

Калуга

16.02.2023
Отзыв сотрудника Щукина Д о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Берут без опыта работы и возрастных. Это я считаю плюсом, так как у нас вакансии всегда есть. А текучки нет. Так как постоянно точки новые открывают. В целом, у нас работать несложно. Все социальные выплаты положенные дают, не портят атмосферу штрафами. Или мы работаем так, что нас не за что штрафовать.

15.02.2023
Отзыв сотрудника Лира о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Если вы приходите из хороших побуждений работать и любить животных - забудьте. Каждый божий день управляющие будут визжать на планерке по поводу среднего чека, глубины чека, % с кормом чеки с кормами и всей остальной поебени, которая никому не нужна. Вы будите обязаны навязывать все ненужное покупателям, а это на минутку ни все всем нравится и вас откровенно посылают в пешее эротическое турне с вашими доп. продажами. Ветеринарные консультанты - без ветеринарного образования, обычные продавцы и все. Фигня полная, плюс на ногах весь день, пыль от животных, разгружаете неподьемные

08.02.2023
Отзыв сотрудника Эльвира о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Их очень много!!! Общее впечатление : не первый день работаю в данной компании. Могу сказать было и похуже. Начнём с управляющего звена, в частности с регионального директора: адекватная женщина, которую ты видишь 2 раза в месяц ( больше общается с непосредственно с директором). Рядовые сотрудники- разменная монета! Управляющая магазина, круто с ней повезло, не часто конечно такое бывает, но в других магазинах сменились и не одна. Даёт задания( данные региональником) и общие по магазу, сама частенько работает с нами заодно, так -как ПЛАНЫ грандиозные у компании в

Кострома

06.02.2023
Отзыв сотрудника Клавдия о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Не умею писать отзывы. Поэтому пишу, как есть. Учат всему с нуля. Если есть опыт работы в магазине - возьмут. Научат дальше. Я сама за месяц выучила постепенно все от корма до производителей одежды, обуви и лежанок.Изначально знала корма посредственно из личного опыта владения животными, у меня 2 кота и йорк. Сейчас уже хорошо ориентируюсь, спасибо курсам и коллегам. Самое первое: запомнить где что стоит, лежит, как выглядит. Вся финансовая часть у нас белая, все учитывается. Переработок нет. Может быть, конечно, это только в нашем магазине так здорово, но

05.02.2023
Сеть магазинов Четыре лапы

Куратор. Светлана выбирает любимчиков, к ним не предъявляет никаких требований, притаскивает друзей и знакомых в компанию. Ты можешь хорошо работать, но при том на тебя будут смотреть как на ведро с помоями, если по личным причинам ты не нравишься Светлане. Обсуждает руководящий состав с другими магазинами. Превратила все в змеиный клубок, тащит все сплетни по магазинам. Если позвонить

04.02.2023
Сеть магазинов Четыре лапы

Компания позиционирует себя как крупнейшая сеть зоотоваров, но при этом : 1. Во многих магазинах старые стойки с животными , каждый день убирать и кормить животных ад, для того , чтобы выдвинуть стойку нужно приложить не человеческие усилия , и такие же , чтобы задвинуть ее обратно Неужели крупнейшая сеть не может позволить себе заменить эти стойки

Жуковский

18.01.2023
Сеть магазинов Четыре лапы

Серая зп. В вакансии пишут одну зп, по факту другая. Обещают мрот по тк, остальное в "конверте". Зарплата очень сильно зависит от оборота точки. В этой компании есть штрафы. За то, что вы забудете приложить палец в начале и в конце смены, будут штрафовать на 500 руб, затем на 1000 каждый последующий раз. А и еще если нарвётесь на тайного Подробнее>>

28.10.2022
Отзыв сотрудника Алия о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Мой личный опыт работы до лап минимальный. Взяли с испытательным сроком. ЗП по городу средняя, с работой справляюсь. Рассчитываю на карьерный рост, все предпосылки к этому есть.

01.11.2022
Отзыв сотрудника Лариса о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Во первых: финансы. Выплаты без задержек. Во вторых: зп белая в третьих: все выдают в полном объеме. Важно не тупить и не косячить, выполнять план продаж. Есть возможность совмещения с учебой. Уйти летом в отпуск не проблема.