26.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ади о компании Космик

Меня кинули зарплатой не выплачивают пять месяцев. Сказали увы вас нет в базе и мы не можем рассчитать вас. Не знаю какой разумный человек будет там работать полученный опыт ноль, на кухне тараканы, кто будет читать коментарии ее работайте там!!! Кинут.

06.06.2014 | отрицательный отзыв
КОСМИК отзыв сотрудника Аноним

Компания действительно ***о. Выжимают из людей по полной, постоянные переработки. Дополнительно брать персонал не хотят. Главбухша это просто жирная хамоватая жаба из Омска, которая экономит каждую копейку. С зарплатой действительно стремятся на***ть. Если уходишь с работы вовремя, то на тебя все косо смотрят. Так что подумайте, стоит ли такой нервный напряг. Подробнее>>

06.06.2014 | отрицательный отзыв
КОСМИК отзыв сотрудника Аноним

Никогда, не при каких обстоятельствах,не устраивайтесь на работу официантом,на эту неблагодарную работу,особенно в эту компанию.Я расскажу почему,потому что наши всеми "любимые"и всеми уважаемые менеджеры,за наши старания и за наш труд,просто напросто говорят,что мы ничего не умеем,и ничего не знаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще нам-РАБОТНИКАМ сказали очень интересную новость,то что КОСМИК нас держит здесь от безысходности,потому что некому работать.Все были просто шокированы!это произошло в КОСМИКЕ ГЛОБАЛ-СИТИ.НИ КОМУ НЕ СОВЕТАЮ ТАМ РАБОТАТЬ.ОТНОШЕНИЕ К ПЕРСОНАЛУ ВООБЩЕ НИКАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ЭТИМ СЛОВАМ,МНЕ НЕЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ,ТАК КАК Я УЖЕ СКОРО УХОЖУ С ЭТОЙ ВАНЮЧЕЙ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА.,и ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ СКАЖУТ, ЧТО ЗДЕСЬ ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК И ХОРОШИЕ ЧАЕВЫЕ,НЕ Подробнее>>

20.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Петрович о компании Космик

Вы никогда, никогда не получите своих денег. Будете просто бесплатными рабами за белую копейку.

30.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ban о компании Космик

Компания разводит на деньги, зарплаты серые, трудоустраивают на минимальную зарплату, по итогу только ее и платят и то с перебоями. На собеседование зовут в Москва-Сити, а работать будете в убогом офисе, который вам изначально и не покажут. Экономят в компании абсолютно на всем и в первую очередь на сотрудниках, не выплачивая им денег. Зарплаты перестают платить через пару месяцев, будете работать бесплатно, а вас будут кормить завтраками. Из-за этого в компании бешеная текучка персонала. Старое оборудование, мебель.

06.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Космик

Космик - Вэйпарк. Ужасно. 1. Много сломанных аппаратов. Приходится выполнять работу механиков (не эрудированному в этом человеку) и вам за это доплачивать никто не будет. То есть вы будете делать работу, на которую как говорится "не подписывались ". С вас начальство будет требовать ремонт оборудования - это не ваша обязанность. У компании есть устав - где чeрным по белому всe сказано. 2. Вы не имеете право вернуть покупателю деньги (иначе будет в кассе " Минус" И вам придется докладывать из собственного кармана) . А посетители как раз

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «КОСМИК»

Ужасное место!! Не тратьте своё время!!!
Нет ... Подробнее>>

08.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Космик

Зарплату выплачивают только на третий месяц, полное нарушение трудового зпконодательства. Заставляют делать не свою работу и не платят.

11.04.2023 | отрицательный отзыв
космик: Работаешь добросовестно, так и в глаза людям глядеть не сове

Очень хорошая база для новичков! Приняли, все объяснили, обучили, цели поставили а дальше все только в твоих руках! З/п средняя по Краснодару, за хорошее обслуживание вознагражден чаевыми! Коллектив приветлив, руководство всегда идет на встречу! Возможно продвижение в должности!
не выявлены, уволился из за переезда.

16.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инна о компании Космик

Отвратительно! Еще раз отвратительно! Руководство некомпетентное от слова совсем, впервые с таким сталкиваюсь. Зарплату задерживают(20-25 тысяч) которая по низу рынка, работа по 14-16 часов!!! Оно вам надо? Космик в Афимолле заместитель директора мадина вообще с Чсв выше облаков, зазвездилась! Как таких берут на такие должности?

18.06.2015 | отрицательный отзыв
КОСМИК - БЕЛАЯ ДАЧА отзыв сотрудника Аноним

"Мой чудный Космик Белая Дача". Взгляд изнутри. Часть 2. Зарплата, коллектив и тараканы. Зарплата в "Космике" маленькая, зато хорошая... "-Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?" Правда, делят наши деньги совсем другие люди, далеко не те люди, которые их зарабатывают своими нервами, потом и кровью. Убивает наповал Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
космик

В выходные много гостей.Большая нагрузка.
Работа рядом с домом.

23.07.2023 | отрицательный отзыв
Космик

Даже не знаю с чего начать и чем закончить. Пожалуй с основной причины, ради которой люди идут работать зарплата. Здесь она выдаётся раз в месяц за предыдущий месяц, то есть придя работать в середине июня, деньги за свои отработанные две недели вы получите только в конце июЛя, а деньги за полностью отработанный июль только в конце августа. Зп выдают в конверте, хоть и оформляют официально. Но учитывая количество судов у компании, уклонение от налогов не удивляет. Кстати о налогах. Мне как сотруднику запрещалось выбивать чек на оплату наличными на ту ...
Близко к метро (5 минут пешком) Корпоративное питание Несколько приятных человек в коллективе

09.08.2020 | отрицательный отзыв
Кидалы

Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу –... Подробнее>>

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Космик

Уважаемые соискатели примите во внимание все отзывы! Ведь их пишут реальные сотрудники которые там работали и столкнулись с обманом! Не тратьте напрасно свое время и нервы. Заработную плату вы скорее всего не увидете. Отношение руководства к сотрудникам хамское. Получают заработную плату в данных заведениях только управляющие, а остальным говорят "Я в таком же положении, я также жду зп". Так вот дорогие мои, если вы берете на себя ответственность вы и должны отвечать за коллектив! И в том числе выбивать зарплату для людей которые пашут в вашем клоповнике. Настолько бессовесное

01.11.2018
Космик

Постоянные задержки ЗП, могут и на 4 месяца могут задержать и никого не волнует, что тебе нужно платить за квартиру, за кредит или просто жить… Белую то вовремя перечисляют, а она очень маленькая часть от вашей ЗП, остальное все в конверте. Вот тут то руководство и отыгрывается по полной, то платят, то часть, то нет, то задерживают. Обман по полной. Атмосфера в коллективе ужасная, меня пропускали через какого то психолога, да еще и полиграф, как будто я в ФСБ устраиваюсь ? Видимо боятся людей, которые приходят к ним. В компании полная жопа, убытки, как она еще на плову не понятно. Когда я первый раз пришла в офис в первый рабочий день, то просто ужаснулась, какие то вертушки в полный рост на всех входах, которые блокируются и вы можете застрять. Как мне сказали, это от полиции, которая заглядывает сюда часто, то ...

14.04.2023
Работа в Космик      отзыв сотрудника Тигран

- Хорошая оплата труда - Гибкость при составлении графика работы - Корпоративный дух - Помощь и взаимовыручка Подробнее>>

31.03.2023
Работа в Космик      отзыв сотрудника Ban

Более-менее коллектив и руководители, есть нормальные люди. Подробнее>>

16.03.2021
КОСМИК

Как оказалось работала почти бесплатно. Не получила расчет за целый месяц, а это - 33000. Начальство на вопросы по выплатам отвечает якобы "никто не получил". Вранье. Причем не пугает, что даже белую часть не выплатили.
работа на удаленке т.к. филиал закрыт на карантин ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, в Московской области

07.07.2021
30.09.2018
Космик отзывы

Евгений:
Персонал вообще не ценят, заставляют работать по таким графикам, по которым ты не работаешь, а постоянно перерабатываешь и переутомляешься, а не нравится, уходи! Зарплату постоянно задерживают, этим летом задержали почти на 4 месяца и всем наплевать как тебе жить! При этом постоянно выдумывают штрафы, причем не за что! Отпуск так и не оплатили, обманули! Зарплата полностью черная, получаю в конверте, вот и обманывают при начислении... Не взимайте идти сюда работать ! Обман на обмане ! Подробнее>>

29.09.2018
Космик отзывы сотрудников

Виктор:
Товарищи, приветствую! Хочу поделится опытом работы в Космик. Итак, оформляют не в космике а в какой то левой организации (в ней вы и будете числиться), которая и начисляет зарплату и выплачивает ее, причем к космику не имеет отношения. !!!Забудьте о больничных и отпускных!!!, вам никто их платить не будет, если вам что то обещают то это не правда. Сотрудники меняются очень часто, причем все новенькие увольняются уже через месяц или два! Первую зарплату вы получите месяца через два!!! Вся зарплата черная, официальная зарплата мизерная не более 5000 рублей!!! Постоянно по надуманным причинам ее урезают, лишь бы не платить. Сколько работаю, никогда такого не было ни в одной организации! Низачто не поверю что положительные отзывы писали сотрудники, которые реально работали. Пишут сотрудники офиса это 100%. Подробнее>>

30.11.2017
Космик отзывы о работодателе

Иван:
Друзья, читайте отзывы, прежде чем устроиться в компанию! Когда читаешь, думаешь, что ты такой крутой и у тебя все будет по другому. Просто другие не умеют работать, или просто нерадивые сотрудники. К сожалению писать приходится анонимно, так как рынок узкий, можно нарваться. Тем более в компании практикуются разные методы! Видимо со времен 90х, когда открывалась компания. Самое страшное, что есть в компании - это повсеместное хамство, особенно от "старших" сотрудников, которые уже отъели там приличные зады и ничего не боятся, вас могут посылать, пинать и делать из вас "козла отпущения", и будет не важно, как ты работаешь - крайним будешь именно ты, а не отъевшийся орущий на тебя "коллега". Еще тебя могу подставить, любым способом и вообще без повода. Подставлять коллег, хамить, скандалить, орать, истерить здесь принято, и чем выше уровень, тем все будет только хуже. Никакой корпоративной культуры, о которой тебе расскажут на собеседовании на самом деле не будет. С чем придется работать каждый день - это с пусканием пыли в глаза, кто научился делать это хорошо задерживается в компании надолго. ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!! А еще вас будут проверять на детекторах, водить по каким-то психологам, постоянно в чем-то подозревать. На моей Подробнее>>

09.08.2020
Работа в Космик      отзыв сотрудника Авель

Хорошее расположение офиса, в большом современном ТЦ. Неплохие бесплатные обеды. На праздники фирма собирает и угощает сотрудников, дарит подарки. Хороший коллектив. Подробнее>>

09.08.2020
Работа в Космик      отзыв сотрудника Авель

17.10.2020
Космик

Нашла данную вакансию на сайте Авито там было указанно зп 20000, маловато конечно, но в условиях кризиса терпимо. Позвонила, записалась на собеседование, пришла, написала анкету, и тут самое интересное подходит менеджер и начинает со мной беседовать. Рассказывает об обязанностях и условиях труда и тут выясняется что зп у них после вычета налогов на руки всего 14–15 тыс. рулей т.к. оплата почасовая ставка в час 90 рублей. Это ладно дальше жесть рабочий день с 8 утра и до 1 Подробнее>>

01.03.2020
Космик

серая зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов задерживают и белую зп. Пришлось приврать, что у меня ипотека, чтобы получать хоть какие то деньги в конверте. Непрошедшие полиграф принимаются на работу с пометкой "не рекомендован полиграфологом", иначе работать будет некому))))) В случае "облавы" начинает мигать красная лампочка под потолком

Россия, Москва

02.10.2018
Космик

Такого гадюшника я еще не встречал! Ужасные условия для сотрудников, которых не ценят и относятся как к рабам. Никакой мотивации, зарплата не просто маленькая и ниже чем у других, да еще и обманывают по полной программе. Оформили меня фиг знает где, в какой то организации, которая вообще не имеет никакого отношения к космику с мизерным белым окладом в 2500 рублей. Остальное обещали в конверте, так вот уже на 4 месяц работы я понял, что так и не получу все свои деньги какие обещали. От коллег слушал жуткие истории, что вообще не оплачивают не больничный ни отпускные ничего! Тупо отработал часы вот за них тебе и кинут копейки! Не рекомендую сюда идти работать никому…

05.01.2021
Космик

Мусор, грязь, старые автоматы. Разве что тараканов на кухне не видел, но и то, не факт, что их там нет. Половина (без преувеличения) автоматов не работала нормально, они часто так или иначе ломались. Какие то не считывали списание, какие то зависали, у каких то был сломан аппарат для выдавания тикетов и т.д. Руководству все равно, они не хотят ни заменять Подробнее>>

10.08.2020
КОСМИК

Есть «недостаток», если это можно назвать недостатком. Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу – обману. Договариваетесь на приеме на определенные условия с милым hr или руководителем, а Подробнее>>