25.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

28.06.17 водитель маршрутного такси 550 с гос номером с340то 55 около девяти часов утра отправился по маршруту с остановки Амур-2. Пассажиры в течение всей поездки вынуждены были держаться за всё, что можно, т.к. водитель управлял транспортным средством крайне не аккуратно. Педаль газа и тормоза нажималась очень резко. Прошу донести информацию о том, как нужно перевозить пассажиров. Дети ни дети, беременные, пожилые люди - для водителя не имеет значения, держится за руль и давит на педали. Ужасная поездка.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омска

Садоводы возмущены отменой садового маршрута №141. Ранее садоводов обслуживал всего один автобус и то не весь день, был отстой в обеденное время. Но хоть как-то ездил. Сейчас умное начальство додумалось оставить автобус только утром в 8-00 и вечером в 19-20. Основание – мало народа ездит, хотя автобус был всегда битком. В остальное время говорят - ездите на маршрутке. В итоге маршрутки набиваются битком, бабушки и дедушки стоят на одной ноге. А что будет, когда вырастим урожай, как ездить? Сегодня мне в отделе перевозок департамента ответили, что никто не жалуется. Не жалуются, потому что не верят уже никому.

Россия, Омск, Гагарина 32 корп.1

04.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Здравствувыслушалала напинедовольстп№7 по улице нефтезаводская 40. 95.95 я пришла устраиваться на работу по вакансии кондуктрор. График сменный 2/2, что мне и понравилось, т.т есть возможность совмещать с основной работой. В отделе кадров сказали, что кондуктора работают 1/1, что уже насторожиоо. В коридоре зав хоз предложил подработку уборщицей, т.к другая женщина шла в отпуск. Я согласилась. Работа нужна любая. Пошли в отдел кадров с ним там мне дали должностную инструкцию для ознакомления своих обязаностей. И заставили прообежаться по определенным кобинетам. Эту инструкцию я положила в сумку и не обратила на это внимание. После обеда я ее привезла. На что выслушала массу

19.11.2017
Отзыв : департамент транспорта

г. омск. Здравствуйте, такая ситуация, имею льготную карту ( многодетная семья) от института живу далеко, приходится делать несколько пересадок, соответственно 30 поездок в месяц не хватает, взяв утром карту брата, пошла на остановку, села в маршрутное такси(льготная газель)№550 гос. номер т958рн, подав карту водитель проверил ее, указал на чужую фамилию,я сказала что на моей проздной карте кончился, а это карта родного брата,он в ответ сказал чтоб платила деньги, либо не отдаст и заберет эту карту, поспорив немного, водитель указав что ему "надо же тоже кушать" требовал заплатить деньги за проезд, наотрез отказавшись,я потребовала назад карту утверждая что выпустил меня на

Россия, Омск, ул. моргелова, 238

05.11.2017
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

17 марта 2017 года, я со своим шести летним сыном зашла в газель, следующую по маршруту №120 "МЕГА"- с/х Новоомский, т.к. газель была полная мы с ребенком стояли, салон был отделен от кабины водителя плотной шторой, деньги за проезд передавались в маленькое щель между занавесок. Для того что бы ребенку было комфортно стоять в переполненном транспорте, я слегка отодвила одну занавеску. На что в ответ услышала нецензурную брать и угрозы вырвать мне руки. Когда ему было сделано замечание, так же и пассажирами, к нему подключилась его попутчица, сидевшая рядом. Вдвоем они осыпали матами всех, кто пытался им что-то ответить или

20.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Сегодня 17.01.2017 я села в автобус номер 61 ул.Гашека-пос.Солнечный на остановке школа милиции .в 13'51 был приобретен билет.В салоне автобуса было около 10 человек.Остановившись на светофоре перед перекрестком с улицей лукашевича водитель по громкой связи сказал что автобус сломался,все пассажиры вышли. Водитель автобуса закрыл двери и продолжил движение,затем остановился на остановке универсам как ни в чем не бывало и затем после стоянки в 15 секунд продолжил дальнейшее движение по маршруту!!!На просьбу к кондуктору вернуть деньги за проезд,так как доехать до нужной остановки не получилось , последовал ответ что билеты ей потом девать некуда и она помочь ничем не может!!!добежать до Подробнее>>

01.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Здравствуйте! Я житель г. Омска, проживающий в новом микрорайоне "Амур 2". От лица всех здесь проживающих прошу Вас проложить маршрут от нашего микрорайона в нефтяники. Например, можно было бы продлить маршрут 83 (чтобы его конечная остановка была не "21-я Амурская", а "Амур 2"). Причина этой просьбы-это полное отсутствие транспорта в нефтяники. Хотя в микрорайоне проживает достаточно людей, которые относятся к нефтяникам (кто-то ездит работать, кто учиться). Ежедневно приходится делать пересадки, что крайне неудобно и дорого. Подробнее>>

15.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

на мой взгляд департамент делает следующую ошибку: ставит в неравные условия муниципальный транспорт и частных перевозчиков. Честная конкуренция предполагает работу в равных условиях. Пользуясь монопольным правом, во вред делу, департамент выдумывает правила игры, по своему усмотрению и "по ходу дела". 1.да, есть выгодные и не выгодные маршруты - киньте монетку... иначе это наводит на мысль о взятке.2. муниципальный транспорт загоняется на невыгодные маршруты, потому что он ничего откатить не может? тогда почему? 3. Искусственно, используя монопольное право, удаляются маловместительные газели. Если автобусы большей вместимости, безопаснее и удобнее пассажиру, пусть пассажир и голосует за это своими деньгами! Почему вы игнорируете Подробнее>>

30.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Сегодня, 17.11.2015 г. ехала на автобусе №29 (автомобильный номер - p307xk), помимо того, что данный маршрут сейчас и так очень плохо ходит, так автобус сломался по пути в районе остановки "Студия Ермолаевой" (ехал с нефтезавода в сторону амура), около 13.05. Всех попросили покинуть автобус, на просьбы пассажиров вернуть деньги кондуктор отреагировала неадекватно, начала кричать, обзывать всех матом и буквально выпихивать из автобуса. Мне кажется это уже слишком, люди оплатили услугу, а им ее не оказали, деньги не вернули, да еще и выгнали на мороз, да к тому же и матом с ног до головы облили... Ужас... Подробнее>>

26.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Сейчас еду в автобусе под номером 61 с бортовым номером 1421. Сегодня 12.11.2015 17:40. Интересует вопрос, включать отопление салона религия не позволяет? И почему тогда у водителя работает печка и он раздет, а пассажиры, оплатившие проезд, одеты и при этом пар изо рта идёт? Почему как собрать деньги с салона и повысить ставку за проезд, это нормально, а как поддерживать температуру в салоне автобуса (установленную ГОСТом!) это не к нам. Подробнее>>