09.02.2016 | положительный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Крутой коллектив, узнал много нового и полезного, научился работать по скриптам. Для приобретения опыта рекомендую эту компанию, руководство сечет в продажах.

09.02.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Ненормированный рабочий день, нет четкой системы в работе...Стрессовая работа. Низкая зарплата.

24.02.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Пикачу Пикабу» о работе в компании

Пикачу Пикабу:
После массовых сокращений, срезов зарплат и её задержек, кажется, что в этой компании можно работать только лишь ради коллектива, но его уволили, либо ради идеи. Но и идея у компании - окучивать деньги у простых людей делая плохой продукт, тоже не очень. Но работенка там адская. Да. Любят они переработки, без выходных и праздников, в виду полного не понимания управления проектами. Офис, как подсобка. Руководство даже чаем не обеспечит. В офисе хреновый лифт. Долги по зарплате до сих пор задерживают, спустя полгода после увольнения.

26.02.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

За низкие деньги требуют работать в выходные дни и праздничные (государственные) когда вся страна отдыхает, Лайк работает! 23 февраля, 8 марта, 12 июня, майские праздники ? не не слышали. Сотрудники оставались работать на ночь. О такси за счет компании конечно речи нет. Никакого соц. пакета! никаких условий комфортного труда: задрипанный офис с вонючим туалетом и отсутствием кухни. После удержания 20%. зарплата задерживается всегда! когда ожидать не информируют, крайне хамское отношение при задавании любых финансовых вопросов, спокойно могут в лицо послать матом. Люди вымаливают честно заработанные деньги. После смены руководства обстановка стала стрессовая и не приятная, при увольнении не рассчитали до конца, оплатили хоть что то благодаря настойчивости некоторых сотрудников. Люди! Обходите стороной работу в Лайк Холдинге! если хотите сохранить свои нервы и не тратить время не неоплачиваемую работу. 90% нового руководства - отвратительные люди.

27.02.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «антиЛайкцентр» о работе в компании

антиЛайкцентр:
Низкая зарплата. Тем сотрудникам, которые уволились, зарплату не выдают по пол года. Руководство 'просит' оставаться работать в праздники, по выходным и вечерам. Переработки не оплачиваются. Будете работать - забудьте о личной жизни, праздниках и выходных. Нет кухни. Итог: если вы готовы работать на энтузиазме за гроши - тогда в Лайке вас ждут с нетерпением. Если же вы хотите получать оплату за Ваш труд - лучше обойти эту компанию стороной. Ребята умеют красиво говорить и продавать со сцены, рассказывая о том, как строить бизнес. Сами же данных рекомендаций не соблюдают. Остерегайтесь этой компании, сэкономите время и нервы.

11.05.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Кирилл» о работе в компании

Кирилл:
Если у вас есть лишнее время, можете его здесь потратить, причем абсолютно бесполезно.

26.05.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Судорожно все копируют с БМ. Даже с самой личности БМ-ев все сливают. Доходит до смешного. Сами себе пишут отзывы (трудится копирайтер), сделали пиар акцию о том что некто так хотел работать у Аяза, что разрисовал его автомобиль с надписями "возьми меня к себе работать"- спланированная по договоренности с уже работающим сотрудником. Комплекс неполноценности у Аяза перед БМ, пока выше них не выскочит не успокоится, всех сотрудников переманивает к себе в надежде поднять свою компанию до БМ, ему успокоительные надо выписать. БМ своими мозгами поднялись а тут все сливают на следующий день. Если по справедливости то стремная стратегия получается. Место нахождения - жилое здание времен СССР с бабками на ресепшене. Самое странное в этой компании то что это не компания а клон БМ, почему то сами они развиваться не могут, все что в БМ на следующий день срерайтят-даже интервью из БМ, их музыкальные вкусы, их партнеров завлекают к себе, их сотрудников, бывших руководителей -из них самые обиженные (которые нихера не работали и получали зарплаты по 300тыс, стали обиженные и теперь жопу рвут тут) дебилы)))))

29.07.2016 | положительный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работать в компании очень интересно. Ставят интересные задачи, интересные продукты. За короткий промежуток времени разработано много направлений, очень круто во всем этом участвовать и видеть результат. Есть возможность переключаться на другие проекты внутри компании и развиваться. Классный коллектив, лояльное руководство. Достойное вознаграждение за добросовестный труд. Возможность участвовать во всех мероприятиях, которые организованы.

25.08.2016 | положительный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
"Лайк Центр" один из самых успешных центров России и СНГ. Работая здесь можно получить богатый опыт, особенно для молодежи - достойная путевка в жизнь. Приятная атмосфера, единство общего дела, что к сожалению не везде встретишь

13.10.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Не понимаю как вообще можно идти работать в компанию, которая делает бизнес на том, что учит других как надо делать бизнес???? Одно объявление о вакансии чего стоит: "Мы часто работаем до результата в режиме «от заката до рассвета». Наш существующий Департамент продаж состоит из: умнейшего руководителя, РОПа – рыжей лисы, дружного коллектива специалистов по работе с клиентами, психотерапевта и электронного фортепиано. Прошлый наш менеджер по продажам стал получать такую зарплату, что нам пришлось распродать его на органы. Соответственно, теперь ищем ему замену." Сразу видно, какая это "серьезная" команда "профессионалов", у которых ума хватает только на написание хвалебных отзывов о самих себе. Если кто еще сомневается, то зайдите на их сайт в раздел "О Компании", всё станет понятно. Да, специально для молодых и наивных: если думаете, что деньги можно зарабатывать "по приколу", кидая на деньги лохов, впаривая им всякую фигню, то не удивляйтесь, когда и вас кинет на деньги ваш же директор и в лохах окажетесь вы сами.

11.12.2016 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Аноним Аноним» о работе в компании

Аноним Аноним:
Напишу отзыв именно от позиции РОПа: За последний год сменилось порядка 5-6 руководителей отдела (департамента) продаж. Неадекватные, завышенные планы от Ген. Директора Василия, ничем не обоснованные, требуют делать продажи без заявок, вся клиентская база прозвонена вдоль и поперек, нет инструментов для достижени плана - хотя, на собеседованиях обещали совсем другие условия работы Большая текучка в компании, особенно в отделе продаж По моим данным, за последний год план продаж не выполнялся ни в один месяц

17.01.2017 | отрицательный отзыв
Лайк центр - отзыв работника «Аноним Аноним» о работе в компании

Аноним Аноним:
В департаменте продаж полный ахтунг . Нет прозрачной системы мотивации . И она может 3-4 раза поменяться за месяц . Мотивация и план менеджера может в течении месяца увеличиваться , что бы менеджер не выполнил план и получил меньше денег , а компания больше заработала . Каждый менеджер должен сам следить за своими оплатами и при расчете бонусов сам проверять каждую оплату и потом доказывать что это его продажа . Офис хоть и в приличном месте , но оборудован ужасно . Нет кондиционеров и работать ужасно не комфортно , система вентиляции не работает должным образом , из за чего сложно дышать . Вирусы на компьютерах и компания использует бесплатный софт для работы . Поломанные стулья и непонятные столы , точнее парты . В компании очень много говорится о ценностях , миссии , целях , но это только на словах и по факту на вас плевать хотели . Зарплата в конверте и устраивают по договору найма , вообще левому . Вас могут уволить по телефону и сказать что деньги , за

24.08.2022
Лайк центр

Считали всё интересную информацию на собеседовании. И досвидос. Херня полная эта компания. Любители халявы.
Нету ...

08.06.2022
Лайк центр

Обман , как образ жизни и мышления! Прошла два этапа собеседования. Сразу спросила: период обучения оплачивается ? Если нет, мне не подходит. Уверили , что договор и помесячная оплата начисляется с первого дня. Первые дни обучение из дома - онлайн. Спрашиваю про договор, уверяют, что с понедельника в офисе все дадут и оформят от числа начала обучения. Начинаю уже переживать, мотивация подает. В понед приезжаю в офис, сразу спрашиваю про договор, его так и нет и кто там должен его сделать, но пока делает. Прошу хотя бы дать почитать текст типового договора, но и это не доступно. При этом постоянно требуют выполнять поручения , учить огромное кто- во материала в очень сжатые сроки, с утра до ночи. В офисе очень холодно. Ноутбук заказывали в среду в понед в 16.00 отдел айти так и не смог мне ...

10.11.2021 | положительный отзыв
Лайк центр отзыв Денис

Денис:
  Концентрат вполне нормальный курс. Помогает понять, хочешь ты быть в бизнесе или нет. Познакомился там с человеком, который пришел второй раз на Концентрат. Говорил, что в отзывах о Лайк центре редко упоминается о лекции Аяза по мотивации. Исправляю этот недостаток) Выступление было воспринято аудиторией на ура, мне тоже зашло, но эффекта хватило на сутки. Утром проснулся и пошел на работу, не обнаружил в себе желания увольняться и становиться бизнесменом)

15.12.2021
Лайк центр

Самое большая моя претензия – это частые переработки. Понятно, что они оплачиваются, но времени на себя не остается совсем. Почитала в этой ветке отзывы о Лайк Центре и поняла, что такая проблема касается не только моего отдела, к сожалению. Хочется, чтобы график стал более нормированным, а то скоро придется заводить кошку(
работаю event-менеджером, занимаюсь организацией различных мероприятий, обучаю и тестирую event-менеджеров в регионах. Работа интересная, разноплановая, каждый день приходится решать разные задачи. Из плюсов – размер оплаты труда меня очень радует) ...

29.10.2021 | положительный отзыв
Лайк центр отзыв Мария

Мария:
  Скорость – один из самых полезных и результативных бизнес-курсов, на которых я бывала. Я его окончила чуть больше трех лет назад, смогла открыть еще 2 фитнес-студии в своем городе и 3 филиала в соседних поселках. Понятно, судя по отзывам о Лайк центре и результатах его выпускников у меня доход скромный (в среднем 200 тыс.), но для периферии – это реально круто. Была мысль расширяться, но решила, что пока хватит. Может, потом пойду на МСА, но там видно будет

08.12.2021
Лайк центр

Нагрузка порой просто колоссальная. Лайк Центр разрастается, постоянно приходится искать новых сотрудников, помогать им влиться в коллектив. Еще меня нагрузили сбором аналитики, обратной связью, надо выполнять разные поручения руководителя отдела. В итоге весь день на ногах, к вечеру чувствуешь себя измотанной и хочется только дойти до любимого дивана. Наверное, если бы не зарплата, то уже давно уволилась. Но пока в Москве такие специалисты как я получают намного меньше в других компаниях(
Мне всегда нравилось взаимодействовать с людьми, интервьюировать их, поэтому не пожалела, что решила идти в HR сферу. Перед тем, как я подала резюме на вакансию ассистента HR, то стала искать в интернете отзывы о Лайк Центре от его сотрудников. В принципе, негатива было ровно столько, как и о других компаниях, зато позитива оказалось заметно больше. Краткий ...

15.10.2021 | положительный отзыв
Лайк центр отзыв Сергей Р.

Сергей Р.:
  Многие негативные отзывы о Лайк Центре не всегда обоснованы. Как я заметил, плохо отзываются о работе в компании те, у кого проблемы с коммуникацией либо им не хочется много работать. Скажу честно, что и я далеко не всегда от загрузки на работе. Бывают дни, что приходишь домой выжатый как лимон и хочется просто рухнуть на кровать. Но такое случается довольно редко.За 2 года моей работы в Лайк Центре сменилось три руководителя отдела. Кто-то просто не выдерживал нагрузки, просто привыкли работать в полсилы, кто-то увольнялся, потому что не мог найти общий язык с сотрудниками. Теперь все более менее нормально, начальник вроде адекватный, старается не допускать завалов на работе. Посмотрим, что будет дальше.

01.12.2021 | положительный отзыв
Лайк центр

Большая нагрузка,работать придется очень много, времени на чай/кофе почти нет, хорошо что обед по расписанию)
Мой стаж работы на должности ассистента департамента маркетинга составил 3,5 года. Ушел из компании недавно, захотелось сменить род деятельности. Рекомендую Like Центр как хорошее место для работы, в ней хорошая атмосфера, адекватное руководство. Если ты нормально выполняешь работу, то с премиями обижать не будут. Мне даже помогли частично оплатить курсы по маркетингу, за что моему начальнику ...

06.10.2021 | положительный отзыв
Лайк центр отзыв Владимир

Владимир:
  Мой стаж работы в Like Центре пока небольшой, меня взяли на должность ассистента маркетолога только 2 месяца назад. Собеседование было сложным, эйчар задавал много технических вопросов, но в целом оно прошло неплохо. Сейчас я занимаюсь не только бумажной работой и соцсетями, но и общаюсь с подрядчиками. Работы очень много, но мне повезло сильно с коллективом. Мне очень помогали на первых порах вникнуть в суть дела, подсказывали, где и как лучше сделать. По роду деятельности приходится часто взаимодействовать с руководителями отделов не только из департамента маркетинга. Претензий к ним никаких: уважительное отношение к подчинённым, в тебе видят человека, а не просто винтик в системе. По сравнению с моей прошлой работой отношение к сотрудникам просто небо и земля!

24.11.2021 | положительный отзыв
Лайк центр

Не очень удобно добираться до Москвы-сити. Пробовал работать на удаленке, мне не понравилось, в офисе проще решать вопросы, все нужные люди рядом.
Достойная оплата труда выше чем в среднем по рынку, выплата премии за достижение KPI, комфортный офис. Компания не поскупилась и закупила оборудование Apple, что для меня как Frontend разработчика очень важно. Хорошо налажено взаимодействие внутри отдела и с другими структурами компании, поэтому удается сдавать проекты вовремя. Мне пригодился мой предыдущий опыт работы с Vuex и VueRouter, ...

22.09.2021 | положительный отзыв
Лайк центр отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Меня взяли в отдел развития сети Like Центра на должность менеджера по сопровождению партнёров. В вакансии приглянулась возможность удаленной работы. Всё таки в условиях пандемии это большой плюс, а если учитывать наличие маленького ребёнка, для меня работа в офисе была бы сложной задачей. Сейчас приходится вести сразу несколько десятков проектов, зато мозг работает на полную мощность)) Порой так закопаешься в документах или втянешься в переговоры с партнёрами, что совсем забываешь о времени. Пару раз дочку из детского сада чуть не забыл забрать)) Похоже, так бывает не только у меня видел в сети пару отзывов о Лайк Центре, где люди писали аналогичное) Зато дни пролетают мгновенно - нет этого тягостного чувства дня сурка, когда только мечтаешь, как бы побыстрее уйти с работы))

03.11.2021
Лайк центр

На собеседовании назвали одну зарплату, а потом оказалось, что она на 10 тыс. ниже, чем обещали. Пришлось идти разбираться в бухгалтерию – короче, там что-то не так посчитали, разницу вернули уже в следующем месяце.
Когда я увидел в Интернете вакансию UI-дизайнера от Like Центра, отзывы о котором на тот момент были довольно противоречивыми, то сомневался, стоит ли откликаться. Дело в том, что тогда мой опыт был всего 7 месяцев, а в запросе указывалось, что им нужен от года. Решил отправить резюме – и меня пригласили на собеседование! А через 2 ...

02.11.2021
Лайк центр

Это моя первая работа, поэтому я не думала, что будет так тяжело работать в режиме 2/2. К концу второго дня я просто выжата как лимон. Все равно приходится постоянно улыбаться, быть предельно вежливой. Кажется, словно носишь маску, которую запрещается снимать. Посетителей много, приходится заниматься оформлением пропусков. Плюс разные планы и отчеты, надо решать материально технические вопросы по офису. Судя по Подробнее>>

06.09.2021 | положительный отзыв
Лайк центр отзыв алена

алена:
  В целом работа в Like Центре неплохая, более-менее оплачивается, но условия труда оставляют желать лучшего. Если хочешь продвинуться по карьерной лестнице, то реально надо пахать, причём очень усердно. Из-за этого часто случаются переработки, а в рабочее время банально некогда выпить кофе или хотя бы немного расслабиться. Такой ритм довольно сильно напрягает, его выдерживают только молодые, а те, кто постарше, чаще увольняются. Я надеюсь, что выдержу такой темп, хотя вероятность выгорания всё же есть. Что меня мотивирует? Хорошая зарплата и отличный коллектив, поэтому увольняться пока не планирую. А бонус к прошлому Новому году вообще мотивировал на новые трудовые свершения)

27.10.2021
Лайк центр

Клиентов становится всё больше, из-за чего заметно растёт нагрузка. Очень бы хотелось, чтобы начальство обратило внимание на проблему переработок и нагрузок в нашем отделе. Нам бы ещё парочку менеджеров в штат)
Тружусь 2-й год в компании Лайк Центр менеджером по работе с клиентами, в прошлом году работал из дома, а сейчас решил перебраться в офис – в «Москва Сити». Кстати, совсем не жалею об удалёнке, теперь даже не хочется из дома работать) Судя по отзывам о Лайк Центре, мои коллеги придерживаются аналогичного мнения. Офис просто классный, в ...

24.10.2021 | положительный отзыв
Лайк центр

Приходится постоянно находиться в режиме многозадачности, сильно устаёшь от этого. Клиентов в последнее время стало очень много, в результате половину дня проводишь в переговорах, а во 2-й работаешь с документами. А ещё надо заниматься обратной связью, поэтому периодически я вынуждена задерживаться. Наверное, если бы были дети, долго на этой должности я бы не продержалась из-за таких переработок.
Мне всегда нравилось общаться с людьми, находить компромиссы и нестандартные решения. Теперь всё это у меня есть, потому что в Like Центр я устроилась на должность сервис-менеджера. Конечно, клиенты попадаются разные, но в целом работать тут интересно, есть куда расти и развиваться. Работая в Лайк Центре, курсы в других организациях можно посещать без проблем, наша компания ...

24.10.2021
Лайк центр

Иногда бывает очень много работы
Всегда хотел работать удаленно, поэтому сразу откликнулся на вакансию проектного менеджера и теперь тружусь из дома. Обязанностей очень много: занимаюсь разработкой образовательных проектов, даже немного поработал над курсом «Концентрат» Лайк Центра. Спустя месяц оказалось, что моих знаний по триггерным цепочкам и другим программным продуктам недостаточно, поэтому компания полностью оплатила мне соответствующие курсы – я не заплатил ...

21.10.2021 | положительный отзыв
Лайк центр

Что мне не нравится, так это постоянный контроль со стороны руководства. я, конечно, понимаю, что им надо контролировать сотрудников, но работать под постоянным моральным прессингом довольно тяжело. Надо выполнять планы, а они периодически меняются, причем зачастую в сторону увеличения. Не сделаешь план не получишь премию, а ее отсутствие в зарплате получается очень заметным. В результате работать приходится в поте Подробнее>>