12.07.2013 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «лев -лев» о работе в компании

лев -лев:
Был только на собеседовании. Пришла девушка с пренебрежением на лице и первым что сделала менеджер по кадрам соврала про зарплату. По тел. одно только чтобы приехал. при приезде - враньё с первых слов. После моего замечания по этому поводу получил массу хамства в свой адрес... Если в кадрах все такие, то их надо разогнать и чем быстрее тем лучше. Даже не советую в зтом гадюшнике.

17.07.2013 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Читаю отзывы о компании и понимаю что ничего не изменилось. А ведь рыба гниет с головы..... ну в общем по порядку. Довелось мне работать в этой компании несколько лет назад именно в отделе персонала. Отношение к людям там действительно скотское, как к мясу, расходному материалу, отношения внутри коллектива тоже не вполне уважительные. А руководит этим бедламом некая Наталья Александровна - руководитель службы персонала. Не знаю работает она сейчас в компании или нет, но я ее запомню на всю жизнь. Такого свинского отношения к сотрудникам я не видела нигде. На мой вопрос "почему так не справедливо вы со мной поступаете" от этой "дамы" (кстати они там всех соискательниц женского пола называют "дама", местный прикол такой видимо) я услышала в ответ: "это Москва девочка, а ты как хотела...." . А дело то как раз не в Москве а в таких управленцах как Наталья Александровна. Долго не могла придти в себя после увольнения из этой компании. Будьте бдительны и осторожны при выборе. Всем удачи в поисках любимой и интересной работы!

26.11.2013 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Начну с приема на работу.Я отработала в хлебобулочном производстве 13 лет.Прошла все стадии от замесов теста,формовки и выпечки до заведующего производством.Когда пришла на собеседование,столкнулась с тем,что у меня оказывается нет профильного образования...Высшее образование у меня по другому профилю.Опыт работы мой никого не заинтересовал.А люди,имеющие высшее профильное образование и очень этим гордящиеся(конкретно зав производством и главный технолог),не соблюдали элементарных правил приличия.Разговор состоялся на повышенных тонах,с пренебрежением и неприязнью.Первый мой стажировочный неоплачиваемый день(а стажировка в компании не оплачивается!!!)прошел просто ужасно!Никогда и нигде со мной так не обращались!При том Зав производством ходила по цеху без головного убора и трясла своими волосами,где только можно!Рабочие почти на 80 процентов-киргизы.Относятся к ним там,как к рабам,не разрешают даже рот открывать.На производстве любят стукачей,лизожопов и тому подобное.....простому смертному там не выжить.Еще раз вернусь к заведующей пекарного производства.Имея высшее профильное образование,ведет себя,как деревенская баба,обращается с новым человеком на ТЫ,с пренебрежением,орет,унижает,в общем....кажется,эту систему исправить невозможно,поэтому на производство идти не советую никому из тех,кто хоть чуть чуть себя уважает!Производству желаю удачи!

16.03.2014 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала в отделе персонала, но не смогла долго продержаться т.к. корпоративной культурой было обращаться с людьми которые приходят на собеседование или на оформление как с г..., хамить и отшивать. Внутри коллектива тоже все постоянно собачатся, работать там сможет только быдло. Зарплата маленькая и 60% черная. Руководитель крайне неприятная женщина, постоянно плетет интриги. Если кто то решит пойти туда работать решать вам, но я не советую.

24.03.2014 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Полностью согласна с отзывом Ольги. Я увольнялась , потому что нашла работу рядом с домом и более достойной зарплатой, но какое они устроили увольнение , противно вспоминать до сих пор. Руководители пекарни, отдела персонала и главный бухгалтер очень подлые люди. По-человечески жаль тех, кто будет устраиваться в сеть "Алые паруса" не прочитав этих отзывов, как я в своё время.

02.04.2014 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Мадонна» о работе в компании

Мадонна:
Отдел персонала это клоака во главе с Шейковой Н.Е. и её верноподданной Войцух В.С., даже если ты будешь подстраиваться под их систему тебя всё равно в итоге съедят. Сама Шейкова Н.Е. очень любит всяческие преподношения и дары от подчинённых и директоров магазинов и покушать любит еду из рабочей столовый, но это разрешено только ей и причём это всё так умело маскируется. Не старайтесь угодить этим людям и выполнять свою работу на отлично, этого никто не оценит. В этой компании экономят абсолютно на всём, начиная с канц. товаров и заканчивая питьевой водой для куллера.

08.08.2014 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Галина» о работе в компании

Галина:
Прочитала все отзывы о этой гадюжной компании,вот если бы раньше заглянула на этот сайт,то не надела бы таких ошибок.Уволили за пустяк,после отработанного полного месяца,при получении расчетных,дали расписаться в расходнике а денег не отдали.Пыталась найти концы их нет,никто ничего не знает.Говорят ты получила.Наша управляющая тачку крутую купила,ЕЙ! на хлебушек наверное не хватает,Шейкова,трубку не берет,хотя это ее решение было,а старш. кассир с Авиационки, Маргарита Ильинична вообще о мерах хорошего тона не имеющая понятия,получившая с моей зарплаты тоже копеечку,визжит,что она тут не причем.Интересно,а президент такой элитной компании знает,чем занимаются ее приближенные ОВЦЫ,хотелось бы верить,что нет!ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ УВОЛЬНЯЮЩИХСЯ,СНАЧАЛО ДЕНЬГИ,ПОТОМ РОСПИСЬ!!!

10.09.2014 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отдел персонала - уроды редкостные. На собеседовании говорят одну зарплату, на собеседовании с их руководителем Шейховой - зарплату чуть больше, принимаю решение устроиться (хоть и денег предложили немного ниже средней зарплаты, просто срочно нужна была работа). В итоге через месяц добросовестной работы меня увольняют, толком ничем это не обосновав. А денег дали В ДВА раза меньше обещанного, и даже меньше указанного в трудовом договоре, который мне так и не дали. Две недели у них выпрашивала трудовой договор, который "отнесли на подпись" и так и не вернули. В итоге и в суд не с чем. Я неконфликтный человек, но это - уже верх наглости и беспредела.

25.09.2014 | положительный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Сергей Аронов» о работе в компании

Сергей Аронов:
Зарплата в сетях 5 самых высокооплачиваемых. 1. место окей-самая высокая зп в розничной торговле.Кассир 190р час,товаровед 45000р график 2-2. 2. место Я любимый супермаркет конкурентная зп,общагу предоставляют для иногородних вахта,хорошие обеды что тоже не мало важно,компания где продукты на 70% отечественные. 3.Место Билла молодцы подтянули зп. 4.Близнецы с 1 места скатились на 4. 5.Дикси.

29.11.2014 | отрицательный отзыв
сеть супермаркетов алые паруса - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Алефтина Анотольевна старший повар по корейскому салату,я скажу Вам далеко не уйдёшь со своими с Маей.Вы её ёще будите скрывать долго по её документам.Хорошие повары ушли от вас и за Мая,и будут уходить.А вы этого не когда не увидите. А этот Татьяну начальник производству всю вашу зарплату в карман себе берёт........