16.01.2019 | положительный отзыв

не было
Я работаю в фирме Кристанваль кассиром. Работа ответственная . Потомучто я знаю, что сдесь не обижают по деньгам. У нас работают и много приезжих, но менеджер с ними всегда чесно поступает. Вобщем, мне нравится и я буду здесь оставатся и дальше, может быть перейду на другой объект поближе к дому, менеджеры тоже нормальные и обещали через месяц перевести. ...

Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Владимир

03.11.2018 | положительный отзыв

Ренат:
я больше года работал в кристанвале грузчиком. я в москву приехал у меня родственики тут. долго работу искал. никуда небрали говорят опыт работы нужен. потом пошел в кристанваль. меня взяли без проблем. Подробнее>>

17.10.2017
Кристанваль отзыв сотрудника malicka

malicka:
в ап Толмачево не платят зарплату по 2-3 месяца ,людей не устраивают официально,трудовых договоров не дают. То-есть у работника нет никаких соц. гарантий. Соответственно эта компания не платит налоги в казну. Эта компания работает по каким-то криминальным схемам. Берут людей на 2-3 дня испытательного срока,те увидев этот бардак уходят. Деньги им естественно никто не выплачивает.Все это до поры ,так-как городок не большой,все уже знают дурную славу Кристенваля и никто не идет . По договору, как объясняет руководство ап Толмачево , деньги перечисляют клирингу вовремя ,где они "крутятся " все это время? Этим вопросом должны заниматься прокуратура и налоговые органы Подробнее>>

21.12.2017
Кристанваль отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаю в компании много лет,ничего плохого нету и реально тут наговаривают!!!!Кроме Кристанваль-----лучше нету и не может быть!Зп платят все вовремя,людей не кидают,это не тот уровень этой компании!!!!!Руководство просто замечательное, таких людей просто очень редкость!!!!!Особенно хочу отметить руководителя Васильеву Ольгу Николаевну, очень хороший руководитель!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

25.06.2018
Кристанваль отзывы о работодателе

Надежда:
У меня хороший опыт работы кассиром. Но работала в основном в небольших магазинах. А недавно подруга позвала в «Кристанваль». Сейчас тружусь в гипермаркете. Масштаб работы – ого-го. Сложнее, чем раньше, конечно. Но оно того стоит. Наконец-то никаких непонятных штрафов, неоплачиваемой сверхурочки и пустых придирок со стороны начальства. Условия тоже не могу не отметить. Рабочее место удобное, техника не виснет каждые полчаса. Зарплату получаю вовремя, дополнительную работу не навешивают. Не жалею о смене работы вообще! Подробнее>>

27.06.2018
Кристанваль отзывы о компании

Надежда:

17.10.2018

Валентина Николаевна:
По состоянию здоровья я вынуждена была бросить работу, а восстановив силы, поняла, что в моем возрасте найти работу не просто, даже не смотря на то, что я продавец с большим стажем. Спасибо Кристанваль, помогли получить должность продавца в хорошем магазине. Порядки здесь строгие, но все честно и прозрачно. Например, есть штрафы за невыход на смену без предупреждения, но я лично на такое не попадала. Работа посменная, напарница толковая и как человек хорошая, выходные нормированные, зарплату не задерживают. Подробнее>>

22.08.2018 | положительный отзыв
Кристанваль отзыв Елена

Елена:
  Раньше опыта горничной у меня не было а работа очень нужна была. Потому что я приехала в Москву из Сибири и надо было платить за квартиру и еду. В Кристанвале провели инструктаж, под учили меня как правильно все делать и я начала работу. С начала было тяжело и уставала сильно а сейчас уже привыкла и работать стало легше. Вместе со мной много работает с других городов и все за работу держаться. Потому что платят тут хорошо и не обижают. Зарплата день в день и не задерживают.

01.08.2018 | положительный отзыв
Кристанваль отзыв Альбина

Альбина:
  в одном из магазинов работаю 3 года уборщицей, устроилась через фирму кристанваль проблем с выплатами зарплаты не было никогда, руководство относилось ко мне хорошо, иногда получала даже премии.

12.07.2018 | положительный отзыв
Кристанваль отзыв Алыма

Алыма:
  два года назад приехала в москву. работа нету жилье тоже. долго искала работу,я на большие деньги не думала. про работу в кристанвал родственики сказали. В кристанвал я уборщица. делаю что начальник говорит. полы мою, окна и другую работу. иногда тяжело. но есть тоже надо и жилье платить. деньги на работе всегда дают. Начальник хороший.

27.10.2017 | положительный отзыв

светлана:
муж работает в ап Толмачево, компания выиграла тендер в апреле 2017, еще ни разу не выплатили зарплату вовремя, и с августа месяца вообще не выплачивают деньги, это притом что сейчас конец октября.

Казань

11.04.2017 | положительный отзыв

маргарита:
менеджер Кузюков -моральный урод!!!!!!Работников унижает!Зарплату задерживают!Такси отменили!

27.02.2017
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

Забрали по 10 000 руб с каждого якобы за бесплатное жильё. Потеряли своё лицо. Увольняемся массово.
Администраторы молодцы. ... Подробнее>>

06.11.2016 | положительный отзыв
Кристанваль

Кристанвль может быть и была хорошей компанией для работников, но в данное время начала задерживать заработную плату на два месяца. И никто не хочет объяснить почему это происходит. Трудовой договор на руки не выдаётся. Заработная плата чёрная да и ту не выдают. Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

Местные аэромаровцы /женщины/не все но много сук.Мы лимита у них работу отбирали а парни все относились хорошо.
Зарплата 29000р на период 2013 года.Галина Николаевна адекватный человек.Михаил и другие менеджеры нормальные люди.Золотые горы не обещали но как сказали так и происходило.Расчитали до копейки в офисе на Достоевского.Да и не перетрудился на уборке самолетов никто. ... Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

Работа 12 часов, перерыв 30 мин. на обед. И все. З/п. 1 раз в месяц и то с задержками. Требования как при з/п от 30.000 р. Весь день на ногах. Плюс штрафы несоизмеримые с самой з/п. Предупредила что в определенный день мне надо выходной, согласились, дали. Выхожу после этого на работу и каково же мое удивление о том, что меня оштрафовали якобы за прогул на 3000 рублей! И это при з/п 10500 в месяц! Причем об этом узнала случайно, меня оштрафовали и не сказали об этом. Отдельная тема про бригадиров. Я им в матери гожусь. Мне 55, а ей 25. И ничего зазорного, не стесняется со мной матом говорить. Уровень культуры зашкаливает. Даже узбечки и таджички побежали с работы. Мы говорят, не лошади, а люди, что бы с такой з/п к нам так еще и относились. Больше в клининг ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

Даже не думайте посещать эту быдлошаражку кристанШваль. Мне хватило одного звонка. 90% работников чурки! На вопрос: "Для чего размещаете обьявление о вакансии, если она не актуальна?" На что последовал ответ: "ТИ ЧО ХОТЭЛЬ? КАКОЭ ТВАО ДЭЛО?" И далее невнятная, нецензурная речь. Делайте вывод!!! Комментарии к отзыву
нет ... Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

Кристанваль!!! Честная и справедливая компания,(В КАВЫЧКАХ)-одна Людмила Пантелемоненко из Торговых сетей чего стоит)))) Ворует у всех подносом и никто ни чего как будто не видит!!! Даже СБ-делает вид что нечего не происходит!
Зарплата хорошая! ... Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

Все, у кого есть необоснованные жалобы, которые для меня лично являются пустословием, прошу четко писать, с контактными данными,для того, что бы мы с вами связались и решали все возникшие проблемы сразу. Если у вас есть жалоба, милости просим.
Добрый день! Как правило в таких компаниях, большого масштаба, за всеми не уследишь и порой, к сожалению, бывают упущения. Но не нужно выливать грязь, обвиняя людей, не соизволив предоставить нам каких-либо фактов. ... Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кристанваль»

отправляла отклик на вакансию "бухгалтер по сверкам с поставщиками". получила приглашение от +7 (926) 0128183 (Бормотова Олеся). Перезвонила по данному телефону для согласования даты собеседования, в ответ - "схему проеда вышлю на Ваш электронный адрес". Все стандартно за исключением, что Бормотова ничего на почту мне не высылала и, естественно, никак со мной не связалась, чтобы принести извинения за такое обращение. Но это тоже естественно для отечественного работодателя. Если из данной компании кто читает эти комментарии, передавайте привет Бормотовой, заплатите ей премию за высокую компетентность. Комментарии к отзыву
нет ... Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв

....
Добрый день! Специально по этому отзыву была проведена беседа с нашим кадровым специалистом, Аленой. На удивление, она Вас вспомнила, несмотря на то, что в нашу компанию за день приходит очень много людей. Она отметила Вас очень адекватным и милым человеком, который вел беседу на такой же дружелюбной волне. Шум в офисе - это абсолютно нормальная вещь, когда работа кипит. Не понимаю, что Вас ... Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Кристанваль

Лохотрон!Нашла на СуперЖоб вакансии на каждой станции мерчандайзер,контакты не указаны,ничего не уточнить,указывают адрес куда ехать сразу.Приехала,оказывается нужны только кассиры.Мерчандайзеры-грузчики муж.пола.Говорю почему не пишете эту инфо в описании и обманываете, что нужны на многих станциях!?Врут,что указали,как-будто я читать не умею!Только время потратила и деньги! Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Кристанваль

Хватило одного дня работы от Кристанваль в Шереметьево чтобы понять, что Кристанваль тухлая контора, где лепят мутные мед. книжки, использует людей чисто как глупых буратино, скотксие условия проживания ... Мою легально оформленную мед. книжку так и не вернули... Даже если вам некуда идти и то категоричен не рекомендую у них работать. Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Кристанваль

Я работал через компанию кристанваль в Москве на 24 хлеб заводе, мне не заплатили 50%" моей зарплаты за февраль месяц, они должны были перечислить деньги на карту но менеджер сказал что лично в руки отдаст мне деньги в конце апреля, а теперь я званию он не поднимает и сбрасывает трубку! Мой номер телефона 89299939121 для тех кто сомневается в этом! Подробнее>>