28.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв о Медиа Школе Ольги Спиркиной. Мошенники, обходите стороной эту школу. Спиркина - пьянь

Записался в Медиа Школу Останкино и только потом узнал, что ее руководитель – Ольга Борисовна Спиркина уже не первый год пьянствует и увлекается разными веществами. Это стало известно после того, как она выгнала студентку и чуть ее не избила. Суть... Подробнее>>

08.10.2020
Тотальный обман студентов в Школе Спиркиной

Прочтите мое обращение, если надумали учиться в Школе Спиркиной! Как бывший сотрудник, знающий нюансы, хочу обратить внимание, что Лицензия, которой Спиркина хвастается, вообще не была выдана Спиркиной, а юридически спиркиновская шарага называется ООО «Телевизионные технологии». Соответственно, так как лицензии на... Подробнее>>

25.09.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Добрый вечер. На прошлой недели был в вашей школе. Есть несколько вопросов, которые остались без ответа. Я не нашел вашу лицензию? Если ее нет, как вы выдаете свидетельства? Почему у вас такое маленькое помещение? Я был в двух аудиториях и холле. Места очень мало, это неудобно. В крыле нет окон, очень тяжелый запах, нет принудительной вентиляции. Ремонт старый, лет 20 назад что-то делали, это точно. Что за ужасная вывеска на выходе? Как в ларьке с шаурмой. Лично мне школа не понравилась и очень неудачное расположение. То, что она в телецентре, еще ничего не значит. В этот день я был

17.07.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Добрый вечер. Я также оставлял отзыв, и Вы написали, что я должен с Вами связаться для урегулирования конфликтной ситуации. Для чего Вам мои документы? Это новый вид развода? Я не обязан отсылать Вам свои документы, с чего бы это? Почему Вы не шли на диалог, когда проблема была актуальной? Стоило негативу появится в сети, как проблема тут же стала актуальной для официальных лиц школы! Негативные отзывы мешаю набору? Я правильно понял? Иначе не вижу смысла Вам здесь отвечать! Вам все время было плевать на отзывы, а тут Вы просите выслать документы, а может еще и ключи от квартиры, где

10.07.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Худшие курсы в Москве и худшее заведение, в какое я только мог попасть. Записался из-за обещаний стажировки и диплома о переподготовке. Диплом не получил, нам выдали сертификат без присвоения квалификации. Обычная бумажка с печатью ИП Спиркиной, где написано, что я прослушал курс тележурналистики, хотя записывался на курс телеведущих. Развод дикий. Короче… прошел я полный курс, 9 месяц мучения и безделий за большие деньги. Как итог… я не получил диплом, не получил специальность, немного улучшил речь, но это за 9 месяц. У меня были проблемы с телецентром, когда мой пропуск был недействительный. Как раз это время совпало с моей обещанной

19.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я то думал что действитеьно школа Спиркиной - это серьёзно и поехал туда . А приехал и ахнул - дело в том что рекламируют эту школу очень круто - вроде как и оборудование есть там на высшем уровне и само обучение профессиональное и актёры те , которых по телевизору показывают , но когда столкнулся с мастер-классами , то эти "профи" - совсем неизвестные люди , некомпетентные и я понял что попал я с этой рекламой этой школы и ничего тут полезного я не почерпну и специалистом и вообще никаким актером или даже диктором не стану тут . Никому не

24.04.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нет такого обещанного оборудования и аппаратуры, нет необходимой техники и нет вообще нормальной базы для телеведущего. Сразу бросают в бой, критикуют, настрой падает, часто повышают голос даже там, где не стоило. Я впервые сел за стол ведущего, впервые читал по суфлеру и мне настолько раскритиковали, что я понял, что исправить все косяки невозможно. Девушку до слез довели, но позже нам сказали, что у Ольги Борисовны не было настроения. Офигенная новость. У нее не было настроения, поэтому на первом занятии можно всех смешать с га…ном, замечательная новость, а то я думал, почему это Спиркина такая злющая, непрофессиональная, а у нее

28.02.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мне вчера пришло на почту письмо где меня пригласили в школу Спиркиной на пробное занятие. Приехал сегодня и был удивлен, честно. Значит на рассылку у них деньги есть, на всю эту рекламную компанию деньги есть, но на нормальное оборудование, на нормальный ремонт денег нет и это странно и почему то мне сказали что школа большая но оан очень маленькая там пару комнат и холл. Я не знаю зачем она делают эту рассылку и какой от нее толк если я приехал и все увидел собственными глазами. Школа убогая, грязная, ремонт давно пора делать и зачем мне навязывать дорогущие индивидуальные за

14.02.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Народ пошел у нас странный. Всех обвинят! Перед покупкой товара читаете отзывы? Если да, что чего поперлись сюда? Только на этом ресурсе 60 негативных отзывов, которые просмотрели несколько тысяч человек. Только здесь рейтинг 2 звезды, а на остальных ресурсах еще меньше! Введите «Школа Спиркиной отзывы» в Яндексе и все увидите, все найдете и почитаете. Значит когда телик берете, даже обзор находите, а когда хотите мошенникам отдать 200к рублей за сертификат, которым можно подтереться, то ничего не смотрите и не ищите инфу! Где ваша голова. Мне тоже рассылка приходила, да, я тоже ездил в школу, я посидел на этом цирке

31.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Абсолютно некомпетентный преподаватели, отсутствие какой-то базы, нет программы для студентов. Такое чувство, будто каждое занятие было отдельно, они ни как не связаны между собой, абсурд какой-то. О компетентности Спиркиной можно долго разговаривать, но как нам может преподавать мастерство телеведущего человек, которые не работал в этой сфере, у него нет опыта в этой профессии. Чему нас может научить Спиркина на основных предметах, когда она сама не работала телеведущей. Ну это же и так понятно, что это невозможно, это нереально. Но почему-то Спиркина ведет все основные предметы и есть кто-то сомневается в моем отрицательном отношении к Спиркиной, то поищите другие отзывы

31.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Опа, я не попался на Спиркину и ее лапшу про обучение и лучшие курсы. Я сразу в инете все проверил и почитал отзывы,а потом перепроверил всю инфу. Во-первых, такой школы не существует, как школа Спиркиной. Есть ИП Спиркина и не более того. На это все. Здесь не выдают дипломы, а только сертификаты. Во-вторых, сертификат не дает квалификацию, н выдает когда ты прослушал курс, как на тренингах, но это не образование, это не обучение. А дальше еще интереснее. Спиркина ворует чужое имя и в реестре только одна Школа Останкино и она точно не принадлежит Спиркиной, это все сказки для детей.

17.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Был на пробном, как и многие, потому что они больше всего рекламируют пробные занятия Инстаграме, но мне вообще не понравился их подход. Для начала у них отсутствует необходимое оборудование, у них нет учебной студии для практики. Школой это помещение нельзя назвать. Несколько маленьких аудиторий, которые сложно назвать классами, у меня в школе класс больше был, чем вся школа Спиркиной. В интернете очень много негатива про школу и саму Спиркину. Ольга Борисовна ворует чужое крутое имя Школы Останкино, но она таковой не является. Школа Останкино – это другое заведение, она больше, выдает дипломы, а не сертификаты и там нет сомнительных

27.12.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Могу рассказать несколько очень интересных историй о Спиркиной и ее компании. Я пришел по рекламе, которую она рассылала. Она обещала трудоустройство, стажировку и все очень так красиво напела. Ну я дурак пошел сначала на индивидуальные, так как она рекомендовала так сделать. Записался на 7 занятий и это 35 000 рублей. Заплатил и пожалел. Мы ни чем не занимались с Борзовой и она до безобразия безграмотный преподаватель. Спиркина меня успокоила и предложила мне скидку на курсы телеведущих. Я согласился и здесь я попал по полной. Оплатил учебу и после 2 месяцев мне надоело просиживать штаны в школе. Я начал узнавать

20.12.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Как же мне надоел этот отзыв Кристины на всех ресурсах, честное слово. У вас больше фантазии не было или других студентов, чтобы хоть разное на все сайты добавить, а не одно и то же везде пихать? Кристина, хочу Вам рассказать о настоящей учебе, а не поддельной учебе Спиркиной. И так! Если вы занимаетесь у Борзовой, то должны понимать, что это даже не преподаватель. Для начала ее уволили из ОИТИР вместе со Спиркиной и Бреусовой за профнепригодность. Так и написано в трудовой. Они не соответствовали стандартам преподавателя. Потом они подставили ОИТИР, который быстренько закрыли и все, это был конец. Студентов

14.02.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Меня очень вдохновили видео, отзывы ребят

Меня очень вдохновили видео-отзывы ребят, которые заканчивали высшие курсы в Школе телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Реально прошли такой путь с самого начала. значит у каждого есть шанс. У меня второй курс колледжа ТВ и прессы. Вижу, что у меня есть проблемы с техникой речи. Параллельно решила учиться и на курсах у Ольги Борисовны, не такие уже и большие деньги за обучение. В программу курса входят много дисциплин, техника речи, которая так мне необходима, актерское мастерство. Основы режиссуры и другие. Должна сказать, что в колледже и на треть

16.02.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Мне очень интересно и нравится

Учусь на третьем курсе, факультет журналистика. Уже как-то не один раз попадалось имя Ольга Спиркиной, как в статьях, так и в разговоре со студентами. Стало очень интересно, погуглила и поняла кто это. Интерес не упал, пошла к ней на открытый урок в школу телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ, после этого записалась на высшие курсы. Я прям горжусь собой, что решилась на этот шаг. Мне очень интересно и нравится, как раз и группа хорошая подобралась. Нормальные ребята, с которыми комфортно отрабатывать практику. Было удивительно, что в здании Останкино кабинеты

07.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Школа высокого уровня

Закончила курсы недавно, зашла отзыв черкнуть и стало дико эти комменты читать. Нам говорили, что конкуренты активно взялись за черный пиар, но не думала, что на столько. У меня только положительные впечатления. Не знаю, я прям в таком восторге после обучения и не только от результата, но и от самого процесса. Хочется людям посоветовать не обращать внимания на всякий бред и будет все хорошо) Если вам интересно, придите на открытый урок, поговорите со студентами, преподавателями. Тут все адекватные и открытые. Школа высокого уровня и преподы у меня были

10.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я многое узнала о телевидении

По мне так каждый что-то свое получает от учебы в этой Школе. Я многое узнала о телевидении, о таких нюансах, о которых и не догадывалась. За занятия по мастерству телеведущего огромное спасибо наставникам, мне прям очень помогло. Радуюсь, что зашла отзывы почитать, только когда уже закончила курсы, а не сразу, иначе бы наверное и поверила бы, что эти отрицательные отзывы это правда.

30.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я получила отличную работу гримером после курсов

Я получила отличную работу гримером после курсов в Школе Спиркиной. Сейчас уже есть предложения еще от двух проектов. Всем обязана именно курсам! Очень повезло учиться у Ирины Абызовой и Ирины Мазуриной, это те люди, у которых есть что почерпнуть. Нереально талантливые!

01.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Мне понравилось

Много толковых дисциплин было, изучала тут основы журналистики, редактирование, актерское мастерство. Преподаватели тут все с неповторимым опытом, столько лет на тв проработали, а многие и сейчас работают, так что знают, о чем говорят студентам. Занимались в Останкино. Аудитории может действительно не самые шикарные, но это Останкино, тут все помещения одинаковые.

05.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я довольна школой

Училась три месяца здесь. Я довольна школой, нашей группой, с наставниками тоже очень повезло, были и звезды нашего тв)) Что понравилось, что даже, если нужно сделать замечание или внести немного здоровой критики, то это всегда делалось деликатно, профессионально, очень тонко! Такое отношение ценю.

21.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Любителям негативить большой привет

Любителям негативить большой привет! Я и раньше такие отзывы видела, а теперь так точно могу сказать, что это все пустые слова! Закончила курсы недавно и у нас все в группе довольны! Вот все! И даже те, кто не настроен был на тв оставаться работать, все равно с головой в эту тему ушли и хотят дальше учиться, на другие направления идти. Вот так. Сама я хорошо подтянула технику речи, у меня с этим проблемы были. Тут просто в чем смысл, что все занятия на Останкино проводятся, с реальными суфлерами,

22.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Прошла тут курс чисто для себя

Нет, ну проблемы какие-то всегда могут быть, но думаю, что недовольные если и будут, то единицы. у меня хорошее впечатление о Школе, об обучении. Прошла тут курс чисто для себя, тк получила недавно новую должность и нужно соответствовать. Меня тут реально научили правильно и красиво формировать свои мысли, красиво разговаривать, держаться на публике. На ТВ работать не планирую, но во время переговоров мне очень помогают эти навыки. Вложилась в себя и свой профессиональный рост, о чем совершенно не жалею, учебное заведение тоже, уверена, выбрала верно.

25.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Сама окончила курсы видеоблогеров

Сама окончила курсы видеоблогеров. Считаю, что за полтора месяца дали нам ОЧЕНЬ многое! Емко, информативно и куча практики. Негатив читать, аж, ни разу не странно, потому что сама, когда училась, знаю, какие бывают люди, я про некоторых учеников.

04.02.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Потеряете время и деньги

Неслыханное нахальство. Мало им чужого имени, так они еще стараются подражать настоящей Школе Останкино. Я приехал к Спиркиной в Школу, чтобы прояснить некоторые вопросы, так как мне ответили, что смогут нормально пообщаться со мной при личной встречи. Я приехал и не ожидал, что Ольга Борисовна будет лично меня встречать. Я начал с лицензии, которую мне не показали. У них даже лицензии ИМЦ нет на руках, договора с ИМЦ мне не показали. Вывод: лицензии нет, это не образовательное учреждение, а курсы от ИП Спиркиной. Спросил о негативе и о

15.02.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Хватит, не стоит позориться так

Я тут почитал отзывы и ребята, пожалуйста, хватит ваять эти «шедевры». Предпоследний положительный отзыв меня убил, сравнить учебу с вынашиванием ребенка мог только истинный блогер! Хватит, не позорьтесь. Режиссуры в школе нет, и никогда не было. О чем вы здесь пишете? Квалификацию не получить, образование слабое, много недочетов. Вся программа построена вокруг специальности телеведущего. В школе нет узкоспециализированных педагогов. Нет хорошего режиссера, телеведущего, нет грамотного педагога по техники речи, нет монтажера, звуковика, нет хорошего оператора (я виде ваши работы, вы даже нанять не можете нормальных технарей). Если мне

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Отзыв о занятиях

Я полностью согласен с предыдущим автором. Все программы выстроены на основах и везде это указано. Основа техники речи, еще основа, основа публичных выступлений. Для работы на ТВ мало основы. Запомните раз и навсегда. Для работы на ТВ необходимы практика, наставники и отменные педагоги, которые на сегодняшний день работают на телевидении. Без этого вы никогда не освоить специальность журналиста или телеведущего (есть исключения - талантливые люди, но это единицы). Спиркина даже базы не даст. Я был на публичных выступлениях. Все эти уроки есть на Ютубе в свободном доступе, каждый

09.03.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Нет лицензии

В каких разговорах со студентами) ахаха попадалось имя Ольги Спиркиной? Она лет 20 в кино не снимается, лет 30 не была на телевидении, она не работала телеведущей, она арендует в телецентре несколько комнат и все о ней слышали? Бросьте, оставьте эти фантазии при себе. Вы же даже не учились у Спиркиной, а если бы попробовали, то знали бы, что эта дамочка уже давно разводит студентов. Дипломов нет, лицензии нет, оборудования нет. Тебе говорят, что ты будешь квалифицированным телеведущим, а ты выходишь тележурналистом без диплома со свидетельством, которое не

03.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Что я думаю о Спиркиной и ее школе

О каких учениках идет речь? Ненавижу обман, я ненавижу, когда мне врут. Спрашивал у Спиркиной по поводу лицензии и отзывов. Она сказала, что лицензия есть, а отзывы – фейк. Нашел некоторых авторов этих отзывов и что оказалось? Они учились у Спиркиной в 2017-2018 годах и та в то время говорила, что у Школы Спиркиной есть лицензия, все документы в порядке, все отлично, а сейчас Спиркина пишет, что получила собственную лицензию. ЧТО? Тогда какие дипломы были выданы до этого? ЛИПА! Вот именно! Вот и вся правда. Расширение необходимо для

08.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Репутация оставляет желать лучшего

Вы меня достали с обзвоном. Пишу здесь большими буквами, чтобы вы больше не звонили мне. Я не пойду в вашу школу. Мне не нужны короткие курсы. У вас рейтинг на всех сайтах меньше 2 звезд, сотни отрицательных отзывов, сотни недовольных и после этого вы звоните и приглашаете людей учиться у вас. ЭТО АБСУРД! Не звоните мне больше. Сейчас подходите и говорите своему менеджеру, чтобы больше меня не набирал, иначе я продолжу писать отзывы и буду делать это везде. Дошло до того, что в 9 часов вечера мне звонит