17.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Лицензии нет и не было, руководство врет

Я у вас в черном списке в Инстаграме после вопроса о лицензии. Может еще на поклон прийти? Я дважды попросил скинуть мне копию лицензии или ссылку на лицензию, но меня сразу кинули в бан, теперь я в черном списке в вашем сообществе, в Инстаграме, даже не могу зайти на страницу Спиркиной и не могу посещать другие ваши официальные страницы. Ну вот так… и после этого вы отвечаете мне, что я мог с чем-то ознакомиться? Вы серьезно? Вы даже не смогли мне нормально ответить и сразу закинули в бан.

20.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Пора закрываться

Это даже не учебное заведение. Лицензии нет, договор непонятно какой. В приемной девушка очень грубо общается, переходит на личности, информацию не узнать. А когда в интернете искал отзывы, то наткнулся на один негатив. И отзывы появляются очень часто, много недовольных студентов. Разве после такого можно здесь учиться? Я сомневаюсь. Больше всего интересует лицензия и почему эта школа выдает дипломы. Минут 20 искал в реестре предпринимателей школу Спиркиной Останкино ТВ, но не нашел ее. Есть АНО ДПО ШОС на имя Спиркиной, но там нет школы, нет лицензии. Выходит, что

01.12.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Обман студентов

А вот очередное разоблачение Спиркиной и ее крутого Инстаграма, который за несколько недель набрал почти 45 000 подписчиков. Подписчики, лайки, комментарии снова накручены, чтобы показать видимость живого аккаунта, видимость того, что у человека есть живые подписчики, которые что-то пишут, что-то отвечают, лайкают. Все это неправда. Все профиля в Инстаграме накручены до такой степени, что я даже не нашел несколько живых аккаунтов в первой тысячи. А потом она пишет о конкурентах, ботах, о каких-то сомнительных отзывах. Фейк со всех сторон. Лицензии нет, оборудования нет, все документы об образовании -

12.12.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Сегодня был в школе Спиркиной

Сегодня был в школе Спиркиной. Записался на 12. 00, а попал в телецентр около 15. 00. Если бы не машина, я бы не ждал столько. Показали учебную студию, единственную и на этом все. Больше в школе ничего нет, никакого оборудования, нет звукозаписывающей студии, нет съемочного павильон, у них ничего нет. Иногда пользуются оборудованием телецентра, но оно постоянно занято и обещали практику в студиях телецентра, но судя из отзывов)) не будет никакой практики. Спиркина обещала помочь устроиться на Первый Канал, если хорошо себя покажу, но это на сказку похоже.

12.07.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

И так…. Прошел полный курс телеведущих и ждал помощи в трудоустройстве, но никто не помог, Спиркина просто отстранилась от этого пункта. Рассчитывали на практику, но также никакой помощи. Окей, дальше сами пробовали, делились вакансиями, но тоже никак. Только видят сертификат, как сразу начинается другой разговор и меня а человека не воспринимают. На федеральных даже до собеседования не доходит, они и слышать не хотят о Школе Спиркиной. А потом еще доверяй Ольге Борисовне. Нет слов, очередное кидалово. Правильно пишут, она для этого создала школу, теперь неплохо на нас зарабатывает, а дальше с нулевыми знаниями пусть сами разбираются.

Посмотреть комментарии

24.05.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Долго вели беседы и в конце концов ни к чему не пришли. Ольга Борисовна не хочет договариваться, а деньги я верну в любом случае. Это цирк какой-то. Студий нет, холодно, какая-то коморка в подвале с плохим освещением и это называется школа телевидения. 3 месяца на высших курсах и ни разу не были в настоящей телевизионной студии. Обещали диплом, а получили сертификаты. В договоре прописан диплом, а вообще на деле ничего не доказать, так как сам договор Спиркина так составила, что никакой юридической ответственности она не несет и уж тем более ее школа.

13.05.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Она все никак не успокоится. Ольга Борисовна продолжает пробовать себя в роли телеведущей, но пока ничего не получается, зато яро преподает эту дисциплину. Что вообще в мире творится. Образованием должен заниматься педагог, а в нашем случае неудачная актриса решила попробовать свои силы на телевидении и что из этого вышло? Ничего, создала школу, все преподаватели разбежались и она начала кидать студентов на деньги. Аккуратней))) кончено, можно 200000 отдать и остаться без нечего.

26.04.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нафиг, больше никогда не поведусь на какие-то курсы в 2 месяца или меньше. Какая еще режиссура или продюсирование. Обучение длится 2 месяца, Спиркина сидит для картинки и то я не знал, кто это такая, пока мне не сказали загуглить. На деле оказалась актриса, которой и близко незнакома журналистика или работа телеведущей. Честно, лажа это школа, я не могу отнести это заведение к учебному. Они детей брались обучать, пока родители не приехали ругаться. Оказывается, они набирали группу малявок и ничего с ними не делала, вообще ничего. Набрали, деньги взяли и ставили им мультики, кино показывали, какие-то развивающие игры, но и

19.04.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Был я у Спиркиной на занятиях, она вела у нас мастерство телеведущего, а до этого кинула на деньги не набранную группу студентов на технику речи. Объявила набор, собрала деньги и закрыла его, деньги до сих пор возвращает. Послушайте, Спиркина в ОИТИР не блистала знаниями, РОМАНЫ ТАМ КРУТИЛА, непонятно откуда у нее появились деньги на школу, которую она забросила и сейчас не хочет ей заниматься. Ее курс стоит около 200 000 рублей. Это дорого, причем очень. Будите платить за зачеты и будите платить в телецент за то, чтобы занятия проходили в их учебной телестудии. Я 3 месяцев не выдержал и

01.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Приятно впечатлили преподаватели Распопов и Борзова. Думаю, что здесь преподают самые умные, мудрые и ответственные люди. Каждое занятие очень интересное, поэтому ходить туда - одно удовольствие. В принципе на фоне частных обучающих заведений столицы - отличная школа. Радует то, что практика довольно интересная и хорошо совмещается с теорией, поэтому знания усваиваются ещё лучше.

19.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Если и учиться чему-то на курсах, то уж точно не отстойным профессиям, а новым модным веяниям, которые могут принести пользу с разных сторон. Наш курс видеоблогеров уже доказал свою профессиональную организованность и то, что тут учат многим дисциплинам из которых видеодлогер станет профи в своем роде деятельности. Актерское, психология, мастерство общения и много чего прочего. Приходите, сами узнаете!

Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19 +7 (495) 722-03-29 http://ostankino-school.ru

Посмотреть комментарии

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Почему у нас совершенно другие преподаватели? Нас знакомили с одними, а преподают совершенно другие люди. Такое чувство, что им все равно на студентов и они отбывают положенное время. Мы смотрели фильмы, что-то переписывали, с нами практически не общаются. Сел, задал и может даже пойти куда-то гулять или подойти на занятие спустя 30 минут. Что-то узнают у нас и фильм поставит. У меня слов нет, за что я плачу деньги? И так группа маленькая, а нам так рекламировали школу.

20.05.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Педагоги школы Ольги Борисовны не имеют никакого отношения к настоящим преподавателям. У нас был отличный преподаватель – Игорь Гмыза, но его уволили и на смену пришла Скороходова и несколько неизвестных мне преподавателей. Спиркина вела несколько раз телемастерство, но она актриса, а не ведущая, у нее нет необходимых навыков, она постоянно играет на камеру. Как можно остаться довольным обучением, если к студентов не считают за ….. И в добавок у них не оказалось лицензии. Несколько раз пытались увидеть это документ, но постоянно что-то случалось или кабинет был вечно закрыт. Я больше не верю руководству школы, к нам плохо относились и врали.

06.05.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Может я чего-то не понимаю? Меня пригласили в школу, на пробное я не записывался и времени на это нет, но к ним заехал. Задал несколько элементарных вопросов и сейчас много мошенников в Москве. Я попросил взглянуть на лицензию и аккредитацию школы. Долго рассуждали и я ничего не увидел. Спиркина бегала по школе и сказала, что сейчас не может, позже. Я спросил о сроках, то есть когда получили аккредитацию и когда заканчивается и ИНН, чтобы проверить. И снова отказ. Слушайте, это не смешно, почему она работает в Останкино? На каких основаниях?

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Действительно, последний мастер-класс проводили больше полу года назад и то, кто к нам приходил))) Я даже не слышал о таком человеке, кто это? Одно интервью со звездой и его можно считать репортером? И что с лицензией. Я прочитал последние комментарии и школа была в составе ОИТИР, а у них отобрали лицензию. Значит, у школы нет лицензии! Вам не надоело разводить студентов на деньги?

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Здравствуйте. Я не понимаю о каких мастер-классах идет речь, если последний раз к нам приходили пол года назад. Я недавно получил свидетельство и стажировку не предоставили, практику искали самостоятельно. Пытались провести тренинг с преподавателем, но он был платный и его отменили. Скороходова хотела с каждого учащего 4000 рублей за свой рассказ о жизни. Сами понимаете, дальше рассказывать не буду, лучше ищите толковые курсы.

21.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

В Останкино ТВ мастер-классы на самом деле проводят настоящие знаменитости и профессионалы, по сей день работающие на телевидении, ведущими различных популярных ток-шоу, развлекательных передач и не только (разного жанра, даже политического). В школе оттого особенная атмосфера. Ощущается, что всё серьёзно и качественно устроено.

08.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Уже давно не учусь у Спиркиной и не смог доучиться, а причин для этого не мало, но главная случилась посреди обучения на курсах публичных выступлений. Обучение внезапно подорожало и нам всем объявили, что мы должны заплатить еще около 4 000 рублей до начала следующего месяца, иначе мы не сможем продолжить обучение и курс закроют. Естественно, оплатили все, но потом почитали отзывы и такое происходило чуть ли не с каждым курсов в школе. Вывод, а какой вывод, все и так понятно.

02.04.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Некоторые ресурсы начинают добавлять школу останкино тв в черные списки, аргументируя это большим количеством положительных отзывов, которые нарушают правила проектов. Будьте аккуратны, Спиркина Ольга Борисовна платит за размещение положительных отзывов, чтобы скрыть проблемы школы, которые сказываются на студентах и их будущем. Выбирайте более надежные школы телевидения, вузы, получайте профессиональное образование и не связывайтесь с сомнительными заведениями.

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Без нормального образования ничего не добиться. К чему тратить время и деньги на эту школу, если в Москве есть много более профессиональных заведений, которые выпускают специалистов с образованием. Тех же журналистов, актеров, телеведущих, гримеров... Зачем мне проходить какой-то курс у Спиркиной, если в другой школе телевидения я могу пройти полный курс обучения, который длится намного дольше 2 месяцев, но я получу знания, диплом, стажировку и практику, а возможно и трудоустройство.

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Скоро от злости лопните. И будет меньше чепухи на сайте. Хватит уже доказывать что-то заказным писателям. Это бессмысленно. Так как им всё равно на все наши факты в положительную сторону, ведь им платят не за это.

25.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Какие нападки? Вы заканчивали высшие курсы в Останкино ТВ? А я заканчивал и знаете что дальше? Что происходит после выпуска и как к тебе относятся работодатели? Никто не хочет брать на работу, все ждут диплом, хоть какой-то, даже общаться отказываются, на собеседование пробивался, но никто слушать не хотел. "Где учился?" Я отвечаю, что в школе у Ольги Борисовны, а они - "ммм нее сори, нам нужны люди с образованием, нам некогда с нуля обучать и рассказывать что к чему, человек должен быть в теме". С таким образование конкуренты не нужны.

18.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Учебы остановилась, дальше что? Чем заниматься студентам и какое у нас будущее, мы хоть какие-то бумажки получим, документы будут выданы? Куда набирают новых, если нас не могут доучить и выпустить по человечески? У меня одни вопросы к руководству школы, но на прием к ним не попасть. Мы скоро всей группой к Вам заявимся!

17.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Абызову сейчас рекламируют во всю, но никто не напишет за кинутых студентов, которые не могут получить свои сертификаты второй месяц. В школе, практически, ни один курс нормально не функционирует, педагогов катастрофически не хватает. Серкова теперь супер препод, все дисциплины подменяет, но она ни в чем не разбирается, кроме телемастерства и то, короче не буду критиковать работу людей, но за такие деньги ждал другого результата.

11.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

На курсах интенсив художник-гримёр прежде всего привлекло, что преподаёт Ирина Абызова, являющаяся, не просто практикующим специалистом, а стилистом международного класса! Также она превосходный художник и дизайнер-модельер. Вот такая многопрофильная и уникальная личность этот педагог! Многие из её учениц теперь знаменитости в своей специальности. И я такую же цель поставила. Буду стараться. С такой базой всё реально!

11.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Вообще-то мастер классов уже очень давно не было и говорили, что если ты студент школы, то можешь посещать любое мероприятие, но нетужки). Студенты на интенсиве ограничены, а на высших с привилегиями. Недавно спровадили Игоря Гмызу, это потеря для школы, лучшие уходят, так что пока наше будущее туманно), вроде смешно, но если задумываешься…

04.03.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Курсы прошел и что далее? Я не могу забрать сертификат об окончании, а причину не указывают. Я то знаю ее, но в лицо мне никто не говорит. Я заметил, что Спиркина платит некоторым ресурсам и с них удаляют отрицательные отзывы, ну я оставил свое мнение на проверенном сайте, подписался и началось… Последние 2 недели в школу не ездил, на меня все преподаватели косились. Приехал на экзамен и меня не приняли. Это все из-за 1 отзыва! Представляете? Мне учеба не понравилась, у нас свободная страна, а недавно оно попросила его удалить, позвонила мне) я теперь принципиально более подробно опишу все поборы,

04.03.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Первое занятие в школе прошло очень быстро, мы знакомились с преподавателями и фотографировались. Я подумал, что все классно, но началась учеба и здесь открылись все негативные стороны школы. На технике речи мы около месяца мычали, просто мычали и издавали странные звуки, но так нужно было). Потом начались занятия с Ткачевой, она своего рода психолог. Но про нее я наслышан, ничего хорошего о ней не пишут и даже не знал, что она будет у нас преподавать. Занятия с ней не задались, так как я заранее был настроен против. После 2 недель обучение собрались группой все обсудить и каждый был чем-то недоволен,

25.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Очень грамотно составлена реклама и навязывают свои услуги, что дает некий результат. Блин, мне обещали практику в Америке после интенсива. Рассказывали о ней, говорили, что она бесплатная и тому подобное. Как я мог в такое поверить? На второй недели занятия отменили, потом позвонили и сообщили о закрытии курса интенсива и принесли извинения. На этом обучение закончилось. Это мошенники и стоит их обходить стороной.

18.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

После подписания договора мне обещали высококлассных специалистов, бесплатные мастер-классы и еще много чего… А только нервы испортил. Для начала в школе очень мало преподавателей, многие заменяют дисциплины, в которых почти ничего не соображают. Бреусова преподает 3 предмета, один из них мастерство телеведущего и у нас у всех ужасные результаты, как Спиркина сказала. Да и вообще школа странная, далекая от учебного заведения. Руководство никак не может наладить учебный процесс и это влияет на наши результаты. Подробнее о школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной...