20.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа не приспособлена для получения образования

Посещение пробного развеяло все иллюзии. Для начала у них маленькая учебная студия, напоминает помещение для хранения швабр и прочего инвентаря. В ней жарко и студенты просто парятся там. Техническая база устаревшая. Дело в том, что я учился на журналистике в универе и меня учили всему, я даже монтажом могу заниматься. Помимо изучения основных направления было еще несколько, но здесь этого нет. Мне предлагают пройти какие-то курсы, где я должен париться в маленькой студии или заниматься в комнате без окон, так это подвальное помещение. Школа в подвале, супер! Это обучение?

18.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Ну и выбрал

Не повезло с выбором учебного. Все началось с опоздания преподавателей на занятия и дошло до полного абсурда во время зачета, когда я опоздал на 5 минут. И в школе Останкино ТВ нет специализированных учебных студий. Есть маленькая комната, в ней стоит телесуфлер, стол, камера и куча проводов. Комната напоминает маленькую кладовку, не комфортно себя чувствуешь во время экзамена или зачета. И начинают уходить преподаватели. В школе не хватает специалистов, а новые наслышаны и работать никто не хочет. Пока находимся в невесомости, ждем чего-то!

14.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Спиркиной нужно срочно обновить программу или закрыть школу. На технике речи одно и тоже, на актерском мастерстве ничего не менялось 2 месяца. Я не знаю откуда столько довольных их школой, но в течении 4 месяцев я разочаровался в Ольге Борисовне. Она у нас преподавала телемастерство и тоже не впечатлила. Я учился в 2 школах телевидения до этого и могу с уверенностью сказать, что в Москве есть более профессиональные заведения и дешевле. У Ольги Борисовны завышенный ценник.

09.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Только не к Ткачевой

Только не к Ткачевой. Возможно она заслужила уважение в своих кругах, но не педагог она, ей все равно на студентов, она любит поругаться и знает, как задеть собеседника за живое. С ней все ругались, она не принимает другое мнение и никогда не выслушает. Для меня остается секретом ее столь долгое пребывание в школе. Скорее всего знакомая или подруга Спиркиной. Не вздумайте записываться к ней на курс, пожалеете.

06.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Возможно закроется школа

Скорее всего школа закрывается. Все хорошо начиналось и так плохо закончилось. Когда школу начали покидать преподаватели, мы немного обеспокоились и решили спросить у Ольги Борисовны. Она сказала, что ей не до нас сейчас. Мы должны позже зайти. Прошло 2 недели, мы так и не попали к ней на прием. Большая часть студентов ушла и тем более занятия отменили. Я еще немного подожду и наверное буду требовать деньги назад. В договоре указано, что школа обязана предоставить обучение в полном объеме. Не хотелось, но не вижу другого выхода.

03.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Оскорбляют студентов

Сразу видно, что у преподав нет педагогического образования. Они считают неуместные шутки уместными, любят ругаться, некоторые обижаются на замечания и идут к Спиркиной жаловаться. Это такой бред! А недавно Цывина на актерском мастерстве интенсива обложила парня матом и никаких извинений. Если честно, я тоже не понял, что она от нас хотела, прост он первый под руку ей попал. Вот так в школе проходят будни, а многие не выдерживают и уходят.

25.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Я больше не приду на интенсив, ну честно, откуда эти преподаватели? Сегодня были занятия с Борзовой, а до этого с Цывиной. Техника речи еще куда не шла и Борзова, как обычно на своей волне, а вот Цывина хуже некуда. Я не понимаю, неужели нет нормального преподавателя на актерское мастерство, откуда их берут в школе? Или самих преподав больше никуда не берут или по рекомендации за деньги. Других объяснений их не профессионализма у меня нет, ужасные занятия, мы 2 часа ничем не занимались.

21.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Это не учебное заведение

Бреусова и Борзова достали. Постоянно хотят денег, постоянно, что не занятие, так зачет или какая-то проверка и все плохо, плохо, учимся плохо, а чтобы не узнала Ольга Борисовна, сдаем деньги, только так сможете получить сертификат. Блин, ну сколько можно, если так в каждой группе, то они могли себе давно несколько машин купить, каждая причем, Спиркина тоже с этого что-то имеет, без сомнений.

18.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Надоело платить

Хибара, честное слово. Никак не мог привыкнуть платить за зачеты. До этого учился в частной школе и там такого не было, никогда, мы не платили ни за что. Раз в пол года оплачивали учебу и все остальное было бесплатно. Тут же каждый шаг платный, мы тренинги с преподавателями оплачивали, у меня нет слов.

15.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Балаган

В школе никто ни за что не хочет отвечать. Я поинтересовался насчет отрицательных отзывов, которые написаны о школе и большинство совпадает, школу и ее работу описали точно. Мне никто ничего не отвечает, о стажировке молчат, а уже идет новый набор на высшие. Лучше не подписывайте договор, а то будет, как в нашей группе: практик нет, стажировки нет, устроиться с сертификатом никуда нельзя, его не считают документом, партнеров у Спиркиной нет, а на сайте висят. Все от нее шарахаются, никто не хочет иметь дело со студентами школы.

08.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Надо было изначально читать отзывы о школе, а не сразу подписывать договор. Насчет интенсива выскажу свою позицию – это самый бесполезный курс из всех, что могли придумать. Его расписали очень красиво, а на деле он звучит так: «Мы расскажем Вам о профессии, только расскажем, покажем несколько фильмов, может немного повеселимся, попробуем несколько упражнений на развитие дикции и курс пройден, спасибо!» Именно так прошло обучение в моей группе. И попробуйте меня убедить в другом, одно вранье. Я от своих слов не откажусь

05.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Потратил деньги зря

Лучше бы потратил деньги на нормальное образование. С уверенностью могу сказать, что они вбухали огромные средства на рекламу и пиар. Только недавно стала пробиваться негативная информация. Спиркина покупает положительные отзывы, а сейчас в школе дела идут не очень, много проблем и денег не хватает. Один набор на технику речи длился больше 4 месяцев, группа не набралась, а некоторые уже заплатили за учебу. Сейчас никому неизвестно, что с их деньгами стало, пока не отдают.

31.05.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Несколько мыслей насчет

За 2 месяца можно получить специальность, но для этого нужен профессиональный педагогический коллектив, который годами совершенствовал учебную программу. А интенсив рассчитан на ознакомление с профессией, что не вижу целесообразным, ведь, платить 40 000 рублей для знакомства глупо. Может кому-то делать дома нечего и он может его быстренько пройти, но чтобы учиться в школе Спиркиной – никогда, раз у них на первом плане такие курсы. Это показывает уровень несостоявшегося заведения.

28.05.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Вы серьезно

2 месяца обучение, если вы серьезно, то я сильно удивлен. До этого проходил один курс техники речи, так он занял у меня полгода и заплатил я те же деньги, что и стоит учеба в школе Спиркиной. Материала дали намного больше, преподавание более качественней, чувствовался уровень, а здесь… 2 месяца проездил и просидел на занятиях. И зачем мне ее советовали, почитал отзывы на свою голову. Хочу оставить мнение о школе, чтобы такие как я больше не попадались. Школу Спиркиной даже не могу назвать учебным заведением.

19.05.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Отдайте деньги

Заплатил за курс публичных выступлений, но не смог пройти его до конца, так как не выношу бред, который там происходит. Вместо нормальных занятий, мы гавкаем и мычим на технике речи. Попросил о возврате, а мне тычут договор, который я подписал. Сейчас разбираюсь с ними и пойду дальше. Пока деньги не отдают. Подробнее>>

19.03.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Люди без образования и опыта пытаются преподавать Абсурд

Как меня могут обучать люди без профильного образования и опыта на телевидении? В голове не укладывается. Кто вообще ведется на эту Медиа Школу? Официально она работает с конца прошлого года. Какие 12 лет в эфире? Какие еще преподаватели? Вы только почитайте отзывы о Школе! Подробнее>>

18.12.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Не пошла из-за отзывов

Большое спасибо за отзывы и рекомендации. Выбрала другую школу телевидения. Кстати, теперь это Медиа Школа. Они и правда каждый год меняют название. Пару месяцев назад они были Школой Спиркиной. Внимательно выбирайте заведение для обучения. Подробнее>>

29.10.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Не возвращает деньги

Набрала студентов не курс телеведущих. Многие сразу же оплатили весь период обучения, потому была большая скидка. Учеба должна была начаться еще в сентябре, но до сих пор старта не было. Все хотят забрать свои деньги, но Спиркина не отдает. Подробнее>>

10.10.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Это не Останкино Проходите мимо

Какое еще Останкино ТВ? Всем студентам, кто ищет правду, посвящается. Внимательно смотрите скрин. Спиркина открыла ООО «Телевизионные технологии» 08. 02. 2019 года. К настоящей Школе Останкино эта шарага не относится. На ее сайте красуется башня Останкино и надпись «Останкино ТВ», а вы знали, что сейчас Спиркина не находится в телецентре, а разместилась в убогом здании Исследовательского института Гинцветмета – старое, полудохлое здание, где арендуют место все, кому не лень. Пока будете идти к школе, можете зайти к юристам, торгашам, риэлторам и тд. А потом будет школа Спиркиной. Да, Подробнее>>

08.10.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Этой школы даже на бумаге нет Вранье Спиркиной

Какое-то убожество, а не школа. Извините, если я как-то грубо или резко, но как можно открывать школу телевидения в старом здании, где даже нет нормального освещения и вентиляции. А педагоги? Это ужас! У нас даже вел Гоген! Ну вы знаете этого сумасшедшего, который живет с бабушкой и сделал кучу пластических операций. Он у нас вел одно занятие. Это бездарность, он не педагог. Спиркина нам его представила, как одного из самых талантливых педагогов и одного из самых талантливых людей России. У меня не было нормальных слов, когда увидел это Подробнее>>

08.10.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Спиркина унижает и оскорбляет студентов

Ужасное отношение к студентам. Когда все узнали, что у нас теперь будет преподавать Гоген Солнцев, то сразу же пошли всей группой к Спиркиной. У нее сидел Гоген и они послушали нас буквально пару минут. Старосту перебили и начали ее оскорблять, а когда мы заступились, то и на нас вылили столько оскорблений, что мне хватило до конца года! Я и шагу не ступлю к этим обманщикам! Сначала Спиркина заманивает нас под чужим брендом, а потом кидает на деньги. Все думали, что записываются в настоящую школу, а записались в эту Подробнее>>

30.03.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Ужасные детские курсы

Ужасные детские курсы. Ребенку ничего не понравилось, а преподаватели над детьми часто подшучивают, насмехаются, иногда прикалывались для потехи. Я уже оставил отзыв об этой школе на одном ресурсе и здесь хочу разместить. Отходили несколько занятий, но после последнего занятия дети пришли без настроения, какие-то обиженные. Сыновья сначала не признались, но позже сказали маме, что над детьми на этих курсах смеются преподаватели, прикалываются, странно шутят. Я позвонил еще нескольким родителям, чьи дети учились у Спиркиной и они подтвердили эти слова. Я сразу же позвонил Спиркиной, меня скинули, как только Подробнее>>

18.03.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Диплома нет

Народ пошел у нас странный. Всех обвинят! Перед покупкой товара читаете отзывы? Если да, что чего поперлись сюда? Только на этом ресурс сколько негативных отзывов, которые просмотрели несколько тысяч человек. Только здесь рейтинг полторы звезды, а на остальных ресурсах еще меньше! Введите «Школа Спиркиной отзывы» в Яндексе и все увидите, все найдете и почитаете. Значит когда телик берете, даже обзор находите, а когда хотите отдать 200к рублей за сертификат, которым можно подтереться, то ничего не смотрите и не ищите инфу! Где ваша голова. Мне тоже рассылка приходила, да, Подробнее>>

01.02.2020 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - И близко не хочу подходить к школе Спиркиной

Выбирал курсы по технике речи или актерскому мастерству. Был не некоторых пробных занятиях, чтобы убедиться и если честно, то здесь меня само меньше впечатлили. Стоимость обучения сильно высокая для низкого уровня преподавания в школе. Студенты все сонные, никому ничего не интересно, 3 человека в телефоны сидели, втыкали. И преподаватель опоздал на 20 минут, но никто не переживал, всем все равно или так заведено и все смирились. После окончания интересовались моим впечатлением и им не понравилась правда. Странные, за мое же мнение меня оскорбили и обвинили во лжи. Спустя Подробнее>>

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мало того, что проводит махинации с денежными средствами и иногда разводит студентов и абитуриентов, когда не хватает погасить заработную плату преподавателям, а теперь стала использовать имя «Останкино» для пиара и рекламы своей школы. Скоро будет суд и Ольге Борисовне придется закрыть школу и студенты останутся без сертификатов. Польза от него мне известна, у самого есть свидетельство школы Спиркиной, так что могу только посочувствовать выпускникам, если заведение доживет.

13.05.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Она все никак не успокоится. Ольга Борисовна продолжает пробовать себя в роли телеведущей, но пока ничего не получается, зато яро преподает эту дисциплину. Что вообще в мире творится. Образованием должен заниматься педагог, а в нашем случае неудачная актриса решила попробовать свои силы на телевидении и что из этого вышло? Ничего, создала школу, все преподаватели разбежались и она начала кидать студентов на деньги. Аккуратней))) кончено, можно 200000 отдать и остаться без нечего.

20.05.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Педагоги школы Ольги Борисовны не имеют никакого отношения к настоящим преподавателям. У нас был отличный преподаватель – Игорь Гмыза, но его уволили и на смену пришла Скороходова и несколько неизвестных мне преподавателей. Спиркина вела несколько раз телемастерство, но она актриса, а не ведущая, у нее нет необходимых навыков, она постоянно играет на камеру. Как можно остаться довольным обучением, если к студентов не считают за ….. И в добавок у них не оказалось лицензии. Несколько раз пытались увидеть это документ, но постоянно что-то случалось или кабинет был вечно закрыт. Я больше не верю руководству школы, к нам плохо относились и врали.

02.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Доверять никто и не собирается этому сомнительному заведению. Их же преподаватели проводят платные тренинги для студентов и всех желающих прямо в школе. Стоил последний такой тренинг 4 000 рублей и цена для всех одинаковая. Это смешно смотреть, когда в любых других школах или вузах все включено в оплату, все занятия, мастер-классы, оборудование, все расходы на образование. А здесь цепляются за любой момент и возможность содрать хоть что-то со студентов. Я разное видел, но такого никогда. Поэтому и отзываются об этой школе отрицательно. А сейчас ее добьет этой скандал с использованием бренда «Останкино» на своих ресурсах. Это будет последней каплей и

06.05.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Может я чего-то не понимаю? Меня пригласили в школу, на пробное я не записывался и времени на это нет, но к ним заехал. Задал несколько элементарных вопросов и сейчас много мошенников в Москве. Я попросил взглянуть на лицензию и аккредитацию школы. Долго рассуждали и я ничего не увидел. Спиркина бегала по школе и сказала, что сейчас не может, позже. Я спросил о сроках, то есть когда получили аккредитацию и когда заканчивается и ИНН, чтобы проверить. И снова отказ. Слушайте, это не смешно, почему она работает в Останкино? На каких основаниях?

04.11.2022
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Спиркина занимается мошенничеством и профанацией. Она заманивает студентов, рекламируясь под чужим брендом Останкино. Ни одна из надзорных организаций не давала ей право использовать Останкино в рекламных целях. Вы не будете учиться в телецентре. Она снимает убогий офис в Институте Гинцветмета, где небольшие и убогие офисы, а рядом продают колбасу. В прошлом году Спиркина кинула несколько групп студентов и те до сих пор не могут забрать свои деньги. Она - мошенник. Будьте аккуратны. Практики с возможным трудоустройством не будет. Это рекламный ход. Она также называется свою школу Школой Останкино, но делает это специально. Обходите стороной эту мошенницу. В этом году