Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Когда же начнется обещанная практика? Сначала Благодаров рассказывал о высоком проценте трудоустройства, потом Спиркина, а вышло, что ни одного человека из группы не устроили. Насчет сертификатов и партнеров наврали. Со школой не сотрудничают, а наоборот утверждают о том, что Спиркина достал использовать громкие имена для привлечения студентов.

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Преподаватели, конечно… Для человека с высшим образованием слушать их неприятно. Руководитель школы позиционирует ее, как лучшую в Москве, но откуда такие громкие высказывания? 10 минут в интернете и нашла более выгодные предложения в финансовом плане, обучение длится дольше, гарантии, которые прописаны, а не сказаны и забыты. На пробном не зацепили, отсюда и такие выводы. Заведение смотрится бедно на фоне остальных школ и вузов. Руководство не вкладывает средства в развитие. Всеми забытое и никому не нужная школа, опять же сужу из-за низкого количества студентов

11.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Вообще-то мастер классов уже очень давно не было и говорили, что если ты студент школы, то можешь посещать любое мероприятие, но нетужки). Студенты на интенсиве ограничены, а на высших с привилегиями. Недавно спровадили Игоря Гмызу, это потеря для школы, лучшие уходят, так что пока наше будущее туманно), вроде смешно, но если задумываешься…

11.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

На курсах интенсив художник-гримёр прежде всего привлекло, что преподаёт Ирина Абызова, являющаяся, не просто практикующим специалистом, а стилистом международного класса! Также она превосходный художник и дизайнер-модельер. Вот такая многопрофильная и уникальная личность этот педагог! Многие из её учениц теперь знаменитости в своей специальности. И я такую же цель поставила. Буду стараться. С такой базой всё реально!

14.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Не получилось закончить курсы на веселой ноте и как дополнительное образование Школа Спиркиной не годится. Я закончил актерские курсы в Питере, надеялся приехать в Москву и узнать что-то еще, получить дополнительное образование, но вместо этого получил кучу нервов. В школе Ольге Борисовны все устарело и им срочно нужно менять весь учебный процесс. Преподаватели специально растягивают обучение. То, что они проходят за 2 месяца, я на курсах за 3 недели прошел и причем все закреплено практикой. У меня только смех вызывали неправильно подобранные упражнения или.... Лучше не буду вспоминать.

28.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Сказали, что открываются новые курсы и можно записаться, занятия через пару дней начнутся, группа набрана. Я заплатил и ждал звонка. Ждал 4 дня и никто не звонил. Решил заехать лично к Благодарову, а он ничего не может сказать, не в его компетенции. Отправил к какой-то женщине и она сказал, что группа не набрана, нужно подождать. Жду около месяца и решил забрать деньги. Мне ничего не отдали и скорее всего я буду обращаться в структуры, чтобы прикрыть эту лавочку и их махинации с средствами.

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Оказалось, что привлечение специалистов для обучения платное, тренинги, творческие встречи, мастер-классы тоже платные. До этого оговаривалось, что данные мероприятия включены с процесс обучения и платить не нужно. Сверху 50 000 рублей я отдал 27 000 на мероприятия. Церемонию вручения сертификата оплачивала наша группа. Всего 2 месяца, а сделали из этого церемонию, дорого, но пришлось. На эти деньги мог пройти профессиональный курс в другом заведении. Уже ничего не поделать, но возможным студентам урок.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Сначала обещаниями накормили, а потом к Унгард попал на актерское мастерство. Ее советовали, как самого веселого преподавателя. Она безбашенная, с ней весело, но преподавательская деятельность не ее. А насчет обещаний могу список составить. Обещали практику, устройство, налаженный учебный процесс. О процессе не буду вспоминать, каждый педагог хочет сделать его уникальным, но при этом коллектива нет. Впервые пишу отзывы и походу последний, а школа… вы поняли.

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Почему у нас совершенно другие преподаватели? Нас знакомили с одними, а преподают совершенно другие люди. Такое чувство, что им все равно на студентов и они отбывают положенное время. Мы смотрели фильмы, что-то переписывали, с нами практически не общаются. Сел, задал и может даже пойти куда-то гулять или подойти на занятие спустя 30 минут. Что-то узнают у нас и фильм поставит. У меня слов нет, за что я плачу деньги? И так группа маленькая, а нам так рекламировали школу.

Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Скоро от злости лопните. И будет меньше чепухи на сайте. Хватит уже доказывать что-то заказным писателям. Это бессмысленно. Так как им всё равно на все наши факты в положительную сторону, ведь им платят не за это.

12.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Телемастерство в Школе Спиркиной ведут замечательные педагоги Серкова и Григорьева. Мне выпала честь в выходные оказаться у них на занятиях. Жду с нетерпением, так как тем, что о них знаю, очень впечатлена, приятно, безусловно. На текущий курс Интенсив в Останкино ТВ включает психологию общения и не только. Чтобы стать профессиональным ведущим нужно обучиться многому и тут важно, чтобы педагоги действительно были заинтересованы в том, что делают и имели за плечами опыт работы в той сфере, которую преподают. Практика – есть практика. Она теорию окрашивает в совсем иные тона. Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я школу для обучения на курсах телеведущих выбирала долго и мучительно. К вопросу выбора подошла тщательно, на все сайты заходила, задавала вопросы, звонила. В Школе Ольги Спиркиной мне понравился подход к студентам. Сразу понятно, что им не безразличен любой интересующийся, и не потому, что студентов мало, а просто тут их ценят и уважают как личностей. Теперь, учась здесь, я в этом продолжаю убеждаться! Подробнее>>

17.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Абызову сейчас рекламируют во всю, но никто не напишет за кинутых студентов, которые не могут получить свои сертификаты второй месяц. В школе, практически, ни один курс нормально не функционирует, педагогов катастрофически не хватает. Серкова теперь супер препод, все дисциплины подменяет, но она ни в чем не разбирается, кроме телемастерства и то, короче не буду критиковать работу людей, но за такие деньги ждал другого результата.

22.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

О школе Спиркиной Останкино ТВ я узнал от школьного приятеля, которого встретил совершенно неожиданно в тот момент, когда стоял на распутье, выбирая, что делать дальше. Сохранить работу и понять себя мне помогли курсы интенсив по психологии общения. Я узнал немало о ней от замечательного педагога и психолога Марьям Ткачевой. С ее помощью и одолел свои собственные «16 шагов к успеху». Было непросто, но очень интересно. Я так глубоко проник в собственные недра души и сознания, что поразился тому, насколько там много мест для «копания» и как много есть чего разложить по полочкам... Если у кого-то похожая ситуация, то вам тоже Подробнее>>

29.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

До того, как я пришла учиться искусству визажа и грима в школу Останкино ТВ, я понятия не имела, что такое корректоры, неумело наносила тональный крем, шарахалась от румян и не представляла, для чего нужны наборы кистей при нанесении макияжа. Решила, что пора просвещаться, и записалась на курс. Там узнала всё это из уст Ирины Абызовой – гуру профессиональной декоративной косметики, мастера преображения людских лиц! Теперь могу пользоваться не только корректорами, а всеми примочками для умелого макияжа на все случаи жизни! Подробнее>>

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Издалека приехал и решил немного посвятить себя учебе. Увидел рекламу в интернете о школе Спиркиной и записался на интенсив. Я сразу сказал, что время у меня ограниченно и буду в Москве только 3 месяца. Договор подписали, я уехал домой, но учеба в школе не началась. Деньги мне не вернули, попросили заплатить почти 35 000 рублей за весь курс. В сентябре приеду и буду разбираться, это ужас, это пятно на репутации школы. Сейчас читаю отзывы и понимаю, что реклама сыграла свое дело.

25.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Какие нападки? Вы заканчивали высшие курсы в Останкино ТВ? А я заканчивал и знаете что дальше? Что происходит после выпуска и как к тебе относятся работодатели? Никто не хочет брать на работу, все ждут диплом, хоть какой-то, даже общаться отказываются, на собеседование пробивался, но никто слушать не хотел. "Где учился?" Я отвечаю, что в школе у Ольги Борисовны, а они - "ммм нее сори, нам нужны люди с образованием, нам некогда с нуля обучать и рассказывать что к чему, человек должен быть в теме". С таким образование конкуренты не нужны.

04.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Ничего в защиту говорить не буду. Надоело, достало и платить больше не могу. Только с зачета Мироновой и в очередной раз она потребовал от всей группы деньги. У меня сейчас нет лишней копейки и думаете я его сдал... продолжать не буду. Сворачиваю свое обучение в школе и хочу передать привет все тем, кто терпит. Я больше не могу выносить это унижение и подумайте, куда вы сможете устроиться с сертификатом школы Спиркиной. И да, никаких партнеров у нее нет, можете поинтересоваться на каналах, дадут очень интересный ответ о использовании знаменитых имен в корыстных целях.

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Потребовали оплату сразу за 2 месяца обучения, я оплатил, но курсы не открыли, а наоборот закрыли. У меня на руках остался договор и он полностью бесполезный. Будьте аккуратны, я читал о том, что я не первая жертва и люди уже велись на обещания, акции и скидки на обучение. Не спешите заключать договор, поищите информацию или отзывы о школе Спиркиной. Политика школы построена на лжи, вы останетесь без денег и знаний.

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Несправедливо вышло! Меня попросили заплатить за курсы наперед, я это сделал и забрал договор. Недавно узнал, что курс убрали с сайта, хоть его только создали. Без объяснений, трубки на мой номер не поднимают, ЖУЛИКИ. Спиркина и Благодаров работают на пару, всю голову задурманили. Выхода из ситуации пока не вижу, скорее всего буду обращаться в органы.

18.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Учебы остановилась, дальше что? Чем заниматься студентам и какое у нас будущее, мы хоть какие-то бумажки получим, документы будут выданы? Куда набирают новых, если нас не могут доучить и выпустить по человечески? У меня одни вопросы к руководству школы, но на прием к ним не попасть. Мы скоро всей группой к Вам заявимся!

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я хочу сказать в защиту школы несколько предложений по существу. Сейчас учебное заведение Ольги Борисовны очень популярно и на слуху, что конкурентов просто выводит из себя. Они теряют студентов и заработок. Потому много грязи неправдоподобной в сети появилось. Но в реальности в школе только развивают курсы и направления. Учиться интересно и все материалы предоставляют. Никаких лишних взносов и денег наперёд. Не верьте, всё будет хорошо, если поступите - будете довольны своим выбором. Как я.

19.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Если и учиться чему-то на курсах, то уж точно не отстойным профессиям, а новым модным веяниям, которые могут принести пользу с разных сторон. Наш курс видеоблогеров уже доказал свою профессиональную организованность и то, что тут учат многим дисциплинам из которых видеодлогер станет профи в своем роде деятельности. Актерское, психология, мастерство общения и много чего прочего. Приходите, сами узнаете!

Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19 +7 (495) 722-03-29 http://ostankino-school.ru

Посмотреть комментарии

01.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Приятно впечатлили преподаватели Распопов и Борзова. Думаю, что здесь преподают самые умные, мудрые и ответственные люди. Каждое занятие очень интересное, поэтому ходить туда - одно удовольствие. В принципе на фоне частных обучающих заведений столицы - отличная школа. Радует то, что практика довольно интересная и хорошо совмещается с теорией, поэтому знания усваиваются ещё лучше.

Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19

21.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

В Останкино ТВ мастер-классы на самом деле проводят настоящие знаменитости и профессионалы, по сей день работающие на телевидении, ведущими различных популярных ток-шоу, развлекательных передач и не только (разного жанра, даже политического). В школе оттого особенная атмосфера. Ощущается, что всё серьёзно и качественно устроено.

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Действительно, последний мастер-класс проводили больше полу года назад и то, кто к нам приходил))) Я даже не слышал о таком человеке, кто это? Одно интервью со звездой и его можно считать репортером? И что с лицензией. Я прочитал последние комментарии и школа была в составе ОИТИР, а у них отобрали лицензию. Значит, у школы нет лицензии! Вам не надоело разводить студентов на деньги?

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Среди студентов Спиркина не пользуется авторитетом и ее перестали уважать после ее махинаций с оплатой за обучение. Она брала наперед оплату, а потом морозилась и доказывала, что оплата в первый месяц обучения двойная, хоть это в договоре не прописано и конечная сумма выходит намного больше. Это еще ладно, здесь доказать что-то можно. Сейчас она стала объявлять набор на курсы, место нужно оплатить заранее, желающие оплачивают и курс закрывается, удаляется вся информация и деньги кладет в карман. Будьте аккуратны, не стоит заключать со школой договор.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Учился тут с удовольствием. Не считаю высокой оплату за месяц обучения, как некоторые отзывающиеся. Тут есть за что платить - уровень преподавания, учебный процесс и сами педагоги того стоят. Борзова и Маматенко мне особенно пришлись по душе, как спецы, ведущие предмет и как личности в плане человеческих качеств.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Руководство школы создало нереальные условия для студентов. Для начала каждый зачет в школе платный, и если вздумаешь возмущаться, то твои деньги за следующий месяц обучения нечаянно потеряются. Педагогам слова нельзя сказать, можно попасть на вечный бан в их список и тогда в школу можно не ездить. К Спиркиной можно обратиться, если у тебя в руках камера или целая группа операторов, тогда она цветет, а так к ней не подойти. На зачетах иногда валит, короче, достала школа с ее тараканами.

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Здравствуйте. Я не понимаю о каких мастер-классах идет речь, если последний раз к нам приходили пол года назад. Я недавно получил свидетельство и стажировку не предоставили, практику искали самостоятельно. Пытались провести тренинг с преподавателем, но он был платный и его отменили. Скороходова хотела с каждого учащего 4000 рублей за свой рассказ о жизни. Сами понимаете, дальше рассказывать не буду, лучше ищите толковые курсы.