12.12.2020 | положительный отзыв

Morti:
В планах стройка у нас была давно, но все никак не могли определиться с участком. Запланировано у нас было строительство не дома, а дачи. Хотелось чтоб и недорого, и не прям очень далеко от Москвы, и комфортно, чтоб можно было там летом жить с максимальным удобством. Наконец уже начали и даже приблизились к завершению)) к концу месяца должна уже быть сдача дома. Чтоб строительство было безпроблемным - посоветовали Дачный сезон. Проект у них мы заказали индивидуальный на 110 кв.м. Строится решили из бруса - для дачи самое оно. Но только в том случае, если вы понимаете что дерево - материал такой, который нужно хорошо подготовить и на этом как раз ни грамма не экономить. А то потом как начнутся проблемы с вредителями - не будете знать как спасаться. В Дачном сезоне этот момент вам детально опишут и все разьяснят. Мы изначально были подкованы, но много фишек узнали именно от них, как раз по оформлению фасада и обработке древесины. Короче, выбором на сто процентов остались довольны. Отличная компания, к клиентам относятся не как к мешку с деньгами.. Не лишь бы сделать , а работают как положено - упор делают как раз

30.11.2020 | положительный отзыв

Dmitriy:
Теоретически каркасный дом можно построить самому, никакой космической физики там нет. На практике – сам построил, сам поседел)) Нужна нормальная проектная документация, чтобы понимать где и что находится, нужен проверенный пирог стен, а не эксперименты новичка То есть лучше дом доверить профессионалам – другой вопрос как их выбрать. Мое мнение – кроме визита в офис и рекламы – общение с реальными клиентами которые живут в уже построенных домах, иначе инфы не получишь. Только сказки. У Дачного Сезона говорил с жильцами домов, смотрел стройку, и даже не одну, а несколько. На свою провел камеры, страховался со всех сторон. Зато результат на 100% отвечает ожиданиям!

17.11.2020 | положительный отзыв

Пелевский Г.:
Брусовой дом может быть очень надежным и самым крутым из всех современных вариантов, если дерево хорошо выбрано и нормальная конструкция. Самому поострить реально классный дом сложно. Нужно быть специалистом: учесть боковую ветровую нагрузку, не промахнуться  с материалами, рассчитать сечение. Плюс важно точно выбрать утеплитель, аккуратно монтировать кровлю. Короче самое важное – четко выбрать компанию, которая вам все это  учтет и простроит нормальный качественный дом. Дачный сезон мы выбрали по результату осмотра их работы. Съездили на пару их объектов. Построили хорошо, утепляли Пароком. Полы везде с подогревом. В общем мы обговорили все нюансы и сошлись в цене, детальную смету не дают, но цена не меняется. Так что сюрпризов после строительства не было с ценником, да и сроки соблюдены. Мусор после себя убрали, участок остался таким как был до строительства. По итогу домом довольны, работой тоже, все важнейшие нюансы смотрели – утеплитель, просушку древесины, вентиляцию и т.д. Нравится, что ставят сразу хорошие окна, и утепленные двери. Мы своим домом довольны, вполне уютно внутри в любое время года, летом приходили – было весьма прохладно, сейчас при минимальном отоплении очень комфортно.

03.11.2020 | положительный отзыв

Лера-Кримова:
Родители решили из Москвы переехать жить на свой дачный участок а нам с мужем и детьми оставить квартиру. А участок у нас классный, но дом там старенький стоял, в таком постоянно жить - не ахти было. Решили заказать у Дачного сезона родителям строительство. Об этой фирме нам друзья рассказали, тоже строились с ними. Выбирали проект небольшой, зачем им двести квадратов? Пересмотрели много, но вот больше всего маме с папой запал в душу  Хома-2, все что нужно, но не слишком аскетично. Терраса есть. Мы попали в самый сезон строительства!!Полностью закончили к концу июля, хотя заезд бригады и был перенесен два раза, но сроки при этом все равно не нарушили Работой в принципе довольны, контроль велся в две пары суровых мужских глаз: супруга и отца))  Они изучали и вопрос материалов и во все нюансы процесса строительства вникали, особенно что касается обработки дерева антисептиком, чтобы потом без сюрпризов в виде грибка и плесени. Опять же по знакомым знали проблемы с кровлей. Поэтому смотрели не только на черепицу она как раз качественная почти у всех, а на крепежи и элементы. на них часто экономят, и обязательно чтобы без монтажной пены, чтобы потом с вентиляцией

14.10.2020 | положительный отзыв

Gono.84:
Понравилось на сайте Дачного сезона сразу два дома. Это проекты Кэмп-2 и Торранс-2. Но выбрали все же первый, хоть терялись до последнего. Первый заметно больше. Да еще и по цене норм вполне получился, вписывается в бюджет. Со строительством ждали окончания карантина,фиг знает как оно все там во время этой паники могло обернуться,а мне кипишь лишний не нужен. Тем более, что во время работы с фундаментом я хотел прям все контролировать - это как бы самый важный этап, упустишь здесь - потом все вообще наперекосяк могло пойти. Так что серьезно отнеслись и на период этой мутотени отложили стройку а сейчас как раз занимаемся, когда ситуация уже устаканилсь. И перебоев с поставкой материалов точно не будет и всегда приехать все проконтролировать себе спокойно можно. К Новому году хотелось бы уже быть при своем доме, а к следующему лету думаю уже и с ремонтом управимся)).

20.09.2020 | положительный отзыв

Арманик:
Дом сдан, но до конца еще ого-го сколько(( Отделка, ландшафт, мебель и т.д.. Но хоть уже видно во что деньги вложили. Коттедж неплохой получился, красивый, добротный, но блин, слишком большой, что-то нам казалось, что 280 квадратов это хорошо но теперь захожу внутрь – пространства море! Его же отделать надо и обогреть, хотя вроде как утепление у дома приличные. Мы по материалам консультировались у профи, когда нам расписали в Дачном сезоне все техническую часть, вроде как сказали – будет тепло. Посмотрим, когда до зимы доберемся. Еще момент – правильно располагайте дом на участке.по центру – фиговая идея, мы так хотели, нас отговорил архитектор, сдвинули вглубь. Теперь думаем, что надо было еще глубже сдвигать внутрь но поздно пить боржоми...

22.11.2017 | положительный отзыв

Pasha Ermolaevaev:
Кто строил себе дом, тот знает, что уже к моменту, когда нужно утрясать проект и заключать договор с застройщиком, владелец участка находится в полу вменяемом состоянии: все эти согласования, разрешения, геодезия и т.д. выматывают кучу денег и нервов. Может, я и погорячился, когда в Дачном сезоне после обсуждения проекта (я остановился на блочном Берн - 2) мне назвали стоимость дома, но не дали смету. Как - то же эту стоимость строительства рассчитали? Она же состоит из каких-то этапов, материалы что - то стоят. Почему клиенту нельзя этот расчет показать?? Не понимаю. Мне, например, хотелось сравнить  стоимость материалов и работ у этой фирмы со стоимостью аналогичных вещей у других компаний. Честно говоря, хотел сгоряча даже прервать договор, остановил друг (ему эта фирма в прошлом году дом построила) и то, что более- менее устроила окончательная стоимость дома. К работе бригады претензий особых нет: после заключения договора время не тянули, в течение недели начали у меня работать. И в процессе, сколько не приезжал, ни разу не было, чтобы кто - то из рабочих прохлаждался или отсутствовал. В общем, наладились, в конце концов, отношения. Попутно, уже когда дом заканчивали, пришлось заключить доп.соглашение на постройку

30.07.2020 | положительный отзыв

Sleza:
У меня муж занимался строительством дома. Знаю, что контактировал с несколькими застройщиками, прежде, чем остановился на этой фирме. У нас на участке какая-то проблема с грунтовыми водами, поэтому важно было,как и какой фундамент делать. Из Дачного сезона приехал специалист, так муж сказал, наконец-то, нормальные инженеры попались, а не недоучки из ПТУ. Дом сделали блочный, просторный, с идеальной планировкой. Даже переделывать в проекте ничего не пришлось.

22.07.2020 | положительный отзыв

Acvk W:
Цитата: Влад ЛавричМне скоро должны закончить строительство загородного дома. Застройщик -  Дачный сезон. Пока тем, что получается, доволен, но это, так сказать, "крупное" строительство  В нем эта фирма - дока, это давно известно. А у меня  вот - вот встанет вопрос о внутренней отделке.  Строители говорят, они и ее делают, но что - то есть сомнения, смогут ли? Кому - то делали? Именно Дачный сезон. Что скажете?Скажу, что соглашайтесь. Мне Дачный сезон и дом строил, и внутреннюю отделку потом сделал. Отлично все. Обговаривайте подробно, какие отделочные материалы хотите, все сделают. Вы же сами сейчас видите, что народ у них тщательный, даже дотошный. Работают на совесть. Зато плюс, что они  в вашем доме каждый гвоздик знают, где что подогнать, на что обратить внимание. И по стоимости будет нормально. Вы же уже видели, что ценовая политика у этой фирмы нормальная. В общем, я вам, по своему опыту, рекомендую.

20.07.2020 | положительный отзыв

ivlev34:
Честно говоря, когда купил участок в Подмосковье и нацелился дом строить, думал, будет намного сложнее. И с более крупной суммой готовился расстаться. Считаю, повезло нам с Дачным сезоном. Во - первых, дали возможность в реале посмотреть их объекты. Во - вторых, жена (она у меня архитектор) вынесла мозг архитекторам фирмы, но получила тот проект, который хотела.! Не понял, правда, зачем))) Как по мне, у компании отличные готовые проекты, толково спланированные. Поначалу отправлял тестя надзирать за доставкой материалов и работами. Но, как выяснилось, особой необходимости в этом не было: никто и так не халтурил. Планировал строить "под отделку", но посмотрел, как работает фирма, и внутренние работы тоже у этой компании заказывал. Всё гуд!