Автор:Арманик

Дом сдан, но до конца еще ого-го сколько(( Отделка, ландшафт, мебель и т.д.. Но хоть уже видно во что деньги вложили. Коттедж неплохой получился, красивый, добротный, но блин, слишком большой, что-то нам казалось, что 280 квадратов это хорошо но теперь захожу внутрь – пространства море! Его же отделать надо и обогреть, хотя вроде как утепление у дома приличные. Мы по материалам консультировались у профи, когда нам расписали в Дачном сезоне все техническую часть, вроде как сказали – будет тепло. Посмотрим, когда до зимы доберемся. Еще момент – правильно располагайте дом на участке.по центру – фиговая идея, мы так хотели, нас отговорил архитектор, сдвинули вглубь. Теперь думаем, что надо было еще глубже сдвигать внутрь но поздно пить боржоми...

29.09.2023 | положительный отзыв
Дачный Сезон - положительный отзыв

Начали строительство дома в конце зимы. Обращались в компанию Дачный сезон. Они нам сказали что снег – это вообще сейчас не препятствие для стройки, что нас очень обрадовало потому что не хотелось затягивать, все это время жили на съемном жилье. Выбрали уже готовы каркасный проект и портфолио. Нам посоветовали какой именно брать с учетом рельефа участка – он немного с уклоном. Свайный фундамент – классная идя чтобы сэкономить деньги на выравнивании участка. Особого прям жесткого контроля с нашей стороны не было, у этой фирмы строились уже наши друзья, так что ...

29.09.2023 | положительный отзыв
Дачный Сезон - положительный отзыв

Я пока только несколько месяцев работаю в компании Дачный сезон, но понимаю, что хочу здесь работать и дальше. Молодой, дружный коллектив. По заработной плате обстановка такая. Состоит из двух частей. Первая – это фиксированный оклад, вторая – процент. И вот, если ты действительно работаешь, то зарабатываешь приличные деньги. С процентом не мутят и это главное. Ну и зп платят всегда вовремя.

13.09.2023 | положительный отзыв
Дачный Сезон - положительный отзыв

У «Дачного сезона» очень большой каталог. Мне кажется любой здесь найдет то, что ему нужно. Созвонились с менеджером, нас пригласили в офис. Он удачно расположен, между тремя станциями метро. Попили кофеек, обсудили детали стройки, нам показали образцы материалов да и на строящиеся объекты предложили свозить. Мы ушли с готовым коммерческим предложением. Подумали и заключили договор. Да, смету компания не предоставляет, только озвучивают стоимость. Но, она не изменяется и это факт. Нам построили дом «Бордо». Площадью 96 кв.м, насчитали 35 свай для фундамента – норм. Как делают обвязку свай понравилось. Хорошо ...

18.05.2023 | положительный отзыв
Дачный Сезон - положительный отзыв

Наконец-то сбылась наша мечта и мы переехали в большой, площадью более 200 квадратов, двухэтажный дом. Строил нам его «Дачный сезон». Проект назывался «Империя» Мы правда внесли кое-какие изменения. Захотели, чтобы балкон на втором этаже был застекленным и утепленным. Без проблем, нам внесли в проект корректировки. Элементы каркаса проходят огнеупорную обработку и их предварительно калибруют для прочного соединения. У меня муж разбирается в строительстве, активно контролировал бригаду. Хотя по его словам они молодцы! Работали, не филонили, в пьянстве замечены не были. Дом понравился.

27.05.2023 | положительный отзыв
Дачный Сезон - положительный отзыв

Три месяца назад мы переехали в дом, который построил нам Дачный сезон. Пожили уже и хочу сказать, что нам нравится. Йонкерс небольшой двухэтажный дом. По планировке вносили кое-какие изменения. По проекту на первом этаже идет большая гостиная-кухня. Мы разделили на две комнаты, так как считаем, что кухня должна быть отдельным помещением. В остальном оставили все, как было в проекте. Дом построили в срок. Комплектация у нас была под ключ.

13.02.2021 | положительный отзыв

Миар:
Как всегда уже поздно - понимаешь что советовали тебе все правильно, а ты настоял на своем и ошибся. У нас дом мансардный, проект делала компания Дачный сезон. Они нам сразу сказали, мол ребята выбирайте не металлочерепицу а мягкую кровлю, так будет правильнее с точки зрения строительства именно мансардных домов. Отказались мы - настояли на своем и теперь когда идет на улице дождь, мне уснуть невозможно просто - так тарабанят капли по крыше. Прям после каждого удара капли вспоминаю слова архитектора и строителей)) Не повторяйте наших ошибок и если ищете хорошую фирму - то вот Дачный сезон, как видите разбирается толково в строительстве, даже в таких нюансах..   Подробнее>>

18.01.2021 | положительный отзыв

Лианана:
Нам реально повезло что мы попали на компанию Дачный сезон по совету знакомых. Очень много нюансов о которых мы толком не задумывались надо продумать как раз на самом начале пути. Мы вроде как все внимание сконцентрировали именно на том, как внешне наш дом будет смотреться, а кучу мелочей не предусмотрели, хорошо что нам специалисты в фирме все сразу по полочкам разложили. Например, объяснили все преимущества отдельного помещения под котельную, там же устроили  что-то вроде прачечной, место в ванной сэкономили и котел и т.д. - все спрятано.  В общем реально все было рассказано по делу, старались делать как лучше и дом получился просто класс! Подробнее>>

14.01.2021 | положительный отзыв

Антуан:
С лета занимаемся строительством дома, обратились в компанию Дачный сезон. Нам ее советовали и мы в принципе не пожалели о выборе. По сути стройки без лишней воды: участок у нас с деревьями, вырубать и все рассчичать, чтоб потом заново втридорога высаживать - не хотелось, старались сохранить все по максимуму, поэтому очень важно было грамотно выбрать место для заливки фундамента. Из-за этого как рпз и были ограничены в выборе места постройки дома, он вышел смещен немного в бок от центрального въезда. Как нам объяснили строители - радиус корневой системы где-то на метр больше кроны, в меньших границах строительные работы лучше не делать. Еще и посоветовали дополнительную защиту фундамента специальной полимерной гидроизоляционной мембраной, чтоб уже наверняка все было надежно. По сути там остались последние штрихи отделки внутренней (обои, покраска и т.д.), стройка закончилась еще в октябре. Такой себе ништяковый подарок сделали к Новому Году))

02.12.2020 | положительный отзыв

Krisstan:
Заказывали строительство дома у Дачного сезона. Готовый проект не выбирали а решили делать по собственному, индивидуальному. Остановились на каркасном варианте - по моему самое оптимальное и по цене, и по качеству вроде как неплохо, и стройка не занимает слишком много времени. Всегда думал что лучший материал для фундамента - это бетон, но вот от строителей своих узнал что для каркасного дома рекомендуется свайный. Хорошо когда строительством занимаются опытные люди, которые всегда знают что подсказать и что посоветовать, чтоб нормальный результат получился, и по деньгам не влетать на бешенные суммы.

12.12.2020 | положительный отзыв

Morti:
В планах стройка у нас была давно, но все никак не могли определиться с участком. Запланировано у нас было строительство не дома, а дачи. Хотелось чтоб и недорого, и не прям очень далеко от Москвы, и комфортно, чтоб можно было там летом жить с максимальным удобством. Наконец уже начали и даже приблизились к завершению)) к концу месяца должна уже быть сдача дома. Чтоб строительство было безпроблемным - посоветовали Дачный сезон. Проект у них мы заказали индивидуальный на 110 кв.м. Строится решили из бруса - для дачи самое оно. Но только в том случае, если вы понимаете что дерево - материал такой, который нужно хорошо подготовить и на этом как раз ни грамма не экономить. А то потом как начнутся проблемы с вредителями - не будете знать как спасаться. В Дачном сезоне этот момент вам детально опишут и все разьяснят. Мы изначально были подкованы, но много фишек узнали именно от них, как раз по оформлению фасада и обработке древесины. Короче, выбором на сто процентов остались довольны. Отличная компания, к клиентам относятся не как к мешку с деньгами.. Не лишь бы сделать , а работают как положено - упор делают как раз

30.11.2020 | положительный отзыв

Dmitriy:
Теоретически каркасный дом можно построить самому, никакой космической физики там нет. На практике – сам построил, сам поседел)) Нужна нормальная проектная документация, чтобы понимать где и что находится, нужен проверенный пирог стен, а не эксперименты новичка То есть лучше дом доверить профессионалам – другой вопрос как их выбрать. Мое мнение – кроме визита в офис и рекламы – общение с реальными клиентами которые живут в уже построенных домах, иначе инфы не получишь. Только сказки. У Дачного Сезона говорил с жильцами домов, смотрел стройку, и даже не одну, а несколько. На свою провел камеры, страховался со всех сторон. Зато результат на 100% отвечает ожиданиям!

17.11.2020 | положительный отзыв

Пелевский Г.:
Брусовой дом может быть очень надежным и самым крутым из всех современных вариантов, если дерево хорошо выбрано и нормальная конструкция. Самому поострить реально классный дом сложно. Нужно быть специалистом: учесть боковую ветровую нагрузку, не промахнуться  с материалами, рассчитать сечение. Плюс важно точно выбрать утеплитель, аккуратно монтировать кровлю. Короче самое важное – четко выбрать компанию, которая вам все это  учтет и простроит нормальный качественный дом. Дачный сезон мы выбрали по результату осмотра их работы. Съездили на пару их объектов. Построили хорошо, утепляли Пароком. Полы везде с подогревом. В общем мы обговорили все нюансы и сошлись в цене, детальную смету не дают, но цена не меняется. Так что сюрпризов после строительства не было с ценником, да и сроки соблюдены. Мусор после себя убрали, участок остался таким как был до строительства. По итогу домом довольны, работой тоже, все важнейшие нюансы смотрели – утеплитель, просушку древесины, вентиляцию и т.д. Нравится, что ставят сразу хорошие окна, и утепленные двери. Мы своим домом довольны, вполне уютно внутри в любое время года, летом приходили – было весьма прохладно, сейчас при минимальном отоплении очень комфортно.

03.11.2020 | положительный отзыв

Лера-Кримова:
Родители решили из Москвы переехать жить на свой дачный участок а нам с мужем и детьми оставить квартиру. А участок у нас классный, но дом там старенький стоял, в таком постоянно жить - не ахти было. Решили заказать у Дачного сезона родителям строительство. Об этой фирме нам друзья рассказали, тоже строились с ними. Выбирали проект небольшой, зачем им двести квадратов? Пересмотрели много, но вот больше всего маме с папой запал в душу  Хома-2, все что нужно, но не слишком аскетично. Терраса есть. Мы попали в самый сезон строительства!!Полностью закончили к концу июля, хотя заезд бригады и был перенесен два раза, но сроки при этом все равно не нарушили Работой в принципе довольны, контроль велся в две пары суровых мужских глаз: супруга и отца))  Они изучали и вопрос материалов и во все нюансы процесса строительства вникали, особенно что касается обработки дерева антисептиком, чтобы потом без сюрпризов в виде грибка и плесени. Опять же по знакомым знали проблемы с кровлей. Поэтому смотрели не только на черепицу она как раз качественная почти у всех, а на крепежи и элементы. на них часто экономят, и обязательно чтобы без монтажной пены, чтобы потом с вентиляцией

14.10.2020 | положительный отзыв

Gono.84:
Понравилось на сайте Дачного сезона сразу два дома. Это проекты Кэмп-2 и Торранс-2. Но выбрали все же первый, хоть терялись до последнего. Первый заметно больше. Да еще и по цене норм вполне получился, вписывается в бюджет. Со строительством ждали окончания карантина,фиг знает как оно все там во время этой паники могло обернуться,а мне кипишь лишний не нужен. Тем более, что во время работы с фундаментом я хотел прям все контролировать - это как бы самый важный этап, упустишь здесь - потом все вообще наперекосяк могло пойти. Так что серьезно отнеслись и на период этой мутотени отложили стройку а сейчас как раз занимаемся, когда ситуация уже устаканилсь. И перебоев с поставкой материалов точно не будет и всегда приехать все проконтролировать себе спокойно можно. К Новому году хотелось бы уже быть при своем доме, а к следующему лету думаю уже и с ремонтом управимся)).

22.11.2017 | положительный отзыв

Pasha Ermolaevaev:
Кто строил себе дом, тот знает, что уже к моменту, когда нужно утрясать проект и заключать договор с застройщиком, владелец участка находится в полу вменяемом состоянии: все эти согласования, разрешения, геодезия и т.д. выматывают кучу денег и нервов. Может, я и погорячился, когда в Дачном сезоне после обсуждения проекта (я остановился на блочном Берн - 2) мне назвали стоимость дома, но не дали смету. Как - то же эту стоимость строительства рассчитали? Она же состоит из каких-то этапов, материалы что - то стоят. Почему клиенту нельзя этот расчет показать?? Не понимаю. Мне, например, хотелось сравнить  стоимость материалов и работ у этой фирмы со стоимостью аналогичных вещей у других компаний. Честно говоря, хотел сгоряча даже прервать договор, остановил друг (ему эта фирма в прошлом году дом построила) и то, что более- менее устроила окончательная стоимость дома. К работе бригады претензий особых нет: после заключения договора время не тянули, в течение недели начали у меня работать. И в процессе, сколько не приезжал, ни разу не было, чтобы кто - то из рабочих прохлаждался или отсутствовал. В общем, наладились, в конце концов, отношения. Попутно, уже когда дом заканчивали, пришлось заключить доп.соглашение на постройку

30.07.2020 | положительный отзыв

Sleza:
У меня муж занимался строительством дома. Знаю, что контактировал с несколькими застройщиками, прежде, чем остановился на этой фирме. У нас на участке какая-то проблема с грунтовыми водами, поэтому важно было,как и какой фундамент делать. Из Дачного сезона приехал специалист, так муж сказал, наконец-то, нормальные инженеры попались, а не недоучки из ПТУ. Дом сделали блочный, просторный, с идеальной планировкой. Даже переделывать в проекте ничего не пришлось.

22.07.2020 | положительный отзыв

Acvk W:
Цитата: Влад ЛавричМне скоро должны закончить строительство загородного дома. Застройщик -  Дачный сезон. Пока тем, что получается, доволен, но это, так сказать, "крупное" строительство  В нем эта фирма - дока, это давно известно. А у меня  вот - вот встанет вопрос о внутренней отделке.  Строители говорят, они и ее делают, но что - то есть сомнения, смогут ли? Кому - то делали? Именно Дачный сезон. Что скажете?Скажу, что соглашайтесь. Мне Дачный сезон и дом строил, и внутреннюю отделку потом сделал. Отлично все. Обговаривайте подробно, какие отделочные материалы хотите, все сделают. Вы же сами сейчас видите, что народ у них тщательный, даже дотошный. Работают на совесть. Зато плюс, что они  в вашем доме каждый гвоздик знают, где что подогнать, на что обратить внимание. И по стоимости будет нормально. Вы же уже видели, что ценовая политика у этой фирмы нормальная. В общем, я вам, по своему опыту, рекомендую.

20.07.2020 | положительный отзыв

ivlev34:
Честно говоря, когда купил участок в Подмосковье и нацелился дом строить, думал, будет намного сложнее. И с более крупной суммой готовился расстаться. Считаю, повезло нам с Дачным сезоном. Во - первых, дали возможность в реале посмотреть их объекты. Во - вторых, жена (она у меня архитектор) вынесла мозг архитекторам фирмы, но получила тот проект, который хотела.! Не понял, правда, зачем))) Как по мне, у компании отличные готовые проекты, толково спланированные. Поначалу отправлял тестя надзирать за доставкой материалов и работами. Но, как выяснилось, особой необходимости в этом не было: никто и так не халтурил. Планировал строить "под отделку", но посмотрел, как работает фирма, и внутренние работы тоже у этой компании заказывал. Всё гуд!

15.07.2020 | положительный отзыв

Влад Лаврич:

07.07.2020 | положительный отзыв

Жанна Резниченко:
Покупать участок за городом и строить на нем дом пришлось исключительно из-за того, что нужно было перевезти родителей из Украины. Мотаться между нашими странами стало напряжно, пришлось принять радикальное решение: переезжают. Они у меня всю жизнь прожили в частном доме с садом и огородом. Что называется, на земле. Жить, как говорит мама, "на этажах" отказывались категорически. Вот и пришлось мне заморочиться с участком и стройкой. Дом мне строил Дачный сезон. Мне эту компанию знакомые порекомендовали, как добросовестного застройщика. А меня подкупило, что во время подготовительного этапа, после всех согласований и расчетов, мне озвучили, во что мне обойдется строительство под ключ, без всяких поэтапных смет и недомолвок типа "ну, сумму окончательно определим в конце". Очень мне такой подход нравится, когда есть определенность. Гарантию на свою работу дают большую, тоже плюс. Ну, и обещанные сроки строительства обнадежили, хотя я не особо рассчитывала, что они будут выдержаны. И надо отдать должное - выдержали.!Строили по одному из типовых проектов компании. Я  выбирала между двумя проектами блочных домов: Йонкерс и Ницца. В доме Ницца больше площадь, но зато меньше спален и один санузел. С учетом того, что я со своей семьей намеревалась время от времени

28.06.2020 | положительный отзыв

Nosferatu:
Цитата: Анна ТотошаЗдравствуйте, может кто-то начинал строится в период карантина, знаю, что компания работает, но не очень представляю как это, особенно на этапе проекта и вообще как коммуникация происходит. Не хочется откладывать в долгий ящик, тем более непонятно что будет с ценами после карантинаМы начали строиться раньше карантина, но пару моментов уточняли уже в процессе, спокойно по ВатсАппу пообщались, на почту прислали обновленные эскизы нам, мы одобрили. Бригада работает в своем режиме, темпы не сбавляли. Честно, в процессе стройки я как-то не очень и заметил карантинные изменения какие-то. Подробнее>>

25.06.2020 | положительный отзыв

Анна Тотоша:

22.06.2020 | положительный отзыв

Дулитл:
Цитата: Нона ЧенКто живет в каркасном доме от Дачного Сезона, там запахи есть посторонние, просто про разные фирмы разные отзывы, у кого-то воняет монтажной пеной и прочей ерундой по году и дольше. У других норм. В остальном просто фирма нравится, но вот жить с такими запахами вдруг если что точно не смогу(Не воняет, 100%! Живем с ребенком, 7 месяцев крохе, в дом с запахами всякой химии я бы ребенка не привез. Запах может быть при фиговом монтаже и нарушении технологии, Дачный сезон таким не страдает, у нас с участка тесть не вылезал, он в Европе на стройках 20 лет отработал, знает все до последнего винтика в доме, очень неплохо отзывался о том, какая у фирмы технология, так что вонять ничего не должно Подробнее>>

08.06.2020 | положительный отзыв

Нона Чен:
Кто живет в каркасном доме от Дачного Сезона, там запахи есть посторонние, просто про разные фирмы разные отзывы, у кого-то воняет монтажной пеной и прочей ерундой по году и дольше. У других норм. В остальном просто фирма нравится, но вот жить с такими запахами вдруг если что точно не смогу( Подробнее>>

05.05.2020 | положительный отзыв

Сергей Сергеич:
Цитата: Angelina bestСобираемся строить дом в Ленобласти. С тем, что застройщиком будет Дачный сезон, уже определились.По всем отзывам у этой фирмы и цены обоснованные и не зашкаливают, и качеством все их клиенты, которых мы знаем, очень довольны. Но нам нужен дом из бруса: у сына аллергическая астма, потому и уезжаем из города. Хотим дом из натуральных материалов, но вот будет ли он теплым? Фирма обещает, что да. А кто в таком живет, как вам?Мне Дачный сезон построил именно такой дом 4 года назад. Мой отец мне мозг вынес, что нужно блоковый делать, кучу аргументов приводил, в том числе и тот, что будет нам холодно зимой. Почему, спрашивается? Тем более, что утеплители сейчас - не мох, которым щели между бревнами затыкали 150 лет назад. Делайте, не сомневайтесь. Атмосфера в доме чудесная, тепло хранится прекрасно. Честно, и душой, и телом в нем  отдыхаю, когда из города приезжаю.

27.04.2020 | положительный отзыв

Angelina best:

24.04.2020 | положительный отзыв

Ирина Олеговна Головань:
Обратились в Дачный сезон чтобы построить дачу на месте старой времянки. Брусовый дом, простой но удобный. Выбрали в каталоге фирмы лутон 3 с двумя спальнями и балконом – нам было идеально. Дом построили осенью, отзыв оставляю после зимы, хотела посмотреть как себя дом поведет зимой без постоянного отопления, удивило, что даже зимой при средней протопке в доме комофртно, греется быстро, может и для круглогодичной жизни пойти наверно, но нам больше нужен как сезонный. Брус 20х20 выбрали, с отделкой под ключ на ленточном фундаменте. Построили быстро, очень удобно что можно было платить частями, как-то это безопаснее чем все сразу отдавать)). У мужа было свободное время они с зятем часто на участке были, рабочими и качеством довольны. На что рассчитывали то и получили по итогу Подробнее>>

03.04.2020 | положительный отзыв

Андрей:
Долго мучился с выбором строительной фирмы, решилось всё просто - соседи начали стройку и мы от них узнали контакты "Дачного Сезона", уж очень нам понравилось как у них дела идут. Конечно, бригада у нас уже другая была и проект другой, но дом получился такой же замечательный. Цены не завышенные,  бригад - нормальные работящие мужики. Они мне даже подсказывали в тех вопросах, которые не входят в их прямые обязанности. Зачет!

11.03.2020 | положительный отзыв

Милинский К.:
Я живу в каркаснике от Дачного Сезона полгода - полет нормальный, ползимы позади, уже понятно по обогреву – экономно и тепло, специально ждал зимних результатов для отзыва. Все норма, пусть зима эта теплая. но расчеты сделать можно. Повторно если бы строился – только каркас, правда вряд ли бы два этажа. Хватает и полтора, только высота лишняя и меньше окон, это основные теплопотери дома Так что у меня к своему проекту есть минимальные претензии (был свой, не заказывали у фирмы). К компании – неа, все сделали на совесть. Да. Заплатили за привоз материала, но сумма не критичная и единоразовая, на общей цене дома и участка не особенно заметная.