25.03.2015 | отрицательный отзыв
Хуа-жэнь, ООО

Поликарп:

Хуа-жэнь не платит зарплату!!!! Русские люди, не вздумайте идти работать в компанию Хуа-жень, или любую другую компанию где гендир Ван Линань (а их у него больше 20)! Ван Линань постоянно врет! Обещает золотые горы, а по факту даже зарплату не платит. Текучка кадров огромная, каждый день люди увольняются, а на их место берут следующего! Зарплату не платят по два три месяца. У компании огромные долги, а денег нет! Все что они делают, делают плохо, так как сотрудники не хотят работать бесплатно. ... Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний Хуа-Жэнь

Группа компаний Хуа-Жэнь — это китайский холдинг. Заработная плата серая. Выплаты заработной платы «белой» задерживают до 2-х месяцев. «Черную» — премиальную выплачивают когда хотят. При увольнении работник получает только «белую» часть и то не сразу, про «черную» премиальную может сразу забыть. Большое количество юридических лиц дает возможность перекидывать работников туда-сюда, уходить от проверок. Подробнее>>

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Хуа Жэнь

Буду судиться!! Пошла работать хостесом в нихао, прошла кучу собеседований, еще думаю по китайски говорить придется. Я красивая, умная девушка, закончила неплохой ВУЗ, по английский изъясняться могу. Прошло три месяца, испытательный заканчивался, а меня бац и попросили, за несоответствие занимаемой должности!! Я догадываюсь кто меня подставил, на меня наговаривал и палки в колеса вставлял! Коллективчик так себе!! Подробнее>>

22.07.2016
Отзыв пользователя Светлана о компании Хуа Жэнь

Работаем в холдинге ХуаЖэнь вместе с подругой. Первой она устроилась, а затем и меня перетащила. Своя компашка у нас там в отделе сложилась грамотная и дружная. Недавно моя одноклассница устроилась к нам в офис, но она не очень довольна, там сложный начальник отдела. Правда, собеседование в кадрах ей понравилось, хотя, кадры у нас жесткие. И вообще у нас климат в компании можно сказать дружелюбный. Есть правда некоторые экземпляры, портящие настроение, но это больше исключение, да и без сплетников грустно бы работалось. На работу иду с удовольствием, тем более офис

04.09.2019
Хуа-жэнь, ООО

Зарплату бессовестно задерживают на несколько месяцев. Причем попросить и разобраться никак не можешь - просто китайский инвестор по своим секретным соображениям не соизволил перевести. Легко увольняют целые отделы. Меняют формы собственности и должности. Никакого понимания того, что есть впереди. Верхушка - родственники родственников китайцев, часть которых толковые, а часть - совершенные нули. Россияне и российские законы для них - полный ноль. Не связывайтесь. Ищите работу в других местах.
Офис в центре. ...

Москва, Санкт-Петербург

07.11.2014 | отрицательный отзыв
ГК Хуа Жень

Алексей Ван Линань не платит зарплату. Не вздумайте идти работать в компанию Хуа-Жень! Компания банкрот! Китайцы врут что деньги будут, зарплату не платят, счета заблокированы, налоги не платят, стройки стоят, люди бегут, поэтому и вакансии у них есть и берут всех подряд. Гость Это в Китае? Гость Пришла на работу в компанию "Хуа Жень" на должность Менеджер Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ГК "Хуа Жень"»

-задержка зп от 2х недель до 3х месяцев -обещают высокий % от продаж, но по факту не платят (вообще не платят) -колоссальные задержки по строительству и сдачи объектов, вся стройка заморожена, продавать нечего! А ведь для менеджера по продажам это самое главное! -новые объекты – лишь обещания, рассказывают о каких-то инвесторах, на самом деле которых нет -повышение цен на объекты задним числом. Если договор подписан с покупателем, но его не успели отвезти на регистрацию, то по решению ген.дира его необходимо перезаключить по новой стоимости. КАК ТАК? -у компании нет страховой, а работают по ДДУ, таким образом, ДДУ невозможно подать на регистрацию -отношение в компании 0, никакого руководства нет, ген.дир вечно отсутствует, либо у него нет времени на обсуждение рабочих вопросов -коллектива нет, взаимодействия между отделами нет. В некоторых отделах работают неквалифицированные специалисты. ... Подробнее>>

19.11.2015 | отрицательный отзыв
ГК "Хуа Жень"

Пришла на работу в компанию "Хуа Жень" на должность Менеджер по продажам. Изначально отношение в компании было впечатляющим, собеседование в 4 этапа, встреча с ген.директором компании, обещания по работе и по заработной плате были великолепны, совещания и грандиозные планы, но по факту оказалось совсем не так как обещали, после 2х месяцев работы отношение стало "Не нравится, тебя тут никто не Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ГК "Хуа Жень"»

Их там быть не может! Никогда не ходите ТУДА работать. Проработала долго. Увидела одни только недостатки. Не компания, а компашка из 90-х. Все делается на колене. Вплоть до бух.отчетности все рисуется. Задержка по з.пл. до 3-х месяцев. Людей и специалистов вобще не ценят. Живут по принципу незаменимых не бывает. Текучка страшная. Люди работают пара месяцев и валят. Как строители полное дерьмо. Строить не умеют и не хотят. Задержки по стройке 2 года. В гос.органах все схвачено от того и не пиннают. Обещают 70% белой зар.платы остальное мол черное дают на руки. НЕ ДАЮТ! ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЮТ! Люди увольняются и иэти деньги им прощают. Спасибо вам Ван Линань
Их там быть не может! Никогда не ходите ТУДА работать. ... Подробнее>>

24.12.2015 | отрицательный отзыв
Хуа-жень

Русские люди, не вздумайте идти работать в компанию Хуа-жень, или любую другую компанию где гендир Ван Линань (а их у него больше 20)! Ван Линань постоянно врет! Обещает золотые горы, а по факту даже зарплату не платит. Текучка кадров огромная, каждый день люди увольняются, а на их место берут следующего! Зарплату не платят по два три месяца. У компании огромные Подробнее>>