08.08.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Артем» о работе в компании

Артем:
Хорошо организовано, завод всписан в рынок (не разгоняют регулярно в отпуска за свой счет, как на других автомобильных), соцпакет, развозка, обеды. Уверенность в будущем. Таких зарплат по городу нет.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
В связи с тем, что руководители и топ-менеджмент полностью пронизан духом японского капитализма, то переработка здесь абсолютно нормальная вещь и никак кроме, как повышением в рейтинге не отмечается. Если ты уходишь с работы позже положенного это не оценят, как твою заслугу, а воспримут за должное, потому что все так и должно быть, с нашим менталитетом это тяжеловато, а особенно, что после таких трудных будней нельзя нормально расслабиться в привычной манере, а на активный отдых сил не всегда хватает.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

08.10.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
мой муж работает на заводе Тойота. хочу сказать, что за 3 года не было у нас с заводом никаких проблем. зарплата устраивает, её не задерживают. есть премирование. условия работы хорошие, есть дисциплина, за которой следит нормальное начальство. мы рады, что удалось сюда устроиться

16.10.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Аркадий» о работе в компании

Аркадий:
По факту это стабильность, зарплата сильно выше средней по городу, соблюдение всех норм ТК. Ну и отмечаемое тут питание и развозка. Питание всех так радует, ибо экономия реально серьезная получается, дома я только ужинаю ну и выходные. Все остальное время я питаюсь на работе. Проезд это еще 3000 штуки в плюс, а не в минус. На одного мне хватает себе за глаза и уши, ни в чем себе не отказываю абсолютно и живу намного лучше многих моих друзей манагеров.

27.10.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Жека» о работе в компании

Жека:
Зарплата, график работы, дмс и питание на работе. Пахать приходится нормально так, японцы слабины не дают, дерут только так, никаких тебя лишних перекуров и тому подобного, но на самом деле это нормально, правда под конец дня устаешь просто мрак, хорошо, что до дома довозят.

03.12.2021 | положительный отзыв
Тойота Центр Саратов - положительный отзыв

Александр:
Предупреждение всем автовладельцам тойот, кто собирается обращаться в тойота- центр Саратова ул. Усть Курдюмская, 6 по гарантийному случаю. Сегодня 03.12.2021 я обратился с гарантийным случаем по датчику ОБС. Зная о том, что в данном центре оказывают неквалифицированные услуги и попадаются мастера не чистые на руку, я за сутки до обращения в салон, провел независимую диагностику неисправности ОБС в крупном тех. центре города Саратова. Получив акт от тех. центра неисправности датчика ОБС левого колеса, я сегодня поехал в тойота- центр для замены датчика по гарантийному обязательству. Мастер, который осматривал машину крайне меня удивил тем, что мой случай оказался не гарантийным и в акте указали обрыв провода. Я вчера сам лично с мастером другого тех. центра осматривал проводку, которая была полностью исправна и не имела механических повреждений, что подтверждено актом выполненных работ. На все мои заверения, что провод за ночь не мог сам оборваться и что мастера тойота- центра умышленно вывели мою машину из строя, юрист тойот- центра мне посоветовала написать предсудебную жалобу. Так решают вопросы в тойот- центре со своими добропорядочными клиентами. Будьте предельно- внимательны, когда вам выставляют счета за несуществующую работу.

Саратов

22.11.2021 | положительный отзыв
Тойота Центр Саратов - положительный отзыв

Юлия:
При обращении по поводу ТО  машины нет мелких расходных запчастей, предлагают приехать и внести полную предоплату (целых 1500 за щетку стеклоочистителя…) При вопросе, нельзя ли оплатить уже по факту установки, чтобы не приезжать несколько раз, менеджеры, как заведенные, твердят “У нас такие регламенты». Серьезно????)))  Тойота-центр, так плохи дела у вас? Будут еще хуже при такой клиентоориентированности. А федеральный дистрибьютор в курсе ваших регламентов? Надо проинформировать.

Саратов

02.08.2013 | отрицательный отзыв
Тойота Центр Воронеж, автоцентр - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Чудная конторкО, всем на все на срать, повышения не жди, если только удачно не подлизал,

Воронеж, Остужева, 64

19.09.2013 | положительный отзыв
Тойота Центр Воронеж, автоцентр - отзыв работника «Татьяна Рябых» о работе в компании

Татьяна Рябых:
Начинала работать, когда Бизнес Кар только пришел в регионы, первым был Воронеж. Работала руководителем отдела персонала, зашла на этом сайте, набрала от былды, увидела всего один отзыв и решила оставить свой. Это НЕ вариант для тех, кто не хочет работать, НЕ хочет учиться, любит делать работу спустя рукава и прочее-прочее. - Компания работает честно. Все в белую, "ни копейки мимо", отчитываются по международной отчтетности. - Сотрудникам обеспечиваются самые лучшие условия труда - тепло, светло, техника безопасности и проч. - Компания серьезно занимается развитием своего персонала. Там и сейчас работают начальник отдела продаж, начинавший с автомойщика (диплом "Прорыв года-2010), зав.складом, начинавший с бухгалтера, второй - с комплектовщика, и т.д.). до 70% вакансий удавалось закрыть "своими". Если у тебя есть голова, желание, мнимум набора знаний из института - здесь тебе помогут развиваться - В Компании четко отлажены бизнес-процессы. Понятно, кто, за что и перед кем отвечает. - К сотрудникам прислушиваются. Есть внедренная система сбора предложений от сотрудников, за предложения, внедренные в жизнь, дарят подарки. Тойота Мотор в рамках TSM проводит опрос сотрудников. - В продажах, сервисе заработные платы действительно

Воронеж, Остужева, 64