11.02.2014 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вот настал и мой черед писать отзыв о ЧДК. на протяжении всей работы в компании периодически просматривал, что пишут об этой компании. Естественно, желания работать после прочитанного не прибавлялось. Но отработав там достаточно длительное время, могу сказать одно - это большая семья со стажем почти в 20 лет (имею в виду отделение СПб). Причем я вкладываю все понятия, которые могут быть присуще определению "Семья". Ты развиваешься, растешь, общаешься, взаимодействуешь, иногда хорошо, иногда не очень. Все зависит от твоего позиционирования в данной "ячейке общества". Поэтому все сотрудники или несостоявшиеся сотрудники, которые оставляют черные отзывы о ЧДК являются, условно говоря, не объективными. Компания предоставляет работу, заработок, обучение, общение с новыми интересными людьми, знакомство с будущими лучшими друзьями/подругами, а иногда даже мужьями/женами...Если сотрудник приходит на новую работу и начинает искать недостатки, он их всегда найдет. Потому что не существует идеальной работы. Для каждого это определение сугубо индивидуально: кому-то важен уровень дохода, кто-то ищет развития, кому-то - коллектив, а кто-то хочет получить бесплатный абонемент в фитнес-клуб. И в ЧДК все абсолютно также. Если вы пришли и вас что-то не устраивает в глобальном смысле, если это

26.03.2014 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Дурят с зарплатой. Будьте очень внимательны. Работают по серой схеме, оформляя официально только половину реальной суммы. Обещают определенную цифру net, а потом выясняется, что это gross. Постоянно недоговаривают по поводу условий и денег. Регулярно всплывает что-то новое, о чем умолчали кадровики и начальство. В общем очень много обещаний, а на деле совсем не "Лев Толстой".

30.03.2014 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя абвгд о работе в компании

абвгд:
Про отдел продаж (клиент менеджеры) Люди: все позитивные, веселые, улыбаются, здароваются;) если поверхностно. Начальство: адекватные люди, должностные обязанности выполняют, если необходимо взять отгул, и т.п. все решается спокойно. Да поверхностный негатив почувствовать можно, но это элементы их рабоы - управление. Просто так никто место не занимает. Работа сама: надо на 100процентов быть уверенным, что готов "ездить". В худшем случае к 1 клиенту поначалу, в отличном к 3-5 (первичные встречи-новые клиенты, вторички-работа со своими клиентами, с которыми уже встречался). Это неплохо, это характерная особенность. ОБУЧЕНИЕ: есть, как общее в плане продаж, так и по продукту,конкурентам. Второго больше. В начале. Потом иногда проходят тренинги по техникам и т.п. Также надо быть готовым запоминать нововведения в области бухгалтерии, юр., кадровых вопросах для использования при работе с клиентами. Клиенты: всегда поразному, от директоров до бухгалтеров сидящих дома. Зп: все стораз объяснят как и от чего зависят, ни капейки не задерживали, отдали даже конвертную часть после увольнения. Все что есть заплатят все. На зп более 50 000 не стоит рассчитывать, порядка-40 тыр средне, выпонляя средний план. рабочее

01.04.2014 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Тошенька о работе в компании

Тошенька:
Тут бесконечно можно писать,мне кажется.Когда туда приехала,все вокруг меня просто носились "мимими".Лапшу на уши вешали,а я аккуратненько снимала. Думала-ну посмотрю,как тут у вас. Поработала немножко,поняла-зря я плохим отзывам не верила. Такого ужаса нигде я не видела...Коллектив в телемаркетинге-90% тупых куриц. Серьезно,тупее людей еще поискать надо) целыми днями только и трещат о косметике и пластических операциях,ладно бы хоть выглядели хорошо при этом,так колхоз колхозом...А потом удивляются,почему они ВСЕ не замужем. Давят страшно,отвернешься от монитора,сразу вопли-куда смотришь,давай работай!А когда я психанула и сказала,что ухожу,начался такой детский сад! Дешевые понты "да мы тут по 100 тыщ премии получаем,а ты нет,раз уходишь". Взрослые люди,вашу ж мать. В общем,не идите в телемаркетинг,за другие отделы не ручаюсь,но тут просто адище.

01.06.2014 | отрицательный отзыв

Начну с самого начала. При трудоустройстве рассказали про мои обязанности, все выходило гладко и приемлемо. Обещали, если сдаешь экзамен, то тебе выплачивают за обучение. Экзамен я сдал, руководитель сказал, что берут в отдел на специалиста обслуживания клиентов. Далее шла стажировка. Я ездил к клиентам вместе со специалистами "бывалыми", все очень хорошие ребята. После стажировки пришел на аттестацию, мне задали несколько вопросов, потом посовещавшись они решили, что я им не подхожу (причина: не назвал точно, сколько хочу получать). Я сказал слово "примерно", судя по всему их это смутило. На самом деле причину выбрали они бредовую. В результате: 1) Я убил 2 недели на все про все. 2) Мне не выплатили за обучение. 3) За поезд, питание они тоже не платят. Сплошные убытки. Руководители там через раз адекватные, я сменил несколько отделов, и лишь один руководитель был нормальным. Что касается з/п, я общался с людьми, которые работают, говорят, что иногда большая з/п, иногда голый оклад. Именно из-за низкого оклада уходит большинство. Поэтому то, что вам скажут на тренинге про стабильность, относитесь к этому не однозначно. В общем, если

13.06.2014 | отрицательный отзыв

Добрый день, есть в компании в этой руководитель яйцеголовый Виктор, аккуратнее, особые приметы татуировка на руке, выглядит как уголовник, не попадите к нему.

26.06.2014 | отрицательный отзыв

Всем привет! Пишу отзыв для того, чтобы помочь другим. Пришла В ЧДК пришла 11 июня на собеседование на специалиста информационного обслуживания в 16 30, в отделе персонала мне сказали, что обучение начнется 16 после праздников и любезно согласились записать меня на обучение без собеседования с руководителем, так как неизвестно, когда начнется новое, а я им понравилась. Собеседование обещали организовать в первый же день обучения. В итоге я проучилась неделю без собеседования, успешно сдала экзамен в пятницу, а в понедельник в отделе персонала мне сообщили, что такой все вакансии специалиста информационного обслуживания заняты, так как я поздно пришла, но есть вакансии в телемаркетинг с возможностью последующего повышения до руководителя. Провела я в отделе телемаркетинга ровно один день, на следующий день не пришла. Во-первых, обещали зарплату 31 000, а в отделе выяснила, что сотрудники, которые работают там больше года в последнее время не получают и больше 20 000, хотя при мне только делали 3-4 заявки. Во-вторых работа тупая, все время посылают. Работа в телемаркетинге больше для студентов или пенсионеров.

27.06.2014 | положительный отзыв

Добрый день! Я проработала в компании 3 года, ушла только из- за того что переехала в другой город. Плохие отзывы пишут только неудачники которые не уверены в себе и их не взяли. В каждой работе есть своя специфика.Компания ЧДК мне лично дала очень много. Опыт, дальнейшие возможности в жизни. Теперь я работаю руководителем. А особенно очень дружный и хороший коллектив. В компании хорошо развита корпоративная культура, выезды, экскурсии, пикники, соревнования, конкурсы, поездки за границу. Я очень рада что работала в ЧДК!

01.07.2014 | отрицательный отзыв

Люди! Верьте отзывам! Я вот пожалела 10 раз,что не поверила. Плюсов в работе никаких-работа дерьмовая,все тебя посылают, коллектив еще хуже-одни идиотки вокруг. Обещают отличную зарплату на карточку,а как оформляют,так и оказывается,что зарплата в конвертах,выдает женщина-кассир. А зарплату урезали давно,"а что,Вам не сказали?" В результате убиваешься за копейки,а вокруг слышишь только трескотню одиноких баб,которые желчью просто истекают,когда тебя муж с цветами встречает. Одним словом, то еще удовольствие! А когда я сбежала наконец оттуда, оказалось, что у меня друг там тоже работал,и у него впечатления те же, он еще там долго продержался,почти полгода. Клоака,одним словом.

01.10.2014 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Совершенно неадекватное руководство, пациенты для врачей психушки. Очень маленькая зарплата, которая абсолютно не конкурирует со среднему городскому показателю. Таджикские гастарбайтеры уже получают больше. Тухлая атмосфера в коллективе, все просто нервные и уставшие. В коллективе поощряется стукачество и поджопничество. Невероятная кадровая текучка является нормой. Надоело быть мальчиком для битья. О перспективах и карьерном росте даже говорить не приходится, как был пушечным мясом - так им и останешься, вспоминая в метро о том, как в ВУЗе учился и чего в жизни добиться хотел...

15.12.2015 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя shaman o о работе в компании

shaman o:
Отзыв о Что делать консалт в Саранске. Не так давно саранский офис стал расширяться. Приглашают работать консультантами, тех. спецами. На собеседовании говорят о з/п в 15000 во время испытательного срока, а он 3 месяца. Если получаешь за это время 2 сертификата, оклад повышается до 18000 + процент от консультаций. Неплохие условия для такой вакансии в Саранске. Но есть одно но – ОБМАН. Врут на собеседовании, прикрываясь старыми заслугами и сказками о росте фирмы с последующим увеличением штата сотрудников. Настоящая же причина расширение саранского офиса – это сокращение московского, увольнение сотрудников. Поэтому обещанных денег платить никто не будет. Главная цель – удешевить свои услуги, «проехавшись» на Саранске. На деле будет оклад 15000 при 2 сертификатах профессионал. Процент от платных работ исполнителю очень смешной. Увеличение количества сертификатов сколь угодно заметно не скажется на приличности з/п. Делают ставку на Саранск, но начинают трудовые отношения с обмана. Эта фирма не заслуживает саранских работников.

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Таня о работе в компании

Таня:
Когда пришла на собеседование обещали з/п через три месяца 20-25 тыс. в итоге дай бог 20 выходило, а так в среднем 17-18 тыс. руб, на испытательном 10 тыс. руб!!! Такая заработная не соответствует требованиям которые предъявляет к тебе руководство. Очень стрессовая работа, очень большой объем работы за такие деньги! По моему мнению объективная з/п за такую работу от 30 тыс. и выше!!!, но не как не 17 тыс. руб. Тут требуются люди с высшем образования и с умом!!! а продавцы в настоящее время без образования получает 30 тыс. руб. Вопрос так почему людям с высшем образованием и с опытом, которые своего рода разбираются в том что требует особых навыков руководство платят такие крохи??? Вообщем тем кто готов получить стартовый опыт работы, пожалуй можно задержаться здесь на полгодика ну или край на год, но не более ребят!! С такой з/п на проезд и на обед только денег хватать будет. А чуть не забыла премия здесь считается очень хитро, я так и до конца не поняла как, она конечно может корректироваться руководством вдруг если ты много в этом месяце заработал:( (P.S. продавцы, люди без

28.11.2016 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Проработала в компании 6 лет. Пришла на позицию линейного сотрудника, через 3 года стала руководителем. Причина по которой ушла очень банальная - захотелось дальнейшего развития, а по специальности это не возможно, если только уйдёт мой руководитель. Вот и приняла решение идти дальше. За время работы увидела в компании следующие плюсы: - Очень дружный коллектив (до сих пор отдыхаем вместе, хоть уже не работаю) - Реальная возможность развиваться (если ты сам прикладываешь усилия) - У меня было адекватное руководство (всегда подскажет, даст совет) - Очень много своих идей я смогла реализовать (если твоя идея улучшает бизнес,её обязательно примут) - Конкурентная зп (если ты работаешь, а не просиживаешь штаны)

28.12.2016 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Диляра о работе в компании

Диляра:
Проработала в компании достаточно длительное время в сфере обслуживания К+. Причиной увольнения была удаленность от дома. Через некоторое время вернулась обратно в компанию. Примечательно, что я далеко не первая, кто возвращается в ЧДК. Сравнив компанию с другими работодателями выявила ряд преимуществ для себя: 1. Зарплата. Возможность заработать деньги и планировать свой доход. Формирование зп понятно и всегда знаешь какие показатели нужно подтянуть, чтобы получить деньги. Руководители так же завязаны на твоих показателях, соответственно, заинтересованы в твоем доходе и всячески координируют и помогают. Конечно, бывают провальные месяцы. Но если не лениться и не халявить, вполне можно получать удовольствие и удовлетворение о работы и зарплаты. 2. Обучение. Сотрудники регулярно проходят обучение, тренинги, семинары, что позволяет получить навыки и инструменты для эффективной работы и повышать свой профессиональный уровень. 3. Коллектив. Отзывчивых и добрых людей здесь большинство. Всегда можно получить поддержку и консультацию по любому вопросу у коллег любого подразделения. Здесь действует четкая политика - делаем одно дело! 4. Климат. Уже на входе чувствуется дружелюбная и комфортная атмосфера. Такой она и сохраняется далее. Хотя и бывают напряженные моменты, но это неизбежные рабочие

29.12.2016 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Для меня это лучшее место работы за долгое время. ЧДК дает много путей для развития. Кроме того для меня всегда было важно работать в крупной компании имеющей статус и имя на рынке, тем более компании-лидере в своей отрасли. Если работать и показывать результат есть реальная возможность хорошо зарабатывать. Оклады средние по рынку. Большой плюс в том что есть РЦ по области и там зарплаты такие же как и в Москве. Видно, что в сотрудников готовы вкладываться, очень развита система обучения, адаптации. Плюс реальный карьерный рост, который я сама лично видела и вижу за неполный год своей работы на примере своих коллег. Отличный коллектив, по крайней мере те люди которых я знаю и с кем работаю. А коллеги из моего отдела стали мне практически семьей) В моем отделе очень хорошая система мотивации - хорошо получает тот , кто хорошо работает!

12.04.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Светлана Молчанова о работе в компании

Светлана Молчанова:
Уважаемые соискатели! Мы внимательно изучили обратную связь по результатам собеседований и считаем необходимым разъяснить систему отбора кандидатов в нашу компанию. 1. Телефонное интервью. В процессе разговора с менеджером по персоналу кандидат может задать любые вопросы о компании/вакансии. Мы предоставляем только достоверную информацию о вакансии, поскольку ценим своё время и время кандидата. 2. Собеседование. Перед собеседованием менеджер по персоналу просит соискателя заполнить три бланка, разработанные экспертами кадровой службы: ● Анкета – биографические данные, которых нет в резюме. При положительном решении передаётся руководителю. ● Два психологических теста – дополнительный инструмент оценки личностных качеств кандидата. Заполнение данных анкет является обязательным для всех кандидатов, которые хотят стать сотрудниками нашей компании. Среднее время анкетирования составляет от 20 до 30 минут. Вместе с собеседованием вы проведёте у нас около одного часа. Если ваше время ограничено, заранее предупредите об этом менеджера по персоналу. 3. Менеджеры отдела персонала всегда максимально открыты и приветливы. Они заинтересованы произвести хорошее впечатление на

17.04.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Я работаю в компании "Что делать Консалт" с октября 2017 года менеджером по продажам. Мне безумно нравится атмосфера в компании, все ребята очень дружные. Руководители очень внимательно относятся к своим сотрудникам. Для меня очень важно, что в Компании проходит обучение. Сама Компания на рынке с 1993 года, что говорит о ее стабильности. Есть перспектива карьерного роста, и реальная возможность хорошо заработать.

28.04.2017 | положительный отзыв

Дружный коллектив, приветливый персонал. Спокойная атмосфера. Уверенность в завтрашнем дне-гарантирована.

28.04.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Работаю в компании по сей день, всё устраивает, что зп, что коллектив, руководители в любой ситуации помогут со всеми проблемами, обучение тоже на уровне

28.04.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Юлия Смирнова о работе в компании

Юлия Смирнова:
Работаю пол года в компании, все нравится, хорошо работай, выполняй план и будешь доволен результатом.

28.04.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Райхана о работе в компании

Райхана:
Работаю с замечательными людьми и классной начальницей, которая всегда относится к своим сотрудникам с пониманием, как и все в компании, в общем-то. У компании очень богатая корпоративная жизнь, на все праздники в холле компании проходят красочные и веселые мероприятия)

29.04.2017 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Инга Обина о работе в компании

Инга Обина:
Холодные звонки. Требуется звонить по левым базам и настойчиво разводить людей на покупку практически никому не нужных услуг.Многие из этих обзваниевымых просто пенсионеры,которые не понимают о чем речь. Откровенно посылают 9 из 10 обзваниванемых,матом посылает каждый третий.Отзывы о этой работе положительные заказные,что бы разбавить негатив.

26.05.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Я работаю в ЧДК уже 9 месяцев. За это время я научилась технике деловых переговоров с клиентами, благодаря своему руководителю, который всегда направлял в правильное русло и передал свой профессиональный опыт. Также мне повезло, что я работаю в дружном и сплочённом коллективе, который оказывает огромную поддержку. Еще одним плюсом работы в компании является мотивационная система в виде денежных надбавок и для новичков действует «подушка безопасности».

05.06.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Вера о работе в компании

Вера:
Почитала отзывы. Отрицательные не смутили. а улыбнули. Главное недовольство, что НАДО РАБОТАТЬ. Именно в этом и есть негатив соискателей, так как явно те. кто работает, поняли , понимают и делают свою работу.А обиженные, да, таких много повидала, сразу хотят комфорта в офисе с дружным коллективом и регулярную зарплату, да побольше. Замечу, что регулярность зп, дружный коллектив и уютный комфортный офис, где у каждого свое рабочее место- именно это можно и нужно отнести к ПЛЮСАМ КОМПАНИИ ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ, так как есть свое здание, служба подбора персонала, отдел обучения (да, перед приемом на работу соискателей отбирают, обучают, этот процесс продолжается и весь период работы и идет полностью за счет работодателя!) Да, я работаю в компани более 5 лет. Помню, что в самом начале длительное время не было желаемого результата...не было четкого осознания всего механизма работы. ТАК ВОТ секрет прост! надо втянуться, осмотреться, ПРИСЛУШАТЬСЯ к советам коллег (кстати, у каждого новичка, помимо руководителя, есть наставник из отдела, который будет помогать, подсказывать. советовать). Да и все в отделе заинтересованы, чтобы вы скорее влились в коллектив и в работу. Да, новичок, пришедший первый день оказывается на новогоднем корпоративе, даже

16.06.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Егор о работе в компании

Егор:
Я сейчас работаю в ЧДК менеджером по продажам. Мне повезло с коллективом, ребята и руководители всегда готовы помочь. Плюсом для меня является то, что Компания дает все ресурсы для развития и заработка. Так что дерзай!)

30.06.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Совершенно случайно зайдя на этот сайт, решил посмотреть, что пишут люди о компании в которой я работаю. Я никогда прежде не задавался этим вопросом, но прочитав некое количество нелестных отзывов, решил вмешаться! Все эти коментарии оставляют персонажи ленивые, не желающие прикладывать никаких усилий для своего развития, которые хотят сидеть на ( : ) ровно, и ничего не делать, получая за это высокую зарплату! Возвращаясь к вопросу "мнение о компании" хочу сказать, что организация дает сотрудникам сверх ресурс, для личностного роста, развития и высокого заработка, а как воспользоваться этим ресурсом - это личное дело каждого! Отношение в коллективе и руководителей к подчиненным на высочайшем уровне, Вам всегда помогут, и найдут выход из любой сложнейшей ситуации. Подводя черту под вышесказанным советую - прежде чем обливать крупную компанию грязью, подойдите к зеркалу и посмотрите кто Вы, и чего вы добились в этой жизни.

08.07.2017 | отрицательный отзыв

Очень жалею, что пришла на собеседование, потратила свое время и деньги, зовут всех подряд, со мной проходили еще несколько человек, на вид не старше 18 лет. Сам офис находится в ебенях на соколе, вроде и не далеко, но фиг найдешь, это даже не офисное здание, а фиг пойми что, между старыми жилыми домами небольшой домик. Но самое тупое - это 3 анкеты, если на 1 еще стандартные вопросы, правда не все, были те, на которые, откровенно говоря, не хотелось отвечать, а именно, какая должность и зп у моих родителей. Зачем вам это? А паспортные данные вам их и мои зачем? Странно. Вторая анкета представляет из себя список начатых фраз, которые надо закончить: "кем я хочу быть...", "что я сделаю, если..." и т.д. Куча тупых вопросов, на которые просто лень отвечать, да и не читает их никто. И третья, это даже не анкета, а видимо проверка на внимательность - надо на листке нарисовать какое-то неизвестное животное и дать ему имя. Зачем это юристу? Не понятно... В общем, фигня, а не компания, девушка мне утверждала,

20.07.2017 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Менеджер по продажам о работе в компании

Менеджер по продажам:
Отрицательные стороны безусловно есть. Совершенно небольшой оклад, хоть и выплачивается всегда вовремя. Пока учишься месяца 2-3 денег особо не видишь, но потом если начинает получаться, то уже можно неплохо зарабатывать. Если хочешь зарабатывать много, то приходиться звонить клиентам в холодную, потому что отдел телемаркейтинга работает кое как и часть клиенты в обще не помнят что им кто-то звонил, это конечно минус ещё тот. Уволилась я так как мужу предложили работу в другом городе.

24.07.2017 | положительный отзыв

Работаю в этой компании давно. Могу судить о всех процессах объективно. По порядку: - За все годы ни разу не задержали ЗП. Зарплата у меня белая. - Руководство в основном люди, которые понимают в управлении, что приятно. Руководителями здесь не становятся по знакомству, по связям или еще как-нибудь. Только за заслуги. - Корпоративная жизнь – много различных мероприятий для всей компании. Также в каждом отделе руководитель старается тоже организовать походы и посиделки. - Офис - очень большой, светлый и хороший. 7 этажей, есть оборудованные чайные комнаты, где можно попить кофе, пообедать. - Про работу – в данный момент работаю с VIP Клиентами – работа сложная и вряд ли получится сидеть и ничего не делать. За хорошие результаты платят хорошо. За плохие – плохо. Я думаю ничего удивительного в этом нет. Работала и в других Компаниях и думаю мой выбор Компании Что делать Консалт – надолго.

08.08.2017 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя специалист по телемаркетингу/ Юля о работе в компании

специалист по телемаркетингу/ Юля:
Комфортные условия работы, приятный коллектив, который со временем становится второй семьей. Возможность обучаться и совершенствовать свои навыки ведения успешных переговоров с Клиентами. Активная корпоративная жизнь. В плане профессионального роста всё зависит чисто от желания и личного стремления к этому.