08.01.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Мой муж работал в организации КБ водителем на доставках. Нам понадобилась справка о зп в соц.помощь для оформления дет.пособия. Мужа спросили для чего она вам, а потом ответили - мол если мы вам дадим справку, тогда мы с вами попрощаемся, так и не дали.А о зп вообще слов нет. Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Я проработал по словам работодателя тренеровочный или испытательный срок в один месяц, после которого он мне предложил уволиться по собственному желанию, я подписал заявление, где поставил галочку " без испытательного срока". На сегодняшний день у меня кроме обещания от главного нашего отдела, что будут деньги ничего нет. Идет второй месяц ожиданий. Обещания записал на диктофон с телефона, еще есть пометки Подробнее>>

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы сотрудников

Есть на складе так называемая администрация.Сидят там руководители, а именно есть такая человеческая единица, как Буллаков Саша. Самый конченный, некомпетентный, неадекватный и ничего не решающий какие-либо вопросы возникшие у обычных работников. Хотя в принципе, ничего сверхъестественного и сверхсложного нет. Даже пятую точку ,ему отрывать от стула не надо. Нужно всего лишь нажать на клавишу компьютера и дать информацию работнику, касаемую начислений, удержаний заработной платы. Или рас...печатать данную информацию на листках, черновиках, пусть хоть на туалетной бумаге, если они экономят.Но для этого , наверно нужно иметь не одно высшее ...

29.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Ольга

График далеко не 2/2. Вас будут постоянно дёргать в выходные, и заставлять выйти на работу. Будут заставлять работать на других магазинах. За отказ выйти в свой выходной, штраф или увольнение. Штрафы за всё подряд. Если кассир пробьёт малолетке алкоголь и сигареты, то оштрафуют всю смену. Отпуска нет. Больничный почти не оплачивается. 2 разные компании на сеть. Перейти с одного магазина на другой, через увольнение. Сначала, тебе при увольнении выплачивают долг компании. Но, когда ты устр...аивается на другой магазин, эти деньги вычитают с твоей зп. Будешь работать за бесплатно ...

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Красное и Белое - зарплата

Здравствуйте я уволился с работы 30 июня 2016 года из магазина пр, Октября 19 мне перечислили зарплату 15249 рублей я обратился в магазин с вопросам почему так мало и где отпускные и попросил номер расчетного отдела администратор позвонил СВ и меня просто послали и не дали номер телефона . По совету юриста мне подавать в суд или разберемся сами? Прошу Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «красное и белое»

График 2/2, не успеваешь отдохнуть. Приходишь на работу рано, уходишь ближе к 12. Маленькая з/п.
Отличный коллектив. Админ молодец. Всегда во всем помогала, иногда оставалась дольше нужного. СБшник тоже замечательный. Зарплата приходила во время. ... Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Красное и Белое»

1. Все списания за счет сотрудников. Обидно платить за просроченный или не проданный товар, особенно когда заказы на продукцию делаются не известно где, т.е. кто-то хапнул денежку за заказ, а то что не продалось - покупают сотрудники. 2. Форма и бейджи так же оплачиваются сотрудниками. 3. По любому поводу нужно отзваниваться начальству. Открывается магазин - звонок; закрывается магазин - звонок; ну и так далее. 4. На рекламу и маркетинг фирма предпочитает не траться, сотрудники должны на мониторинг ходить и без конца все фотографировать и отчитываться. 5. И самое главное, что для отчетности и для общения с начальством используют соц.сеть WhatsApp. 6. Остальное перечислять не хочу, по мелочам наберется еще пяток пунктов.
Абсолютно никаких ... Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое - Не берет на работу администратор

2 раза заполняла анкету в красное и белое но никаких ответов не поступало. Администратор Лилия Павловна только говорила что пока мест нет, но людей других принимала на работу. Хотя у меня опыт работы в виноводочном магазине и 28 лет мне. По своим личным интересам администратор просто не хочет брать меня на работу. Примите меры. Давно пора установить другого администратора. Подробнее>>

13.05.2019 | отрицательный отзыв
Красное и Белое, сеть бутиков элитного алкоголя - отзыв пользователя А**а о работе в компании

А**а:
РЦ Воронеж,просто кошмар работа в типографии невыносимая,люди убегают отсюда руководство в лице Светланы Хабибулиной просто невыносимое она специально издевается над людьми не давая расширение в отдел сдачи документов водителями.Излишки,возвраты для копии приходиться бежать через весь отдел,а очередь из водителей ждет так как переносить МФУ Светлана не хочет,ей весело понаблюдать как люди там просто не выдерживают.Людей штрафует за просто так и даже не разбирается,а своих подружек прощает за все таких как Курманбаева Лилия это просто алкоголик которая пьяная звонит и несет чушь часами на всех сотрудников типографии,кстати она же требовала с водителей взятки в виде шоколада,конфет и тд. за то что  те не все документы подвозили,любого другого бы уволили,но Светочка побегала попросила Шувалову Александру,а та попросила мужа Валентина Шувалова Начальника СБ и эту принцессу не тронули.Почему одним можно ничего не делать на работе что угодно:воровать,звонить пьяными отвлекать от работы когда и так времени нет,сидеть просто рядом и видя что очередь не помогать,а над другими просто издеваться? Подавитесь вы своими 30000 они не стоят такого унижения.

Москва, Отрадный проезд, 3

19.02.2019 | отрицательный отзыв
Красное и Белое, сеть бутиков элитного алкоголя - отзыв пользователя О***а о работе в компании

О***а:
Муж работал в КБ водителем с 1 августа 2017. Все было прекрасно и замечательно. Всегда были командировки, в отличие от других, так как качественно и своевременно выполнял работу. Но после нового года, что то изменилось в компании, стали всех проверять по службе безопасности. Да 5 лет назад был условно осужден, но срок давности истек, судимость погашена. Ничего не остановило,по итогу уволили, при этом руководство знало, что 2 мес. родился ребенок, выплаты я еще не получаю, единственного кормильца оставили без работы. Я понимаю, если бы систематически нарушал условия работы, не выходил в рейс, как большинство водителей. Но за полтора года работы не было серьезных нарушений, воровства тем более, предлагали весной карьерный рост. Просил руководство оставить, но был послан на 3 буквы. Вряд ли руководство читает все эти отзывы, хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья и чтобы на Вашем пути не встречались такие трудности, какие мы испытываем сейчас.

Москва, Отрадный проезд, 3

03.04.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Не стоит туда устраиваться,работать заставляют сверх графика,а платить не хотят,еще и штрафуют часто!Ни о каких премии и речи быть не может,если там работаешь ,превращаешься в раба! отпуск только через год и то на 2 недели всего,компенсации мизерные,зарплата официальная просто копейки,на больничный не отпускают ,увольняют сразу! Подробнее>>

28.08.2016 | отрицательный отзыв
Красное и Белое - хамство персонала

На просьбу открыть вторую кассу, администратор сообщает, что и без этого им есть чем заняться, это при условии, что на кассу стояло 8 человек. Сдают сдачу с 1000 десяти рублевыми медяками, в встрече с супервайзером отказывают, что называется ни кто их не *бет Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Стажировалась 4 дня бесплатно. Потом приняли типа официально , когда стала спрашивать приказ о тудустройстве ответили что будет только через месяц. , хотя все документы включая трудовой договор подписывала Сделала санитарную книжку отвалила 3000 , но после отработке двух смен типа официально.Мне сказали что я их не устраиваю.Вернули не заполненную трудовую.Трудовой договор сказали что аннулировали, в итоге я проработала 8 Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Я хотела устроиться на работу в "Красное и белое",заполнила анкету,простажировалась 2 дня,и ни ответа,ни привета,откровенное кидалово. Не ходите туда устраиваться - только потеряете время!!!Администратор Марина требовала,чтобы я называла ее по имени-отчеству,хотя другим разрешалось просто "Марина",откровенный беспредел и "затюкивание" новых сотрудников!!! Подробнее>>

05.08.2016 | отрицательный отзыв
Красное и Белое - Неадекватные сотрудники

Сегодня зашли в магазин КБ с друзьями. Отошли вдвоём в сторону, ждали пока друзья купят то, что им нужно. Женщина начала орать на нас якобы мы громко разговариваем и кричала чтоб мы шли вон из магазина. Хотя мы буквально перекинулись парой слов и шум исходил не от нас, а от большого количества покупателей. Туда только на голову больных берут? Надеюсь Подробнее>>

16.09.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы о работодателе

Мария:
Начнем по порядку. Как театр начинается с вешалки, так и работа в этой организации начинается с полного нарушения ТК РФ. При заключении трудового договора (в 1 экз.) на руки вам его не выдадут. Оплата работы в ТД заявлена 40 р/ч. График работы зависит от численности штата. Если штат полный, то будете работать свои 2/2 или 5/2, если же нет, то готовьтесь забыть про семью, личную жизнь и выходные, будете работать 3/1, 6/1 или вообще без выходных. В свои законные выходные постоянно дергают ...на работу, ссылаясь на то, что некому работать. Отказать нель-штраф. Кстати о штрафах. Проще сказать за что их нет. Опоздание на 5 минут - 2 тыс, телефон на рабочем месте-3 тыс, невыдача сдачи 10 копеек-3 тыс и тд. Также, помимо ваших должностных обязанностей, вам каждый день до 16:00 необходимо выполнять задания. Мониторинг конкурентов, фотографии фасада, входа, еженедельных акций, проводить локальные ревизии каждой группы товаров. За невыполнение штраф. Если приходит машина с товаром, а у вас некому ее разгрузить-никого не волнует. По разгрузке машины: вообще этим занимается мальчик ОПП, но если у вас в штате ОПП нет, то разгружают машину те кто на смене( неважно девочки это Подробнее>>

13.05.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Почитал отзывы, везде одинаково плохая компания / красное и белое /. В Перми я это понял ещё на стадии трудоустройства, на соискателей им насрать, после собеседования тишина две недели, хотя посылал им резюме, телефоны - молчок. Съездил сам, сказали - в резерве, а позвонить то, что трудно? В носу ковыряться время есть, а нажать на кнопки телефона и сообщить результаты Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Красное и Белое

Это не работа, а пытка! Кидалово 100%, устроилась продавцом, заставляют мыть полы по 4 раза в день, ни присесть, ни поесть, еще пятидневка, хотя обычно график 2-2! Отношение как к рабу, а не сотруднику и зп только через 2 (!) месяца. Пошла, потому что ушла с отдела, хотела карьерного роста и очень пожалела, что связалась. Люди, не ведитесь на обещанные Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Красное и Белое»

Работник от слова "раб", это их кредо.
После работы в этой компании ценишь любую ДРУГУЮ! ... Подробнее>>

17.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзывы о компании

Ермак:
Хотел устроится на склад, но почитав отзывы, даже мне огорчительно стало за людей которые, проработали там по 1мес по 1,5. Хочется спросить управленцев, вы че там совсем все трататули по перепутали, так над людьми издеваться? Не компания, а убожество какое то. Хорошо что отзовы почитал и не пошёл туда устраиваться, меня бы и на пару дней не хватило с таким хамским отношением, в полет головой воткнул бы кого-нибудь. А это ещё и административная потом. Короче понятно что там делать нечего, не первый раз слышу про бешенную текучку там, теперь стало ясно почему. Шарашка! Подробнее>>

18.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзывы о работодателе

Ирина:
Самое весёлое, покупаешь всю просрочку за свой счёт. Если не продали какой либо срочный товар, купил. Если захотел уволиться, то пойдёшь без сохранения зп. Подробнее>>

10.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Хорошего ничего написать не могу. Куда смотрит сб и администрация скрада? На подработку просто так не запишут. Просят 500р перевести на карту,а именно Аскер со второй смены. Еще Андрей старший смены одних и тех же людей (киргизов)ставит на лёгкую работу за отдельную плату( в месяц 5 т.р).Орёт на подчинённых без дела. За табелем смотрит Камил. Что бы исправить 0,5 ,просит в наглую 500р. У него имеется поддержка администрации. В ВМС работает Катя. Что? бы получить хороший заказ,нужно занести подарок,если не занёс,то будешь бегать всё смену без нормы. Весь этот беспредел происходит во второй смены. Подробнее>>

25.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Имя

Имя:
Обещали достойную зп в районе 45т.при графике работы 2/2. Но в итоге... 30т кое как выходило. При этом ты ещё на свои деньги покупаешь товар который надо продать. А политика такая не смог продать купи сам. Плюс все что было украдено или то что СБ не увидел при подсчёте какого либо товара тоже списывается на продавцов (а он конечно не увидел потому что на складе бардак: коробки, мусор и т.п валяются на товаре, а бардак потому что продавец и так зае...ный делает более важные дела- пиво в холодильнике переставляет с полки на полку потому что новая планограмма) Штрафы тоже космос у них : опоздал 1000р Не положил свой телефон в коробку в начале смены 3000 и *xxxxx* то что у тебя семья и тебе надо быть всегда на связи (это же бл..ь не стратегический объект что бы нельзя было с телефоном находиться, а вонючий магазин) Закрыл магазин позже 22:45 10000 р. (И пох.. всем то что вас 2 сотрудника на смене. Надо и кассу снять, и холодильники забить, и весь товар на полках вперёд выдвинуть и т.п. А потом самый маразм делаешь фотоотчёты, отправляешь админу, админ просматривает и Подробнее>>

23.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
Если ты увальняешься ты должен отработать 14 д. Это понятно, но те смены которые отработаны они бесплатны. Так что идети с чистой совестью на свободу голым окладом 16 000 р. Подробнее>>

19.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
Начинаем знакомство с компанией с 2-недельной БЕСПЛАТНОЙ стажировки для администратора ( линейный персонал 2-4 дня) . По факту стажировка - это таскание за супервайзером в его магазины и помощь в разгрузке машины, либо наведение порядка, то есть лишние рабочие руки. Если вы выдержали ежедневную 12-часовую стажировку, то переходим дальше, официальное трудоустройство. Готовьтесь подписать кучу бумаг, среди которых будут расписки о полной материальной ответственности и согласие на переработки. Ещё не передумали? Ок, тогда начинаем. Рабочий день. На собеседовании будут обещать пятидневку с 8.30 до 19.00 ( кассиры и опп 2/2 с 8.30 до 22.10). Так вот, это лишь красивая сказка. Первые несколько месяцев администратор уходит после закрытия, если повезло и есть штат. Если нет штата, то про выходные можно забыть. Будете выходить за всех недостающих, либо на другие магазины. Ещё хотите здесь работать? Ок, едем дальше. Персонал оплачивает ВСЁ. Вышедшую из строя технику, поцарапанные наклейки и плакаты, битый и украденный товар, непроданный товар из списков. За свой счёт вы будете покупать форму, бейджики, маски, перчатки, канцелярию. Пока всё устраивает? Тогда знакомьтесь - распреды. Это удержания из ЗП за всю недостачу магазина по результатам ревизий (локальных и Подробнее>>

25.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Здравствуйте, хочу обратиться к конкретным работодателям, а также к администрации Омска, что бы было понимание, какие люди стоят во главе подобных магазинов. И вообще к обычным людям, что бы понять что делать в данной ситуации Огромное недовольство хочу высказать сети «красное&белое» а точнее «Альфа-М» Спасибо вам за потраченное время и нервы. В середине сентября мой молодой человек уволился с магазина по адресу на Чередовых. Зарплату за АВГУСТ месяц НИКТО не выплатил, даже не за сентябрь или половину августа, а за целый месяц август! Прошло уже 2 месяца, в нашей стране это нормально задерживать зп на два месяца? На сколько я знаю, по закону максимум 15 дней. Но всем абсолютно все равно, закон у нас действует только на тех, кто без масок ходит. Каждую неделю звоним и разбираемся с администрацией сети и теми кто стоит выше. И каждый раз говорят «ну ждите до 15», «ну ждите до 25» И все бы ничего, но сказали обращаться к директору, а номер его никто не предоставил, сказали только, что он находится в Челябинске, а главных у них нет, метают стрелки между собой. 15 октября нам заявили «вас просто забыли внести в Подробнее>>

13.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Никита

Никита:
Устроился на работу увидев в объявлении конкретную зп при графике 2/2 а именно - от 45 000? ( город Люберцы). Работал я с более тяжелым графиком, поначалу 4/1 далее 3/1 добросовестно, без косяков, так же отправляли на другие магазины на подработку (в них идет небольшая доплата за смену). По итогу я получил в районе 40000. Остальная часть зп была попилена сотрудниками, работающими на постоянной основе. Суть в том что работаешь больше, а получаешь меньше чем получает иной сотрудник который даже ниже должностью! Речь идет о специалсте ОПП и кассире. Так же не важно как ты по должности, разгрузкой машины будут заниматься мужчины. У меня еще не все так плохо причем с зп, другой сотрудник за месяц получил 12000, т.к. его упоминал в книге жалоб клиент с плохим настроением. Подробнее>>

11.09.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Здравствуйте. Помогите вернуть свою зарплату. Устроилась в магазин красное и бело по адресу 3 линия 166, проработала 4дня. Не устроили требования, т.Е. Устраиваешся кассиром-продавцом, а в итоге ты и кладовщик, и товаровед и грузщик, и ревизор. Поехала в офис написала заявление об уволнении. Теперь не знаю где получить расчет, в офисе говорят разговаривать с администатором магазина, администратор говорит звонить в Подробнее>>

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
График работы с 9 до 22? Нет. Ты приходишь в магазин к 8:20. Меняешь ценники на огромном количестве товара. Набиваешь полки во всем магазине. Весь день бегаешь и следишь чтобы полки были полны и всё стояло ровненько. Не дай бог где-то будет пустота - СБшники не дремлют, штраф. Присесть нельзя, да и негде. На весь магазин - один стул в подсобке у маленького столика, он же "обеденный" стол и вечно забит мусором. Хотя стоп. Обеда как такового нету. Тебе могут дать минут 15 чтобы перекусить, да и все. В остальное время бегай - набивай полки, смотри ценники, разгружай машины, становись на кассу, мой полы, протирай полки, разгребай "склад" (подсобка забитая горами коробок), а еще консультируй людей между этим. Думаешь закончишь в 22:00? Нет. Сотрудники выходят из магазина в 23:00. Когда сделают все отчеты (набиваешь полки опять до полного - делаешь фото всех полок, отправляешь админу, считаешь кассу, смотришь на план МБО, отчеты по всем продажам за сегодня, печатаешь все чеки за сегодня, печатаешь новые ценники на завтра, моешь полы и т.д.) Ну и как обычно. Не продал МБО - покупаешь его. Не продал просрочку - покупаешь её. Подробнее>>

23.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Приветствую всех! Расскажу о недостатках со стороны человека, прошедшего один день стажировки в КБ и решившего никогда больше не появляться в данном месте. На следующий день после заполнения анкеты администратор сказала прийти в магазин к 8:20, с утра перенесла время на 3 часа. Моя подруга уже работала в этом КБ месяц, поэтому я пришла по ее приглашению. Как оказалось, она, будучи начинающим работником, еще не до конца ознакомившимся с деталями и устройством работы, единственная, кто начала помогать в обучении: показывать, как управляться с кассой, расставлять товар на полки (бОльшая часть зала была заполнена огромными коробками, наваленными друг на друга, которые никак не разбирались в течение нескольких часов) или относить его на склад. В процессе того, как она показывала и рассказывала, я поняла, что она сама мало что понимает. Совершенная бессистемность, отсутствие простейшей структуры... руководствование в решениях скорее интуицией, чем логикой: какие-то товары, которых не было в зале, приходилось выставлять, другие - относить на склад, где коробки размещались бесспорядочно, тесно, вероятно таким образом, чтобы потом вообще остаться неузнанными. Холодильники были забиты, в морозильных камерах товар тоже не помещался. Гора коробок не становилась меньше, в конце концов, мы Подробнее>>