27.05.2016 | отрицательный отзыв
Красное и белое - Хамское отношение

Никогда в жизни больше не пойду в магазин «Красное и Белое» и не собираюсь тратить там свои деньги. Была на днях и купила там две пачки кефира и молоко. Молоко еще было нормальное, а вот кефир совсем скисший, причем обе упаковки. Срок годности был нормальным, что свидетельствует о том, что сотрудники магазина попросту не умеют правильно хранить продукты. Я решила, Подробнее>>

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Красное и белое: Отношение к персоналу

Отношение к персоналу хуже допустимого, админы увольняют сотрудников, работающих долгое время в компании, и берут новых стажеров, которые ничего не хотят. Все срочки, и товары, которые близки к сроку реализации списываются тоже на вас, ну или же вы просто их выкупаете. За свою небольшую зп вы выполняете работу уборщика снега, дворника и уборщицы, и при этом дополнительно это не оплачивается. Так же когда приходят листовки, вы разносите их либо в свой выходной, либо в рабочий день, это не оплачивается, но при этом за не разноску листовок, вам могут начислить штраф. ...
Из преимуществ могу выделить только зарплату 35 т.р в месяц, и то, при обещанных 50000, это мало

05.03.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое

Для тех кто хочет поработать водителем-экспедитором. Тоже работал там 1 год водителем-экспедитором, з.п меньше 40 тыс не было из них белая где-то 12 тыс,задержек не было,рабочий день от 12 до 18 часов в сутки, редкий раз 6-8 часов, выходных в месяц от 1 до 6 в лучшем случае,основное время работы проводишь в дороге, постоянное недосыпание из-за того что мало время Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Красное и белое - Паленый алкоголь

Это ладно, что хамят, чего вы хотели от дешевого магаза с бухлом. Но вот то, что подборка какая-то левая, никто что ли не замечал? неизвестные вискари вообще, паленка сплошная. А вина - вообще отдельная тема. По какому принципу их отбирают вообще непонятно. В итоге Самые неадекватные напитки, вина паленые полностью, пьешь - травишься. Подробнее>>

17.11.2017
Красное и Белое - Невыплата зп

Здравствуйте, у меня такая проблема: я уволилась 3 октября, но мне до сих пор не выплатили полностью зарплату. В сентябре я отработала 144 часа, а в октябре 24 часа. За сентябрь, выплатили в 2 раза меньше, чем другим, хотя по часам все так же. А за октябрь вообще не заплатили. Обратилась к супервайзеру который в то время начислял нам зарплату Подробнее>>

11.05.2019
Красное и белое

ХАБИБУЛИНА Света-алкаша 28летния,уехала в ВОООНЕЖ, там руководителем работает, а в Челябе маршрутных листы штамповала, ума нет, ничего не пон мает в работе склада, бегает только матом орёт на всех, образования нет,опыта работы руководителем нет, сама придумывает кому какой штраф, кто как будет работать, сама график работы придумывает. Многое делает за спиной от высшего руководства, если бы обычный человек себе позволял Подробнее>>

23.08.2020
Красное и Белое

Увидев на двери магазина объявление о зарплате от 27000 и выше, знай обещанной запрплаты никогда не увидишь. Из нее будут вычитать за все, что только можно.Каждую смену, с самого утра сотрудник распечатывает лист, на котором написано, что и в каком количестве нужно на сегодня продать. Особенно это касается скоропорта. Молочка, рыба, колбасы. Не продали? Покупай за свои деньги себе Подробнее>>

25.10.2018
Красное и Белое отзывы сотрудников

Андрей:
Первая ЗП через полтора месяца, получается задержка в месяц, хотя говорят что всё по кзоту, работа адская 13 часов на ногах по итогам ЗП вместо 24тр обещанных 19тр, и это с двумя доп сменами, заставляют выкупать просрочку, вышло где-то на 1500р, админы в магазинах где работал неадекватные малолетки по 19 лет, с гормонами и детскими истериками, сами админы бухают и опаздывают на работу, в магазинах шалман, куда смотрят СВ и СБ непонятно, В общем работь там не советую, зарплата серая , офицалка 12500р остальное премии, плюс куда-то месяц зарплаты делся, ращётников нет, В общем дыра, держитесь подальше!!!!! Подробнее>>

18.09.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Марина

Марина:
Проработала в КБ я 2 месяца, эмоций масса! Устраивалась кассиром в новый магазин. Стажировка 2 дня не оплачивалась. Штат из 8 положенных единиц было только двое-я и оппшник. График был 4/1, 5/1 с 8.30 до 22.30. Кидали сотрудников на подработку с других магазинов (после таких подработок обнаруживались недостачи при подсчёте локалок). Отработав пол месяца поставили и.о. админа, ещё через пол месяца админом. Работа адская. Отчёты каждый час, то один, то другой, постоянные замены планограмм, мониторинг каждый день, а разноска газет вообще унизительная рабская обязанность.. Покупателям нужно впаривать срочки (каждый месяц-определенный товар- от батареек до виски дорогущего). Если не продашь- выкупаешь себе (и не важно, что денег нет), со скоропортом тоже самое. ВСЕ списывается на сотрудников и вычитается из з.п. и как итог за 252 отработанных часа(!)за месяц из обещанных 40т.р. заплатили 26т.р. и то сказали ещё спасибо им сказать, что в стоп-лист не поставили, а то получила бы только оклад (в КБ это часто практикуют). Уволилась сразу после больничного, за который уже 2 месяца жду хоть какие-то гроши. Но похоже уже вряд ли дождусь. Итог- работа неблагодарная. Счастлива, что вовремя оттуда сбежала Подробнее>>

10.09.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника сергей

сергей:
уважаемый работадатель,напишу коротко,проработал на складе в КБ подольск на складе,почти три месяца...то что там хаус и беспредел описывать не буду....если дело дойдет до прокуратурысуда,там все опишу,особенно со стороны ст.кладовщиков,которые сами косячат ,а все вешают на ,или на новеньких или на тех кто поработал мало,сами или разобьют что то или помнут,присывают другим,я говорю не голословно,было разберательство,смотрели в камеру,где увидели косяк старшего...штрафы за все,не вышел на подработку(о которой не просили,я то думал это дело добровольное)штраф,посмотрел время в телефоне,штраф,долго смотрел...что то тут мутят начальник и старше с часами сотрудников ,в последнюю зарплату люди не дополучили порядка 15-20 тысяч,все там очень мутно,пишу не об этом..я уволился ..расчетные мне перечислили пять тысяч руб..это что вообще такое,звонил на склад начальнику,он даже типа не в курсе что я уволился..он стал говорить что это пришел какой то оклад,у меня оклад ,хочу спросить 5000?мне не внятно сказали,что остальное будет 15 сентября и 25,это по мимо того что какая то сумма должна быть начислена ,отпускные,зарплата за месяц. вообщем если я не получу свои законно отработанные деньги,расчетные,я иду в ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,в прокуратуру или сразу заявление в суд, не расчетных листов не объяснение, почему ,не добъешся Подробнее>>

25.06.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Самая ужасная компания в Липецке,Условий ни каких , Подробнее>>

18.11.2021
Красное и Белое

В чс работодателя «Красное&Белое». При поиске сотрудника обещают: стабильную заработную плату >30000, соц.пакет, выплаты, дружный коллектив, нормированный рабочий день с 9 до 22.05, удобный график работы. По факту получаем: зарплата меньше прожиточного минимума, больничные не оплачивают, штрафуют без обоснования причины и доказательств, просроченную продукция списывают на персонал. + ко всему, ни о каком удобном графике работы и речи идти не Подробнее>>

16.06.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Муж работал в компании с 22.01.18 специалистом ОПП. Честно и ответственно выполнял свои обязанности, ловил воров, выгонял пьяных и наркоманов, задерживался после смены чтобы привести магазин в порядок,выходил на подработки в свои выходные и т.д. А вот вчера, 15.06.18, находясь на законном выходном, мы случайно узнали от сотрудников других находящихся в городе магазинов К&Б, что муж и администратор магазина уволены!))) Вот это да! Такого я еще не встречала! Знают все, кроме самих сотрудников! Ни специалист СБ,ни супервайзер не удосужились поставить в известность своих работников, зато сотрудник СБ сделал рассылку с закрытой группе в Whatsapp, где было указано, что причина увольнения- распитие напитка кока кола в объеме 0.33л стоимостью 29.5р и неуплата за него в день распития(хотя товар был ненадлежащего качества,а предупреждения об оплате от СБ не поступило), при этом, в рассылке сообщения указывались фамилии сотрудников и внесение их в черный список компании! Позор такой компании, которая в руководстве имеет таких некомпетентных начальников! За 29.5р уволить двух отличных сотрудников в одночасье, даже не уведомив их самих об этом и не разобравшись! Подаём жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и Роспотребнадзор. К компании претензий не имеем, зарплата всегда была вовремя, претензии к Подробнее>>

30.03.2020
Красное и Белое

Компания beeper заявленную зарплату не не выплачивает,постоянно находятся препятствия для выполнения плана, минусы во всём транспорт на котором развозят работников старые ржавые телеги и вонючие водители, не ходите туда потратите время и нервы. Теккчка постоянная.

Россия, Волгодонск

23.05.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
тут *xxxxx* все начальство надо менять, начиная я с супервайзером, заканчивая директором. мне лично с супервайзером повезло, а кому то и с СВ не повезло. *xxxxx* проработал месяц за 11т, работая админом, это ужас товарищи. за все про все штрафы, но эти *xxxxx* говорят, что штрафов нет в компании, а есть только неначисление премии (ННП). Служба безопасности в твоем магазине будет приходить обязательно минимум 1 раз в неделю и эти постоянно ищут, за что же тебе выписать ННП, если чего то не найдено из товара в магазине, то 40% этой суммы накладывается на админа, еще есть одна тоже вещь, мерят они остатки разливного пива на глаз, если же на глаз СБ кажется,что пива меньше чем заявлено по программе, то опять же вычитают и с админа и с сотрудников. ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В КиБ Подробнее>>

16.12.2019
Красное и белое

Проработав в компании Авто-брокер (сейчас много других названий)долгое время,наконец то покинул ее,чему несомненно рад.Заработать было возможно поначалу,но не сейчас,когда директор стал самодуром.Штрафы просто огромные(непонятно за что,просто так захотелось директору), будешь надеяться к примеру на 50.000,в кассе дадут только 30.000,при том что оспорить никак не получится.Вся зп абсолютно черная.Работал менеджером по продажам на стоянке.Работа пыльная,грязная и холодная.Что тут говорить рынок.Ребята на

Россия, Воронеж

07.02.2020
Красное и Белое - Клевета

Здравствуйте! Отработала в красное белое в Воронеже полгода, выходила на работу без выходных практически по 25 дней в месяц. В итоге не выплатили ничего обвинили в краже и потребовали уволиться. Очень боюсь что мне никто ничего не оплатит. Убедительно прошу срочно разобраться иначе буду писать в прокуратеру Подробнее>>

28.04.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Я не робот

Я не робот:
В стадии увольнения. Проработала около 3х месяцев. Многому научилась, но это только моя заслуга. Гнилой коллектив, каждый работает отдельно, даже админ. Требований много, но всё возможно. Главный фактор увольнения это график работу 22, с 8-30 до 22-05. А фактически прихожу к 8 утра и до 23 часов. Так же вызывают на работу без оплаты: для повышения МБО итп. + в выходные дни разноска журналов.( бесплатная реклама) + мойка полов оттирания полок итп всё это БЕСПЛАТНО. Я так поняла что деньги получает админ.. Нашего админа нет организаторских способностей! До этого она работа здесь же продавцом, для неё главное ДЕНЬГИ. Вешает на нас штрафы..все кто работал до меня и я, начинают бежать..Штрафы считаю не обоснованные, все из за не умения организовывать людей. Как я могу одна просчитывать локалку по вину , стоять на пиве, на кассе, выставлять в зале товар? Плюс на продавцов повесили обязанности кассиров по заполнению холодильников. Они не успевают, не давно работают. ..Я наверное что то не понимаю КАРЛ, я работаю 2 месяца! ДВА! ..выполняю все свои должностные обязанности.. Чтобы работать в КБ нужно сломать себя, жить только КБ их правилами. Я Вам явно не подхожу, моя жизнь Подробнее>>

13.04.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Василий

Василий:
Отношение к работникам негативное,говорят одно а на деле другое. Если работаеш без штрафов начинают до мелочей докапываться. Если работник долго работает его надо менять а то штрафовать не получается. Штрафуют за всё, ладно товар просрочили это понятно, но за то ,что отчёт не по той форме отправил (а они эти формы меняют каждый месяц)Офис раздут до не возможности, маркетологи там знаете чем занимаются? раз в2 месяца шлют как товар поставить, и это в таком маленьком помещении. То есть одни и теже позиции меняют местами, или есть проыессия просмотощик фотографий с очередью!А ведь они каждая зарплату получает ничего не производя! Я раз наблюдал как они спорили, как это будет если полку на 3см выше сделать или ниже, 2 часа спорили, а оказалось её нельзя передвинуть.Или шлют приказ продать срочный товар и не волнует, что понедельник,что начало месяца и народ зарплату ещё не получил, сам покупайа то штраф. Заставляют в выходной приходить срочные товары продавать и это не оплачивают. Открывается магазин в 8-40,,8-45 закрывается не раньше22-05 (до последнего клиена) за переработку не платят, строго за 12 часов (а ведь там даже стул и тот один для одминистратора) Служба безопасности вообще отдельный Подробнее>>

17.05.2019
Красное и белое - Не выплата компенсаций, за не отгулиный отпуск

Я работал в организации ООО "Бета Сургут" с 08.12.2016 по 26.09.18 была произведена компенсация за не отгулиный отпуск в размере 105 904.67 коп 27.09.18 устроился в эту же организацию только в ООО"Альфа Сургут" и при поступлений на работу с меня в течений 5 месяцев удержали все те отпускные , которые мне выплатили ранее в Бета Сургут.. Сейчас с 07.05.19 я Подробнее>>

25.03.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Юланди

Юланди:
Такого ужаса и унижения еще не видела и не испытывала... Люди! Очнитесь!!! И ищите себе хорошую работу.. А в это дерьмо не суйтесь!!!! Конечно пока сам не прочувствуешь не поймешь! Но поверьте, это того не стоит.....Волгоград, Кирова 101, Подробнее>>

22.03.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
г.Липецк,ул.Ленина 33 !Расстраевает то как работает персонал, не поймёшь кто перед тобой стоит толи продавец или покупатель отличающих знаков нет (беджик отсутствует)в продукции не ориентируются не разбираются, работу не знают, люди не образованные, хамы, тыкают словами клиентов, заставляют оплачивать товар который не получал, приходилось тратить время на возврат денег, внешний вид сотрудников не опрятен,(смена 22.03.18г), анти санитария по адресу г. Липецк ул Ленина 33 Магазин Кб потребовал жалубную книгу отказали, все телефоны горячей линии молчат, номер начальника не отвечает, ! Готовлю документы в Роспотребнадзор Подробнее>>

26.09.2019
Хамство со стороны администратора

Хорошие продавцы кассиры Помогут если есть вопросв Всегда предлагают альтернативу Подробнее>>

30.01.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Алена

Алена:
ужасное отношения со стороны выше стоящих,постоянные унижения,зарплату отдают просроком и вином,выполняешь работу за всех ,а это за админа,св и сб.админы постоянно нервные т.к супервайзер кроит постоянно матом !при Белобровой Н.М такого ужаса не было,после ее ухода стал полный бардак!а развевается компания только за счет бесплатной силы...прежде чем идти работать подумайте 10 раз Подробнее>>

22.01.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Елена

Елена:
Добрый день ,всем! В " КБ" -одни негативные моменты-в Нижнем Новгороде супервайзер Матвеева Елена Александровна занимается беспределом постоянно. Ввиду своих полномочий-постоянно лишает премий-то есть штраф на каждом шагу- у них это называется -"не начисление премий".Изначально устраивают по договору, второй экземпляр которого не выдают на руки-и это значит,что в случае если Вы им не подойдете-а Вы скорее всего процентов на 80 не подойдете -получите только минималку на руки. КОМПАНИЯ МОШЕННИКОВ!!! Админов заставляют насильно-то есть оскорбляют и угрожают не выплатой премий- работать в их выходные бесплатною. Компания живет за счет сотрудников-заставляют выкупать просроченные продукты и алкоголь, который не возможно продать. Подробнее>>

07.02.2018
Красное и Белое - Не принимают возврат некачественного товара

Здравствуйте. Сегодня покупали сигареты. Попросили бонд премиум. Продавец подала жене сигареты. Сверху в слюде от марки бонд. Но придя домой. Сняв слюду с пачки обнаруживаем сигареты филип морис. Нам нужен был бонд премиум. А не слюда от него. И не филип морис. В магазине не открыв пачку увидеть это невозможно. Тем более. Если человек сам не курит и покупает для Подробнее>>

04.01.2018
Красное и Белое отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
компания занимается мошенничеством, не выплачивает заработную плату за ноябрь месяц,находясь на больничном наложили стоп лист... Петельский Владимир Сергеевич грубит рабочему персоналу и не объясняет причину наложения стоп листа, и до сих пор не могут уволить по этому поводу буду вынуждена обратиться в прокуратуру.. Подробнее>>

25.12.2017
Красное и Белое отзыв сотрудника Аноним

Начальство просто кошмарное! Зарплату платят непонятно когда! Всё время вычитают за всё подряд, обещаю ЗП кассирам от 23000 и сотрудникам ОПП от 25000 в итоге шиш с маслом огромный! Администраторы ставят премию только тем, кто им нравится, а не тем кт о пашет как конь. Переваливают свою работу на сотрудников ОПП, а сами занимаются своими делами! Особенно охреневаю над администраторов Актиевым Русланом, который работает на ул. Пастухова 39! Человек мало того что не выполняет свои прямые обязанности (составление отчётов, помощь в приёмке товара и пр.) так он ещё и бухает на работе! Он не компетентен в вопросах продаж абсолютно! Берёт деньги из кассы и подставляет работников в своём коллективе! А начальство смотрит на это сквозь пальцы! Видимо сами дураки и дураков на работу берут! Не ходите в эти магазины работать, если хотите хорошо зарабатывать и не видеть вокруг себя идиотов! Подробнее>>

18.12.2017
Красное и Белое - Похабное, оскорбительное отношение супервайзера к персоналу + ННП не за что

Хочу Вам сообщить господа Директора, а том , что у Вас в компании , работает человек, а именно супервайзер, в Тульской области города Узловая , улица Заводская 6 (магазина 4224) который относится похабно и оскорбительно относится к персоналу! И штрафует персонал без уважительной причины!А когда ему задали вопрос , за что штраф(ННП) , на что он ответил: " А у Подробнее>>

05.12.2017
Красное и Белое отзыв сотрудника Бла бла

Бла бла:
1.Ужасный админ 2.штраф на штраф. За все штрафы. Нет разноски -штраф. Не продал срочки -штраф. Не продал мбо- штраф. Не помыл полы - штраф. Не выполнил работу админа -штраф (хотя сама кассир). Не доложил одну бутылку - штраф. Короче за все штраф 3. Задерживают до 3 -4 ночи . И это БЕСПЛАТНО!!! 4. Сработала сигналка вызывают кассира . Неважно два три часа ночи. 5. Выполняешь не свою работу-БЕСПЛАТНО!!! (МОЕШЬ САРТИР, УБИРАЕШЬ УРНЫ. И Т.Д) 6. Хамское отношение начальства к коллективу. Унижают' оскорбляют. 7 . Большая текучка. 8. Оставляют без премии. 9. Запрещены телефоны 10. Подробнее>>