20.10.2022 | положительный отзыв
Белая зп, близко к дому

Мне нравится коллектив, и что официальное оформление, бесплатно обучили и показали как проверять зрение, еще и заплатили за стажировку, салон близко к дому Подробнее>>

20.10.2022 | положительный отзыв
Рекомендую

+Белая ЗП, карту предоставляют бесплатно сами\r\n+Оформление по ТК\r\n+Хорошие руководители \r\n+Регулярно повышают оклад, есть бонусы за стаж\r\n+Комната отдыха Подробнее>>

07.05.2022
Отзыв сотрудника Надежда о компании Айкрафт Оптика

Работаю полтора года. Все нравится. Дружный коллектив в том ТЦ, где я работаю. Руководители помогают в трудных ситуациях. Возможность освоить новую интересную профессию и заработать. Продажи зависят от активности, что тоже приятно. Компания крупная, лидер оптического рынка, что обеспечивает уверенность в завтрашнем дне. Я за стабильность в работе.

Екатеринбург

19.05.2022
Отзыв сотрудника Лариса о компании Айкрафт Оптика

Не оплачивают стажировку. Обучение 4 дня, 9:00-17:00. 4 дня стажировки по 9 часов с обедом. ИОЗ(итоговая оценка знаний) если к ИОЗ не допускают или не сдал, то время устройства оттягивается. Если до ИОЗ поняли, что работа не подходит, вам ничего не выплачивают. Даже стажировку. Трудовой договор подписывается электронно передним числом и аннулируется без выплат. На собеседовании об этом не уведомляют. Прямое нарушение ТК РФ.

30.06.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Айкрафт Оптика

Компания - один сплошной недостаток. Руководство некорректно себя ведет с сотрудниками, переходит на личности, стравливает сотрудников между собой. на ВСЕ доводы найдется отговорка, а за ней последует скрытая угроза ф формате "Мы с вами попрощаемся очень скоро". Сотрудников не слышит никто. При трудоустройстве обещают поставить на салон в доступности от дома, по итогу - переводят с салона на салон как хотят, куда хотят и куда хотят, на вопрос оснований перевода не отвечают конкретно, как обычно размытая информация. Также это постоянный контроль торгового зала

Краснодар

06.07.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Айкрафт Оптика

Их много ,а именно была на собеседование на позицию " Кладовщик" , опыт работы есть и определенные знания тоже но это руководителю и не нужно. ( только потратила время и деньги, а мне даже не соизволили написать ) Оклада как таково Нет , сколько сам наработаешь ,столько и заплатят ( не факт ) С каких это пор у кладовщика з/ п зависит от проделанных пиков в день ?! Ужас и это Москва !! Совсем нет никакого уважение ни к людям ни к их времени! Не тратьте свое время ,

20.07.2022
Отзыв сотрудника Аркадий о компании Айкрафт Оптика

На двух работающих в смене приходится пятеро "начальников". Зарабатывают двое, а пятеро штрафуют этих двоих за: опоздание(1мин-10₽, правильно кто-то отмечал). Выйти из салона одному сотруднику нельзя(хотя сотрудников двое, второй находится на рабочем месте). Ежегодный отпуск состоит из двух частей по 2 нед, когда тебе хочется, не разрешают идти, нужно выбирать по времени. Телефон нельзя держать в руке во время работы, нельзя положить его на рабочее место-штраф. И в то же время пятеро "начальников" каждые пять минут приказывают отправить им фото витрины, рабочего места, товара и пр. Дверь между салоном

02.07.2022
Айкрафт Оптика

Если Вас такой расклад не устраивает ничего страшного. Иметь сертификат оптометриста для работаты в айкрафт совсем не обязательно. Более того, большинство сотрудников здесь не имеют медицинского образования вовсе. [censored] аптекари, кассиры или даже вчерашние школьники, кто угодно, способный отличить лево от права. Это и не удивительно, настоящих специалистов, которые готовы бесплатно проверять зрение всем подряд, компания позволить себе не может Подробнее>>

06.05.2022
Айкрафт Оптика

Одни сплошные штрафы за всё:за открытую дверь в кабинет, за вешалку для одежды,опоздания 1 мин 10 руб, забыл отметится или не смог штраф,а тебя просто не узнает программа. Переоделся штраф, не надел косынку штраф, музыку не включил штраф, тайный покупатель. И очень много других штрафов. Программы вечно висят, недоработаны. Много косяков от производства, от отдела закупок, с доставками косяки. Очень Подробнее>>

20.07.2021
Отзыв сотрудника Оптометрист о компании Айкрафт Оптика

Зарплата высокая по сравнению с другими местами, где работала. А успела я поработать во многих местах. Нашли мне место работы рядом с домом. Коллектив хороший, есть возможность поменяться сменами, так же помогаем друг другу в выполнении плана. Проверять зрение оказалось не так сложно, как изначально думала. Продажи пассивные. Штраф за 1,5 получила только один, но он был заслуженным. В общем мне есть с чем сравнивать, рекомендую.

21.07.2021
Отзыв сотрудника Лиза о компании Айкрафт Оптика

Ребят, кто еще работает в Айкрафте в офисе в Москве подскажите эта сука косоглазая истеричная Красноруженко Лена всё еще рулит Горячкой? Устинова жаба тоже там еще работает(ух и рожа у нее уххаахха)...? Противно вспоминать этих баб, мерзкие, такого негатива хватило на всю жизнь.

06.08.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Айкрафт Оптика

Своевременные выплаты, возможность дополнительного заработка, всевозможные конкурсы с денежными призами, бесплатное обучение по профилю вне работы, постоянное обновление ассортимента оправ и линз, динамика в развитии, обратная связь с руководством и своевременное решение проблемных ситуаций.

06.08.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Айкрафт Оптика

Белая и своевременная зп два раза в месяц. Конкрусы каждый месяц, которые реально выиграть. Мотивация отменная, проценты с продаж и оклад. Руководство лояльное.

07.08.2021
Отзыв сотрудника Наталия о компании Айкрафт Оптика

Дружелюбный и сплоченный коллектив,отличные условия труда и график,зарплата всегда белая и вовремя,трудоустройство ближе к месту проживания, а руководство просто супер, всегда поддержит и всегда адекватное, возможность участия в конкурсах проводимых внутри компании, получение призов,возможность саморазвития и повышения квалификации, карьерный рост, дополнительный доход благодаря совместным программам с компаниями Джонсонс-ДЖОНСОНС, Алкон,Сафило,Люксотика.Каждый день как на праздник с целью проработать день так чтобы клиенты были счвстливы и довольны нашими услугами оптики.

12.08.2021
Отзыв сотрудника Людмилп о компании Айкрафт Оптика

Прекрасная компания, дружный коллектив. Высокая зарплата и присутствует карьерный рост.

13.08.2021
Отзыв сотрудника Тапьяна о компании Айкрафт Оптика

Зарплата вовремя , условия работы приличные,график удобный . Работаю 8 лет.

Отзыв сотрудника Человек о компании Айкрафт Оптика

Прислали предложение о работе на позицию «оптометрист». Теперь интересно, вы часто приглашаете людей без медицинского образования на эту должность?

Отзыв сотрудника Баху о компании Айкрафт Оптика

Работаю в компании почти 4 года. Нравится стратегия компании- Улучшение качества жизни людей! Красивый, уютный салон, широкий ассортимент- есть что предложить и чем радовать клиентов! Оснащённый всем необходимым для работы кабинет Оптометриста! Очень важно, что получаем заработную плату своевременно! Приятные доплаты за стаж, за сертификат оптометриста, за выполненные планы! Скидки на продукцию для сотрудников! Участие в спортокиаде и организация тренировок для сотрудников! Тёплое отношение к сотрудникам! Работать в компании ‘ Айкрафт’ - это в удовольствие! Благодарю руководство компании и желаю дальнейшего развития и успехов во благо всем людям, кто

Отзыв сотрудника Олеся о компании Айкрафт Оптика

При устройстве на работу за тобой закреплён наставник, который помогает при сложных обстоятельствах в работе и ты сам можешь влиять на свою зп тем, что проходишь различные тренинги и вебинары увеличивая коэффициент бонусов, которые идут к почасовке и свои знания. Так же радуют выплаты за стаж работы и за сертификат оптометриста который я получила имея медицинское образование. В компании присутствуют обязательные аттестации для подтверждения вашей квалификации и при их успешной их сдаче, бонусная часть увеличивается. Хочу подвести итог: те, кто действительно хочет работать, развиваться и увеличивать зп -

Отзыв сотрудника Оптометрист о компании Айкрафт Оптика

-хорошие премии за выполнение планов (это перекрывавет все минусы) -скидка 50% на заказы очков себе -отпуск оплачиваемый -салон оптики чистый, с хорошей мебелью и большим выбором оправ -клиенты все доброжелательные -возможность обучения, различные тренинги и вебинары -зарплата вовремя -возможность узнать свое зрение бесплатно -перерыв в любое время (если нет посетителей) -хорошая премия от продаж ( в зависимости от салона) -хороший коллектив -достаточно лояльное руководство

08.09.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании Айкрафт Оптика

Все официально, по ТК. Стаж работы, большая компания, лояльное руководство. Бонусы с продаж, возможность обучения от компании. Удобный график работы. Есть подработки. Возможность роста карьеры по различным направлениям в компании. Интересная работа, возможность освоить новую профессию.

13.08.2021
Айкрафт Оптика

У каждой компании есть свои стандарты, которые необходимо соблюдать, поэтому не совсем понятны жалобы на штрафы за опоздания и прочие нарушения. Ни в одной компании не будут рады сотруднику ,который Постоянно опаздывает и нарушает правила, установленные компанией. Подробнее>>

01.09.2019 | положительный отзыв
Компания АЙКРАФТ ОПТИКА - положительный отзыв

Андрей:
Недавно был с ребенком в ТЦ Речной, что на речном вокзале, ну и пока ребенок резвился в деткой комнате, я гулял по ТЦ. На глаза попался салон оптики Айкрафт, решил зайти. Опыт посещения этих салонов был в принципе неплохой, а тут как раз надо было к отпуску линзами закупаться. Обычно ношу двухнедельные линзы Acuvue, но в отпуск всегда беру однодневки, ибо возиться с растворами не хочется. Мне предложили проверить зрение, ну и раз уж это бесплатно, я воспользовался))Быстренько проверили, я сообщил какие линзы мне необходимы и получил их без особого ожидания. Решил в этот раз попользоваться ACUVUE OASYS 1-Day. Цена оказалась выше, чем мои обычные 1-DAY ACUVUE TruEye, но консультанты меня уговорили попробовать. Линзы оказались весьма неплохи, в глазу практически не чувствуются, был в них в душе - не сползают, не мешают мыться, к вечеру не сохнут в глазах, что очень радует. Мои двухнедельные в этом плане проигрывают однодневным, конечно.В общем салон неплохой, линзы ACUVUE OASYS 1-Day были бы идеальны, будь чуть дешевле, но они очень хороши. Буду и дальше на отпуск их покупать.Да, перед уходом мне посоветовали приложение от Айкрафт и ACUVUE - MyACUVUE? где за покупки линз начисляют

30.08.2019 | положительный отзыв
Компания АЙКРАФТ ОПТИКА - положительный отзыв

Анна Сорокина:
Пользуюсь услугами оптики Айкрафт уже несколько лет, т.к. очкарик.В этот раз пошла в салон на Арбате, нужно было проверить зрение и подобрать нужные диоптрии для очков.Сотрудники около часа скрупулёзно все проверяли и подбирали, выбор оправ, как всегда достойный.Заказала линзы в очки с функцией Антистресс, для тех, у кого весь день глаза в напряжение.Уже неделю хожу в этих очках, пропали головные боли, чувствую к концу дня рабочего, что глаза не так устают, как раньше.Спасибо! Как всегда все на высоте)

24.09.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Айкрафт Оптика

Сотрудников компания не уважает. С каждой зарплаты обязательно были штрафы, причём оспорить в свою пользу ты не сможешь. Требуют сверх твоих обязанностей. В айкрафт считалось непозволительным, если у тебя есть вопросы и претензии к руководству , все претензии нужно было высказывать администратору, чтобы тот тебе ответил на них или сформулировал так, чтобы можно было донести до генерального директора. В айкрафт ты раб, но при этом вечно должен айкрафту, а именно в денежном эквиваленте. В своей зарплате, даже с вычетом всех штрафов, я всегда недосчитывалась 1-2 тыс. Если кто хочет

10.12.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Айкрафт Оптика

Жалоба конкретно на регионального менеджера Богатову Анжелику Владимировну. Данная особа, как руководитель такого высокого уровня (каковой она себя считает) мягко говоря достаточно не корректно ведёт с тобой разговоры, не даёт возможности новичку-стажёру адаптироваться. Утверждала при первой встрече, что в компании всегда помогают новичкам, поддерживают, разбирают моменты, когда что-то не получается, а в итоге, она всех стажёров гнобит, во всём обвиняет и оставляет только СВОИХ ПО БЛАТУ приведённых!!! Так произошло в моём случае, во всём выставляла виноватой, не давала возможности развития, при моём большом желании и стремлении, оскробляла, оклеветала

Хабаровск

20.12.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании Айкрафт Оптика

Воронеж это франшиза. Готовьтесь, что работать будте от франшизы, клиники и не понятного начальства с верху. Каждый тянет в свою сторону. Оклад 15000 без вычета. Получать будете только его. % от продаж, который обещали не выплачивали(так как не выполнялся план, но на собеседовании обговаривались совершенно другие условия, говорилось о том, что % будет выплачиваться вне зависимости от выполнения плана.) план 500к, реально сделать 100. Смысла там работать нет. Работаешь за продавца, оптометриста(когда нет врача на месте), уборщицу и промоутера за 13 тысяч в месяц. Не верьте, тому что говорят.

Воронеж

11.01.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Айкрафт Оптика

Айкрафт сплошной недостаток и выявить что то одно просто невозможно!!! Начнем с того ,что бесконечные долбежки в вотс ап,звонки и требования выполнить определенное количество заказов на очки...при отсутствия людей входящих, выходишь с работы с тяжелым чувством вины. За две недели работы я столкнулась с приездом всея Бога Павлова Андрея. Где при мне он морально давил оптик-консультанта проработавшего 4 месяца и тянувшего на себе (на минуточку) весь салон!!!! напрямую сказав "вы неэффективный сотрудник и вам надо уйти!!! ( оптик-консультант работала почти без выходных!!! ну как так то....напрямую

Артём

21.09.2020
Отзыв сотрудника Кадровик о компании Айкрафт Оптика

Приходила на позицию кадровика. Изначально в вакансии указаны неверные данные. З/п от 60 000 на руки, а по факту 50 000 на руки + функционал совсем иной. Кто составлял у них данную вакансию непонятно.. На рабочем месте как в курятнике. Никакой рабочей обстановки. Приходят сотрудники с других отделов и кукаречут с начальницей отдела кадров. И это то, при потенциальном кандидате. Пригласили выйти на работу. Я уточнила про зарплату и попросила оффер. Начальница отдела кадров даже не смогла объяснить из чего складывается зарплата. Наверно сама не знает

19.01.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании Айкрафт Оптика

Штрафы. Шантаж лишением премии. При увольнении лишают премии. Неуважительное отношение к сотрудникам. Перечислять можно бесконечно.

Московская Область