05.10.2020 | положительный отзыв
Русский свет

платят как хотят коликтив из разряда сдай товарища получи премию оооооочень удивленные лица когда нет возможности или желания остаться на переработку или выйти на переработку раньше отсутствие столовой точнее она есть но пока в нее дойдешь и дождешся охраника уже обед пройдет большая часть сотрудников которые там долго работают не уходят от туда потому что им прощаеться их не адекватное

Россия, Тула

10.09.2020
Русский свет

в первый день работы в раздевалке украли из кошелька деньги. Зарплата не соответствует заявленной. Заявляют 40 000, получаешь 30 000, да и то, только если работать в ночные и поздние смены с переработками. Заказала заранее справку о среднем заработке, договорились на время. Жду более 40 минут, принесли справку на другого человека. Работают либо не вменяемые люди в бухгалтерии, либо абсолютно Подробнее>>

12.07.2020
Русский свет

(Работала специалистом по учету товародвижения) Если Вы решились устроиться в Русский Свет, то будьте готовы к переработкам. Постоянным переработкам. Вы будете задерживаться на работе, выходить работать в свой выходной. При чем сверхурочное время не всегда оплачивается, зачастую просто дают "отгул". Так же Вас могут вытянуть из дома на работу раньше положенного времени, порой не предупредив заранее, а за пол часа Подробнее>>

28.08.2018
Отзыв пользователя Евгений о компании Русский свет

Много обещают, но не делают. Сначала всё хорошо, потом обманывают с деньгами. Тупая программа Оракл. Компания загнивает, клиенты и сотрудники бегут. Не рекомендую никому даже разговаривать с ними!

08.10.2018
Отзыв пользователя Доброжелатель о компании Русский свет

Недостатков миллион: Скотское отношение к работникам склада со стороны так называемого "руководства". Весь негатив исходит от нач.склада Глотова А.С. который явно не соответствует с занимающей должностью, и вообще как этот персонаж может руководить людьми и занимать столь серьезный пост, человек, ОСУЖДЕННЫЙ за ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Повод для размышления службе безопасности! КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!!

16.11.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Работал в Севастополе в торговом зале. Компания устраивает, но - руководитель!!! она же администратор - просто человек не на своем месте. При собеседовании смутила фраза - РС в ТЗ Севастополь - это то место где можно ничего не делая получать ЗП(пусть не большую но все же), по словам администратора (ФИО) лично она так и делает. Но есть одно условие - с руководителями помалкивать о внутренних "моментах". Ну ок. Начинаю работать, вливаюсь, учусь, грызу гранит оракла(на этой программе работает компания). С первых дней замечаю смешки и негатив сотрудников в адрес

Севастополь

10.02.2019
Отзыв пользователя Андрей о компании Русский свет

ужасное отношение к работникам, начальство с тобой разговаривает так, будто ты крестьянин какой-то, коллектив тоже скотский, все обсуждают что-то перешептываются, слава богу ушел от туда. не рекомендую там работать, зарплаты нищенские, свое здоровье и нервы дороже

Тверь

08.04.2019
Отзыв пользователя УРЦП о компании Русский свет

Тупая программа Оракл в которой тратиться уйма времени. на испытательном сроке дают клиентов-мелочевщиков, и требуют больших продаж и выполнение плана. Огромная куча тестов, в которые нужно пройти на 100%. Адаптация длиться несколько месяцев, материала уйма который весь не выучить. Спрашивают все досконально, буква в букву. Помимо прохождения тестов, требуют выполнения продаж. На время обучения, ездишь по клиентам за свои деньги, компенсации нет. Огромная волокита с документами. Согласование спеццен. Возвраты

19.04.2019
Отзыв пользователя Харитон о компании Русский свет

З/П обещают на собеседовании от 30000 на руки, а по факту и 28000 не выходит на складе. Будете работать по графику, какой им взбредет в голову и по 8 и по 12 часов. Дома будете только ночью и то не всегда.

Тверь

25.10.2019
Отзыв пользователя Соискатель о компании Русский свет

Менеджер по продажам. Пораньшеером по персоналу общалась по телефону Осяйкина Алёна. Офис по адресу: м. Калужская, Научный проезд, д. 19. Нормальный абсолютно. Секретарь приветливый - парень. Собеседовалась сразу с 3-мя людьми, мужчина, парень и роп Краснова Татьяна. В целом впечатление осталось нормальное. Я им вроде понравилась. Потому что сначала планировали ещё полторы недели искать кандидата, после того как я сказала что планирую в ближайшее время определяться с работой, то роп сказала, что и они определятся пораньше.

14.01.2020
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Коллектив гнилой. Одни только сплетни. Ведут себя, как на рынке.Орут друг на друга постоянно.(мат) Полное не уважение к людям. Оборудование очень старое. Все время жалуются, что работа все хуже. Очень часто отлучаются по своим делам. Дальше даже продолжать не хочу. Не ходите даже на собеседования.

28.01.2020
Отзыв пользователя Менеджер УРЦП о компании Русский свет

Вот уже год как в этой дыре работаю. Не советую идти работать в данную компанию. Компенсация ГСМ 2 тысячи в месяц, а наездишь на 5. НСы постоянно требуют никому не нужные отчёты. Сплошная бюрократия. Крайне не рекомендую.

30.01.2020
Отзыв пользователя Людмила о компании Русский свет

Их нет! Как в любой компании, надо усвоить в кратчайшие сроки большой объем информации, регламенты, программу Оракл. Когда освоишь, то всё становится проще. Я проработала почти год, уволилась по семейным обстоятельствам, надолго уезжала из Москвы. С большим теплом вспоминаю наш большой и дружный коллектив!

03.02.2020

Россия, Москва

14.01.2020
Русский Свет

Хватает. Верхи немогут, низы нехотят. Обидно, что вышестоящему руководству недоносят реальную картину положения дел вкомпании. Года 34 назад было лучше. Постоянные изменения. Отчёты, которые никто нечитает. Длительное согласование цен (невсегда тех которые нужны) Конкретное проседание компании нарынке.
Полностью Белая своевременная ЗП, дружный сплочённый коллектив единомышленников, людей желающих помочь, прийти втрудную минуты, корпоративные мероприятия, выезды наприроду. Русский светнастоящая кузница кадров. Занесколько лет работы получаешь колоссальные знания науровне проф.тех.училища поэлектротехнике. Раньше был свой университет для молодых специалистов именеджеров. Кадровый резерв.(изменеджеров вначальники отделов) запоказатели могут перевести издолжности специалиста вменеджеры. Идеальное место для развития поэлектротехнике. Oracle, если ... Подробнее>>

14.01.2020 | положительный отзыв
Русский Свет

1) Обещают карьерный рост ирост ЗП, приводя какие-то фантастические примеры. Пофакту демотивации съедают все мотивации. Рост получишь (может быть) только если будешь жить наработе. 2) Стакой бюрократией янесталкивался нигде. Чтобы сделать шаг влево или вправо, нужно написать заявление, уведомить руководство, дождаться согласования, потом отчитаться на10 листах А4, дождаться согласования отчета и т. д. Нувыпоняли. 3) Менеджер попродажам занимается непродажами, онзанимается заполнением всякого рода документов, выставлением счетов на100500 позиций (аэто работа специалиста), просмотром одних итехже обучающих презентаций ивебинаров по5 раз занеделю. Т. е. примерно 2030% времени остается напосещение клиентов ипроведение переговоров. 4) Про руководство могу сказать, что оно разное. Иего беда втом, что действует попринципу т. е. Все зависит отчеловека конечно, нопопадая вэту круговерть человек начинает подстраиваться. 5) Такую З. как здесь идаже выше напорядок можно получать вдругих местах, при этом меньше нагружая себя эмоционально ифизически. Проверенно. ... Подробнее>>

20.11.2019
Русский свет

Ну что же, потенциальные соискатели работы в Русском свете. Довелось мне поработать некоторое время в этой лавке, в ИТ дирекции в разработке. Рулит этой дирекцией некая посредственность по фамилии Пургин Д. У этой посредственности непомерно развито ЧСВ (чувство собственной важности). Подсидев свою предыдущую начальницу Веселову в жесткой форме, этот выкормыш добрался до предгорий власти, став Директором по ИТ. Почему до

Россия,  Тверь

12.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Русский свет»

Уже даже к Новому Году премию не дают!!!А вы пашите,оставайтесь на переработки,помогайте Русскому свету...по ходу а этом году мы не заработали!!!
Уже нет никаких ... Подробнее>>

06.10.2018
Русский свет

Говно компания. Пишу как клиент, а не сотрудник. Готов подтвердить слова документами и эта сраная компания знает об этом. Сказать им будет нечего кроме оправдывающих соплей. Я им говорил что буду открыто писать об их действиях. Просто нет времени на это, но потихоньку буду выделять на это время.Товар был под заказ. Сроки все просрали капитально. Сучка менеджер (какая-то дивчина, могу конечно поднять документы, чтобы имя и фамилию поднять) забыла сделать заказ и свалила в отпуск. Прошло 3 недели и вместо товара я слушаю какие они пушистые и тп. Даже никто наказывать и компенсировать не собирается. Сучья контора. Слов нет других (не заслуживают)

03.10.2018 | положительный отзыв
Русский свет

Сегодня был на собеседовании в данной организации, я был сильно удивлен некомпетенции руководителя. Вероятней всего у него была задача проверить меня на стресса устойчивость, или просто хамское поведения. Выделяя из моих ответов определённые слова, и вставляя в них свой смысл, постоянно перебивая, не давая закончить мой ответ. Я проработал в сфере продаж 14 лет, что бы уметь продавать и руководить Подробнее>>

20.12.2012 | положительный отзыв

Отрицательных отзывов нет.
Хочу поздравить директора компании Русский свет г.Твери,Сергея Н. с Днем рождения! Желаю успехов, новых побед, быть чемпионом!!!!!!! ... Подробнее>>

06.03.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русский свет

Знаю, что отзыва на Этом замечательном сайте просто так не появляются. И если вы видели ИБП сериййником 00009,0477 2 и всякие там elite dkc osram dekraft makel & powerman значит вы были на собеседовании на 3 этаже. кто там работает менеджерами по продажам, реально вообще работать или нет
лотлотлоитлотло ... Подробнее>>

08.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русский свет

Т.к большая компания очень не гибкая,много согласований.Каждый филиал и даже каждый отдел, отдельное маленькое государство,а там понимаете везде свои законы,меняется начальник (хозяин) и вы можете остаться без работы,даже если в этого не хотите и даже если отработали много лет. Все сидят в одном большом шумном помещении и директор и менеджеры и начальники.Компания экономит на офисах,а поэтому в офисах нет кондиционеров,а значит будет либо жарко либо холодно. Очень сложная структура,поэтому найти концы достаточно трудно. И т.к компания большая люди в ней это просто винтики.
Стабильная компания,белая з.п, крупнейшая на рынке электротехники. развивающаяся в соответствии с рынком,есть возможность роста и заработка, при условии, если вы готовы пахать,постоянно изменяться а не сидеть и если вам,повезет(увы!) с начальством. Постоянные небольшие финансовые подарки на ваше д.р, праздник компании и Новый год. ... Подробнее>>

03.12.2012 | положительный отзыв

пока не найдено
Работа в компании мне очень нравится, отличный коллектив! Существует реальная возможность профессионального и карьерного роста. Компания очень быстро развивается и расширяется. Зарплата адекватная, растет согласно рыночному уровню. Текучки сотрудников почти нет. Большое внимание уделяется корпоративной культуре и нематериальному поощрению сотрудников. ... Подробнее>>

26.04.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русский Свет

полно высомерия - потребительское отношение к сотрудникам развито стукачество и доносительство
покупают самое дешевое ... Подробнее>>

28.02.2015

только гавно
нет таких ... Подробнее>>

28.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Русский свет

Сотрудничали в 2013г с Русским светом в г.Мытищи, при монтаже электросетей в строящемся 25 мкр. Ужас ужасный, постоянные недовозы, брак на браке, хамское отношение. Переехал из Королёва М.О. в Краснодар, Краснодарский край. Две недели назад товарищ попросил помочь с монтажём электросетей и установке видеонаблюдения. В процессе работы было выяснено что заказчик является сотрудником Русского света в Краснодаре, я присвистнув, сказал, что надо валить или денег не будет заплачено или будут досконально вести всю проверку, на что товарищ возразил, что на Кубани люди не такие как в Москве. ИТОГ!-Были проделанны работы, Подробнее>>

30.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Тюмень о компании Русский свет

ПОЛНО! все пофиг на тебя, никто тебе ничего не подскажет, зарплату платят как попало, если тебе что-то нужно, то ты себе мозг взорвешь ( куча регламентов и всего прочего) закупка просто ужасная, работает по-хамски, не конкурентоспособная компания, цены дикие, таким образом привлечь клиентов очень сложно. В учебный отпуск не отпускают, хотя должны по закону. Короче бардак и ужас Подробнее>>

25.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Русский свет

Постоянно выгоняют в административные отпуска за свой счет!!!!Отношение начальства к сотрудникам ужасное, думают только о своей выгоде!!Постоянно ищут причину чтобы снизить процент заработной платы!!!Работники склада должны уметь делать все ,чуть ли не вышивать крестиком , не смотря на то что склад разделен на зоны и у каждого свои обязанности! Рабочие как рабы! Подробнее>>

13.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Русский свет

1) Отсутствие товара в г.Новороссийск 2) Плохая логистика (не приходит долго товар, отвезти клиенту целая проблема) 3) Концена программа оракл, 10 действий чтобы счет распечатать. 4) Отсутствие офисных программ на пк, стоит бесплатный опен офис. 5) Плохая репутация у компании перед клиентами (косяки с доставкой, заменой брака, возвратом товара) 6) Сложная система взаимодействия с подразделениями, что бы узнать есть ли на самом деле товар куча служебок, а не просто открыть и посмотреть в программе. 7) целы день сидишь в офисе отправляешь запросы, согласуешь цены и т.д., а не занимаешься продажами. 8) Руководство только свою жопу прекрывает

Новороссийск