29.09.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя Гость о работе в компании отзыв Гость

Гость:
Я сначала учился в Высшей Школе Останкино, потом работал здесь, но предложили потрудится в другом месте за другие деньги, а так как я давно хотел уехать домой в Питер, то с радостью его принял. Но ВШО вспоминаю с хорошей стороны и всему, что я сейчас умею, благодарен преподавателям и своим коллегам. Работать рядом с такими профессионалами, как Мишин или Меньшиков, да лучшего место для проф. роста не найти. Отучился здесь почт 2 года. Сложно было, да вообще режиссура не такая и простая, а без таланта вообще сложно во всем, приходится пахать в несколько раз больше. Очень горд, что провел примерно 5 лет рядом с такими талантами, специалистами и лучшими представителями своих профессий. Школу однозначно советую. Это первая школа телевидения в России, а это о чем-то говорит!

Москва, Сибирский проезд, 2 ст1 - вход с торца

23.09.2018 | положительный отзыв
МИТРО, Московский институт телевидения и радиовещания Останкино — отзыв пользователя С****й о работе в компании отзыв С****й

С****й:
Я даже не знаю, что и сказать) разве Платицын не считается одним из лучших преподавателей в Москве. Почему его тогда приглашают на различные мероприятия и тд? Вообще очень странно, если честно. Шмальц для него непрофессионал. Ну тогда разговор окончен. Мне нечего добавить к этому. Популярность Школы Останкино не дает покоя некоторым личностям и от этого страдает ее репутация. Такой отзыв надо было еще придумать. Я работаю в Школе Останкино 7 лет и задержек заработной платы не было, может когда-то там на пару дней задерживали, но это обычная ситуация. Сейчас зарплата платится в срок, проблем нет, все отлично и условия каждый раз улучшаются. Я начинал с другим окладом и каждый год его повышали, немного, но прибавки были. За 7 лет это ощутимо.

Москва, Сибирский проезд, 2 ст1 - вход с торца

03.10.2018 | положительный отзыв

Аля:
Переехали в другой район, и моя дочь приуныла, пришлось оставить занятия в театральной студии, ездить стало очень далеко. И отношения с новым классом никак не налаживались. Школа Останкино нас просто спасла. Когда я узнала, что здесь есть Театральная Мастерская для подростков, я взяла свою дочь за руку и привела сюда. Именно привела, потому что до Школы нам идти минут десять пешком. Доченька моя просто расцвела, ей всё нравится в Школе. С восторгом рассказывает о педагогах, об интересных занятиях, о ребятах, с которыми вместе занимается. В классе отношения начали налаживаться, потому что она почувствовала себя увереннее. Я думаю, что актёрское мастерство, которому их учат, тоже немало помогает.

02.10.2018 | положительный отзыв

Александра:
Я думала, что умею краситься. После первого занятия поняла, что (боже, как стыдно)) я мало того, что ничего не умею, я еще и ничего не знаю. Преподаватели очень доходчиво объяснили, что такое контуринг и коррекция черт лица, как ухаживать за кожей, рассказали о современных техниках макияжа. Причем подход к каждому был индивидуальный. Отрабатывали на себе разные виды макияжа. За это отдельное спасибо, теперь я знаю, как сделать себя красивой. Денис и Виктория настоящие профессионалы в визаже, и хорошие преподаватели, терпеливые и внимательные). Спасибо вам! Важно, что в конце выдали свидетельство. Пригодится тем, кто планирует работать визажистом. А самое главное, мы получили необходимые знания и умения, чтобы ежедневно украшать собой мир.

19.12.2018 | положительный отзыв

Костиненко:
Мы с моей девушкой записались на курсы Телеведущих в Школу Останкино. Я записался к Марии Ситтель, а моя к Елене Летучей. Я сначала не поверил и думал, что она просто здесь сидит и рекламирует школу, как это везде происходит (нанимают звезд для рекламы, чтобы те привлекали студентов), но блин она реально преподает у моей в группе и очень часто. Они на днях принимали участие в съемке в «Летучем отряде», это новый проект Елены Летучей. Сказать, что я опешил, ничего не сказать. Но жаловаться не буду, у меня прекрасный мастер – Мария Эдуардовна Ситтель. Каждый вечер лицезрею ее работу на новостном телеканале. Я не могу описать несколькими положительными прилагательными этого мастера, человека, мать. Кажется, у нее 5 детей. 5 ДЕТЕЙ и иногда она так смешно с ними разговаривает, когда те нашкодничают или звонят маме пожаловаться. Это какой-то сверхчеловек. Она смогла убрать мою дикую жестикуляцию за несколько месяцев. Она показала мне топовые упражнения на артикуляцию и произношение, чтобы исправить проглатывание окончаний, она уже подводки научила меня писать, хоть для каждой дисциплины у нас отдельный преподаватель, который работает с группой. Марию Эдуардовну можно заносить в Красную Книгу и заявляю это со всей ответственностью.

20.11.2018 | положительный отзыв

Ходарева:
Хотите учиться у знаменитостей, приходите в школу Останкино. Они тут на каждом шагу. И все хотят, чтобы вы пришли к ним). А если серьезно, высшая точка профессионализма – это когда возникает желание передать свой опыт. И я понимаю, откуда у них столько энергии. Они просто очень любят свое дело, фонтанируют новыми идеями, и заряжают творчеством всех вокруг. Я даже не буду тут расписывать нашу учебу в Школе Останкино. Это телевидение, ребята, здесь есть все, чтобы стать тележурналистом, телеведущей, актером кино, гримером, продюссером, оператором, ивент-менеджером, режиссером и т.д.!!!! Выбирайте на любой вкус) Пссс…) сейчас на Журфаке очень красивые девушки) ну это так)

13.11.2018 | положительный отзыв

Эрика:
Я училась на курсах видеомонтажа у Виталия Глазунова. До этого пыталась учиться по бесплатным видео на ютубе, но поиск нужного много времени занимает, а качество информации так себе. Здесь же много дается нужной инфы по работе с видео- и аудиоматериалом. Глазунов – профессионал с опытом работы на лучших телеканалах страны. Все современные программы для монтажа и прочего знает. Понравилось, что курс недолгий по времени, всего месяц, но очень емкий, полностью изучили AdobePremiere Pro. Теперь могу уверенно пользоваться этим приложением, создавать новые видео совсем другого качества, нежели раньше.

10.11.2018 | положительный отзыв

Зорянич Ольга:
Учусь в школе на актерских курсах. Очень хочу стать актрисой. Хожу в школу с большим удовольствием и вдохновением. Год учебы пролетел незаметно, осталось уже чуть-чуть и все закончится, а так не хочется. Хочу продолжения сказки. Не хочу расставаться со своими уже любимыми учителями. У нас в группе сложилась отличная команда, все сдружились. Обожаю Станиславского)) . Люблю групповые занятия, мне все здесь нравится. Это мой второй дом. Без школы я так бы и осталась обычным человеком, где было только: работа-дом, дом-работа. А сейчас я смотрю и вижу все по-другому, в других красках. Спасибо Германовой и остальным педагогам ВШО!

07.11.2018 | положительный отзыв

Тая:
Я думала раньше, что в Высшей Школе Останкино учатся только взрослые, т. е уже окончившие школу. А это мне сказали, что принимают и деток, почитав на сайте, оказалось, что можно приводить уже первоклашек, мы как раз пошли в первый класс. Пошли учиться в Детскую Академию, проходят занятия в выходные. Но дочь вначале стеснялась, и вела себя не так как дома, дома она может часами разыгрывать сценки из мультфильмов. Я уж подумала, что рано отдала. Но преподаватели просто умнички, раскрепостили моего ребенка. Наша любимая дисциплина «актерское мастерство», именно то, что мы умеем и любим больше всего.

31.10.2018 | положительный отзыв

Еленчик Вольнова:
Хожу с братом в Мастерскую Кино при ВШО по выходным, т.к. мы еще школьники. Сначала брат пошел туда, он хочет стать оператором, а потом и я подключилась, хочу быть актрисой. Нам очень нравятся занятия. Во первых они разнообразные, мы изучаем много предметов, все направления в кино, от звукорежиссуры до актерского мастерства и психологии общения. А во вторых круто то, что уроки у нас ведут известные люди: режиссеры, актеры и операторы. Практикуемся мы в студиях похожих на телевизионные площадки, учимся создавать фильмы. Интересно бывает в выездные дни, когда наша группа едет на настоящие съемки сериала или клипа, иногда посещали съемочные площадки ТВ шоу.

15.10.2018 | положительный отзыв

Милана:
Старшей дочке 10, младшей 8 и обе ходят в Детскую Академию «Останкино» в Творческую лабораторию. Старшая больше любит актерское мастерство. Там преподаватели вместе с детьми пишут сценарии сказок, раздают роли друг другу и играют в этих сценках. А младшей по душе уроки танцев и пения. Девчонки с удовольствием идут на занятия, тем более что они по выходным. Самое интересное в программе обучения то, что детям преподают 9 дисциплин, то есть ребенок развивается комплексно, в разных направлениях. Я была несколько раз на их занятиях, они всегда открытые для родителей. Посмотрела на обучение, и самой захотелось вернуться в детство.

13.10.2018 | положительный отзыв

Valeriy:
Спасибо организаторам школы Останкино за возможность регулярно посещать мастер- классы и профессиональные практикумы, которые проводят специалисты мирового уровня, телеведущие, актеры, режиссеры и т.д. Это уникальная возможность перенять опыт, впитать атмосферу настоящего , «большого» телевидения, посмотреть на закулисье создания ток-шоу и новостных программ. Если хотите связать свою жизнь с медиасферой, вам точно сюда. Учиться у людей, которые по праву считаются «живыми легендами» — это как в лотерею выиграть. Я посетила несколько мастер-классов, и планирую учиться дальше. Думаю, свяжу с телевидением свою жизнь.

10.10.2018 | положительный отзыв

Диана:
Учусь на курсах Телеведущих в Школе Останкино. Езжу три раза в неделю, в понедельник и на выходных. Хочу стать или блогером, или телеведущей какого-нибудь канала, ну хоть музыкального. В будущем начну изучать иностранные языки и попутно развивать карьеру телеведущей. Уроки мне все нравятся, особенно тележурналистика. На днях с Давидом Шнейдеровым ходили на фильм «Непрощенный». Брали интервью у Ирины Безруковой и Сарика Андреасяна. Так же люблю мастерство телеведущего и психологию делового общения. Уже создала канал на Ютубе и начинаю потихоньку его раскручивать, снимаю обзоры. За месяц набрала 50 000 подписчиков. Все очень круто!

11.02.2019 | положительный отзыв

Рудская:
Я прошла курс «Self make up» в Высшей школе «Останкино» (курсы визажистов). Всего за четыре недели я смогла узнать все тонкости дневного и вечернего макияжа, цветотипы, акценты в макияже, стиль и характер в макияже (анализ внешности), способы моделирования овала лица, скульптура лица и коррекция деталей (губы, нос, глаза, брови) инструменты и еще море полезного. Искусством визажа я стала владеть не хуже нашего мастера Дениса Львовича Луппова))) только ему об этом не говорите))! Если так дальше пойдет, может, и конкуренцию составлю. Школа мне очень понравилась. Атмосфера искусства так и витает в стенах здания. Очень заинтересовали курсы художественного грима. Так что я еще обязательно вернусь.

29.09.2018 | положительный отзыв

Женя:
Умею и люблю шить, училась этой профессии. Но шить обычную одежду мне скучновато, хотелось именно создавать, заниматься творчеством, вообще моя мечта- работать костюмером. Однако знаний и умений явно не хватало. Но мечты должны исполняться, и я пошла учиться на Курсы моды, имиджа и стиля. История костюма и История моды, Искусство причёски были моими любимыми предметами. Сейчас я уже работаю в театре, с дипломом об окончании курсов Школы Останкино меня взяли с радостью. Вспоминаю своих преподавателей, Мастеров, увлечённых своим делом и необыкновенно талантливых. Таша Строгая- мой кумир, Илектра Канестри (кстати, скоро состоится её мастер-класс, как бы мне хотелось попасть на него!), Макарова Дарья Игоревна, и многие другие — я вам всем очень благодарна.

28.09.2018 | положительный отзыв

Берой:
Хорошо, когда твой ребёнок точно знает, чего хочет и стремится к этому. Моя дочь попросила в подарок видеокамеру и начала снимать свои собственные ролики. Может, я и необъективна, как любая мама, но мне кажется, они очень интересные и снятые неплохо. Хочет стать тележурналистом, и мы решили, что учиться надо начинать уже сейчас. Тем более, такая прекрасная возможность — в Школе Останкино есть Телевизионная Мастерская для таких увлечённых детей. Девочка приходит с занятий с горящими глазами, а какие преподаватели….! Она видела всех0 по телевизору! Я просто заражаюсь её восторгом и надеюсь, что когда-нибудь она будет работать рядом с теми, кто сейчас учит её азам тележурналистики.

24.09.2018 | положительный отзыв

Калинина:
В Школе Останкино прохожу Высшие Курсы Визажа, это такой спец. курс, разработанный на четыре занятия. Всегда увлекалась визажом, поэтому решила профессионально закрепить свои знания. Курс, несмотря на то, что короткий, очень интересный. Получаю массу информации, начался он с теории об основах макияжа, изучении типов лица, его строении. Потом практика, где мы самостоятельно пробовали выполнить задания от Дениса Львовича. Преподаватели грамотные, всегда подскажут и помогут, практика всегда под их чутким руководством. Уже после нескольких занятий, мне, например, удалось нанести макияж правильно и меня даже похвалили. Рада, что в конце занятий получу сертификат, с которым можно продолжать развиваться в этой сфере. Кстати, цена занятий адекватная и многим будет по карману. Считаю этот курс подходящим стартом для своей дальнейшей карьеры.

23.09.2018 | положительный отзыв

Лика:
Мы с подружками смотрели все серии «Универа» и «Больших надежд», фильмы «8 лучших свиданий» и «Максимальный удар». Больше всех нам нравятся в этих кинолентах героини Виктории Бони. Она классная, море обаяния! Поэтому мы, конечно, пошли на мастер-класс любимой актрисы и не пожалели. Успешный старт Виктории был дан Высшей школой, и она тепло вспоминала годы учебы, своих замечательных учителей, этапы собственного пути к мастерству. Мы поняли, что главное – это двигаться вперед каждый день, хотя бы по одному шагу, не обращать внимания на неудачи, верить в удачу и не жалеть себя!

22.09.2018 | положительный отзыв

Давид:
Не думал, что в Школе Останкино работает столько звезд. Я узнавал о работе Актерских курсов, узнавал расписание, пед. состав и мне предложили сходить на День Открытых Дверей. А когда пришел, офигел…. Летучая, Германова (о ней знал, это мой мастер), Ситтель, Зеленский, Мишин, Шнейдеров и народу столько, что стоять негде было, зал забитый под основание. Блин, я был в шоке. Пошел и сразу же записался к Евдокии Германовой на курс. Если кто-то хочется записаться на День Открытых Дверей в Школе Останкино, то звоните им по телефону или пишите. Следующий пройдет 30 сентября. Ваша реакция будет такой же, как у меня была)) рот открыл и смотрел молча)