03.09.2023 | положительный отзыв
МТС

В работе в любой крупной корпорации есть свои плюсы и минусы. МТС не стала исключением, но здесь есть свои нюансы. Я до этого работал на другой крупный бренд, поэтому есть с чем сравнивать. В МТС конечно немало бюрократии, но здесь все шевелится быстрее, чем в других крупных компаниях - к идеям сотрудников здесь прислушиваются, и если идея действительно стоящая, ее могут протолкнуть наверх. Есть возможность и самому двигаться наверх по служебной лестнице, чем я сейчас активно и занимаюсь)))) По зарплате не обижают - выплачивают вовремя, с премиями за ...
Выше описал: бюрократия.

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании МТС

В отделе фронтенд-разработки крутая команда, есть у кого учиться и набираться опыта. Как и положено, команду координируют тим-лид с проджект-менеджером, поэтому все идет четко по плану, а не с сумасшедшими дедлайнами и отставанием от графика, как у меня было на прошлой работе. Свой ноут таскать не приходится, с первого дня выдали рабочий с полностью настроенной средой разработки и подключенным командным проектом. Зарплата мидла на уровне крупнейших ИТ-компаний, плюс есть перспективы вырасти до сеньора.
Приходится ездить в офис. Удаленку можно брать, но решать рабочие вопросы объективно удобнее с глазу на глаз с командой

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аля о компании МТС

крупная компания, много салонов по всей стране, много вакансий, так что есть где развернуться. у нас в салоне работает девочка из небольшого городка, где несколько десятков тысяч человек. там поработала, себя хорошо показала, написала перевод на МСК, теперь здесь работает, и отлично зарабатывает. буду в будущем рекомендовать ее на повышение, пока наблюдаю и радуюсь успехам. сама я кстати, тоже начинала с низов, правда сама я из Питера, но устроилась консультантом в салон МТС и сама росла в карьере
просто так денег за красивые глазки не дают)))

31.08.2023 | отрицательный отзыв
МТС

Проходила собеседование в mtc StartUp Hub. Сами со мной связались и пригласили. Ребята очень мутные, местами высокомерные. Мурыжили меня около трех месяцев. Они общались, потом пропадали, потом задание давали огромного объема. А в итоге никакого фидбэка, даже не удосужились сказать «извините вы нам не подходите». Не подумали и не учли, что человек на них потратил 3 месяца! Просто пропали. К слову, hr Плотникова Марина вообще не заинтересована в вашем трудоустройстве. За три месяца писала и интересовалась результатами собеседования сама я. Она про вас и не вспомнит. Хотя в разговоре, конечно, ...
неплохие условия в вакансии

31.08.2023 | отрицательный отзыв
МТС

Работал 5 дней, с работодателем договорились что график будет с 9 до 6 или 12 до 9, и в начале один выходной, по типу 5/1, в итоге на следующий день поставили больше часов якобы план, чтобы заработать нужно всем впаривать симки, антивирусы и тд. Никому не советую идти! После увала не заплатили ничего!
их нет

30.08.2023 | положительный отзыв
МТС

Занимаюсь подключением домашнего интернета, спутникового телевидения. Работа разъездная, но для меня это плюс, с ума бы сошел сидеть на одном месте. С людьми работать мне нравиться, нередко приглашают чаек попить, угощают чем-то, я отказываюсь, так как заказов обычно много и нужно все успеть, но все равно приятно. Зарплата устраивает.
Серьезных нет. Иногда устаешь, если особо много заказов в день. Иногда клиенты сложные попадаются, но это эпизодически.

МТС

Когда обычно в техподдержку звонят? Когда что-то случилось. И тут нам достается как и официантам за недосоленное блюдо - вроде ты и ни причем, и все все понимают, но негатив прилетает именно к тебе. Впрочем со временем нарастает броня, и я уже мимо себя все это пропускаю, работаю только с фактами.
Работаю в техподдержке. Удобный график, нормальные условия, по зарплате выходит очень даже ничего. Для меня главное, что работа сидячая, не могу долго стоять на ногах. В целом все хорошо, ничего лучше я пока не нашла

МТС

На собеседовании обещают з/п и премию к ней. В любом случаи, все зависит от тебя самого. Если выполняешь все рекомендации и хорошо слушаешь на обучение, все так и будет). Бывали ситуации, когда не все получалось, но компания идет на встречу, в этом большой плюс) Еще мне очень понравились бонусы. Не все компании так заботятся о своих сотрудниках как МТС)
Минусы конечно тоже есть. Работа с клиентами, поэтому срываться нельзя. Хотя клиенты бывают иногда оооочень противные. Но это точно не вина компании)

МТС

В МТС работаю уже долгое время. Больше все нравятся бонусы от компании- ДМС, корпоративная связь и др. Изначально пришла из-за ЗП, здесь она выше чем в других организациях можно дополнительны зарабатывать, если хочешь) Отличный коллектив и замечательное руководство, всегда выслушают, помогут.
Клиенты, выносящие мозг, но к сожалению такое встречается часто в компаниях, которые работают с клиентами)

МТС

Больше всего мне понравилось, что на обучении много внимания уделяют знаниям внутренних процедур компании, знаниям тарифных планов. Больше всего меня удивило, что, не смотря на то, что я работал из дома, я не оставался один с проблемами. Помощь всегда была рядом) Много бонусов в компании таких как корпоративная связь, ДМС (для всей семьи), компенсация за спорт. Там что то есть еще, но это основное чем я пользуюсь) ЗП всегда вовремя, выплаты проходят 10 и 25 числа, всегда без задержек.
Минусы конечно тоже есть, если хочешь зарабатывать надо работать. Тог есть, не получится просто отсидеться, нужно работать, выполнять показатели. Но я сюда пришел не штаны просиживать)

22.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бисма о компании МТС

Отвратительная работа HR К сожалению за месяц так и не удалось попасть на собес, поскольку после получения приглашения, со мной так и не связались, несмотря на мои сообщения, оставленные без ответа в чате )) Зато позже получила классический шаблон: "Спасибо, что нашли время для знакомства. Нам было интересно узнать больше о вашем опыте и профессиональных планах. Однако, понимаем, что на эту позицию ищем кандидата, чьи знания и навыки более близки нашим ожиданиям. Возможно, в ближайшее время появятся новые подходящие вакансии и мы продолжим общение. Смотреть за ними можно здесь: [ссылка ...
Пригласил на вакансию Менеджер по подбору

МТС

МТС дал мне возможность поверить в себя и свои силы) Пришла сюда без образования, но благодаря обучению и руководству у меня получилось достигнуть результатов, о которых я даже не мечтала) Тут я впервые начала зарабатывать достойные деньги, позволять себе многое из того чего раньше не могла. Получила образование (спасибо поддержке руководства) и научилась многому нового. Раньше я думала, что не особо коммуникабельна, а продажи-это точно не мое. А оказалось я много чего могу и умею, обучение помогло. Там всегда помогут, поддержат. Не понял? Расскажут еще раз) В начале ...
Как ранее писала, очень много информации на старте. Нужно знать стандарты, скрипты и много другой информации. У меня примерно 2 месяца ушло, чтобы уложить всю информацию.

МТС

Работаю с 2015 года, уже успела и в декрет сходить) Все положенные выплаты получала как положено, так как трудоустройство официальное. Причем не минималка, ибо белая ЗП довольно высокая. Детям всегда на новогодние праздники подарки) Долго в декрете никогда не сидела, так как работать все-таки выгоднее. Денег всегда хватает, деткам и в ясли и просто себе) За последние годы вообще ЗП сильно подросла) остальное вроде не поменялось по условиям. Нравиться, что в случаи чего, я могу детей в платную клинику по ДМС сводить, все оплатит компания. Когда детки маленькие ...
Минусы есть, как и в других организация, работа которых направлена на клиентов- иногда встречаются очень негативные. А так работа очень выгодная)

МТС

Я если честно не знаю больше вариантов, куда можно прийти абсолютно без опыта (всему научат, все покажут и расскажут, было бы желание учиться) и за два-три года уже подрасти по должности с большей ЗП. Причем это не исключение, а обычная практика. Я сама еще только недавно устроилась, но моя хорошая знакомая, работая в компании всего-то два года стала уже ведущем специалистом компании.) Больше заработок, да и работы больше, но это того стоит (с ее слов). Мне понятное дело еще рано, я только недавно устроилась, но уже сейчас у ...
Если говорить о минусах, то тут пожалуй он один, как и везде, надо работать. Просто так никто ничего платить не будет))

МТС

Работаю в компании МТС больше 2-х лет на удаленке. То есть работа из дома, когда нет необходимости тратить деньги на дорогу и обеды. Мне нравиться направление такой работы. Но расскажу более подробно как я попал в эту компанию) В МТС меня привел знакомый, рассказал о условиях и ЗП. Сначала было много сомнений, я уже пробовал работать удаленно, мне не понравилось, дело в том, что когда работаешь из дома про тебя часто забывают и обучиться становиться еще сложнее. Но это не случай компании МТС. Здесь есть удаленное обучение, а ...
Если писать о минусах, то как и в любой другой компании они есть, но здесь минус скорее плюс) Есть возможность дополнительного заработка, лентяем не зайдет)

23.08.2023 | отрицательный отзыв

Пригласил на вакансию Менеджер по подбору

23.08.2023 | отрицательный отзыв
МТС

Впечатление гаденькое. Откликнулась на вакансию оператора калцентра. Для временной работы условия вполне годные, те, что указаны в описании вакансии. Перезванивает обзвонщик откликнувшихся и проводит пятиминутное собеседование. Договорились на прохождение двухдневного неоплачиваемого! обучения. С одной стороны, для работодателя и соискателя понятно подходит кандидат/работа или нет. C другой если всех всё устраивает, так включете эти дни в оплату! Обзвонщик предлагает пройти обучение на следующий день в неудобное для меня время. Сорян, но у меня другие планы, давайте подбирать обоюдоудобный вариант. Так этот типурик сообщает, что перезвонит на следующий день в неудобное для ...
Всё отлично, но только на словах. Точнее только в описании вакансии

16.08.2023 | положительный отзыв
МТС

В компании я работала более 3-х лет. Как и многие в МТС я пришла "только на годик", здесь такое случается часто, приходишь и затягивает)) Нет, на данный момент я не уволилась, ушла в декрет. Уверенна, что после вернусь именно туда. Сейчас расскажу почему) Мне нравиться, что можно работать из дома. Отличное руководство, всегда поддержат, помогут и ответят на все вопросы. Удобный график работы, у меня был график 2/2 (было очень удобно). Компания также предоставляет бонусы, вот те, которыми пользуюсь я: ДМС, корпоративная связь, скидки от партнеров. Есть возможность ...
Люди все разные, не все настроены позитивно, когда звонят, но с опытом понимаешь, что всем понравиться никогда не удастся, но к этому нужно стремиться.

16.08.2023 | положительный отзыв
МТС

Нормально платят за спокойную, комфортную и интересную работы =) С первого месяца мне оформили ДМС со стоматологией. Также оформила всей семье полисы за полцены. Много бонусов и компенсаций. Поощрения не только в виде премий, которые больше всего конечно радуют но и например, поездок от компании, в прошлый раз мы ездили на Байкал =)
3 года работаю до сих пор не заметила

14.08.2023 | положительный отзыв
МТС

возможность удаленно работать из дома зарабатывая при этом хорошие деньги. высокий оклад, который дает стабильность. каждый месяц выходит хорошая премия, которая дает мотивацию. ночные смены оплачиваются на 40% дороже.
много работы, высокая загрузка. график выбрала 2/2, мне так удобнее, но к концу смены накапливается усталость, думаю над тем, чтобы перейти на 5/2.

07.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании МТС

нтересный проект. Хорошая команда. Абсолютно любому разработчику можно задать вопрос из числа тех, кто работает на проекте. Объективно все стараются друг другу помогать, хорошо принимают новичков. По офферу: получил быстро, в течении трех дней буквально. На собеседовании и тестах проблем не было, все корректно и по делу. По зарплате предложили нормально, но еще на собеседовании говорили, что работа на перспективу и вырасти нет проблемы в компании, коллеги это подтверждают.
Не всегда равномерная загрузка. Не самая высокая зарплата изначально, был оффер с бОльшими цифрами. Но решил пойти в МТС, так как есть желание развиваться, а не просто бесконечно работать на часы на аутсорсе, делая одно и тоже и никак не развиваясь.

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Борис о компании МТС

Когда только устроился консультантом в салон, мне казалось что лучшие сотрудники это какие то уникумы, люди которые родились с талантом продажников. Но вот прошел год а я уже четвертый месяц один из лучших сотрудников в нашем регионе, и ничего в этом нет недостижимого. Обучение МТС проводит регулярно причем по разным направлениям, и по гаджетам и по навыкам продаж, нужно только брать эти знания и использовать. И еще не бояться проявлять инициативу. И еще любить своих клиентов,если ты относишься к ним дружелюбно и реально стремишься помочь, любые возмущения очень быстро утихают.
Регулярно меняются планы продаж, хотелось бы большей прозрачности в этом вопросе.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании МТС

В самарском филиале это недостаток приехал из Татарстана и Зовут его(один из начальником отдела) Линар Халимов ,вместе со своим другом (директор цкс)Шакировой Татьяной сидят здесь с 2010 года и никогда не уйдут. 1)Переработки на работе это обычное дело.И также заставляют брать ОВЕРЫ ,это доп смены(часы) за двойную оплату.минимум 2-4 овера в месяц 2.Коллектив ну тут как повезет, но руководство здесь тебя жалеть не будет,мат в чатах what'up это обычное дело и как обычно ты должен всему коллективу. 3.Руководство Линар Халимов сначала уволил меня по собственному желанию( на самом деле создал ...
Белая зарплата приходит 25 аванс и 10 зарплата за предыдущий месяц.

29.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антонина о компании МТС

взяли работать без опыта, всему по сути училась на месте. первое время врать не буду, было очень сложно, мозги иногда просто закипали. клиенты все разные, к каждому надо найти подход. спасибо на самом деле большое коллегам за поддержку, мне кажется без их помощи я навряд ли бы справилась. сейчас уже понимаю, что главная проблема на тот момент был мой собственный максимализм. за пару месяцев адаптировалась, расслабилась от части. сейчас нормально работается. и вот как только отпустила ситуацию продажи пошли вверх, стала больше зарабатывать.
психологически было тяжело на старте, но дальше уже адаптировалась.

30.07.2023 | положительный отзыв
МТС

МТС реально вкладывается в развитие сотрудников. Ключевое - это желание. Я пришел в компанию стажером после окончания вуза. Сейчас занимаю руководящую должность. Естественно это мои заслуги, но справедливости ради, компания дает доступ к базе знаний, по мере необходимости оплачивает курсы, поощряет профессиональное и личностное развитие.
Нужно много работать, чтобы чего-то добиться. Повышений просто так не бывает. Дружить с кем-то ради карьеры и плести интриги бесполезно. Котируется только результат.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
МТС

Далее в сентябре 2022 года в отдел на нашу группу пришла работать другая рг. Грекова Татьяна. Татьяна не соблюдала субординацию с подчиненными, и со мной тоже. Многим сотрудникам она дала нелепые прозвища, и обращается по кличкам, а не именам. Она часто публично давала обратную связь сотрудникам. В обратной связи она использует буллинг, оскорбления, запугивание увольнением, и что она везде где можно даст негативную обратную связь. Далее она обсуждает свои личные семейные вопросы публично при сотрудниках по телефону, может кричать. Настраивала коллег в коллективе против друг друга. Например зовет меня выйти ...
Я работала в компании с 02.2020 по 2.06.2023 в отделе b2b мсб Москва. мтс для меня это команда профессиональных и творческих людей, которые объединены общей целью помочь клиентам найти нужное телеком решение в бизнесе заказчика. И при этом можно развиваться внутри компании в других отделах. На внутренних ресурсах по обучению достаточное количество [censored] даже курсы для начинающих it специалистов, не обязательно увольняться, чтобы получить новую профессию. В офисе на 1 й дорожный пр д 3а уютно. Соц. пакет и дмс одни из лучших среди конкурирующих компаний( сеть клиник медси). С ...

26.07.2023 | положительный отзыв
МТС

подключаю абонентов к домашнему интернету , телевидению. работа разъездная, с людьми общаюсь много, но негатива не встречается, разве что иногда, если приходится на ремонт или замену оборудования выезжать. зарплата не скажу что прям очень высокая, но под мою загрузку нормальная получается . лучшего все равно сейчас в нашем городе по зарплате не найдешь.
иногда дают очень далекие и неудобные адреса, пока доедешь и найдешь дом, можно было еще два заказа обслужить.

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Инна о компании МТС

В апреле 2023 года устроилась в салон. Главный критерий при поиске работы был чтобы возле дома, чтобы официальное трудоустройство, гибкий график. Ну и еще учусь на заочке, нужно было чтобы работодатель отпускал на сессии. МТС показалась идеальным вариантом. И как оказалось не показалось. Мне очень нравится коллектив, на работу хожу с удовольствием, с двумя девчонками прям сдружились, общаемся и вне работы. Вообще здесь все хорошие, даже начальство)) Помогли мне освоиться, на начальном этапе всем сложно, сейчас помогают, если на какой-нибудь необычной просьбе клиента зависаю.
Нет, пока мне все нравится.

22.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании МТС

Кроме вышеперечисленного, в моем случае была точка с очень низким проходом, а требовали от нас не меньше. Н е всегда понятная система обнаружения нарушений. Обязанность заходить на созвоны в свой выходной
Можно заработать, если умеешь хорошо ездить по ушам и не чувствуешь себя плохо, когда наживаешься на невнимательности/неопытности клиентов

13.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лина о компании МТС

Я если честно не знаю больше вариантов, куда можно прийти абсолютно без опыта (всему научат, все покажут и расскажут, было бы желание учиться) и за два-три года дорасти до руководителя. Причем это не исключение, а обычная практика. Я сама пришла сюда не так давно, но у меня знакомая доросла до начальника отдела продаж, а мы вместе с ней учились на педагогическом. Мне понятное дело еще рано думать о повышении, но стараюсь активно работать и продавать, во-первых, работаю на перспективу, во-вторых, от этого зависит зарплата.
В основном доход состоит из бонусов, которые зависят от продаж.