07.11.2022
Бюро переводов ТРАКТАТ

Без приключений я прошел на проходной, поднялся на седьмой этаж в офис компании "Аватера", а далее началось то, о чем я хочу рассказать более подробно: подойдя к стойке рецепции я представился и попросил офис менеджера (её имя Чила, насколько я помню) сообщить менеджеру по подбору персонала [Т.] что ожидаю её у стойки, офис менеджер (какая же она тупая!), ответила, что Подробнее>>

14.08.2022
Бюро переводов ТРАКТАТ

Иногда бывает завал, но тут нужна проработка тайм-менеджмента.
Радует, что то, что все устроено так же, как и обсуждалось на собеседовании, в этом плане прозрачно озвучивают то, что ожидают от кандидата и что сотрудник получит от компании.Поработал в компании недолго, так как полностью ушел в открытие своего дела, но все же за это время сложилось приятное впечатление, сотрудники, да и сама компания, прогрессивные, есть ...

Москва, Владимир

25.09.2015
Отзыв сотрудника Рю о компании Бюро переводов ТРАКТАТ

Разные люди среди которых приятно работать. Адекватное руководство без комплексов Богов. Возможность двигаться по карьерной лестнице. Оценивают заслуги. P.S.: лично я пришла менеджером и за год меня дважды повысили. Подробнее>>

28.03.2016
Отзыв сотрудника Алекс о компании Бюро переводов ТРАКТАТ

Хороший коллектив и атмосфера Подробнее>>

31.12.2016
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Бюро переводов ТРАКТАТ

Первые сотрудники, которых соискатель встречает при собеседовании создают первое впечатление о компании. Кадровик - очень хорошая и профессиональная девушка. Второе собеседование проводит менеджер по обучению - Ольга Калашникова. Хамка с рыночной площади. Меня предупредили, что будет проводить стресс-тест. Но между стресс-тестом и хамством есть черта. Данная дева ею не владеет. Ну еще бы. Кто идет на такую должность? Невостребованные психологи, закончившие никому не известный коммерческий вуз в подвале девятиэтажки?! Да. Зачем они идут на такие должности? Чтоб самоутверждаться и тешить свое маленькое ущемленное эго, ну и еще потому, что

14.01.2017
Отзыв сотрудника Анна о компании Бюро переводов ТРАКТАТ

Уважаемое и зарекомендовавшее себя руководство компании Трактат, просьба обратить внимание на методику,которую использует при собеседованиях ваш сотрудник (ФИО)! У сотрудницы либо синдром вахтера и она использует свою должность для самоутверждения, либо она неумело использует методику стресс-теста. Только любой профессионал вам скажет, что после такого теста сотрудник должен объяснить, что это был стресс-тест, а не бытовое хамство. Ваш же сотрудник после череды хамства и грубости, просто выставила меня за дверь. При наличии большего времени я бы это довела до трудовой инспекции. Спасибо за понимание.

13.10.2017
Отзыв сотрудника Александр о компании Бюро переводов ТРАКТАТ

Белая зарплата в 4000 рублей, в трудовом договоре 17 500 оформление по ТК только после испытательного срока, увольнение в один день. Половина офиса - чей то друг, родственник, знакомый. Любят брать приезжих, которые охотно идут на такие условия ради возможности закрепиться за Москву. Коих в компании процентов70. Кадровик компании - действительно очень странная особа, производящая впечатление бывшей уборщицы или торгашки из провинциального бутика со школьным аттестатом максимум. Премии, которые обещают при усердной работе на деле выше 4-5 000 не светят. Решайте сами стоит ли идти в такую

27.02.2018
Отзыв сотрудника ФИО о компании Бюро переводов ТРАКТАТ

За последние год из компании ушел почти весь старый состав сотрудников. И вот почему. Зарплата серо-черная, официально - 4000 т.р., в договоре - 17500 т.р., на руки доплачивается все остальное. З/п задерживают конкретно, повысят только если ты хорошо с кем-то общаешься. Испытательный срок 3 месяца, без официального трудоустройства, платят на руки. Карьерного роста нет и вряд ли вообще будет. Зарплаты у рядовых сотрудников копеечные, а руководство рассуждает о прогрессивности компании. Руководители отделов тоже не понимают, чем они занимаются, предпочитая ходить обедать и бухать друг у друга в кабинетах. Руководство

16.03.2021
Бюро переводов ТРАКТАТ

Откликнулся на вакансию на сайте hh.ru. В ответ прислали тестовое задание в виде таблицы с отрывками из текстов разной тематики, причем явно взятое из Интернета, т. к. одно и тоже задание мне присылали три разные компании. В итоге определили мне ставку 0,8 руб/слово, что гораздо ниже минимальной рыночной (и это в 2020 году). Прислали на перевод с русского на английский одну страницу текста на историческую тематику о египетской кампании Наполеона Бонапарта. Перевод выполнил в срок, и мне даже начислили несчастные 287 рублей на внутренний расчётный счет. С тех пор от них не поступило ни одного заказа. Менеджер Нодари Ангдуладзе все обращения по электронной почте игнорирует.
Работа в SmartCAT. ...

Москва, Владимир

27.07.2020 | положительный отзыв

Не увидел
В этом бюро переводов работаю переводчиком уже около года. Нормальная работа со сдельной оплатой труда. Заказов хватает, поэтому зарплата достойная и стабильная, да и коллектив хороший. ...