11.05.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Бестолковая работа hr специалистов. Мой опыт совпадает с требованиями в вакансиях, в итоге отклики либо не просматриваются, либо моментально приходит отказ. Без каких либо объяснений. Пожалуйста смените специалистов по подбору персонала.

26.04.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Наплевательское отношение hr отдела, пытался устроится в магазин Xiaomi, проходил тесты, писал гигантские сопроводительные письма, как и итог за неделю отклик даже не просмотрен (откликался раза 4), а вакансия продавца обновляется почти каждый день. Видимо hr отдел выставляет вакансии просто так, создавая ибд для своего начальства. Не советую даже пробовать туда устраиваться, просто потратите своё время. Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Бестактность руководящей должности в Рязанском филиале магазина. Было неприятно проходить собеседование, такое чувство будто «своего» человечка не удалось принять, теперь девушка обозлилась на остальных кандидатов. Завышенные требования, руководитель магазина смотрела как с высокой колокольни. Многократные вопросы по типу почему это вы решили пойти в продажи и удивления моему существованию в ее «кабиночке». С работниками при мне обращалась по хамски. Обещанная обратная связь в течении 2 х дней так и не поступила, чему я и не удивляюсь,

Рязань

19.04.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Обсалютный и полный бред, как писали ребята постами ниже, вообще не понятно для каких целей они выкладывают вакансии на hh. Либо отправленные резюме никем не читаются, либо делают все для галочки. В самих же вакансиях не указываются определенные, ключевые навыки или же опыт работ в определенных сферах. Для кого и чего я прохожу ваши дебильные тесты? Что бы спустя неделю

19.02.2021
Inventive Retail Group

Научите своих hr писать причину отказов. Взяли сотрудника другого или вдруг какие скилы прокачать — в ИТ это нормальная практика, да и в целом в любой нормальной компании, чтобы человек понимал свои ошибки. Судя по отзывам — компетентных сотрудников с опытом у вас нет, в том числе среди hr. В моем резюме был указан и опыт продаж, пусть и без этой сферы, и интерес к сникер культуре.Сразу зато видно отношение к соискателям, на том спасибо, скрою вашу компанию Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Абсолютно не лояльная компания, не умеют проводить собеседования. Неопытные рекрутеры и HR в одном лице. Не умение планировать время, разъяснять, говорят коротки фразами. Сотрудникам компании явно требуется повышение квалификации и обучение. Подробнее>>

04.11.2020
Inventive Retail Group

Всегда хотел работать с известными брендами ибо их легко продавать и продавец может заработать вполне не плохо Я давно являюсь фанатом сникер культуры, но сфера розницы была для меня закрытой дверью, я учился и мечтал попасть в магазин работать, знаю обо всех коллаборация и после прочтения книги о Филе Найте я был без ума от сникеркультуры. Нет, я не занимаюсь рессейлом. Но, придя в ТЦ Авиапарк в магазин StreetBeat я был удивлён в плохом смысле этого слова. Продавцы как Подробнее>>

26.10.2020
Inventive Retail Group

Опыт в продажах более 3 лет, на должности Директора магазина, продавца, старшего продавца, заместителя директора. (мтс, Билайн, Ноу Хау) И меня не взяли на должность обычного продавца. Но при этом взяли девушку вообще без опыта в продажах смартфонов. Работала в продажах ювелирки. Я прям офигел. Вот так хочешь устроиться и продавать, а тебе отказывают. Не советую.

Россия, Москва

18.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Inventive Retail Group

Гуляев И. - быдло быдлом как он собеседование прошел непонятно, трех слов связать не может, ставит продавцам свой "личный план" несмотря на план офиса и если они его не выполняют- штрафует даже если выполнили план офиса. Понабрал своих друзей в магазины кое кого сделал управляющим приставал постоянно к девчонкам, хотя женат сам многие некоторые из за этого уволились Его выдвинула директриса по тому что обожала его подлизывания и пресмыкания. весь офис в разговоре вставляет слова на английском такое чувство,что я смотрю плохой американский боевик по русскую мафию любимое слова: клиентоориентированность, Подробнее>>

22.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ася о компании Inventive Retail Group

устроившись в эту компанию, потеряете зря время и все равно будете в конце концов сожалеть о своем выборе, руководство вечно потакает сверху и вы все время будете делать что то не так. не нормированный график работы, можете перерабатывать и за это вам никто не доплатит и спасибо не скажет. вообщем минусов очеееееень много. Берегите свои нервы и время Подробнее>>

23.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Inventive Retail Group

Режим работы, система поощрений, мотивация, начальство. Зарплату платят вовремя- это пожалуй единственный плюс. Я работала пару месяцев назад в магазине ПРЕНАТАЛ и меня прежде всего не устроила необоснованное списывание моей зарплаты. на основании того, что я работала в праздники. те на нормальной работе за праздники доплачивают. а у нас списывали, причем суммы доходили до нескольких тысяч моих заработанных денег.причем списывают с ваших премиальных, чтобы налоговая не могла докопаться. еще есть курсы, хотелось бы отметить их отдельно. на них вы едете в свой выходной как правило в другой конец города, Подробнее>>

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Tony о компании Inventive Retail Group

Из дикрета жён директоров возвращают по блату взамен простых сотрудников с согласия регионального директора , рабочий график 12 часов обычно 5/2 , постоянно поднимают планы, текучка не сильная ( зависит не от знания товара а от умения обмануть и впартть) в общем это не есть высокий сервис

Краснодар

17.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Inventive Retail Group

Много непрофессиональных сотрудников, в том числе держат годами бездарных персонажей ограниченного склада ума, которые мнят из себя чрезвычайно ценных сотрудников, никакой субординации, быдлятина и тупость, минус кадровикам, набравшим таких бездарностей, и руководителям, закрывающим глаза на курятник. Непрофессионально. Пустые люди, занимающие хорошие места, на которых могли бы работать более достойные люди и приносить компании доход, а не тратить деньги впустую. Очень слабая система управлениябел

09.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Чёрный кошак о компании Inventive Retail Group

Был я на собеседовании в Lego. Интересные моменты: никто не сказал что принимают людей они пачками и строго по времени. Я приехал чуть раньше и протусовался там чуть больше часа. Плюс ко всему собеседование было как бы в 13:00,но началось почти в 13:30.По поводу вакансии и условий труда всё достаточно доступно объясняют,но..когда дошло дело до разговоров с кандидатами выяснилось что вакансия на которую я претендую уже закрыта (вчера только говорили с отделом персонала по телефону и она была открыта). И как то обидно мне стало за так бездарно потерянное время.

06.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника инга о компании Inventive Retail Group

Зп-это оклад в 15т за 22 рабочих дня + переработки и ночные поставки- не оплачиваемые. Это премия которая выплачивается на усмотрение руководства, это даже прописано в ваших доках на трудоустройство.И что б получить ее Вам придется ой как потрудится, а именно: 1)Впаривать приоритетные группы товара по заоблочным ценам,рассказывая наивным покуателям о их приемуществе и выгоде.КОТОРЫХ НЕТ!!!! 2)Безприкословно выполнять все распоряжения ( их могут Вам просто выдумывать из головы)Зучивать безтолковые толмуты обучающих материалов которые Вам нигде и никогда не пригодятся. 3)Выполнить план продаж на 100%, а их имейте в

25.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Inventive Retail Group

И они есть: 1. Ночные поставки. Если вы не хотите работать не 9 часов (8+1 час на обед), а 11, 12 или больше, то подумайте, прежде, чем идти сюда. Они небольшие в межсезонье, и вас не будут ставить на каждую поставку, но в сезон они внушительные. В среднем их от 5 до 6 в месяц; 2. Неадекватное поведение покупателей. Никто от него не застрахован, да. Они бывают нечасто, но бывают. Тут все зависит от вашей дипломатичности и выдержки; 3. Однообразие. Наверно, это больше субъективный минус, но все же продажи - это достаточно

02.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Другтвоймамы о компании Inventive Retail Group

- стиль руководства( постоянно на обеде, делаешь за него всю работу, а потом ещё и СО-штраф даёт) из таких бездарей как он все пошло крахом - воровство внутри компании, директор, то есть управляющий, работавший 6 лет в этой компании, обокрал всех со своей скидочной картой, так ещё и сотрудников заставлял делать ему скидки для перепродаже. - серая-чёрная ЗП, штрафуют без приказа, а так же вся твоя премия, это их Деньги, это даже в договоре прописано, что они имею право не платить тебе ее вовсе, молодцы б#*%ь И юридически они подкованы -

05.10.2020
Inventive Retail Group

Искренне не понимаю, по каким критериям HR данной компании оценивают резюме соискателей? Раз 5–6 я пытался подать в рассмотрение резюме, и каждый раз мне отказывают без объяснения причины на сайте HH. Даже не звонят и не пытаются пообщаться, хотя у меня большой опыт работы, требования к вакансии минимальные. Уважаемые, если вам требуются сверх люди, с особыми знаниями и магией, то прописывайте это в требованиях к вакансии, иначе складываете ощущение, что люди то вам не так уж и нужны, а вакансии висят для галочки.

04.08.2020 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

По ЗП уже писал, из за независящих от тебя факторов можешь остаться без части премии, если тайника завалил даже кто то другой — лови минус 30% премии. Не выполнили план — ещё минус, от 10 до 80%. И вообще, «премия не является гарантированной выплатой», как написано в положении о премировании. То есть можно сидеть на голом окладе 17700 у продавца, чуть выше у старшего. Подробнее>>

10.03.2020
Inventive Retail Group

никогда не приходите работать в эту шарагу .....Ком дир тюлень, т*пой и равнодушный ко всему, с тому же сам в продажах ноль..... просто уоленьОстерегайтесь этой компании, они начали заниматься кухонной мебелью.с окнами то у них беда бедучая, куча негатива от клиентов... Но...как правило, когда руководство задумывается о новом направлении в компании, то само учится.. Тут же сплошной тупизм и не

05.03.2020
Inventive Retail Group

Типикал шарашкина контора, которая оккупировала десятки мировых стабильных и надежных компаний в России Либо игнор, либо безосновательный отказ с шаблонным текстом на hh.ru, даже если ты полностью подходишь под требования, описанных ими в вакансии. Также резюме зачастую просто просматривают, но без дальнейшего ответа и звонка. Подавал за все время откликов, наверное, 10, и никогда не перезванивали. Хотя однажды перезвонили, когда

10.02.2020
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

некомпетентный непосредственный руководитель (директор) который портит все впечатление окомпании вцелом. пышным цветом цветет кумовство иблат, поэтому без подвязок ввышестоящих кругах накарьерный рост вообще нерассчитывайте.
крутая продукция, скоторой действительно приятно работать. коллектив просто супер. зарплата скажу прямо-вполне конкурентноспособная среди подобных магазинов (яговорю про стрит бит). схема проста и прозрачна-работаешь значит получаешь неплохо. ленишься-будешь сидеть наокладе снебольшой премией. ничего нового вобщем то. проводят хорошее, информативное обучение, различные тренинги. конечноже будешь уставать, будешь иногда задерживаться наработе, ноесли действительно любишь игоришь своей работой, торуководство ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

05.02.2020 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Устаревшее видение процессов работы, неучитываются и, конечно переработки. Если отпроситься коврачу, тоэто время надо будет отработать взяв отгул. Нет команды, плохо брифуются задания, маленькая зарплата всреднем порынку.
Действительно молодой коллектив, хорошая техника для работы, стабильнаязп. ...

13.07.2019
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

График 2/2 былбы более приемлем всем, 5/2 адско, нопривыкаешь конечно, иногда просто скровати встать неполучается из-за усталости, ответ айти отдела или других подразделений офиса ждать можно вечность, корпоративов нет, нутоесть, есть, нотолько для офиса, управляющих и1520 лучших продавцов поитогам года извсей страны, адля остальных сотрудников нет ничего вплане развлечений или тимбилдингов, как было вкрупных компаниях вроде Евросеть, Связной, МТС, вэтой компании суть такова продавцы работайте, авсе заэти деньги будут отдыхать вМоскве вснятом для этого мероприятия зале, сприглашенными звездами типа Басты, ведь у... прекрасный вкус вмузыке. Работать можно, ночтобы заработать надо ишачить, как ивезде) всем удачи)
Дружный коллектив, всегда помогут, подскажут, отличный управляющий (который может даже вне работы помочь скаким толичным делом) отношения вмагазине теплые, ненебез конфликтов кончено, продажи толичные, маленькая окладная часть, НОитог как правило хороший совсеми бонусами ипремиями завыполнение плана получается всреднем 50к, переработок нет, только если сам незахочешь выйти иподнять план, заставлять небудут, могут попросить выйти на час-два пораньше, ...

24.06.2019
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Пришел вэту чудо-компанию в2018 исразу стало понятно что будет весело. Ноприступим кделу. 1) самое важное это зп оклад 18000 остальное %. Хочешь зарабатывать надо продавать реально много. Сновых моделей или сходового товара получаешь копейки. Ок. Клиентов заходит мало, сейчас все здравомыслящие отовариваются винете. Получается неповезет тому клиенту, который захочет порадовать себя новым девайсом в шоу-руме, ведь тыначнешь ему рассказывать почему старые модели лучше, или почему лучше сэкономить ивзять уценку (10% отстоимости капает продавцу). ТежеТВ изФинляндии продаются на3040% дешевле. Друзья из топ-менеджмента, понятно что увас опыта маловато, новыхоть пообщайтесь сколлегами изконкурирующих компаний. 100% дадут важные советы как делать деньги 2) логистика. Сней всегда были ибудут проблемы вэтой компашке. Даже посоветовать нечего немогу. ТВвозим клиентам насвоих машинах. Как закажешь доставку по-любому накосячат. 3) адаптационного периода тоже нет. Тебе повезет если наставник или админ (именно админ, потому что директорами ...

03.05.2019
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

нету кладовщика сам разбираешь склад в рабочее время теряя при это продажи а значит и зарплату оклад 15 000 премия это самое интересное ее могут и не заплатить все решает территориальный есть понижающие если ты не выполняешь показатель по плану у тебя идут понижающие коэффициенты премия сразу становится на 50% меньше заставляют делать тупорылые задания в свободное время а значит в выходной и эти задания занимают весь этот выходной если не выполнить задание то штраф штрафы ни где не за регламентированы их выдумывают администраторы из головы можно еще много говорить о минусах вообщем обходите стороной inventive retail group
плюсов никаких ужасные территориальные зарплата рассчитывается от части правильно единственное что нормальное это коллектив только из за него и держишься на плову ...

17.02.2019 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Поднять оклад,конечно в каждом магазине по разному,у меня был самый высокий 25к стабильно,но из за продаж выше 27 28 я не получал.и
Своевременная выплата зп,не знаю что за звери попадались вам,но у меня был очень хороший коллектив в rookie МЕГА Белая Дача,кроме администратора,который сейчас работает в той же меге в street beat,а так очень хороший коллектив,хороший директор,свободный выбор обеденного перерыва,по договорённости с коллегами,и в правду хороший продавец получает хорошую зп,но именно в rookie,ты можешь получит 35к при закрытии личного плана ...

21.01.2019
Отзыв о работодателе «Inventive Retail Group»

Директор Баженова Алена с первых дней работы в компании начала разводить конфликты , сталкивать лбами сотрудников и распускать слухи . Поэтому в магазине большая текучка кадров , как бы сотрудники не были мотивированы из за всей этой внутренней обстановки просто невозможно не испытывать стресс и заробатная плата этого стресса не возмещает . Так же проблема с отсутствием второго администратора ! В самом начале Баженова уволила Николая , за ним уволила кондидата на должность администратора Понаетова , отшила перспективного сотрудника Фролова Николая лишь за то , что Алена начала строить отношения со Столяровым . Дальше стало ещё больше конфликтов , агрессии со стороны директора на весь персонал , кроме отдельных сотрудников , что вместе с ней разносят сплетни и разлагают коллектив . Так и проходит работа , директор целыми рабочими днями ходит по магазинам или сидит на складе в ... Подробнее>>

28.11.2018
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Меня уволили (работала в офисе), т.к. в некоторых магазинах работают управляющие, которые воруют, а этот магазин был в моем подчинении (один украл 1 000 000 руб., конечно его нашли и посадили, но меня то из-за него уволили). Была конечно и моя ошибка, т.к. не видела по документам, что денежные средства в кассе не уменьшаются при сдачи инкассации, а только растут (при лимите 25 000 руб. - 50 000 руб.) Поэтому, если бы меня не уволили, я бы оттуда ни за что не ушла.
Белая ЗП, ДМС, для сотрудников скидки на товары компании, дружный коллектив, корпоратив за счет компании, первый отпуск можно взять через пол года (а это далеко не во всех компаниях), распродажи для сотрудников ...

25.11.2018

Всё отлично.
И по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно, когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи. Приличная з.п. и есть карьерный рост,что еще нужно перспективному человеку. ...