14.06.2011
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Мало платят, с непривычки очень устаю. Нет времени для сна, поэтому в состоянии "сомнамбулы" ездишь в течении 3-4 дней постоянно. Никого не интересуют чт о я работал уже около 20 часов подряд, мол мои проблемы. А то, что я уже мягко говоря не соображаю - это не важно и то, что я уже выезжал на встречку.. потому как почти заснул. Никаких условий ни для отдыха, ни для работы. Даже проблемы с тем же туалетом. Везешь крутого человека, а сам думаешь что сейчас все брошу и побегу искать угол или забор чтобы посс_ать(уж извините, но это правда). Основной критерий работы компании Вентра - чем ниже запросы сотрудника, тем лучше. Поэтому я рад факту того, что можно поработать на супер машине. Но думая о том, что будет, если эти политики узнают о моем профессиональном уровне вождения (а он 2-х летний опыт по документам).. к примеру мне было бы страшно!!

14.02.2012 | положительный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Затягивали с ответом-хотя кандидат всегда с нетерпением ждет результатов. Сулили золотые горы, а в итоге даже не вспомнили вовремя сказать о результатах интервью. Впечатление испорчено, 2 недели на смарку, больше туда не пойду и друзьям не посоветую.

07.03.2012
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Sabaka о работе в компании

Sabaka:
Ужасный коллектив,никто не подсказавыает, не делится опытом, смотрят на тебя как волки! Не удивительно ,что каждый ассистент больше месяца не выдерживал! Ассистент- это мясо для рекрутера!Начальство посылает по своим личным делам в разьезды по Москве. Приходится задерживаться после работы, часов до 9, почти каждый день,что бы выполнить план!Это у всех сотрудников принято.

11.09.2012
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А мне посчастливилось "претендовать" на внутреннюю вакансию в этой богадельне. Кадровик щедро описывала достоинства (мне, тогдашней студентке, понравилось то, что нужно только отработать необходимое кол-во часов в месяц, причем, график можно было спланировтаь самой). На проверку оказалось, что к этому прилагается жесткий дресс-код и маленькая зарплата. А дальше больше! Пришла главбух... Более неадекватного и хамского человека я еще в жизни не видела. После 2 часов выслушивания разговоров на тему "все говно, я королева" и отвечания на совершенно идиотские вопросы, я была совершенно опустошена. Кстати, выяснилось, что пахать там надо от зари до зари и никто не оценит - и это было сказано в глаза. Так они еще имели наглость позвонить и заявить, что я им ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ и надо НЕМЕДЛЕННО выходить на работу! За что и были посланы куда подальше...

07.02.2013
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Ангелина Евстратова о работе в компании

Ангелина Евстратова:
Советую всем, у кого есть выбор между вакансиями, ехать напрямую к работодателю,а не в кадравуху, как в Вентру. Меня бесит их отношение к соискателям, как к рабочей силе. Довелось в процессе поиска пересечься с двумя сотрудницами с Ириной Залесской и Вероникой Павловой, и обе вели себя как сволочи. Когда ты им нужен, готовы названивать по десять раз в день,подлизываться изо всех сил, изображать глубокую заинтересованность в твоей кандидатуре. Если компания заказчик, выбирает другого кандидата, то на мои звонки отвечают отказом, придумывая тупые отговорки. Даже по почте несколько слов ответить не могут. Ира и Ника, от всей души желаю вам столкнуться с похожим отношением, надеюсь, всё в этой жизни получают то, что заслуживают. В вентру не поеду, какое бы предложение не появилось.

15.02.2013

Платят мало, менеджеры , в особенности Сердюкова Валерия твари редкостные!

28.03.2013
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя иван о работе в компании

иван:
трудоустройство по договору ,но обещали по Т.К .Больничный и отпуск за свой счёт.списание производится 13 % с зарплаты,но они не доходят и не перечисляются!!всё ,что обещают,всё враньё!

28.05.2013

Отвратительное отношение к соискателям - пришла на собеседование в заранее оговоренное и согласованное время, прождала 30 мин, консультант к этому времени даже не подъехала к офису, дальше ждать смысла не имело. Секретарь еще и огрызнулась "Если Вам нужна эта работа - вы подождете". Неужели, если человеку нужна работа, он автоматически становится человеком второго сорта и над ним можно издеваться и заставлять ждать столько времени? Я считаю, это непрофессионально

23.06.2013
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя 8yx о работе в компании

8yx:
ЗП смешная, работа ужасная. Атмосфера наигранно-приятная, по сути - относятся к тебе как к машине для прозвона кандидатов. Важно любыми средствами уломать кандидата придти. Даже если понимаешь, что на вакансию он не очень то подходит. Или вакансия не та, которую он ищет. Пригласил много кандидатов и они дошли - молодец! Отношение к кандидатам как к мясу. Ты их пригоняешь, консультанты проводят собеседование (иногда ты должен чуть ли не упрашивать консультанта провести интервью, т.к. они все очень заняты).Затем тех кандидатов, что поведутся на это шоу красиво упаковывают и "подают" клиентам (непосредственным работодателям). Клиент обычно отплевывается, и виноват в этом всегда ассистент - не того пригнал. Вот такая кухня.

16.09.2014

Никогда не писала отзывов,но здесь не сдержалась.Была на собеседовании.Девушка мило пообщавшаяся, сказала, что свяжутся, либо если будут возникать вопросы ,звоните, коллеги мои ответят вам, а я ухожу в отпуск.Прошли две недели, тишина.Решила позвонить сама,никто и ничего не знает .Мало того, девушка которая со мной общалась и не была в отпуске.Только вот связаться с ней нереально.Очень странные, в чём сложность сообщить,даже если и не подошла моя кандидатура.Только имидж свой портят.А их руководителю видно совсем наплевать на все отзывы .

27.09.2014 | положительный отзыв

От метро идти прилично, а других офисов в городе у них нету. И все бы хорошо, если бы эта ходьба окупалась. За полгода поиска работы из Вентры позвонят, допустим, раза 4. И все 4 раза ты должен приезжать к ним, чтобы еще раз пересказать свое резюме. Как и все кадровые агентства, обещают позвонить и дать ответ, но не звонят. И когда тебя прокатывают раза 4 подряд, снова ехать к ним в еб*ня, простите, очень не хочется. Ради чего? Чтобы снова потратить деньги и время зря? А прогуляться пешком я и у дома могу.

10.10.2014

Задерживают зарплату под любым предлогом, то бланк потеряют, то инфу о карте банковской, то просто прикидываются дурачками и забывают о сотруднике. В итоге зарплата была задержана на почти 2 недели, пока не сказал что буду жаловаться в инспекцию с договором на руках.

13.11.2014
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Если Вам дорого Ваше время и нервы, избегайте этой компании. Уходила с должности зама генерального, оставила резюме на известном сайте. Позвонили из Вентры, я наивно посчитала, что кадровое агентство - это хорошо. Устроили в известную компанию на испытательный срок (благо, резюме прекрасное, опыт - 8 лет, кандидат наук). 1. Никакого договора со мной не заключали. 2. Объявили мне, что зарплата будет выдаваться один день, причем, будний, в рабочие часы. 3. Пришла, оказалась 25ой в очереди среди студентов, каждый из которых получал деньги по 20-25!! минут. (При том, что я заранее несколько раз озвучила, что за наличными приходить не смогу, мне пообещали все перечислять на карту). Отстояла. Чуть не лишилась работы (просидела 4 часа). 4. В следующий раз не выписали пропуск, заставили 30 минут торчать на проходной (опять же, будний день, рабочие часы). 5. В результате заплатили не полностью, несмотря на то, что все бланки учета были присланы вовремя, и на общую почту, и рекрутеру, и секретарю. 6. Зарплату выдают в каморке подвале, в конверте, пересчитывая часы на калькуляторе (что, однозначно, законным быть не может) Отвоюю

14.01.2015 | положительный отзыв

Анна:
По итогам собеседования, пригласили на практику. Сказали, что позвонят и скажут, когда можно будет выйти. После назначенного срока звонка, позвонила уточнить и получила в ответ, что у них сокращение и вакансия закрыта (при этом было обновление вакансии с повышением з/п). Это непростительно для людей работающих в сфере подбора, врать и быть необязательными. Вы лицо компании, именно вы связующее звено между компанией и потенциальными клиентами (сотрудниками). Вывод: гнилое звено!!!!

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Ventra Employment

Согласна с предыдущим отзывом о "красивой истории работы в крупной компании". Договорились с кадровым сотрудником Кузьмой Светланой о собеседовании. Пригласили меня, извиняюсь за выражение, в какую-то каморку 2х2 метра, дали заполнить очередную бредовую анкету с моими положительными и отрицательными качествами, потом сидела ждала, пока на меня хоть кто-нибудь обратит внимание. Собеседование проводила девушка, расхваливала компанию Ригли, говорила, Подробнее>>