14.03.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Бывшая работница о работе в компании

Бывшая работница:
Компания известная ,но как пришло дело сталкнуться ,ужас,начальство своенравное ,з/п копейки ,мебель на троичку ,а заставляют покупателям вешать лапшу на уши,а когда устраиваешся горы обещают,з/п не соответствует вообще ,все гребут себе в карман Воронеж возможно не в курсе,отработала три месяца ,но впечатлений куча(((((ЛЮДИ НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА!!!!!!!

14.04.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ухожу без сожаления - обман, ложь и куча брака. Головы у компании нет, а если и есть - то гнилая. Жалко и покупателей, которые маятся в ожидании пока им пришлют модуль без брака, жалко коллег, молча сносящих бестолковщину. Как тут писали - не тянет Черноземье на приличную компанию. Понты одни. Зря потраченое время.

30.04.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Миша о работе в компании

Миша:
Нет никакого графика для сборщиков (как в офисе раздуплятся) если есть выходной, то с него обязательно попытаются сорвать (выручи пожалуйста) им пофигу что ты две недели без выходных!РУКОводители меряются раз в 2 мес. Очень тормозные и безразличные к своей работе люди "трудятся" в офисе, никто не за что не отвечает, валят с больной головы на здоровую-коллектив отсутствует. Нет отдельной сужбы рекламации, эта "радость" возложена на сборщика в свободное от работы время и никак не оплачивается. Что ни заказ то пересорт, недовоз ( по вине склада постоянно), брак. Качество мебели очень низкое. К клиентам заходить стремно, бедняги свой заказ ждут по 3 месяца, злые , а оно и понятно по договору совсем все иначе, и не дай Бог что-то перепутали или недовезли, то еще месяца 2 ждать. И каждый раз приходиться отмазывать эту конору. Последние месяцы выплачивали не всю зарплату, постоянно кормят завтраками, сплошное вранье. Слова руководства- пустой треп. Достало все, всю голову проели, уволился- месяц не могут расчитать полностью. Итог: НЕ покупайте там мебель- себе дороже, НЕ идите туда работать ни за какие кавришки если Вам дорого свое время и нервы ни на

24.06.2014 | отрицательный отзыв

Работаю у них 4 месяца,постоянный обман с зарплатой,тыс 15 недоплачивают,вешают на сборщиков заводской брак,оставляют без зарплаты))если не хотите работать в пустую обходите мимо.Обещают много на деле ни чего))Директора и менеджеры меняються как перчатки,расчет зар платы не увидишь с потолка!ни чего хорошего сплошной обман

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Эксперт о работе в компании

Эксперт:
Кратко резюмируя , можно сказать, что компания испытывает «кадровый голод» профессиональных руководителей, а если точнее полную безграмотность кадрового отдела, который этих руководителей набирает. Руководствуясь критериями отбора по типу крупных Российских и западных сетевых компаний, они забывают, что их фирма ещё не доросла, до подобного уровня и в ней нет самой структуры, позволяющей руководителю филиала соответствовать заявленным требованиям. Опыт работы и профессионализм при отборе стоят на последнем месте. На первом же месте стоят: маркетинговая терминология, корпоративная психология и ряд других показателей, соответствующих развитым сетевым компаниям. Это похоже на желание запихнуть двигатель от Боинга в Запорожец неопытным автомехаником имеющим понятие только о терминологии. (Мотор он и в Африке мотор))). Я уже молчу о полной некомпетентности в области отраслевой статистики продаж по регионам и факторов, от которых эти продажи зависят. А ведь от этого зависит и сама мотивация сотрудника. Структура и штатное расписание филиала так же говорят о желании сэкономить ( ехать на Запорожце, но со скоростью Боинга). Отсюда вытекает текучка руководящего персонала, что негативно сказывается на всём коллективе. Можно и дальше продолжать резюмировать, но это уже другая тема. Вывод: пока «у руля» при отборе руководящих кадров, будут

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Проработав в этой компании год, получилось пережить правление 2 директоров. Шаталова Н.А.(человек, проработавший на должности директора 9 !!!!!! лет), по моему мнению, была грамотным, компетентным руководителем этого филиала. Знала свои задачи и выполняла их. На собраниях от неё можно было услышать и похвалу, и нагоняй(но только заслуженно!!!!!) Во время её правления коллектив был устоявшийся, работал и дружил! Никаких сплетен! Люди шли на работу с удовольствием! Что не могу сказать о нынешней ситуации( сейчас "руководит" Анохина Т.М.): сплетни пускает сам директор (вплоть до обсуждения внешности), обзывает в присутствии коллектива очень неприятными словами(наверное,и не подозревает, что её речи могут записываться на диктофон))))) что уже ни в какие ворота проф.пригодности руководителя не проходит. Эта женщина с неуравновешенной нервной системой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У неё мания величия( в простонародье "Звёздная болезнь")Разговаривать в нормальной тональности речи не умеет! Сотрудники чувствуют себя рабами этой "О, "великой"" барышни и её свиты! Сплошное самодурство!!!!!!! Куда только вышестоящее руководство смотрит!?????????Во все времена постоянный кадровый поток вызывал интерес: "Почему же уходят люди?" Людей увольняет группами по несколько человек, или тактично подводит к тому, чтобы люди уходили сами, руководствуясь не профессиональными качествами сотрудника, а личностным отношением к человеку. Работника,

26.08.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Добрая о работе в компании

Добрая:
Хочется рассказать о руководстве салонов в нашем городе. Люди если вы ищете хорошую работу, достойную зарплату, дружный коллектив и адекватное начальство... Вам точно не в Мебель Черноземья Волгоград. Расскажу свою историю, а уж Вы решайте стоит такая работа хоть минуты Вашей драгоценной жизни и нервной системы) Когда я пришла работать в один из салонов (тогда работала Шаталова Н.А.), был такой дружный коллектив, все помогали, раскрывали свои проф секреты, делились секретами успешных продаж... Отдельное спасибо Резяпкиной Леночке....была достойная з/п, мотивация)))) Не знаю что случилось ... но власть поменялась.. на смену пришла АНОХИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА ....далее со свитой... кратко опишу жизнь на работе.... сумасшедший дом... вот когда от неадекватного отношения к твоей работе начальства, мышцы к вечеру на лице дергаются. З/п платится так как заблагорассудится начальству, а не так как ты ее заработал...Странно что Воронеж этого "НЕ ЗАМЕЧАЕТ", в прямом смысле....не замечает... Слава Богу давно там не работаю, но знаю что люди там не держатся. С некоторыми сотрудниками общаюсь... оказывается тоже уже бывшими)))) Милые молоденькие девушки.... никогда... слышите... никогда не идите туда работать (если хотите не расшатанную нервную систему, здоровых детей, хорошие отношения с мужьями и родственниками).

21.10.2014 | отрицательный отзыв
Мебель Черноземья, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Пренеприятнейшая Компания! Случилось так, что сама я из г.Вологда, а сейчас живу и работаю в Москве. Полгода назад мне позвонили из Компании Мебель Черноземья и предложили должность руководителя региона в г.Вологда. Объяснила, что переезд обратно не планировала, хотя меня и привлекла озвученная мотивация. В сентябре снова увидела данную вакансию и решила откликнуться, поскольку были мысли вернуться на Родину. Со слов менеджера Бортниковой Елизаветы, я очень им подхожу и им ооочень нужен руководитель. Далее прошла собеседование по скайп с директором по персоналу Еленой Иванниковой (описывать его и ее не считаю важным....). Во время интервью Елена мне ясно дала понять, что я им подхожу, но нужно соблюсти все этапы и пройти следующий этап собеседования с заместителем генерального директора по рознице (к слову - странные должности в компании...там все руководители отделов - это заместители генерального директора). В это время, я в надежде на положительный результат, написала заявление на работе и спланировала переезд. Скайп дал сбой, поэтому интервью с Сорокиной ВВ мы проводили по телефону... Поскольку мой опыт и мои компетенции много выше требуемых, я объяснила, что хоть меня это будет смущать, но я

06.11.2014 | отрицательный отзыв

Это настоящий ад. Тюрьма строгого режима. Шатских Наталья Ивановна - монстр в юбке. Как можно так гнобить, унижать и издеваться над людьми. Идет по головам, к людям относится хуже, чем к скотине. Даже трудно поверить, что женщина может быть настолько жестокой. При рабочем дне 8 часов, заставляют работать с 8.00 до 19.00, стерегут, как жандармы в тюрьме. Если кто-то уйдет раньше 19.00 на несколько минут,увольняют. Сказать ничего нельзя, лишают значительной части черной зарплаты, которая на предприятии является рычагом управления. Люди боятся потерять пол зарплаты и работают в свои выходные по субботам, в свое личное время после 17.00. Уходя в 18.45, вынуждены прятаться, чтобы не наткнуться на жандарма - Шатских или ее шестерок-шавок. А потом они удивлябтся, почему же такая текучка на предприятии. Ды потому что в тюрьме к зекам лучше относятся. Люди перерабатывают, а получают меньше. Прямая выгода. Николай Иванович слушает только Шатских, а она врет в глаза и преподносит все так, как ей нужно, убирает тех, кого ей нужно. Он, конечно, мудрый человек, все понимает и видит, но делает удивленный вид, типа "ну что же вам еще нужно, я же сказал до пяти работать,по

12.11.2014 | отрицательный отзыв

1. Осенью на работе задерживались до 19-20 часов. Все субботы были рабочими. Если Вы не на сделке, переработки не оплачиваются вовсе. Рекорд-февраль-220 рабочих часов. 2. Обеденный перерыв -45 минут. Успеваешь дойти до столовой, постоять в очереди , быстро поесть и вернутся назад. Времени на отдых нет. Сокращенный перерыв объясняется тем, что в пятницу можно уйти на час раньше. С такой переработкой этот час неактуален. 3. В связи с тем,что основной состав-женщины 52-56 лет, дрожащие от страха, что уволят до пенсии или после нее,. соответственно, ни о каких прогрессивных моментах и современном мышлении речи нет. 4. Очень слабое компьютерное оснащение производства. (в плане учета) 5. Старые цеха, по ремонту заплатки ставят на заплатки 6. Давно знаю и уважаю Николая Ивановича. Как сказала "особа, приближенные" .- Он понимает ситуацию, но команды единомышленников нет, надеется что змеи в банке сожрут друг друга. 6. Жаль это большое, прожившее интересную жизнь предприятие. Я помню его 20 лет назад и мне грустно видеть во что оно превратилось.