10.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Хотел устроиться в, Самокат" курьером, там система такая: проходишь онлайн обучение, часов так на 4–5, всяких тестов. Затем едешь на стажировку. Стажировка 4 часа (обещают оплатить 230 руб/час), заходишь, тебе говорят, вот пришла машина, надо её разгрузить, ладно, затем ты товар из этой машины, принимаешь (кладовщик пикает, а ты розвозишь и раскладываешь этот товар по складу, режешь картон из под коробок, укладываешь их, целлофан от упаковак, выбрасываешь мусор, и т. Подробнее>>

20.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Знакомство с этой конторой было недолгим. Директор цфз, на котором числился — хабалистая быдлобаба с синдромом вахтера, считающая нормальным орать на сотрудников матом и прочими способами выражать свои комплексы, приходишь вовремя — она обязательно доебется, что ты должен прийти за 5 минут до начала смены (женщина, ты серьезно?! как будто это на что то влияет), увольнение за отсутствие трепета в глазах и желания ей подлизывать — вообще обычное дело, от всех неудобных отделывается только так. Поэтому, если

25.11.2019 | положительный отзыв
Умное пространство

Провести профориентацию и проверить на компетентность в работе отдел кадров, малолеток эйчаров, иначе устраиваться к вам будут одни тупари !

Россия,  Москва

22.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Когда то я работал около года на одном из складов Самоката и у меня, в общем, осталось хорошее впечатление о нём. Однако, нервы начинали уже не выдерживать постоянного кручения педалей и нагрузки, что порой может превышать норму. Ограничений по весу заказов нет, так что спокойно готовьтесь грузить на свою спину около 50л воды. К счастью, подобное происходило нечасто, так что к тому складу я до сих пор отношусь положительно. Коллектив был дружелюбный, да и директора тоже, но внезапно

24.12.2019 | положительный отзыв
Умное пространство

Откликнулся. Пригласили. Приехал. Пообщались. Проводила собесед толи узбечка толи киргизка, вроде потележили мило, говорит наберу завтра вечером в определённый промежуток 100% с любым решением. Ну на том и разошлись. Звонка не было, сам на сл. день звоню не берёт и не перезванивает, через день опять звоню, берёт, говорю как так, чё не набрали? Она мне ну значит не подошли !

29.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Обещают при первом созвон работу рядом с домом. Сообщают информацию, что мы стараемся для сотрудников, чтобы в вечернее время они тратили на такси не менее 100 руб. В итоге подвели в конце собеседования, что работать в другом районе. Вразуметельного ответа почему открыто объявления работы в моем районе и почему изначально сообщали, чтобы сотрудники не много тратили денег на такси не получила. Собеседование проводят как будто я прохожу на вакансию супервайзера. Заманчиво рассказывают о карьерном росте. Лично мне

Ростов-на-Дону

09.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

1. Фирма экономит на количестве курьеров. То есть объём работы может быть на 15 человек, но в смене будет стоять всего 7–8. К чему это приводит? К тому что вы будете отвозить заказ и приезжать на склад в надежде посидеть и перекусить, но у вас это не подучится, ведь на складе вас будет ждать 5–10 заказов, которые надо будет отвозить. В час вы можете отвозить от 2 до 6 заказов без передышки. 2. Куча дополнительных обязанностей. Вы вроде по должности курьер, но на ваших

04.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Плевательское отношения со стороны рукаводства, всех этих бездельников которые приезжают делать видимость своей работы, не ведут диалоги со своими работниками, не вслушиваются в какие либо ситуации, очень много пьяни там, гниющих, грязных вонючих. И да, вы там не люди, захотели уволили просто так, захотели не уволили. Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Работать придётся на убитых велосипедах, у которых постоянно что то не работает. Если придешь позже остальных и тебе все более менее велосипеды разберут, то будешь либо весь день ездить на самой высокой передаче, либо без тормозов. Коллектив дружный, но только не с новичками. Будет что то вроде дедовщины в армейке, по типу «возьми вот эти дальние заказы», а я посижу, ляжки потяну. Директора разные, в моем случае было быдло. Только что вернулся с дальнего заказа? Подробнее>>

05.01.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Говорю за один цфз, находящийся на территории Новой Москвы В общем и целом, никого не колышит что и кто ты, начали ставить свои правила о распределении смены, мол, работать можно теперь с 8 до 16 и с 16 до 23. Хотя в компании прямым текстом говорится, ставите смены какие хотите. Частенько бывало время с подвохом, через приложение «Смены» высставляешь свои часы свободные, а подкидывают совершенно другие. Контингент людей разный, у администрации стоят молодые шпалы, которые поливают Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Попытка устроится Директором обернулась крахом. Как я понял в этой компании нет понятия семья и команда. Как итог резко отключились при проведении интервью после вопроса как я заставлю мыть туалет сотрудников или как заставить в минус 30 везти в гору пять 5 л бутылок. Инициатива увезти самому заказ не верно, назначить поощрения и доп. Мативацию за выполнение сложных заказов не верно, провести разьяснительную работу почему не выполняет сотрудник свои обязательство не верно… Сказали Подробнее>>

05.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

1. Бывает что даже 5 минут нет поесть за весь рабочий день. 2.Всем плевать успеваешь ты или нет. Всегда будет море работы. 3.Все разваливаеться на ЦФЗ, велосипеды, рюкзаки. просто все. на всем компания экономит. 4.Переработки которые не оплачивают. 5.Место где раздевалка и столовая это обычно у туалета. дискомфорт. Подробнее>>

05.03.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Пригласили на собеседование, долго общались с приятной девушкой из hr отдела. После общения сразу предложили продолжить разговор с исполнительным директором. Солидный мужчина в красной спортивной кофте представился Сергеем, был явно уставшим после общения с другим претендентом. Предложил мне рассказать о моем рабочем опыте, спросил почему должен выбрать именно меня, а потом сказал, раз у меня нет подтверждённого опыта в должности директора, он мне предлагает поработать пока замом, показать себя и вырасти до директора. Мы сошлись

17.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

отработав месяц зар плата еще ни разу не приходила, бугалтнрия и горячая линияя тупо тянет время либо кормит завтраками, но них*я не делает, это самая уе*ищная компания, не идите сюда. Подробнее>>

17.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

теперь о минусах фирмы. 1. Не всегда понятное трудоустройство. Присылают на стажировку на склад, на котором нет свободных мест и потом посылают работать на другой склад. 2. Просто так не платят. заказы есть всегда. 3. планирование графиков непонятное и планируют графики так чтобы вывести мало курьеров, а заказов было с переизбытком. Экономят каждый рубль бюджета. я пришел на стажировку на склад, где было мало курьеров, а заказов было много. Они жаловались на это и не понимали за что так

29.01.2021
Умное пространство

Мое знакомство с Московским офисом продлилось минут 10. Собеседовала нагловатая мадам, видимо, чем то раздосадованная, местами агрессивная. Не желая продолжать данный опыт общения, я вынуждена была раскланяться. p. s. Никому не будет лучше, если Ваши действующие сотрудники будут самоутверждаться над соискателями. Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Во время пандемии я, как и многие, осталась без работы. Активно мониторю hh и вижу там довольно интересную для меня должность в ООО Умное пространство (они же Самокат), откликаюсь буквально через несколько часов после публикации. Ещё через 4 дня перезванивает их эйчар — Трапезникова Мария, говорит, что руководитель уже рассмотрел моё резюме и хотели бы завтра провести собеседование по скайпу. Я обрадовалась, думаю, ну, круто, что уже и руководитель ознакомился, а то обычно приглашают на первичное собеседование, Подробнее>>

06.05.2020
Умное пространство

Не так давно можно сказать посчастливилось работать в компании самокат Компания отличная за исключением Если компания дорожит своей репутацией то ей стоит обратить внимание на таких директоров как Юля на миклухо маклая 42б На внутренние распорядки магазина директор не квалифицирована как будто с рынка пришла работать Разговоры с курьерами исключительно матом и в приказном тоне жалко тех кто там работает и бриться потерять работу поэтому молчи за исключением любимчиков Есть такой Женя которому позволено Подробнее>>

01.03.2020
Умное пространство

Берут всех без разбора (кроме нерусских), поэтому атмосфера не столько неформальная, сколько маргинальная. В конце каждого вечера дерутся за просрочку и списания, кто что забирает. В целом работает быдло. Велосипеды из говна и палок, только телефоны нормальные более менее, но их на всех не хватает, как плащей и терморюкзаков. Плащ, если работаешь вечером надо таскать за тем кто потел в нем восемь часов до тебя. Неприятно. На складах антисанитария. То что пишут про комнату отдыха с чаем

Россия, Санкт-Петербург

13.02.2021
Умное пространство

Ужасный HR отдел, при попытке трудоустройства попросили сначала после звонка к ним написать резюме в объявлении без резюме, а после игнорировали его в течении пары дней. При повторном звонке сказали если нету ответа ждите ответа или вы нам не подошли … Мб просто пора заставить HR начать шевелиться? Подробнее>>

11.12.2019
Умное пространство

Теперь из минусов: «Курьер» но на самом деле вы, курьер, грузчик, уборщик, помощник товароведа, ремонтник велосипедов (да да, компания закупила «Пластмассовые» велосипеды). Работаем через приложение на корпоративном телефоне (к слову телефоны хорошие, но интернет там подводит). Если вы вовремя не закрыли заказ, вам лепят просрочку, о которой вы должны отчитаться в ВатСапе (все беседы ведутся именно там). Действительно гении в руководстве сделалали доставку за 15 минут или за 30, время отчета начинается когда заказ был

Россия, Санкт-Петербург

23.02.2021
Умное пространство

Ужасный супервайзер, который доёбы*ся только лишь до тебя, потому что, за все время как она стало Супером, она по моему один или два раза была после смены моего сменщика. Хотя когда, я работала с другими супервайзерами все было хорошо и никаких разногласий не было А ещё перед тем, как я написала по собственному, она сказала что, благодарна всем сотрудникам, кроме меня. Подробнее>>

12.07.2020
Умное пространство

Советую компании автоматизировать трудоустройство и сразу сообщать человеку о приеме или отказе, что сэкономит время для обоих сторон. Это всего навсего должность курьера. Подробнее>>

08.02.2021
Умное пространство

Хамство и высокомерие со стороны hr менеджера. Неприятный осадок после беседы, желание работать в данной компании резко пропало.

21.12.2020
Умное пространство

Хотел использовать как подработку после универа. Место работы — град Московский. Работают в основном не славяне, которые ставят смены своим одноаульцам, в итоге многих ребят не ставили в смену неделю и больше. Курьеры, только выйдя со склада звонят заказчику, и просят закрыть заказ, а привезут как успеют. Администраторам невозможно дозвониться по телефонам, указанным в договоре! За 20 часов заплатили 1700 р. При том, что даже если нет заказа, ты работаешь на складе, смотришь просрочку, и т.

13.03.2021
Умное пространство

Оставляла отклики на hh, мое резюме просматривали каждый день по 5–10 раз. Обратную связь никак не удалось получить, увидела контактные данные hr сама позвонила, мне сказали уточняют информацию и перезвонят! Звонка не было, мои сообщения в Ватсапп игнорировались неделю! Я позвонила сама, мне наконец то ответили назначили собеседование и конечно бы видимо о нем забыли! Уважаемые кадровики или менеджеры по подбору персонала, узнайте что такое hr бренд, и начните работать над ним! Масса Подробнее>>

14.06.2020
Умное пространство

Сначала ты будешь впахивать по 16 часов, затем они вышвырнут тебя как ненужный мусор ! Полная нелогичная компания ! Начальство все в неадекватности ! В том числе менеджер Егоров Денис и Данилко Андрей исполнительный директор! Заставляют делать все самой и листовки разносить и заказы ! Товара приходит так много, что порой на ногах не устоять и ты стоишь это все принимаешь, что есть силы ! Об обеде даже речи быть не может ! Подробнее>>

17.03.2021
Умное пространство

Хотел устроиться. Выбрал ближайший цфз. Случился казус: не пришло смс с паролем от скил кап (типо прога для обучения) и дальше началось… Сначала по кругу отправляют цфз>куратор>тех.поддержка. как говориться повторять пока не надоесть. А дальше выяснилось что набрали под 50 человек, а в цфз останеться 10–14 если не хотите в запас (Другими словами На x@й) катитесь на другой конец города). + Набирали народ от разных контор типо фудзила и изилогистик, ставка у всех разная никакой

Россия, Краснодар

25.03.2021
Умное пространство

Пытался устроиться в данные ООО «Рога и Копыта» (Самокат) на должность директора магазина (дарк стора), т. е. склада, где хранится весь товар. Прошёл интервью с «HR девушкой», достаточно хорошо побеседовали, задавала стандартные вопросы по работе (почему ушли с предыдущего места работы, какие достижения в работе, какие трудности были на предыдущем месте работы и т. п.). Назначили собеседование по google meet (аналог скайпа, зума). В день проведения собеседования его проводили 3 человека, Подробнее>>

21.12.2020
Умное пространство

1. Чтобы сотрудника HR отдела читали резюме. Когда к ним стремится устроится на работу человек с опытом, им звонишь, а они: так у вас же 2 месяца опыта (что?) Хотя в резюме указано более 4 лет) Но зачем нам нашла вообще читать. 2. Назначить собеседование в 7,8 утра и проспать? Да конечно. Пунктуальность у компании на уровне. 3. Хотите должность аналогичную на которой вы сейчас работаете? Ну может вы начнёте с курьера (просто что?) Это жесть какая та. Я очень хотела попасть