13.08.2015 | отрицательный отзыв
ЧТУП Май-Прод

Кидалово. Предлагают работу по расклейке объявлений рекламного характера, частичная занятость 3-4 часа в день. Первые 2 дня проводится "обучение": менеджер выдаёт листовки и клей, показывает маршрут, по которому надо пройти. При этом требуют заплатить 30 тыс. рублей, якобы в качестве залога за предоставленные материалы. После выполнения работы проверяют качество исполнения, указывают на недочёты. Если всё ОК, обещают на следующий день Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Кондитерская фабрика ИП Боднарчук, ООО "Сладкий май"

Контора на Котлостроительной 37/13!Не ходите!Проработала там всего 2 недели и очень рада!!! Забрали трудовую, подписала договор и мне ни то, ни другое не отдали.Стала требовать трудовую на руки,т.к. они не оформляют, чудо-юристы отмазки какие только не лепили, чтобы не отдавать.Короче говоря, я не согласилась на такие условия и меня попросили уйти. Трудовую отдали, но это потому что я там мало Подробнее>>

24.05.2015 | отрицательный отзыв
Май Ураина отзыв сотрудника Владимир

Не советую работать в данной компании потому что это зря потраченое время и года жизни. Как бы вы не отдавались работе здесь этого не оценят и вам не зачтется. Здесь вы ничему не научитесь, потому что люди которые поднимали компанию и все профессионалы ушли. Зато полно "бэтменов" и "жополизов" которые умеют делать вид что работают. Зарплата не высокая, большинство работают на ЧП. Текучка в компании около 50% за год. Я проработал в этой компании больше 4-х лет менеджером по продажам. В самый пик кризиса меня сократили, хотели с экономить на ЗП. Все произошло очень просто, известили что с такого числа Подробнее>>

15.08.2023 | отрицательный отзыв
28.04.2024 | отрицательный отзыв
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ "МАЙ": результат проверки нарушений трудового кодекса

Проведена государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в общество С ограниченной ответственностью "компания "МАЙ". Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Липецкой области Адрес: 398059, область, липецкая, город, липецк, улица, коммунальная, дом 9, 480000010000254 Дата проверки: 02.06.2024 Требование: Согласно информации Управления социальной политики Липецкой области на основании данных осфр по Липецкой области о выплате заработной платы ниже мрот работникам ооо «Компания «Май» инн: 4826068384, место нахождения и адрес: г. Липецк, ул. Коммунальная, д. 9, офис 308

22.01.2024 | отрицательный отзыв
Компания Май

Написали, что заинтересовало резюме и хотят пообщаться. Созвонились в зуме, женщина представилась руководителем отдела по персоналу, очень надменно заявила, что я откликнулась на вакансию и чем же они меня так заинтересовали. Хотя я не откликалась на вакансию, специально даже ради интереса проверила). Выуживала информацию о методах моей работы в настоящей компании, которая является для них конкурентом. С первых минут было понятно, что собеседование это не несет в себе заинтересованности мной как кандидатом, а является лишь желанием получить бесплатную консультацию. Но прошу прощения, hr отдел, это в первую очередь лицо компании. ...
Не удалось оценить

03.05.2015 | отрицательный отзыв
ГК Май (сеть магазинов "Шпилька")

Отправила резюме на позицию Менеджер по маркетингу сети «Шпилька» (ГК «Май»), пригласили на собеседование. Собеседование проводили Руководитель сети и Директор по маркетингу — все хорошо, вопросы по делу. Через неделю сказали, что подхожу если согласна на зп на 5 тр меньше, чем минимум который я просила. Я согласилась. Сказали, что еще нужно пройти психологический тест, который согласовывается с директором. Прошла. Подробнее>>

08.12.2015 | отрицательный отзыв
ИП Боднарчук, ООО "сладкий май"

Котлостроительная, 37/13 кондитерская фабрика. Проработала немного, условия труда ужасные. Директор Боднарчук Виктор Иванович вообще работников за людей не считает. Официально не оформляют, договор на руки не отдают, трудовую забирают как залог, чтобы не ушел. Об этом сразу не говорят. Выяснила в процессе работы уже, когда начала задавать много вопросов. В итоге меня попросили уйти, отдали трудовую, но за деньги сказали, что я ничего полезного для них не сделала, поэтому только посмеялись! Ужас!!Не связывайтесь с ними! Подробнее>>

21.09.2023 | отрицательный отзыв
Компания Май

Низкая з.п.для нашего региона , конкретно Республика Беларусь г.Минск, оклад 1650 + бонус 8750( это если максимум выполнить задачи на 100%,) проезд в общественном транспорте мы оплачиваем самостоятельно , а это 1500 ( нужно отнять от полученной з.п. ) . Возможно ддя регионов России 23500 за месяц это хорошие деньги, для города Минска на самое необходимое не хватает , ниже всех конкурентов по рынку.
Соц.пакет

17.07.2022
ЮТД МАЙ

В конце 2019 года все кардинально поменялось , пришли новые сотрудники такие как «финансовый директор» Алина, и все пошла под откос. В конце концов все начало разваливаться, «финансовый директор», притащил на работу свою не очень умную дочку которая не работает а просто отсиживается, хамит , не делает то что говорят , но впринцепи это проблемы директора и собственника . Хотя «финансовый директор» лучшая подружка генерального директора , и она ей смотрит в рот и делает все что та скажет ))) весело, так как вроде собственник не глупый человек но почему то слушает совершенно не образованного человека , который просто разваливает его бизнес. Жаль что с приходом « финансового директора» ушли все люди которые хотели работать и любили фирму .
В самом начале своей деятельности в компании это коллектив и руководство. ...