12.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Устроилась я в эту компанию в середине декабря 2020г. Отработав там месяц в магазине ревизия! Ревизия за последние 6 МЕС!!!!!! Конечно насчитали огромную недостачу и поделили это на всех сотрудников!!!!!! И я как сотрудник ДЦ начала выплачивать эту недостачу, отработав там всего лишь месяц!!!!!!! Причем зарплатные квитки приходят такиииие... Что комар носа не подточит!!! Доказать, что у тебя выдирают из зп недостачу будет невозможно!!!!Будьте готовы к тому, что устраиваясь на определенную должность, работать там будешь за многих!!!( на разных должностях... И кассиром,и охранником, и фасовщицей,и грузчиком, и товароведом!) В магазине нет нормальных условий для работы!!!! Обед - чем быстрее, тем лучше! Отопления нет вообще!!!! Кондиционер не справляется!!!! Зимой стыдно товар пробивать людям!!!!! Руки синие!!!!! В магазине много раз были минусовые температуры!!!!! Летом дышать нечем!!!!!! Ну и фиаско...... Расчет..... Рассчиталась раньше начисления зп и очень зря!!!!! Расчет пришел меньше зп!!!!!! Напоследок решили в двойном размере вычесть недостачу за ревизию!!!! И отработав там 7 мес, я не получила отпускные!!!!! В отпуск я не ходила!!!! Более гнилой компании я не встречала НИКОГДА!!!!!!! 700 раз подумайте, прежде чем устраиваться туда!!!!!! Подробнее>>

05.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ник

Ник:
Устроился администратором - товароведом в ноябре 2020 Работаю без выходных, я просто живу в магазине, выхожу в ночь так как начались огромные поставки по 2 раза в неделю. С грузчиками постоянно проблемы, они просто не выходят на работу, без всяких оснований, директор потом им подсовывает бумажки, чтобы те написали на бс (чтоб были основания, почему не вышли). А то что я работаю больше грузчиков и выполняю в 2 раза больше работы ихней, чем они сами, её это не волнует!!! Человек уволился, никто не ищет новых, приходится моими силами и силами девченок кассиров находить персонал. Переработку не закрывают, то есть работать надо, работы много, например в июне месяце огромные фуры по 2 раза в неделю, перестановка зала полностью, ревизия. Соответственно я просто жил на работе, ходил не жравший, грязный, небритый.. А сегодня узнаю что никак нам не закрыть смены, ну никак. Результат месяц без выходных + ночные смены 29 000 руб. Карьерного роста нет, за то тестирования, интервью какие то, и всё им прямо понравилось, сидел и ждал как дурачок чуда. Чуда непроизошло, поставили нашего директора на свой магазин и на другой, по итогу человек сидя за компьютером Подробнее>>

23.01.2024 | отрицательный отзыв
Доброцен

Магазин "Доброцен" Очень хороший, подписываешь договор на оклад в 17 000 и при увольнении ты получаешь расчёт от этих 17000р,хотя по факту ты получаешь зарплату в 36000,говорят что всё зависит от выручки и зп хорошие, но извините меня, когда ты старший кассир, но работаешь за 3 людей, эта зарплата копейки. После увольнения пожимают плечами и не могут толком ничего разъяснить, ну да, заплатили по расчёту, сами виноваты что уволились в середине месяца, а не в конце. Работников не хватает и приходиться работать за всех,охраник не предусмотрен в магазине, поэтому оттуда ...
Близость к дому

20.09.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы

Обман!!! Некомпетентное начальство обман по зарплате. Много работы, таскаешь тяжелые коробки, срываешь спину, работа в ущерб здоровью. Товар приходит уже с подходящими сроками..
Положительных отзывов к сожалению нет

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Ирина

обман, пофигизм на коллектив и на сому роботу, обман сотрудников и ещё руководство этого магазина, враньё. Не исполнения должности Директора Магазина .
Нету ?

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Братва

Работаешь за 5, т.е. и кассир, старший кассир, уборщиц, фасовщик, грузчик Но доплаты за это нет и даже спасибо никто не скажет. Расчеток нет. В нашем регионе коэффициент 1,75 а считают нам 1,15, что за не справедливость? Неуважение со стороны руководителя. Постоянные претензии и не выход директора на работу!
Плюсы в нашем коллективе, до того пока не поменялся директор

09.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Эльвира

1. Служба безопасности не работает не хрена, у нас приняли на должность директора магазина МАДАМ,на которую заводилось уголовное дело и не раз. Директор продаёт просроченный товар кладёт деньги себе в карман,хотя всем говорит в счёт будущей ревизии. Даже элементарный картон продаёт за месяц 3000р ,а в кассу вносит только 2000р. 2. График работы не соответствует 3. Зарплату платят меньше заявленной в объявление. 4. Работаешь за всех, спрос в 20 раз превышает. 5. Товар не продался в срок... обязан купить весь коллектив.(хотя заказывает директор и менеджерсы офиса и не ...
НЕТ!!!

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Татьяна

Самое худшее что я видела это работать в магазине доброцен, требовании очень много работашь за всех а получаешь ничего, весь месяц ходила туда какждый день а в итоге уволили и заплатили капкейки, в магазине работает 3 кассира и всё, всё держится на них, и директор ещё не довольна всём, что самое интересное нет связи с главными, нет телефонов и адресов, а всё что на бумаге это не актуально, не ходите туда устраиваться не теряйте время.

04.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Любовь

Зарплата низкая. Требования завышены. Вы будите делать ВСЕ! Сломался холодильник,бери отвёртку и ремонтируй,ещё и орать будут,что так медленно. Сломалась касса,сделаешь много фото,распишеш проблему,но решать ты будеш ее сам! Никто из смежных служб не заинтересован зарплатой за бесперебойную работу маг. Товар не продается,потому- что качество ужасное,придумай как продать. Никого не интересует мнение магазина. Заявки делают КМ,МКМ,а ещё и ОТД т куча разных людей.Но за продажи и просрочку о...твечает маг. Отчёт доступность- новая фишка,молятся на него,а ты доказывай и придумывай,как продать тонну рыбы,поддон овощей,а потом коллективом маг 7 человек,все это ...
Нет! Карьерный рост- только родственникам. Коллектив в маг у нас хороший!

20.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Михайло

Приготовтесь пахать.Магазины завалили товаром и никому нет дела. Никому! Заказывает офис ,товар шлют тоннами. А персонал магазина должен придумать как его продать. Постоянно просят фото того сего,не работа а фотомагазин и отчёты перед всеми.Измените подход к магазинам! Это люди работающие,реально работающие и ещё оплачивающие ваши косяки. Пора уже снимать деньги по ревизии которая тоже не пойми как считается,брать не только с персонала магазина а со всех! Супервайзера, менеджеров,управля...ющих и их заместителей! Почему в программе нет срока товара? Товар приходит почти с половиной срока это вина чья? Магазина? НЕТ! ...
Берут всех,но пугают проверкой службы безапасности. Отдельная благодарность коллективу магазина,"Пчёлки"мы лучшие!

18.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы

Сергей:
работал в отделе развития РБ. Ничего хорошего, обещаний много , по факту работа через ИП, с оформлением никто не помогает, компенсации никакой, дают подписать договор где ничего не прописано, соответственно платить будут только по своему желанию. Обещанные премии ни разу не получил за полгода, хотя занимался открытием магазина и был подписан договор аренды помещения, где сейчас работает магазин. Все налоги с ИП за свой счет, топливо и связь за свой счет. Не удивительно, что постоянно висит объявление по набору людей. Помещения хотят брать бесплатно и все риски вешают на арендодателя, такие договора дают агентам. В бухгалтерии полный хаос, с документами при открытии магазина полный хаос. Открывая магазин "директор по развитию сети" превращается в грузчика, разнорабочего, приемщика, строителя, прораба, собственноручно должен собирать километры стеллажей, при этом используя свой инструмент, для привоза мебели зачастую свой автомобиль. Кроме того бюджет подписанный для открытия магазина не соответствует реальным ценам т.к. между согласованием бюджета и закупками проходит несколько месяцев - вся разница покрывается из премии агента по развитию. Есть свои прикормленные подрядчики, независимо от их работы на объекте кураторы заставляют оплачивать их якобы услуги в ущерб общего бюджета на объекте. и т.д. и Подробнее>>

12.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о компании

Ирина:
Не знаю как в других магазинах, но в том в котором мне,, посчастливилось,, работать очень много странного. Сумму сейфа не допросишься, инкассации во время в программе не проводятся и по итогу в сейфе то плюсы, то минусы практически всегда. Деньги по одной кассе сдают ст. кассиры инкассаторам, а по другой директор куда то увозит. Две недели был большой плюс в сейфе, на что директор только отмахивалась и говорила, что всё провела и выясняйте сами. Спасибо хоть доступ к программе разрешила и мы нашли сами (теперь мне и вовсе непонятно ошибку или спец. махинацию.) Указали ей на то, как она провела зп регионального директора два раза и не провела зп суперайзера вообще. Директор в программе исправила и с суммой сейфа стал порядок на неделю. А потом остаток взял и увиличился ровно на сумму зп регионального директора вплоть до копеек. Поиск вели всем коллективом и даже суперайзер приехала, которая на мои Подозрения о их махинацииях и при отказе росписаться за сумму якобы нехватающую в сейфе просто открытым текстом послала меня в эротическое путешествие,добавив, что у неё нет доступа в помещение сейфа. А как же тогда она забирала свою зп несколько Подробнее>>

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о работодателе

Александр:
Доброцен сочи посли смены директора все плохо очень плохо Договор на руки не дают за 30000 хотят и грузчика и мясника и ремотника Подробнее>>

27.03.2024 | отрицательный отзыв
доброцен: Задержки зарплаты,накидывают чужие обязанности

Устраивают на одну должность,а работаешь за троих. Заставляют продавать плохой товар,не дают охранников. Зарплату не коим образом не возможно проконтролировать.Задерживают выплаты,обещают заплатить и потом у них что то ломается.Кажлый месяц новые оплаты труда ,из за которых идут сбои.Требуют выполнять чужую работу. То что озвучивают в оплату,не платят.Формы нет,мед книжка за свой счёт.Работа в грязи и с мышами.
Их нет

21.11.2023 | отрицательный отзыв
доброцен: Кидальщики

В марте этого года наберали для открытия магазина вг.малоярославец я заполеила анкету сб пропустила все нармально взяли меня ст.кассиром до открытия было где недели 2 я пригла самая первая мне позвонила директор Ольга я пришла я драила с утра и до 6и 7 вечера я унее спросила все это оплатят она сказала это полный рабочий день а потом стали приездать фуры с продуктами и мы 5 или 6 человек все это выгружали в ручную и ставили взал а потом это все полеты проверяли с накладными и до 9 вечера с ...
Не каких

01.10.2023 | отрицательный отзыв
доброцен (отдел развития)

По факту это не трудоустройство, это договор гпх с самозанятым или ип (будут настойчиво склонять после прохождения собеседования и проверок), устроенный по принципу "исполнитель обязан, а заказчик вправе не оплачивать". Вас кинут если не на второй, то на третий месяц. Бестолковое руководство, отсутствие понимания локального рынка аренды. Кураторы или директора департаментов будут обещать обещалки, в том числе премии, компенсацию гсм, связи и тд. Вас кинут. Не советую тратить своё время.
(Нет) Удаленный формат работы, свобода. Можно прокачать следующие скиллы: 1. Переговорный (предлагаемые условия аренды очень далеки от рыночных). 2. Очковтирательство (следует из нереальности выполнения первого пункта).

16.09.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Михайло

Михайло:
Работы море! Будьте готовы работать за всех,за уборщицу,ремонтника,маляра(делаем ремонт),дворника,фасовщик а,плотника (сами колотим поддоны для товара) ,фотографа,электрика.Пришла на должность товароведа,по факту на тыщу квадратов всего 3 человека.Особенно в восторге от супервайзера,которая общается только матом. На любой вопрос посылает позвонить в др магазин и орет,что ничего не делаем,неадекватная тетя Элгерт По зарплате нет ясности,платят и депремирубт постоянно,никаких актов не пок...азывают,просто снимают деньги и все. Компания самодуров,не рекомендую!!! Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
доброцен: Служба безопасности

Начальник контролёров Ефремова н.и ,законов не знает ,не компетентная ,что ни слово то мат,набрала прихвостней и лизоблюдов и "руководит" ими ,вопрос к руководству доброцен , как вы её взяли на работу, она максимум младший контролёр.

19.12.2021
Доброцен

Работаю в отделе развития.Положительных моментов нет.Зарплату полную не платят ,не верьте лжи кураторов.Поовинциальная мошенническая организация Черная схема оплаты ,с которой давно не сталкивался.Был опыт работы в Светофор .Небо и земля .Компания оформляет официально ,платят зарплату .Грамотное руководство ,разбирающиеся в развитии сети.Тут объекты висят неделями ,придираться к любой мелочи ,чтобы не платить зарплату .Компания не в рынке ,ставки аренды смешные.Коллеги не Подробнее>>

31.12.2018
Доброцен

Дорогие друзья, коллеги. Не вздумайте иметь хоть что-то общее с этой компанией. Зарплата черная, отпуска нет, больничных тоже. Рабочий день ненормированный как у директора, так и у линейного персонала. На объем работы не хватает штатки, а переработки никто не оплачивает. Короче - рабство завуалированное. Никакого понятия о чести и субординации у руководства! Только испортите себе трудовую и попадете в черный Подробнее>>

01.08.2020
Доброцен/ Домус-Тевади

Отвратительная компания, которая постоянно ищет на HH.ru Директоров по развитию и, если берет на работу, потом их обманывает! ОБХОДИТЕ ЕЕ СТОРОНОЙ! Если ваша кандидатура пройдет проверку и скажут добро, то требуют оформления на ИП и обещают оклад 25 к +... Подробнее>>

15.10.2021
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Павел

Павел:
Экономят на сотрудниках! А объём работы ведь не маленький. Многие вынуждены выходить в свои выходные дни. Завозят кучу товара в магазины. Мало того, что это пихать некуда, так это ведь не купят в таком количестве. Что имеем в итоге после очередного завоза ( РЦ) ? - Людям негде пройти из-за товара, что стоит на паллетах по залу. - У вас шалят нервы из-за недовольных покупателей, ну собственно и от беспомощности, товар же куда-то впихать нужно. И это происходит постоянно, каждую неделю - две. Как уже сказал ранее - экономят на сотрудниках. В нашем магазине не было ни охранника, ни уборщицы. Уборщицу вроде в итоге нашли, а вакансия 'охраник' для этого магазина вовсе не предусмотрена. Поэтому помимо обычной работы вам предстоит следить за покупателями / в большинстве случаев за алкашами/. А это дополнительный стресс, ведь пьяный человек на просьбу показать пакет - может вам и врезать, что у них на уме никто не знает. В целом я бы дальше работал в магазине, но из-за этих огромнейших завозов нервы сдали. После увольнения получил мизерную зарплату. Как это объяснил директор - " Увольнение перед ревизией ". Подробнее>>

11.08.2021
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Хороший магазин. Из минусов только хамовитая директрисса Жанна Подробнее>>

08.07.2021
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Салмина Лариса

Салмина Лариса:
Штат очень маленький, работы много. И главное, неблагодарное отношение. Коротко: решила я на пенсии подработать, в магазины категорически не хотела, здоровье слабое. Знакомая уговорила, что несложно и зарплата 21.тыс. 2 дня неоплачиваемой стажировки, хотя работаешь полноценно, выкладываешь товар и учишь " кассу". Потом началась " полноценная " работа : из за нехватки сотрудников работаем только с небольшим перерывом 10- 15 минут в очень быстром темпе. Один сотрудник принимает товар, я стою нв кассе по 12 часов, тороплюсь, потому что огромные очереди и возмущение покупателей. И никому не обьяснишь, что коды просто выматывают и касса после безнала подтупливает и потому всем кажется что долго " отпускают" . Поработала я в таком темпе и понимаю, что не выдержу, заболею. Собралась уходить, но уговорили поработать еще неделю, некем заменить. Работали тядело, особенео в выходные , я опять стояла на кассе все время, нас хвалили, что больше всех выручка по регионам . Я уволилась. И получила за месяц 9400. (?!!) . Якобы раз уволилась премия не полагается. Вот и благодарность. Испортили себе карму))) Мелочная компания )) Я активно искала людей себе на замену, никто не хотел туда идти. Подробнее>>

25.07.2023
Работа в Доброцен      отзывы сотрудников

Поскольку не весь текст в предыдущем отзыве отправился, добавлю следом, что не проверяют новых кандидатов. Почему они уволились с предыдущего места работы и кто вообще эти люди. Даже если эта должность очень серьёзная. А потом работайте как хотите) Ну будут увольнения тогда. А увольняют, напомню, по окладу) И все равно вообще, как человек работал и сколько. И хотела ещё уточнить, что зп которую я написала, это с подработками :) Хотя 50 тысяч в графике 2/2, как говорилось. Даже если вы вы...йдете в выходной на пару часов, исполнять обязанности, ...
Так же пару коллег и поставщики.

25.07.2023
Работа в Доброцен      отзывы о работодателе

Доброцен Когалым Зарплата в 2 раза ниже той, которую обещают. В договоре прописан оклад, но говорили что все премии и надбавки будут составлять обещанные 50 тысяч. По итогу я получала 40-/ 2 тысячи. По закону, в северном районе установлен коэффициент 1.75, а считали по 1,15. Оплаты за совмещение не было, хотя выполнялись не только свои обязанности. Разнорабочий скажем так) И этого было мало новому директору. Интерес к магазину был больше у сотрудников, чем у директора. В общем не прият...ный осадок остался после увольнения. Рассчитали по минималке. Горячая линия ...
Положительными были только пара человек из всего персонала и поставщики)

29.10.2020
Доброцен

Кто собрался идти в развитие (директором по развитию) этой компании даже не думайте, зря потратите деньги на открытие ип и налоги.я развивал магниты и светофор, но хуже чем доброцен не может быть.Доброцен заставляет искать объекты ещё до того как устроились) за свой счет (бензин, мобильная связь) уже задумайтесь)Заключают договор, в котором будет понятно что пока не будет объекта на открытие

Россия, Санкт-Петербург

10.05.2022
Доброцен

Отработала полный месяц , должны выплатить 30000р , а заплатили 14000р., лишили зато что увольняюсь. Выплатили только оклад 14000. Расчетных листков нет. Начисляют как думают, не знаешь никогда , что получишь. Проработала 11 мес, очень разочарована в этой сети. Очень жаль людей, кто там работает, особо жаль , кто придёт! Возможности обжаловать нет, нет никаких документов. Кто живет одним днём Подробнее>>

16.03.2023
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Кольцова Елена Викторовна

Прошла стажировку.устроилась с 10.03.2023 на должность продавец-кассир.отработала 2 смены.замечаний и притензий по работе не было.в выходной день вызвали и сказали,что простой кассир им не нужен....нужен старший кассир...то есть либо иди старшим...либо пиши заявление на увольнение...сегодня уволили ....что за бред?зачем тогда принимали на работу?какое то издевательство и унижение....
Работа понравилась

07.10.2021
Доброцен

Уважаемые соискатели, я не советую вам устраивается в эту компанию, всю прелесть я ощутила при увольнении, так сложились обстоятельства, что мне пришлось покинуть данную организацию. Обман и это ужас!! Подробнее>>